Опубликовано 12 Январь, 2017 - 14:02

Юриспруденция никогда мне особо не трогала и фильмы и сериалы на её основе (тем более американского происхождения!) меня если честно совершенно не привлекают. Но, все же после совета посмотреть данный сериал одного хорошего знакомого, я решила дать ему шанс и посмотреть 1 серию на пробу. Вы бы видели мое крайнее удивление, когда серия была просмотрена! И неудивительно, сериал превзошел все мои ожидания!!! Он такой харизматичный и дерзкий, актеры в нем просто восхитительны и все это приправлено изрядной долей юмора, стёба и сарказма. Лично для меня эти сочетания - это 100% успех!

Юристы Бостона / Boston Legal (5 сезонов 2004-2008)

? США

⌚ 101 серий ✘ 43 мин = 3 дня 23 минуты непрерывного просмотра

Жанр : драма, комедия, криминал, детектив.

Давай заглянем во внутрь сериала:

Подробности:

1. Слоган«Just when you thought it was safe to go back into the courtroom»
  2. Возраст - 18+ (зрителям, достигшим 18 лет)
  3. Награды -
  • Эмми, 2005 год (Лучшая мужская роль в драматическом сериале ( Джеймс Спэйдер ), Лучшая мужская роль второго плана в драматическом сериале ( Уильям Шетнер))
  • Эмми, 2006 год (Лучший приглашенный актёр в драматическом сериале ( Кристиан Клименсон))
  • Эмми, 2007 год (Лучшая мужская роль в драматическом сериале ( Джеймс Спэйдер))
  • Золотой глобус, 2005 год (Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ ( Уильям Шетнер ))

По моему мнению 4 престижные награды для такого сериала - это даже мало!!! Но, что есть, то есть, хотя номинировался он в разы раз больше! Итак, кто был "виной" наград:

Актеры:

Моими любимцами были Спейдер и Шетнер - два друга,два юриста-легенды в своей профессии, два безумно обаятельных мужчины.

Хотя и остальной состав актеров поверьте мне был на высоте! Все они прекрасно воплотили в жизнь сюжет, им веришь, с ними переживаешь и за них беспокоишься!

Сюжет:

Алан Шор и Дэнни Крэйн возглавляют бостонскую компанию дорогостоящих юристов по гражданским делам. Компания быстро набирает обороты, выигрывая случаи, которые никто не взял бы, при этом часто используя далеко не самые честные методы работы…

Если рассказывать в двух словах о сюжете 5 сезонов "Юристы Бостона", то будет казаться, что он скучен и избит. Но я все же попробую - группа юристов-адвокатов, работающих вместе благодаря своему профессионализму и креативному подходу к проблемам клиентов часто выигрывают дела в суде. Они у всех на слуху, но не только благодаря своей работе, но и частенько благодаря своим личным проблемам, которые они не стесняются выносить наружу - как в свой офис, так и в зал суда.

Выводы:

Прекрасный сериал, потрясающий своей информативностью. В каждой серии вы найдете новое юридическое дело (а то и несколько сразу!), много юмора, немного драмы и романтики, а так же узнаете (или лишний раз подтвердите свои догадки!) какие проблемы заботят современных американцев и почему.

Так же стоит обратить Ваше внимание на другие сериалы, которые я смотрела:

Достоинства
  • Дерзость и харизматичность
  • Интересные герои
  • Информативность
  • Потрясающая игра актёров
  • Продуманный сюжет
  • Сочетание юмора и юридической практики
Недоступнаярекомендует