Опубликовано 28 Май, 2022 - 07:32

год или более

От бренда Санлайт у меня двоякое ощущение. С одной стороны, меня, как и остальных, раздражает вечное "закрытие" физических магазинов. Нафиг они нужны вообще? Отвратительное обслуживание, не самый широкий ассортимент и консультанты с лицом "тяпкой". А вот интернет-магазин у этого ювелирного бренда один из лучших в своем сегменте. С широчайшим ассортиментом, кучей акций, постоянными новинками и прочим. О нём и поговорим. Найти можно почти все от копеечного золота с фианитами до настоящий бриллиантов.

Бывают прям интересные, необычные коллекции. Мне понравилось Серебро Италии, сейчас появилось Золото Италии. Дороже, естественно, но с экстравагантными и необычными украшениями.

Рассказывать как сортировать и кидать в корзину я не буду. Сайт вполне понятен для самых маленьких, мне кажется, не говоря уж о взрослых и адекватных.

Первая моя покупка состоялась два с половиной года назад. И за последних полгода у меня целых шесть заказов ювелирки оттуда. Общая сумма стоимость моих покупок чуть превышает 40 000 рублей, мне вон присвоили статус богини)) Как говорится: "Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ!!!" Я поржала, конечно, но особых привилегий не ощутила.

За это время, еще не будучи богиней Санлайта, я покупала серебро и золото, камни, эмаль, бриллианты... Ни к чему у меня не возникло серьезных вопросов.

Хотя конечно украшения разного качества. Серебро и золото хороши. Позолота сомнительного качества, но я ее, в целом, не люблю и этот набор у меня оказался случайно - моя мама захотела его себе, но ей серьги совершенно не к лицу, поэтому они отправились в мою шкатулку, а кольцо она оставила себе.

Sunlight украшения из белой эмали в позолоте

У них крайне хлипкий штифт и позолота, которая стирается и слетает от любого чиха, поэтому надевать их можно только на выход. Ни мыться, ни пользоваться парфюмом в них нельзя. Спать тоже не выйдет, поломаете серьги. Но на ушах симпатичные, белая керамика в золоте, если не приглядываться с лупой.

Sunlight серьги бабочки эмаль в позолоте
Я дозаказала парное чисто добить комплект. И где-то его потеряла, хотя всегда кладу украшения в шкатулку, взять его никто не мог, потому что там более дорогие вещи лежат, и они не пропали. Мистика прям))

Серьги, кулон и цепь Sunlight
Этот набор без претензий по качеству с моей стороны, но достаточно курьезный какой-то)) У меня странноватая знакомая спросила, не стыдно ли мне носить подделки. Оказалось, что эти четырехлистники сделаны по мотивам Ван Клифф. "Оригинальные" украшения выглядят как пусеты в золоте с ониксом стоят под 4000 баксов за пару с камешком такого размера как у меня. На мой взгляд, с Ван Клифф здесь из общего только четырехлистная форма. Понятно, что Санлайт сильно "вдохновился" другими ювелирными брендами в создании своих коллекций, но подделкой я такие заимствования не считаю.
Sunlight серебряные серьги четырехлистники с эмалью
На бирке "Санлайт лимитед" и ничего кроме)) В первую очередь, потому что эти украшения не копируют "оригинал", а создаются по мотивам, во-вторых, на них стоят клейма завода-производителя, а не чужого бренда, как обычно делается с подделками.На этом фото пара украшений, которые мне очень по душе. Крайне удобные полнотелые "гвоздики", которые я почти не снимаю третий год.
Sunlight серебряные серьги гвоздики в виде шариков
Их и подвеску мужу я купила первыми в Санлайте. И на этом же фото подвеска "Мать и дитя" с отдельным отзывом, если кто-то хочет подробностей.
Sunlight серебряная подвеска мать и дитя
И цепочка, которую я порвала... Порвалась она буквально сегодня, при том, что я ей не цеплялась ни за что и обнаружила потерю в момент написания отзыва. Утром придется искать. Цепь красивая, но с дурацким подвесом, в котором застревают волосы. На подвес материала не пожалели, а сделать нормальное не фуфельное кольцо для застегивания крепежа, пожалили. Интересный выбор приоритетов. Кстати, сломалось у нее одно из звеньев. Вот ищи теперь, где ремонтировать... А подвеска, видимо, потерялась с концами. Хорошо, что дома, может найдется, когда летом буду стены перекрашивать и всё двигать.

Кстати, вышеупомянутый подарок мужу. Ювелирный шнур не от Санлайт. У них почему-то нет такого в ассортименте, пришлось заказывать у другого производителя. Это кожа с серебряной застежкой. Подвеска серебро с чернением, коллекция была супер-интересной, всякие там руны, веды. Украшения из серебра и золота. Сейчас в продаже конкретно этой подвески нет, и вряд ли будет. Это стилизованная медвежья лапа. Я рисую, и на моих рисунках моего мужа я всегда рисовала в качестве медведя, поэтому когда увидела этот подвес, сразу же заказала. Мужу нравится, носит не снимая. На втором шнурке носит подарок своего отца.

Украшения, которые выбирала для себя моя мама, а заказывала их я. Всё с бирками, потому что сфотано в день получения заказа. Мы живем не вместе. Абсолютно все украшения она носит время от времени, камни не выпали, ничего не сломалось и не порвалось.

Sunlight кресты и змеи серебро
Sunlight серебряные серьги змеи
Змей она захотела после того, как я ей подарила это кольцо. В жизни оно выглядит прям круто, но я забыла сфотографировать))Она его хотела, но ничего подходящего не могла найти. А тут прям то, что надо. Как по мне, украшение экстравагантное, но она его любит нежной любовью и крайне часто надевает.
Sunlight серебро Италии цепочка
Цепочка потрясающе красивая, я от нее в безумном восторге, она словно из микро-чешуек выполнена.
Sunlight серебряные серьги кресты с черными фианитами
Sunlight серебряный крест с черными фианитами
Подвеска под кодовым названием "отгадай размер". Сейчас, правда, добавили видео с крестиком в руке модели, но в момент заказа я перелопатила инет и не нашла этот крест с размерами. Вес был указан, но он не показателен.

Крестик разочаровывающе крошечный, на сайте не было указано размеров вообще, и фото в руке модели не было, не говоря уж о линейке. Носит его на нитке черной шпинели, интересно смотрится.

Sunlight Brilliant бриллианты в золоте

Бриллиантовый комплект в комбинации из розового и белого золота.

Sunlight Brilliant золотые серьги и кулон с бриллиантами
Подвеску я полюбила, а вот с сережками не сложилось, они микроскопические, с коротким штифтом, под крайне худенькую мочку ушка, т.е. откровенно детскую, и одна серьга даже повредила мне ухо. В общем, они остались подрастающей дочери.
Sunlight Brilliant золотая подвеска сердца с бриллиантами

К исполнению украшений вопросов нет. Вопрос был к размеру... Те же сережки, на момент заказа, были представлены фотографиями изделий на белом фоне, без привязки к размерной сетке или хотя бы без человеческой руки, где можно было бы заподозрить их истинный микро-размер. Сейчас фото на модели есть, но девушка крайне компактная. Фото выравнено по размеру сережки, он прям идентичен. И моё ухо на контрасте сущий гигант))

Sunlight Brilliant золотые серьги пуссеты с бриллиантами

Подвеска мышка для ребенка, серебро с эмалированными ушами и фианитами в глазах и пупке)) Она уже порвала цепочку, поэтому фото архивное...

Плюсы:

• Отличнейший выбор украшений на сайте. Сайт вообще супер-удобный, лучший из всех ювелирных сайтов. Санлайт явно заточен на удаленные продажи. Например подтягивает комплектные украшения и показывает похожие, т.е. дает возможность выбрать "такие же, но с перламутровыми пуговицами".
  • Ну ооооочень приятная упаковка товаров. Выглядит достойно, не стыдно подарить. Приходят украшения или в красных мешочках на затяжке, или в брендовой картонной коробочке.
    Упаковочный мешочек
    Украшения с более дорогим ценником в еще более презентабельном виде - в мягких кейсах из искусственной кожи.
    Стандартная упаковка, для каждого изделия своя коробочка
    Обязательно вложен фирменный пакетик и бумага, чтобы это все не поцарапалось. Ну, и сами коробочки, в которые кладут декоративные коробки, тоже приятные.

Sunlight упаковка заказов

• Мне ни разу не приходило ни одного бракованного изделия. То, чем я пользуюсь годами, не вышло из строя, не отвалилось, не потемнело, ничего подобного. Сравнительно долго и не снимая я ношу подвеску с брюликами, дочь свою подвеску-мышку с эмалью на ушках, муж свою подвеску, я больше года относила пуссеты-полушарики из серебра. Остальное в режиме утром надел, вечером снял, но тоже не очень редко.
  • На популярные позиции есть фото и видео отзывы, сайт всячески поощряет их написание, оплачивая баллами, по 500 баллов за отзыв. Очень помогают при дистанционной покупке.
  • Бонусы все-таки не совсем бесполезны, ими можно оплатить часть покупки. Мелочь, а приятно. Смотрите на цены в каталоге и в корзине.

Итоговая стоимость всех четырех изделий с бесплатной доставкой курьером.

Минусы:

• Разбивка заказов при доставке на отдельные позиции. Санлайт, ау! Мне всё равно со скольки складов вы везете свои украшения. Я оформила ОДИН заказ. Доставьте их в магазин в городе, а оттуда уже ОДНИМ курьером до меня довезите. Не двумя, не тремя. Почему я должна сидеть в позиции ждуна и встречать разных, блин, курьеров в разные дни? Часто еще и не близко к дате, когда я выбрала доставку. Если что, я ее на вашем сайте выбирала из ПРЕДЛОЖЕННЫХ мне дат. И если я выбрала субботу, то не надо мне ваш заказ в понедельник и вторник, разбитый на две части. В норме, люди работают в будни, а не ждут курьера.
  • Сейчас доставку вообще отменили, якобы компенсировав это какой-то там дополнительной скидкой. Ну не знаю... смутно мне верится в такую благотворительность, просто сделали неудобно для покупателей.
  • Странная система начисления баллов. Начисляют дофига, использовать нельзя нифига. Вот сейчас на моем бонусном счете 27000 баллов. Ну круто, и? При последнем заказе из 26000 руб. цены изделий баллами я смогла оплатить около 2000. Такое себе. Напиши отзыв на сайте и получи еще баллов. И никуда их не используй. Класс. В свете последних событий, баллами нельзя оплатить вообще почти ничего - 20-30% от стоимости совсем недорогих простеньких изделий. На вкус и цвет, конечно, но из того, что можно хоть частично оплатить баллами, у меня взгляд не упал ни на что.
  • Не указаны размеры изделий. Всегда или почти всегда есть вес, но вес для украшений мало что значит. Оно может быть полым и большим или полнотелым и крошечным при одном весе. Так я получила КРОШЕЧНЫЕ серьги с бриллиантами при сравнительно не малом весе. Для сравнения, подвеска со змейкой на полграмма тяжелее, но она реально гигантская, что видно по пальцам модели. Серьги же крооооооошечные и в перчатке мне лично оценить размер куда сложнее, чем на голой ладони. Чисто для сравнения из карточки товара. Серьги в руке появились недавно, до этого было только второе изображение.

И что в итоге?

Имхо, но в своей ценовой категории у Санлайта конкурентов особо-то и нет. Я не могу понять, почему другие ювелирные бренды настолько не заморачиваются со своим сайтом. Как минимум, когда мы искали обручальные кольца, самый адекватный и удобный сайт был у героя отзыва. Сейчас я тоже нет-нет да ищу что-то из разряда ювелирной бижутерии, ну, я не знаю как еще назвать это дешевенькое серебро, и опять же, такого широченного выбора модных трендовых и недорогих побрякушек нет ни у кого.

За одну порванную цепочку балл снимать не буду, а вот за отсутствие доставки курьером сниму. Тащиться на торговую точку к их мегерам лишний раз мне совершенно не хочется. Да я и не буду. Мне проще или отказаться от покупки совсем, или купить украшения типа Соколов на Вайлдберрис и не париться.

Именно интернет-магазином я очень довольна. К качеству изделий претензий не имею. От меня 4 заслуженных звезды и рекомендация)

Достоинства
  • Огромный выбор
  • Разумные цены
  • Хорошие цены и ассортимент
  • Хороший вариант для подарка
Rinaiaрекомендует
28.05.2022
Полностью с вами согласна, прям по всем пунктам! 🙂
Заказывала дочери и племянницам позолоченные серьги: месяца не прошло вся красота исчезла🤷🏻‍♀️.
И себе серьги золотые с топазом. Все хорошо. Аккуратно. Но я рассчитывала, что они раза в полтора, хотя бы, больше. Но покупкой вме равно довольна!
Про курьеров такая же беда. Постоянно откладывали... Вот сиди и жди их! Прям как почтальона с пенсией!!
28.05.2022
Ну вот да, им ОЧЕНЬ не хватает фото на миллиметровке, как Соколов часто делает, тогда всё ясно с размером.
И курьеры эти... Особенно когда заказ из трех позиций и его привозят три разных курьера в разное время.
28.05.2022
Здравствуйте! Вы всегда можете связаться с нами по номеру 8-800-234-99-99 или в нашем приложении в разделе "Поддержка", наши сотрудники подскажут точные размеры. К сожалению, на текущий момент сложная система логистики не позволяет нам доставить все позиции в одном заказе, но мы работаем над этим. С уважением, SUNLIGHT.
28.05.2022
Спасибо, я не думала, что техподдержка такие данные может подсказать, здорово
глянул бы змеек на реальном фото. Жаль нет их. Отзыва отличный. Вкус тоже Smile
28.05.2022
Спасибо. Если не забуду, то щёлкну как буду у мамы
будем ждать.
28.05.2022
Часто покупаю что-то в Санлайт. Пока все нравится.
28.05.2022
Хорошо, если так и будет
Какие красивые серьги бабочки 😍 и змейки! Пошла смотреть на сайте. 😆
29.05.2022
У бабочек сомнительное крепление, при всей их красоте, на них лишний раз чихнуть страшно.
30.05.2022
Если у вас есть сомнения в качестве изделия, и вы являетесь пользователем нашего мобильного приложения, то для вас реализована функция возврата изделий дистанционно в течение 6 месяцев(срок гарантии указан на бирке изделия).
Для этого вам потребуется зайти в мобильное приложение, заполнить форму заявки и прикрепить фото/видео-материалы изделия. Изменение статуса вашей заявки можете отслеживать в мобильном приложении, в разделе "Мои покупки"
Также данную заявку можно заполнить, если желаете вернуть изделие надлежащего качества, например, не понравилось, но только онлайн-заказ, так как нет возможности осмотра изделия. Возврат в данном случае возможен в течение 14 дней с момента покупки.
Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы вернуть ваше доверие и увидеть снова в числе наших покупателей. Надеемся на ваше понимание и что данный инцидент не повлияет на отношение к нашей сети. С уважением, SUNLIGHT!
28.05.2022
О, вы с мамой те еще сороки! Понравилась "подделки" Big smile , медвежья лапа и змеюки. Давно хочу себе куда-нибудь змею - на палец или на ухо. Или ящерицу.
Кожаный шнурок - отличный, хоть он и про Санлайт. Вообще найти непросто. Я только в одной ювелирной мастерской вижу на продажу кожаные шнурки, но они прям толстые. У "Прусского меда" стильно обыграны кожа, латунь и янтарь.
29.05.2022
Да больше она)) Я вон гвоздики ношу и всё, в основном))
А змеюк у них много всяких разных
29.05.2022
Неплохо отношусь к магазину. Ассортимент хороший. Меня моя последняя покупка расстроила, купила колечко из белого золота с мелкими фианитами, через пол года начали выпадать, уже двух нет. Выпадут все, будет очень некрасиво. Обидно так.
И с размерами действительно не понятно.
29.05.2022
Это частая проблема тонких колец, их легко деформировать. Визуально не видно, но при микро изгибах могут потихоньку лапки отходить и камни выпадать. Особенно если это тонюсенькое кольцо-дорожка. У меня такое было в серебре и я тоже несколького камней растеряла
29.05.2022
Да-да. Кольцо очень узенькое.
06.07.2022
Красивые серьги бабочки, видела в реальности их, на девочке, спросила удобные ли, ответ был утвердительный. Я бы себе такие тоже хотела, но не ношу гвоздики.
  • 17.11.2018 - 22:31
    Если магия вне Хогвартса запрещена, но хоть на ноготках отыграемся! Все для самого современного и стильного маникюра можно найти тут! Светящиеся в темноте, термо, хамелеоны, базы....
    Давно искала недорогие, но в то же время интересные лаки для ногтей. В магазинах не всегда можно найти интересные цвета, а уж тем более лаки со "спецэффектами", а если и находятся, то, как правило, по завышенной цене. На сайт dlegend смотрела очень давно, но все никак не решалась заказать.
  • 07.02.2020 - 20:57
    Классный сайт для покупки часов с отличными ценами. Мои переживания и опыт заказа. Не поддайтесь мошенникам!!!
    Привет, дорогие читатели!На этой неделе получила свой долгожданный заказ - женские часы guess и с удовольствием делюсь отзывом о сайте покупки с вами   Часы я выбирала долго, хотелось красивые, хорошей марки и не шибко дорогие искала в магазинах города и на интернет просторах.
  • 13.01.2022 - 10:20
    Замечательный выбор.
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о таком строительном магазине, как Касторама. Впервые была там, так как раньше выбирали всегда обои, плитку и мебель в маленьких магазинчиках. Масштаб, конечно, здесь совсем другой. Нам нужен был только линолеум, пошли сразу в эту секцию.
  • 03.04.2016 - 11:31
    Сказка больше для поклонников серебра, чем для камнелюбов (+ фото приобретенных изделий)
    Приветствую всех моих гостей! Я большой любитель ювелирных изделий с натуральными камнями, минералами, и поэтому - еще и постоянный посетитель выставки-ярмарки "Каменная сказка", которая проходит в нашем городе 4 раза в год (о ней как-нибудь напишу отдельно).
  • 15.12.2019 - 16:07
    Как я вкусно покушала за чужой счет на 1500 ) 🍷🍜А что, только им девушек разводить? Мои приключения продолжаются)извращуги, странные личности не дремлют
    Всем привет) Этот сайт я воспринимаю как форум в котором можно поделиться своим мнением, и услышать мнения других, да и просто пообщаться. Мне нравится слушать истории девушек о свиданиях, неудачных, глупых, смешных и т.д. Поэтому расскажу вам и свою историю.
  • 25.09.2016 - 13:06
    Оригинальные, неповторимые принты. Такие я нашла ТОЛЬКО ЗДЕСЬ! Мои любимые ЭТНИЧЕСКИЕ МОТИВЫ ... восточные орнаменты, славянская роспись, рисунки ацтеков, индийские узоры ... И это далеко не все. А цены ... ниже не бывает! Доставка по СНГ и даже дальше!
    Приветствую всех! Сегодня я хочу поделиться с вами своей радостью - посылкой из ИМ Арт-микс . Вот, честное слово, диву даюсь, какую радость могут принести по сути-то просто бумажки! Да нет же, конечно, не просто бумажки, а мегаклассные слайдеры и термопленки!
  • 20.07.2016 - 01:34
    Магазин, в который возвращаешься вновь и вновь! Лучшие цены, огромный выбор и быстрая доставка
    Приветствую всех зашедших ко мне в отзыв!   Все знают про мою страсть к парфюмерии и в сегодняшнем отзыве я хочу рассказать вам про главный магазин, где я заказываю многочисленные ароматы по реально низким ценам.
  • ♚♚♚Заработала на Irecommend и купила часы своей мечты! Отличный магазин! Здесь можно приобрести брендовые часы Skagen Denmark по очень вкусной цене ッ Подробное описание и фото модели Skagen 355SSRS ♚♚♚
    Всем добрый вечер! Кто про что, а я хочу похвастаться . У меня появились часики, на которые я заработала своим честным интернет-трудом на Айрекомменде - ни копейки из семейного бюджета!   ...Это всё лирика Около года назад я впервые прочитала о так называемой Карте желаний - т.е.
  • 19.10.2018 - 13:45
    Это просто рай для начинающего экоголика! Но один косяк я простить ему не готова...
    Всем привет! Я очень хотела попробовать кондиционеры для белья ORANIC PEOPLE Арбуз и Персик, но почему-то во многих магазинах был либо тот, либо другой. И вот, наконец, я нашла тот, в котором в наличие были оба. И именно о нём мой сегодняшний отзыв. .
  • 02.03.2022 - 12:18
    Сумма выкупа 100 000 р. Покажу мои покупки. Wildberries💜ожидание и реальность, что я здесь точно не куплю? Отличный ИМ. Мои часовые походы по ТЦ уходят в прошлое.
    Всем привет! Свой первый заказ в ИМ Wildberries я сделала в 2020 году. И дальше не смогла остановиться Раньше мне нравилось ходить по ТЦ часами выбирая одежду.
  • 06.06.2022 - 10:04
    Если бы не 50% скидка при оплате, покупала бы там крайне редко. Расскажу как можно снизить цену магазина в 2 раза.
    Всем хорошего дня! На текущий момент мне кажется, что Вайлдберриз и Озон это одни из самых крупных площадок для покупок в интернете. Как только они начали активно развиваться, в особенности первая, и в мой отдалëнный закуток посылки начали приезжать за пару дней в том же Алике необходимость…
  • 09.03.2022 - 12:02
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 29.04.2022 - 17:49
    Прочитал отзывы девушек позор
    Незнаю на что жалуются девушки. Сами не лучше не разу. Могу согласится только с одним. Реальных пользователей процентов 10 из всех. При этом нужно умудрится с ними пересечся. На сайте днями не сижу ибо пара есть. Но пообщатся захожу. Во первых девушки сидят не адекватные.
  • 23.05.2022 - 13:36
    Кошмар
    Истратила почти все попытки на своем Вузе, решила заказать проверку на данном сайте.   На сайте пишут, что результат проверки "МОМЕНТАЛЬНО" поступит на вашу почту. Хорошо.   Заказала проверку, ответ пришел через 1,5 часа. Ну бывает, ничего страшного, загруженность в период сессии, понимаю.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 30.05.2022 - 10:28
    Моё НЕ доброе утро понедельника благодаря ИМ Intimissimi. Где теперь мои 9 тыс?
  • 10.05.2022 - 10:59
    За крупные ошибки компании убытки несут клиенты
    Заказываю и оплачиваю в январе 2022 года растения в этом магазине. Сейчас подходят сроки отгрузки (15 апреля-14 мая), и вдруг я вижу, что они ее перенесли на 16 июня.Без моего уведомления и согласования со мной.Без предложения компенсации.
  • 08.07.2022 - 22:27
    ❋ Санкции побоку! Продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию благодаря Духи.РФ ❋
    Приветствую!   Пару лет назад я "заболела" парфюмерией. Но я не отношу себя к коллекционерам (хотя и собралось уже около 50-ти флаконов) или парфманьякам, изучающим все тонкости композиций... Скорее, я любительискатель - ищу свои ароматы, которые будут радовать меня на протяжении всего звучания.