Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 09:43

несколько раз
    0 руб.

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Этот сериал вышел в 1989 году, когда мне было 8 лет. Я не помню в каком году показывали у нас сериал "Бангкок Хилтон", но я была еще ребенком. Родители не ограничивали для меня просмотр и я смотрела сериал вместе с ними.

Это сейчас есть ограничения по возрасту у разных фильмов, передач и даже мультиков. В то время об этом никто не думал.

Сейчас я бы детям не позволила смотреть этот сериал, так как он может нанести психологическую травму не сформировавшейся детской психике. Так произошло и со мной.... но об этом чуть позже.

Итак, о чем же сериал "Бангкок Хилтон"?

• Год: 1989

• Жанр: Драмы/Сериалы/Триллеры

• Качество: HDRip 720p

• Страна: Австралия

• Ориг. название: Bangkok Hilton

• Режиссер: Кен Камерон

• В главных ролях: Николь Кидман, Денхолм Эллиот, Хьюго Уивинг, Джой Смитерс, Льюис Фаэндер, Джуди Моррис, Джером Элерс, Ноа Тейлор, Герда Николсон, Полин Чан

• Продолжительность: 270 мин.

• Рейтинг КиноПоиск: 8.245 (9260)
    Рейтинг IMDB: 7.90 (4014)

• Австралийка Катрина Стэнтон в поисках отца отправляется в Лондон. Ничего не узнав, Катрина решает улететь обратно в Австралию. В аэропорту она знакомить с симпатичным фотографом Арки Рэганом, который вызвался помочь девушке в поисках. Поскольку билетов в Австралию не было, Арки предлагает Катрине совершить посадку в Индии, где можно и немного отдохнуть. Перед полетом он дарит ей профессиональный фотоаппарат в специальном чемоданчике. В Индии отношения молодых людей уже перестали быть дружескими, и они селятся в одном номере гостиницы. Втихаря от Катрины, Арки приобретает партию героина и прячет его в обшивку чемоданчика, подаренного девушке. Прямых перелётов из Гоа в Австралию тоже не оказалось, и девушка летит домой через Бангкок. И когда в Бангкоке таможенники находят наркотики, Катрину сразу же арестовывают - в этой стране за преступления подобного рода предусмотрена смертная казнь. Теперь жизнь и свобода Катрины находятся в руках адвоката и неизвестного ей доброжелателя, которые вступили в неравный бой с местной властью.

Нашла еще одно описание в интернете:

Главная героиня сериала ищет своего отца. Но дорога из Англии в родные края окажется очень долгой... Непонятно каким ветром девушку заносит в Тайланд, где она встречает молодого фотографа по имени Арки. Даже не задумываясь о том, чем может обернуться ее помощь к новому знакому, Кэт берет часть его вещей, в котором при прохождении таможенного контроля находят наркотические вещества. А здесь наркобизнес карается смертной казнью. Кэт оказывается в ужасной тюрьме с ехидным названием "Бангкок Хилтон". Сможет ли она снова вдохнуть воздух свободы зависит от двух человек - ее защитника и тайного доброжелателя, которые пытаются сделать все возможное, чтобы освободить Кэт...

Описание немного не верное (второе), первое более менее совпадает. Катрина, так зовут главную героиню (Николь Кидман) ищет своего отца, которого никогда в своей жизни не знала и он не знает о её существовании. Его семья живет в Англии и туда на поиски отца отправляется Кэт. Там она знакомится с Арки, симпатичным молодым человеком. Они встречаются. Она приглашает его в свое поместье или как это правильно называется (Гарбридж) (в общем она не из бедной семьи и живет в Австралии). Ей Арки представился как фоторепортер в каком-то английском издании, они летят вместе в Индию. Молодые люди проводят несколько дней в прекрасном отеле на ГОА, купаются, загорают. В общем любовь-морковь и все такое.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Но с возвращением в Австралию возникают какие-то трудности и билеты им удается купить только через Таиланд. Арки против. Он как может, отговаривает Кэт от такого варианта возвращения. Но она загорается этой идеей. В Англии ей удалось узнать, что в последнее время ее отец жил в Таиланде. Ей родственники отца дали контакты фирмы, которая занимается юридическими делами их семьи в этой стране. Она не хочет слушать протесты Арки и они летят в Бангкок. Только Арки (Джером Элерс) ее бросает в аэропорту

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

В страну им удалось въехать, но вот выехать Кэт не смогла. Ее задержали за попытку контрабанды наркотиков. И так как вес наркотических веществ был большой, ей сразу вменили распространение и контрабанду. А это в Таиланде карается смертной казнью.

А дальше был мой детский психологический стресс. Для меня эта тюрьма, куда попала Кэт была просто ужасом кошмарным. Я из своих детских воспоминаний не помнила ничего об этом сериале, кроме ужасной тюрьмы. А точнее ужасные условия содержания и отношение к заключенным. Стены,черные от плесени, насекомые, грязная вода, в которой женщины мылись, а самый большой шок был в том, что они спали на полу, как собаки.

Для ребенка лет 9-10 это была очень сильная психологическая травма. И до недавнего времени я считала Таиланд ужасной страной с кошмарными законами, хотя сейчас понимаю, что наши законы страшнее. И о каких-то путешествиях в эту страну я даже думать боялась!

Как я написала выше, я не помнила ничего из содержания сериала, я помнила только ужасную тюрьму. И как готовили побег...

Кстати, в описании так же не верно указано, это не тюрьма называлась "Бангкок Хилтон" а камера, в которой находилась Катрина. Так назвали камеру в которой содержали иностранцев. Хотя пересмотрев недавно сериал, я заметила, что в этой камере были и азиатские женщины.

Сейчас я спокойно уже отношусь к этому. Мне удалось разобраться со своей детской травмой и боязнью Таиланда))

А произошло это так...

В 2015-2016 году я увлеклась азиатской косметикой. Первой была китайская. Да, знаю, что я немного опаздала с мировой тенденцией, в эти годы люди уже вовсю знали корейскую косметику, которую я для себя только открываю, не считая зубные пасты, с ними знакома уже года 3)). Потом, году в 2017 я открыла тайскую косметику. Не знаю, что со мной случилось, словно по голове ударили и я очнулась)) Я смотрела очень много видео про жизнь в Таиланде. Меня восхищали фотки с разными островами и видами, особенно с островом "Джеймс Бонд"

И тогда я начала задумываться, а не отправиться ли в отпуск в Таиланд? Чтобы своими глазами увидеть эту красоту, в которую я буквально влюбилась. Таиланд стал для меня просто наваждением. Я все больше и больше погружалась в мысли и мечты о нем. Но небольшой страх еще оставался. Но желание было сильнее, меня туда тянуло как магнитом, как будто это моя родина. Я даже стала шутить, что наверное в прошлой жизни жила в Таиланде).

Тогда я решила во всем разобраться. Читала много информации в интернете о законах этой страны. Да, они суровые. И иностранцев, а именно нас, белых, они называют "Фаранги", и не любят. И если будет конфликт у иностранца и местного жителя, то скорее всего станут на сторону местного, своего, а не чужака. И так во всем. Даже получить гражданство в Таиланде не возможно! Не то что у нас, дают гражданство всем и каждому, кому захочется его получить.

И эта поддержка местного населения меня на самом деле сейчас восхищает! Законы Таиланда действительно направлены на защиту своих граждан. Тайцы не чувствуют себя пустым местом в своей стране, в отличии от Россиян.

Это я понимаю сейчас, но тогда, будучи еще ребенком, для меня это было страшно.

Ладно, немного я отвлеклась.

Фильм или сериал "Бангкок Хилтон" состоит из 6 серий где-то по 45 минут. На мой взгляд, фильм не затянут, а иногда, вообще возникает ощущение стремительности событий и хочется, чтобы показали какие-то моменты более подробно, уделили этому больше внимания. Но все равно, мне нравится, как снят этот фильм. Единственное,чего не хватает лично мне - это красивых видов Таиланда. Хотя фильм не о путешествиях, а о тюрьме, но все же. И еще снят он довольно давно, более 30 лет назад, поэтому качества HD ждать не стоит.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Действующих героев не много. Некоторых я показала выше. Катарина, которую играет Николь Кидман, хочу заметить, еще очень молодая или даже юная. Она хорошо вжилась в роль и на мой взгляд очень хорошо сумела передать характер главной героини.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Денхольм Эллиот сыграл Хэла Стентона, отца Катарины. Старого пьющего человека с не простой судьбой, изгоя общества и своей семьи, который вдруг узнает, что у него есть взрослая дочь. Но он конечно же не сразу в это поверил. И вот обретя вдруг дочь, он может ее потерять, так как за контрабанду ей светит смертная казнь.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Хьюго Вивинг сыграл роль юриста семьи. Юрист, он и в Африке юрист, как говорится)) По поводу этого персонажа не могу что либо сказать, он не опложительный, ни отрицательный. Он просто юрист)) Но в конце фильма он все же становится более положительным и даже идет на преступление...

Довольно известный актер, видела его в нескольких фильмах.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Джой Смитерс в роли подруги Кэт по камере. Наркоманка, но очень изобретательная. Знает и как денег заработать, и как из камеры выбраться и как в мужской сектор проникнуть)) Тоже была арестована за контрабанду наркотиков, так же грозит смертная казнь.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Ноа Тейлор в роли Билли, больного брата Мэнди (подруги Кэт). Его показывают всего несколько раз, я бы не назвала его главным героем. Но лицо актера мне кажется знакомым, возможно видела его в других фильмах, что не скажу об актрисе, сыгравшей его сестру. Её я вроде больше не видела.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Паулин Чан в роли надзирательницы тюрьмы. По сценарию она жесткая, жадная и не преклонная дама, но мне кажется, этот характер актрисе не удалось передать. Вот смотрю на нее сейчас и вижу доброе лицо. По идее она отрицательная героиня, но мне она нравится. Хотя в детстве мне казалась мегерой))

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Фильм снят в формате квадрата, а не как сейчас снимают широкоформатный кадр. Из-за этого могут возникнуть небольшие трудности с просмотром на ноутбуке. Да и отличного качества изображения ждать не приходится, фильм довольно старый и снят на пленку.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Все же немного показана природа Таиланда, а именно Бангкока, в основном окрестности реки Чаопрайя. В детстве я конечно этого не запомнила, да и внимания на это не обращала. Я была шокирована тюрьмой, но сейчас я уже по другому смотрю на все и не такая уж страшная тюрьма, как мне казалось тогда. Они гуляют, их водят не в наручниках, камеры закрываются только на ночь. Даже есть возможность пробраться в мужской блок. Разве в нашей тюрьме такие условия? Я конечно там не была, но то что показывают в фильмах, это жесть.

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Местами в фильме я плакала. Дама я сентиментальная)) поэтому часто плачу над фильмами, книгами, да даже историю какую-нибудь прочитаю и на слезу пробивает. Но это не умоляет содержание сериала, может и вы будете плакать, кто знает?

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Подводя итог я поставлю фильму-сериалу "Бангкок Хилтон" 5 звезд и конечно к просмотру рекомендую. Но все же возрастной ценз советую соблюдать и людям, с неустойчивой психикой лучше не смотреть.

Я сейчас не жалею, что в детстве посмотрела его. Возможно, если бы меня ограничивали в просмотре, я бы не знала о существовании такого фильма. А я рада, что знаю этот фильм и смотрела его. И могу сравнить свои ощущения от просмотра в детстве и уже будучи взрослой.

Кстати, в Таиланде я побывала и совсем это не страшная страна. Но полицейские, которых видела на улице, меня конечно пугали. Не со всеми страхами я справилась до конца))

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Еще мне нравится музыка. Я наверное узнаю эту музыку из фильма по первым нотам. Я не фанатка Николь Кидман, но именно такой я ее помню, по этому фильму, молодую с кучеряшками)) Сейчас она уже дама солидная, и губки подкачала, и зубки сделала и волосы распрямила. Но естественная красота красивее, чем все эти модернизации внешности)

Ну и конечно мне понравился конец. Да, в фильме о тюрьме мне понравилась финальная сцена. Красиво сделали. Но всех секретов раскрывать не буду, а то будет не интересно смотреть))

Бангкок Хилтон / Bangkok Hilton (1989, фильм)

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был полезным!

Читайте мои другие отзывы:

Бредли Купер и Леди Гага вместе? Похоже, но это только пиар ход.

Фильм про море, основанный на реальных событиях. "Во власти стихии"

Остальные мои отзывы на косметику, парфюмерию, отдых и еду читайте в моём профиле (тык)))

А если вам интересны мои отзывы, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить ничего интересного)))

Я Елена, можно на ты)

Достоинства
  • Держит в напряжении до самого конца
  • Молодая! Николь Кидман
  • Напряженно
  • Не избитый сюжет
  • Очень сложно угадать чем закончится
  • Увлекательно
Недостатки
  • Детям не смотреть!
  • Страшный фильм
OblachkoOOрекомендует
Не моя тема
Это был первый сериал с Николь, который я увидела, а фразу: «Боже подари мне мерседес бенц, мои друзья ездят на Порше» я запомнила на всю жизнь. Крутое кино! Love
21.02.2020
Наверное мой тоже, я особо не помню. Но вот запомнила я ее именно по этому сериалу, узнала, кто такая Николь Кидман.
21.02.2020
Да, классный был сериал! Сюжет уже без подробностей помню а вот музыка в начале фильма до сих пор в памяти.
Умели тогда снимать хорошие фильмы без спецэффектов.
21.02.2020
Почему был? Его и сейчас можно посмотреть совершенно свободно онлайн, даже почти без рекламы))
Да, согласна с вами, сейчас все сводится к зарабатыванию денег на спецэффектах, а раньше этого не было, приходилось интересный сюжет искать
Помню в детстве меня тоже впечатлил этот сериал. И еще фильм Далекая страна. Тогда Николь Кидман и Том Круз стали моими любимыми актерами))
27.02.2020
Далёкую страну не смотрела. Все наверное, кто смотрел этот сериал, смотрели его в детстве)) когда показывали по телевизору. Не помню, повторяли его позже или нет
23.11.2020
На мой вкус 20 лет спустя Николь стала красивее )
23.11.2020
Да, пластические операции сделали Николь красоткой. Она с умом изменила внешность и только подчеркнула достоинства. А в этом фильме она такая, какой её создала матушка природа)))