Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:38

Сходили на дедпула в кино. Я, как фанат комиксов, признаюсь сразу, что отношусь к подобного рода фильмам предвзято, т.к. являюсь фанатом DC. Но я постараюсь быть объективным. Дедпул меня приятно удивил. Вспомните того же Рейнольдса в образе зелёного фонаря ( к слову, мой любимый герой): причёска, роль, внешний вид лично мне даже близко не напомнили Хэла Джордана - зелёного фонаря, про которого я читал около сотни комиксов, если не больше. А вот роль дедпула ему очень даже идёт, это как Джекман в роли росомахи. Фильм напичкан юмором и сломанной "четвёртой стеной" ( почитайте комиксы про дедпула, сразу всё поймёте). Юмор этот очень даже первоклассный. Кореш Уэйда Уилсона, и его фразы про "я бы тебе помог, но не хочу" и реакция на внешний вид нашего героя - Апофеоз юмора в этом фильме. Я практически катался в 3d очках по полу. Очень порадовал контраст между достаточно серъёзной драмой главного героя и пошлыми шутками. Как гик со стажем, даже не буду докапываться до канона и внешнего вида дедпула: костюм получился шикарный, сюжетная линия класс! Отдельный жирный плюс рекламной кампании: это нечто! Она была повсюду: от бордов на футбольных стадионах до каждого столба каждого большого города мира. Такого, признаюсь, я ещё не видел. Даже моя мама знала за несколько недель до нашего похода в кино, кто такой дедпул и с чем его едят. Так что промоушн и пиар фильма - выше всяческих похвал! Сам фильм классный, тут нечего говорить. Марвел нашли подход и реализовали его максимально хорошо. И самое главное - фильм подойдёт не только любителям комиксов, а любому зрителю любой категории. Браво!

Достоинства
  • ещё одна история о супергерое
  • легко смотрится
  • смешной
  • черный юмор
Majestic Jamрекомендует
  • 03.06.2016
    Не могу сказать, что фильм не понравился, но и говорить о том, что я от него в восторге тоже не окажется правдой. Первые минуты просмотра я не понимала о чем речь, в чем заключается смысл фильма. Он казался обычным боевиком. Привлекло внимание актера Райана Рейнольдса.
  • 06.12.2017
    Фильм этот посмотрел еще в прошлом году и мне он понравился. В меру жестокий, кровавый, в меру смешной и добрый. Главный герой вызывает положительные эмоциии, он добр к побежденным противникам, хоть и сражается с ними в полную силу.
  • 08.06.2016
    Ух, сколько насобирал этот подростковый фильмец! Даже я не удержалась)) Главная его проблема, что многие отнеслись к нему слишком серьезно. Хотя как можно относиться к фильмам по комиксам вообще серьезно? Кроме "Темного рыцаря" -- это неожиданное исключение.
  • Всем привет) Еще в далеком марте ходила в кинотеатр на "Дэдпул". Тогда я еще не понимала всей суеты вокруг фильма и вообще была не в курсе ни сюжета, ни личности героя. Сейчас могу уверенно сказать, что за следущими частями Дэдпула буду следить досконально и пойду в первый же день премьеры.