Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 08:01

В Южной Корее я была три раза и хочу поделиться своим опытом пребывания в этой замечательной стране. Три раза я ездила самостоятельно, без каких - либо турфирм.Сначала необходимо оформить визу, делается она быстро, около 4 дней (для Приморья по крайней мере). Кстати, в 2014 вроде визовый режим отменили, надо уточнять. Купить билеты на паром, лучше это сделать заранее.

Паром - самый дешевый способ добраться до Южной Кореи, около 400$ туда и обратно.Следует учитывать время года, лучше ехать осенью или в середине весны. Летом там жарко, особенно в августе, в июле сезон дождей. Можно попробовать съездить в июне.Паром прибывает в Сокчо или

Донхэ. Сейчас есть два направления, далее можно автобусом отправиться в любой город.

Что посетить?

Я посетила много городов, но запомнились, конечно, самые крупные Сеул, Пусан, Ульсан. Среди туристов популярны Сеул и Пусан. В Сеуле есть очень много интересных мест, например Лотте Волд, Коекс (огромный торговый центр), торговый район Тондэмун со множеством магазинов, Мёндон - улица сувениров, башня Намсан, Музыкальный цветной фонтан и многое другое.

Обедать можно в щиктанах (недорогие столовые),их очень много, есть и шведские столы

, где можно найти блюда европейской кухни.

Что попробовать?

Первым делом, конечно, кимчи - это традиционное корейское блюдо, пибимпап, сапкёпсаль (мясо жаренное на решетке), твенджанчиге (суп с соевым сыром), кимпаб, бабл ток (коктель с шариками), тток (рисовый хлеб, бывает разных видов и вкусов), соджукорейская водка 19 градусов), макколи (корейская бражка - на любителя) и многое другое.

Что купить?

Южная Корея славится своей качественной косметикой. Из мне известных и советуемых подругами : Миша ("Missha" вроде так), Natura, Etude House. Многим нравится BB creeam. На парфюмерию тоже стоит обратить внимание. В Сеуле потрясающие сувениры, от вееров и масок до традиционного платья Ханбок, изделия ручной работы (я приобрела серебряные серьги).

Еще хочется отметить, что в Юной Корее потрясающе красивая природа

, необычные цветы и деревья, на улицах очень чисто, комфорт повсюду. И сами корейцы очень доброжелательные. Посетите Южную Корею, не пожалеете!

Достоинства
  • -Доброжелательные люди
  • Высокий уровень безопасности
  • Другая культура всегда интересна
  • Живописная природа
Недостатки
  • Очень жарко
Notaliрекомендует
06.04.2014
Хочу в октябре в Сеул, вот думаю как лучше самолетом или паромом!
06.04.2014
А откуда хотите отправляться?
Из Владивостока
06.04.2014
Ну если не страдаете морской болезнью и выдержите 20 ч. плавания, то на пароме. А если быстро и дорого, то на самолете)
06.04.2014
О боже 20 часов, интересно большая ли будет разница в билетах на самолет и на паром? Спасибо за информацию, а вы откуда ехали?
06.04.2014
Если не ошибаюсь, то на самолет билет стоил 25-30 тысяч.Но лучше уточнить в авиакассе, цены менялись. Я на пароме от Владивостока до Донхэ ездила. До Сокчо может быть меньше плыть, тоже надо уточнять, сказать не могу.
  • 26.03.2016
    В Корее большой наплыв туристов из мусульманских стран. В самолете на соседнем кресле летел парень с несколькими женами и в метро и в магазинах много женщин в чалмах. Мы жили рядом с центром Сеула в понтовом районе гангнам. Первый культурный шок - бары.
  • 03.08.2018
    Казалось бы, что может быть красивее Сеула в Южной Корее. Но мне посчастливилось побывать в прекрасном городе под названием Тэджон (Daejeon), который является пятый по величине город Кореи с населением более чем 1,5 миллионов жителей. Город считается научно-технической столицей Южной Кореи.
  • 26.04.2014
    Всем, кто собирается на активный отдых в Южную Корею, я рекомендую обязательно попробовать тынсан подьем в горы. Это, можно сказать, национальный корейский вид спорта, и его там практикуют все от мала до велика.
  • 26.02.2014
    Пожалуй начну с того, как вообще у меня появился интерес к Южной Корее... Дело в том, что я учусь на менеджера по туризму и на 2 курсе нам предложили изучение корейского или китайского языка на выбор.
  • 19.02.2017 - 13:55
    Косметический рай: самое подробное "от" и "до" об отпуске в Сеуле! Отзыв на маленький 20-килограммовый чемодан с вывезенной косметикой. Куда сходить, что посмотреть, где остановиться и сколько денег брать с собой? Огромная база фото и бонус-видео
    Как только в моих руках оказались заветные билеты в страну утренней свежести, я уже знала, что захочу поделиться отзывом о путешествии, достопримечательностях, а также похвастаться милыми корейскими мимишностями и самым главным - косметикой.
  • 20.02.2016 - 22:48
    Кёнджу - путешествие по Южной Корее...(очень много фото)
    Доброго времени суток. Хотелось бы рассказать об одном из удивительных мест Южной Кореи. Вдруг кто нибудь собирается поехать? (ведь у нас безвизовые отношения теперь ) Кёнджу - это история, столица древнего государства Силла, находится на берегу Японского моря (или как принято называть в Корее -…
  • 21.09.2017 - 03:20
    Ах, Пусан или Бусан, как его называют корейцы...и как здорово здесь провести время?
    안녕하세요 진구들 ! [Аннёнхасеё чингутыль] Приветствую вас друзья! (Р.S. Если вы читаете мой отзыв вы уже мой друг, ахах) Как же мне хочется описать все свои эмоции, но это так сложно, всё же постараюсь по порядку описать мою недельную поездку в Пусан в сентябре (в целом мой отпуск в Корее длился 2 недели, …
  • 17.11.2018 - 13:08
    Место, откуда можно увидеть красоту Сеула. Как добраться и много фото.
    - Сеульская телебашня и одновременно смотровая башня, также известная как YTN Seoul Tower или N Tower , находится на возвышенности, а именно на горе Намсан. Чтобы на нее попасть, необходимо бесплатно полчаса подниматься в гору по лестнице или за определенную сумму быстро доехать на канатке.
  • 27.04.2019 - 12:49
    Мёндон- мечта всех поклонниц корейской косметики. Мой блиц-гид по корейским магазинам. Aritaum, Etude House, Innisfree, Missha, The Saem, Olive Young.
    Добрый день, красотки!   Сегодня мой отзыв будет на одну из самых известных торговых улиц в Сеуле- Мёндон. Если в Париже центром косметического шоппинга являются Елисейские поля и центральный магазин Sephora, то центром азиатского косметического шоппинга будет именно улица Мёндон.
  • 03.12.2019 - 16:35
    Дворец Кёнбоккун - главный из 5 больших дворцов Сеула, церемония смены караула и прогулки в ханбоках
    Всем доброго дня. Визитной карточкой Сеула является один из 5 больших дворцов - Дворец Кёнбоккун. Особенно впечатлит он любителей исторических дорам эпохи Чосон, все что вы видели в кино, сможете пощупать и увидеть собственными глазами: тронный зал, площадь церемоний, покои короля и королевы, даже…
  • 04.03.2015 - 11:32
    Кусочек природы в каменных джунглях (+фото)
    Доброго времени суток. У меня много любимых мест в Сеуле, но одним из самых любимых является ручей Чхонгечхон. Он находится практически в "центре" города, к нему легко добраться пешком от многих станций метро.
  • 26.11.2014 - 12:46
    Набережная реки Ханган – впечатляющий небоскреб и дегустация вареных личинок шелкопряда
    Если честно, то набережная показалась мне самым пустынным и унылым местом во всем городе. С погодой нам, конечно же, не повезло. Потом я поняла, что постоянная серость и дымка, сквозь которую иногда проглядывает пыльное солнце, постоянная картина Сеула.
  • 09.07.2016 - 07:07
    Сеульский зоопарк (Seoul Zoo) - красивый и интересный парк для прогулок детей и взрослых. Место, куда хочется вернуться снова + много фото
    Вот и довелось мне побывать в Южной Корее. Из всего, что я там увидела, самое яркое и приятное впечатление на меня произвел Сеульский зоопарк (Seoul Zoo) . Он является частью Большого Сеульского парка (Seoul Grand Park) и там действительно есть на что посмотреть.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • Что нужно знать перед тем, как посетить Корею? ТОП 9 Советов!
    Сеул - город контрастов, вокруг него ходит множество легенд. Здесь современные постройки вплотную стоят с дворцами и замками, а исторические памятники архитектуры окружены высоченными многоэтажками. Местная архитектура впечатляет не только своей историей, но и конечно же масштабами.
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16