Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 15:45

месяц или более

Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами. Я шла по одновременно и заснеженным, и дождливым переулкам, отсчитывала светофоры, отмеряла берцами грязь, ругалась с Яндекс-картами и всё ради того, чтобы наконец-то добраться до отделения Почты России и получить праздничную посылку от KateKarma. Разумеется, стороннему читателю всё это вступление вообще ни разу не упёрлось, но мне хочется ещё раз сказать моей KateKarma огромнейшее спасибо.

В своё время у меня было сразу несколько парф.композиций от Yves Rocher. К сожалению, современный YR практически нивелировал выпуск сезонных лимиток, которые мне очень нравились (пример тому: зимняя коллекция 2020-2021), а на обычные концентраты мне не хватало времени (редкие беглые затесты не подводили к покупке хотя бы какого-нибудь полноразмера). Однако, обнаружив среди миниатюр "Несколько нот любви", я поняла, что это то, чего мне не хватало в более серьёзном объёме. Композиция, конечно, не ахти какая фильдеперсовая, но она приятнейшая, понятная и сладкая. Эдакая сиропная роза цвета бордо. Совершенная женственность.

• Концентрация: edp.
  • Формат: миниатюра.
  • Объём: 5 мл.
  • Год издания: 2014.
  • Нос: Domitille Michalon Bertier.
  • Состав:

•• Оформление

Флакон-сплеш. Для знакомства с ароматом лучше и не придумаешь. Буквально через неделю я созрела на покупку 30 мл., оформила заказ и... получила разбитое стекло без права на восстановление. После возврата денежных средств я решила повторно тряхнуть купюрами, но в настоящий момент увы и ах "Несколько нот любви" не доступны. Искренне надеюсь, что аромат не сняли с производства, потому как не хочется вспоминать правила закона подлости.

•• Группа:

восточные древесные

Благо, Восток не традиционный. Это, скорее, современный глянец на сладкой розовой подложке, рассчитанный на массовую аудиторию. Его не нужно разнашивать, размышлять о концепции и компонентах. Он либо тебе нравится, либо нет. Среднюю температуру по больнице композиция исключает.

"Несколько нот любви" чудесным образом дополняют раннее зимнее утро и суровое свинцовое небо, под которым прогибаются крыши небоскрёбов. Парф.воду можно надевать и под классическую рабочую водолазку, и под воскресный мягонький свитерок для прогулок по кинотеатрам, дружеских встреч в каких-нибудь не обременяющих ламповых кафе и барах. Главное - вовремя соблюсти дозировку и не превратиться в липкую карамельку, которая валяется уже 15 лет в твоей старой косметичке.

•• Пирамида

• Верхние ноты:

розовый перец и бергамот

• Средние ноты:

дамасская роза, пачули и гваяк

• Базовые ноты:

бензоин, кедр и амирис

•• Старт - розовая конфета. Начало безбожно сладкое, кондитерское и по-настоящему вкусное. Если бы я не знала, что пользуюсь Yves Rocher, то утверждала бы за какие-нибудь парф.булочки от Demeter. Концентрат бывает тяжёлым, водянистым и даже шершавым, а здесь - исключительная глянцевая фотокарточка об успешной состоятельной и состоявшейся жизни. Эта история без вопросов; она утвердительная. Я отчётливо чувствую свежие розы и кленовый сироп; иногда ловлю себя на мысли, что было бы неплохо добавить этот эликсир в утренний свежесваренный кофе.

•• Спустя 1,5 часа начинают проявляться лёгонькие пачули. К MUGLER они не имеют никакого отношения. Интерпретация YR рассчитана на среднестатистического потребителя, который просто любит что-то сладенькое. В настоящий момент и я причисляю себя не к ценителям, кои лелеют свою коллекцию в закрытом шкафу, а к обыкновенным носителям.

•• База - дымная сладость. Эдакие вьетнамские благовония. Цельный букет из всякой всячины. Финиш прослушивается слабовато и обществом не замечается. Аромат угасает размеренно, предсказуемо и, при этом, не скатывается в какое-нибудь цветочное мыло. Меня эта данность более чем устраивает.

•• Характеристики

• Стойкость на теле - 8 часов; на текстиле до стирки. Бывает, откроешь шкаф с верхней одеждой и чувствуешь, как шарф всё ещё благоухает YR.
  • Время года - холодные сезоны.
  • Шлейф корректный: 3-3,5 часа концентрат отмечают окружающие, которые стоят в 1-1,5 м. от меня, а потом парфюм становится различим исключительно для носителя.
  • Возрастные ограничения устанавливаются каждым из нас самостоятельно.

•• Рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
09.02.2021
Классные фотки, очень красиво...
Спасибо)
Фотки просто огонь 🔥 🔥 🔥 🔥
Спасибо Love
09.02.2021
Получися какой-то универсальный городской аромат. Эдакий насыщенный шлейф в большом городе..
Ты это, заходи ко мне, там новый отзыв на новику от аль Рехаб...
Обмен посылками - это так здорово и позитивно! Love

Фотографии у тебя шикарные. Присоединяюсь к остальным комплиментам.
Маленький флакон в большом городе.

А какое романтическое название у парфюма! У меня было два аромата Ив Роше в далеких 90-х годах, их уже сняли с производства. Один в изумительном матовом флаконе в виде цветка калы, не помню его название, а другой назывался Neblina . Он был настолько необычным, что я в него сначала влюбилась, и все мои подружки тоже его побежали покупать. И вот благоухали мы все так этой Неблиной, что мои чувства из любви перешли в противоположную стадию. И я отдала их маме, которая с удовольствием пользовалась.
Это я к тому, что с тех пор ничего из Ив Роше у меня не было, и я даже забыла, что они выпускают парфюмерию
Я представила флакон в виде каллы ) Кажется, однажды я встречала нечто подобное на парф.барахолке по какой-то совершенно ужасающей цене) Винтаж как никак)) За тот же Кокон просят что-то около 7 000 руб.

*спасибо Smile
ПрАсти))) Я снова вернулась на Ir и теперь постараюсь не пропускать отзывы)))
Sexy
Не подумала бы, что он такой стойкий. ИР умеют удивлять) у них то провал, то огонь. Рада, что он приручился. У тебя какой-то новый уровень фотографий!
Спаси-и-ибо ^^

Я просто решила, что нельзя оставлять без внимания свой этаж и выперлась на общий балкон)
Вид, вроде бы, ничего так)
09.02.2021
У меня была такая же миниатюра. Согласна, приятный аромат. Но на полноразмер я так и не созрела.
10.02.2021
Мне, кстати, нравится парфюм от Ив Роше, есть в них что-то такое, цепляющее)
Я совсем не ценитель, простой пользователь,мне такое подойдёт Laughing out loud
10.02.2021
На мне, к сожалению, это ощущение буквально с первых капелек аромата. И это при том, что я в целом неплохо отношусь и к восточным, и к сладким композициям.
10.02.2021
Вы обмениваетесь подарочками, это так здорово 🤗
Фото вышли на новый уровень, да, в прямом и переносном смысле)
Мне попадалась минька этого аромата, но не зацепил. Может потому, что мой нос не способен различать как у тебя множество нот, может просто не мое, а может потому, что нет с ним теплых ассоциаций с подарком от хорошего человека Shy

Рада снова тебя видеть)))
Такие фотографии красивые!)
14.02.2021
Он такой нежный, весенний и романтичный, как раз скоро его достану из закромов.
Хотя помню первую нашу встречу, он мне показался слишком сладким, но привыкла, и это уже для меня нежность.
  • 24.12.2016 - 10:25
    "Несколько нот любви..." ♫ Молочко с нежнейшей текстурой и невероятным ароматом!!!
    Доброго времени суток! Не могу не поделиться отзывом на молочко для тела от Yves Rocher с романтичным названием «Несколько нот любви» , которое и передается прекрасным нежным ароматом, успевая при этом позаботиться об уходе за кожей.
  • 31.03.2015 - 21:35
    Замечательный гель для душа! Аромат идентичен парфюму, мягко и нежно очищает кожу, поднимает настроение. Рада получить в подарок, но куплю ли сама? Не знаю ... цена кусается.
    Всем доброго времени суток !   Я очень люблю парфюмерию и уходовую косметику марки Ив Роше; их гели для душа Jardins Du Monde - по моему мнению самые лучшие и к тому же недорогие.
  • 11.04.2019 - 15:22
    Минг Шу: история о том, как меняется наше восприятие ароматов с возрастом, или другая Я. Полцарства за Минг Шу! А после - легкое разочарование. Подскажу парочку ароматов-клонов, если не удалось найти снятые с производства Минг Шу.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как же я любила этот аромат - Минг Шу от Ив Роше, когда он только появился в продаже! Словами просто не передать. Были у меня и Ming Shu Fleur Rare, и Ming Shu Fleur I Aube. И в прозрачном флаконе, и в перламутровом, и в миниатюрках не раз.
  • Великолепная горькая амбра: не селектив, но и из категории люкса уже выпадает. Расскажу, как меняет звучание в разные сезоны
    Всем роскошного амбрового лета! А я завершаю серию отзывов на линейку ароматов серии "Секретные эссенции" Ив Роше (Secret D'Essences). С этой линейки началась вообще мое осознанное знакомство с парфюмом этой марки - до этого я была уверена, что ничего путного бренд не выпускает.
  • 22.03.2016 - 16:58
    Ив Роше вот не могут не огорчать своих клиентов...
    "Кокон" ворвался в мою жизнь стремительно, сшибая все на своем пути, чуть не потеснив (слава Богу, что я оказалась в способности противостоять этому напору) любовь всей моей жизни. В студенческом общежитии были девочки, которые не были столь нищими, и могли себе позволить косметику Ив Роше.
  • 28.01.2016 - 10:01
    Многогранность и многозвучие осеннего солнца играло с этим парфюмом! Ароматов много не бывает?! А если это маленький парфюмерный рай?! Вариации и цена So Elixir!
    Привет всем заглянувшим! У Ив Роше большая коллекция ароматов, из которых можно выбрать и найти достойный, а иногда даже любимый. О некоторых парфюмах я уже рассказывал и описывал свои представления о них.
  • 29.08.2012 - 20:41
    Не знаю куда деть это "чудо"
    Мое чисто субъективное мнение об этом аромате. Мне его подарили, подарили так, не на какой то праздник, а как иногда бывает, когда давно не видятся два человека. Вот что то нужно подарить, вот и подарили))Не долго думая- чтобы недорого и вроде какой то фирмы довольно известной.
  • 07.07.2014 - 17:32
    Я любила этот аромат всей душой. Помогите найти замену!
    Этому аромату я бы поставила 10 звезд из 5. Мой отзыв будет без фоток. И мой отзыв будет печальным. Я так долго была счастлива, считая, что навсегда нашла свой любимый аромат. Но нет. Я За 5 лет я вылила на себя в общей сложности 280 миллилитров этого парфюма.
  • 09.03.2017 - 16:57
    Вонь....сладкая вонь...
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Сегодня речь пойдет о туалетной воде от производителя Ив Роше, лимитированный выпуск "Fleur Tendre" ("Нежный цветок").
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 14.04.2021 - 11:45
    ❋ Ветер с моря дул... ❋
    Приветствую!   Сегодня хочу рассказать об аромате, который, я очень страстно желала, но когда овладела - охладела)) Речь пойдет о парфюмированной водичке "Sel dAzur". В одном из заказов на сайте Ив Роше мне попалась сашетка с пропитанной салфеткой, услышав аромат от салфеточки я в него влюбилась...
  • Inc аватар
    14.02.2021 - 15:00
    Иронично, но ВОЛОСЫ стали ВЫПАДАТЬ СИЛЬНЕЕ. При этом считаю его одним из лучших шампуней
    С шампунями Ив Роше у меня неоднозначные отношения: среди прочих я нашла как самые лучшие, которые просто спасли мои волосы, так и совершенно ужасные, которые делали из волос паклю. Ссылки на все опробованные шампуни можно будет найти в конце отзыва.
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.
  • 07.03.2021 - 23:28
    Впервые попробовала скраб для кожи головы. Действительно ли это один из важнейших этапов в уходе за волосами?
    Всем добрый день)   Кажется, такое средство как скраб для кожи головы появилось на косметичеком рынке совсем недавно, но уже многие успели его полюбить, и теперь оно стало одним из самых необходимых и важнейших этапов в уходе за волосами.