Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 15:45

Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами. Я шла по одновременно и заснеженным, и дождливым переулкам, отсчитывала светофоры, отмеряла берцами грязь, ругалась с Яндекс-картами и всё ради того, чтобы наконец-то добраться до отделения Почты России и получить праздничную посылку от KateKarma. Разумеется, стороннему читателю всё это вступление вообще ни разу не упёрлось, но мне хочется ещё раз сказать моей KateKarma огромнейшее спасибо.

В своё время у меня было сразу несколько парф.композиций от Yves Rocher. К сожалению, современный YR практически нивелировал выпуск сезонных лимиток, которые мне очень нравились (пример тому: зимняя коллекция 2020-2021), а на обычные концентраты мне не хватало времени (редкие беглые затесты не подводили к покупке хотя бы какого-нибудь полноразмера). Однако, обнаружив среди миниатюр "Несколько нот любви", я поняла, что это то, чего мне не хватало в более серьёзном объёме. Композиция, конечно, не ахти какая фильдеперсовая, но она приятнейшая, понятная и сладкая. Эдакая сиропная роза цвета бордо. Совершенная женственность.

• Концентрация: edp.
  • Формат: миниатюра.
  • Объём: 5 мл.
  • Год издания: 2014.
  • Нос: Domitille Michalon Bertier.
  • Состав:

•• Оформление

Флакон-сплеш. Для знакомства с ароматом лучше и не придумаешь. Буквально через неделю я созрела на покупку 30 мл., оформила заказ и... получила разбитое стекло без права на восстановление. После возврата денежных средств я решила повторно тряхнуть купюрами, но в настоящий момент увы и ах "Несколько нот любви" не доступны. Искренне надеюсь, что аромат не сняли с производства, потому как не хочется вспоминать правила закона подлости.

•• Группа:

восточные древесные

Благо, Восток не традиционный. Это, скорее, современный глянец на сладкой розовой подложке, рассчитанный на массовую аудиторию. Его не нужно разнашивать, размышлять о концепции и компонентах. Он либо тебе нравится, либо нет. Среднюю температуру по больнице композиция исключает.

"Несколько нот любви" чудесным образом дополняют раннее зимнее утро и суровое свинцовое небо, под которым прогибаются крыши небоскрёбов. Парф.воду можно надевать и под классическую рабочую водолазку, и под воскресный мягонький свитерок для прогулок по кинотеатрам, дружеских встреч в каких-нибудь не обременяющих ламповых кафе и барах. Главное - вовремя соблюсти дозировку и не превратиться в липкую карамельку, которая валяется уже 15 лет в твоей старой косметичке.

•• Пирамида

• Верхние ноты:

розовый перец и бергамот

• Средние ноты:

дамасская роза, пачули и гваяк

• Базовые ноты:

бензоин, кедр и амирис

•• Старт - розовая конфета. Начало безбожно сладкое, кондитерское и по-настоящему вкусное. Если бы я не знала, что пользуюсь Yves Rocher, то утверждала бы за какие-нибудь парф.булочки от Demeter. Концентрат бывает тяжёлым, водянистым и даже шершавым, а здесь - исключительная глянцевая фотокарточка об успешной состоятельной и состоявшейся жизни. Эта история без вопросов; она утвердительная. Я отчётливо чувствую свежие розы и кленовый сироп; иногда ловлю себя на мысли, что было бы неплохо добавить этот эликсир в утренний свежесваренный кофе.

•• Спустя 1,5 часа начинают проявляться лёгонькие пачули. К MUGLER они не имеют никакого отношения. Интерпретация YR рассчитана на среднестатистического потребителя, который просто любит что-то сладенькое. В настоящий момент и я причисляю себя не к ценителям, кои лелеют свою коллекцию в закрытом шкафу, а к обыкновенным носителям.

•• База - дымная сладость. Эдакие вьетнамские благовония. Цельный букет из всякой всячины. Финиш прослушивается слабовато и обществом не замечается. Аромат угасает размеренно, предсказуемо и, при этом, не скатывается в какое-нибудь цветочное мыло. Меня эта данность более чем устраивает.

•• Характеристики

• Стойкость на теле - 8 часов; на текстиле до стирки. Бывает, откроешь шкаф с верхней одеждой и чувствуешь, как шарф всё ещё благоухает YR.
  • Время года - холодные сезоны.
  • Шлейф корректный: 3-3,5 часа концентрат отмечают окружающие, которые стоят в 1-1,5 м. от меня, а потом парфюм становится различим исключительно для носителя.
  • Возрастные ограничения устанавливаются каждым из нас самостоятельно.

•• Рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
09.02.2021
Классные фотки, очень красиво...
Спасибо)
Фотки просто огонь 🔥 🔥 🔥 🔥
Спасибо Love
09.02.2021
Получися какой-то универсальный городской аромат. Эдакий насыщенный шлейф в большом городе..
Ты это, заходи ко мне, там новый отзыв на новику от аль Рехаб...
Обмен посылками - это так здорово и позитивно! Love

Фотографии у тебя шикарные. Присоединяюсь к остальным комплиментам.
Маленький флакон в большом городе.

А какое романтическое название у парфюма! У меня было два аромата Ив Роше в далеких 90-х годах, их уже сняли с производства. Один в изумительном матовом флаконе в виде цветка калы, не помню его название, а другой назывался Neblina . Он был настолько необычным, что я в него сначала влюбилась, и все мои подружки тоже его побежали покупать. И вот благоухали мы все так этой Неблиной, что мои чувства из любви перешли в противоположную стадию. И я отдала их маме, которая с удовольствием пользовалась.
Это я к тому, что с тех пор ничего из Ив Роше у меня не было, и я даже забыла, что они выпускают парфюмерию
Я представила флакон в виде каллы ) Кажется, однажды я встречала нечто подобное на парф.барахолке по какой-то совершенно ужасающей цене) Винтаж как никак)) За тот же Кокон просят что-то около 7 000 руб.

*спасибо Smile
ПрАсти))) Я снова вернулась на Ir и теперь постараюсь не пропускать отзывы)))
Sexy
Не подумала бы, что он такой стойкий. ИР умеют удивлять) у них то провал, то огонь. Рада, что он приручился. У тебя какой-то новый уровень фотографий!
Спаси-и-ибо ^^

Я просто решила, что нельзя оставлять без внимания свой этаж и выперлась на общий балкон)
Вид, вроде бы, ничего так)
09.02.2021
У меня была такая же миниатюра. Согласна, приятный аромат. Но на полноразмер я так и не созрела.
10.02.2021
Мне, кстати, нравится парфюм от Ив Роше, есть в них что-то такое, цепляющее)
Я совсем не ценитель, простой пользователь,мне такое подойдёт Laughing out loud
10.02.2021
На мне, к сожалению, это ощущение буквально с первых капелек аромата. И это при том, что я в целом неплохо отношусь и к восточным, и к сладким композициям.
10.02.2021
Вы обмениваетесь подарочками, это так здорово 🤗
Фото вышли на новый уровень, да, в прямом и переносном смысле)
Мне попадалась минька этого аромата, но не зацепил. Может потому, что мой нос не способен различать как у тебя множество нот, может просто не мое, а может потому, что нет с ним теплых ассоциаций с подарком от хорошего человека Shy

Рада снова тебя видеть)))
Такие фотографии красивые!)
14.02.2021
Он такой нежный, весенний и романтичный, как раз скоро его достану из закромов.
Хотя помню первую нашу встречу, он мне показался слишком сладким, но привыкла, и это уже для меня нежность.