Опубликовано 14 Май, 2021 - 23:58

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

У бренда Yves Rocher мне очень нравится моно-ароматы, а парфюмерная и туалетная вода для меня тяжелые и часто удушливые. Ароматы марки легко узнать: у них общая сладковатая основа, которая мне не очень нравится. В какой-то воде она легче и хорошо замаскированная, а в другой слишком выраженная, до удушливости и головной боли.

Сегодня я хочу поделиться мнением об одной из водичек бренда, которая мне понравилась, но, к сожалению, пользоваться я ей не смогла. Речь пойдет о парфюмерной воде "Новый жанр":

Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".

Nouveau Genre - больше, чем просто аромат. Это - момент самоутверждения и осознания своих возможностей.

Это новое издание: Nouveau Genre выпущен в 2019 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Yves Rocher
  2. Название: Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".
  3. Тип продукта: Парфюмерная вода
  4. Объём/вес: 30 мл (существует также в формате 100 мл и 10 мл)
  5. Цена: 3100 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ Yves Rocher
  7. Срок годности: 2 года.
  8. Страна производства: Франция.

✓От производителя:

Яркая композиция Nouveau Genre из нашей новой коллекции ароматов удостоилась самой авторитетной награды в мире парфюмерии — премии FIFI Fragrance Awards 2019 — в номинации «Лучшая коллекция».

Нежная сладость Бобов Тонка смягчает и сдерживает первозданную мощь Пачули и раскрывается в захватывающем Белом Мускусе, создавая новое непреодолимое притяжение.

✓Внешний вид. Упаковка:

Вся серия представлена достаточно простенькими упаковками, выдержанными в определенном дизайне: белый фон и набор листьев и красок. Аромат "Новый жанр" выдержан в шоколадной гамме, все лаконично и даже слишком просто:

Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".

В этот раз мне понравилось то, что на самой упаковке есть русифицированный текст и можно познакомится с тем, как представляет свой аромат производитель:

Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".

Сама водичка в стекле, крышка закрывается со щелчком. Пульверизатор работает на 5+, дает обильную мелкодисперсную струю без крупный капель. Все выполнено качественно и придраться не к чему.

✓Состав:

ALCOHOLAQUA/WATER/EAUPARFUM/FRAGRANCEBUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANECOUMARINEUGENOLLIMONENEISOEUGENOL10225v0

✓Аромат:

Парфюмерная вода мне понравилась с первого вдоха. Она не такая простая, как кажется и ранее я не встречала ничего подобного или похожего. В первую очередь- вода универсальная, так что вполне подойдет для молодого мужчины.

Nouveau Genre Yves Rocher это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.

Аромат все же сладкий, томный и точно вечерний. Днем он будет утяжелять образ, не даст полностью расслабиться и не везде будет к месту. Днем, возможно, наносить по минимуму: буквально одного пшика достаточно, чтобы ощущать его целые сутки на своей коже и одежде. На одежде держится значительно дольше, при этом не расслаивается, не выдыхается.

Мужественность водичке дает некая сырость и землистость аромата, смешанная с древесно-пряными нотами. Концентрированный пачули придает приторно-сладкую восточную ноту, которая, на мой субъективный взгляд, слишком утяжеляет аромат. К тому же, здесь есть и бобы тонка- у них тоже весьма специфическая сахарная нота. Вот эти 2 ингредиента и делают аромат таким восточным.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды:

Бобы тонка и Пачули.

Шоколад ощущается, но он не в той классической кулинарной форме, к которой мы привыкли. Это скорее пересушенное качественное какао с легкой горчинкой.

Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".

Если смотреть на сезонность- я бы сказала, что зимой и в прохладную погоду данный аромат будет более выгодно подчеркиваться, уйдет его удушающая и обволакивающая сладость и насыщенность. Даже не представляю, кто его сможет выдержать в летнюю жару, когда и так дышать не чем! Так же он хорошо подойдет для поздней осени и ранней весны.

Шлейф у парфюмерной воды выразительный. Аромат не сидит у кожи и на отлично ощущается на расстоянии вытянутой руки. Пробовала слегка брызнуть им дочь, до вечера благоухала вся ее комната.

Стойкость- несомненный плюс аромата. Такого "прибитого" к телу и одежде букета я не ожидала от бренда. На моей коже держался до принятия душа, на столько он сильный, мощный и концентрированный. При этом он почти не меняется, букет лишь слегка "зреет", чуть-чуть выветривается, но в целом- это тот же узнаваемый сочный парфюм.

Фактически сразу с осознанием высокой стойкости я поняла, что носить данный аромат не смогу. Он оказался сильнее меня и вызывал приступ легкой мигрени. Аромат мне очень нравился, пока я его вдыхала, открыв крышку флакона, а при нанесении на кожу через пару часов начинала неприятно побаливать голова. В закрытом помещении пользоваться парфюмом было просто невозможно, зато на свежем и прохладном воздухе он становился легче, воздушнее и приятнее.

Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".

Аромат "Новый жанр" очень густой и даже глубокий, я пробовала почти все варианты из линейки, но этот- самый концентрированный! Этим он меня и поразил.

Итак, что мне понравилось в Eau De Parfum "Nouveau Genre"?

• Нетривиальный и запоминающийся аромат.
  • Высокая стойкость.
  • Низкий расход.
  • Отсутствие спиртовой ноты.

Минусы:

• У меня от воды начинает болеть голова.

Yves Rocher Парфюмерная вода Eau De Parfum "Nouveau Genre".

Интересный и многогранный стойкий аромат! Завидую белой завистью тем, кому он подошел. Мой организм бунтует и не дает им пользоваться в полной мере. Так и лежит у меня почти полный флакон качественной, универсальной и такой оригинальной воды... Отдавать ее я не хочу, продавать тоже желания нет. Пользуюсь ей очень редко и в минимальных количествах.

Рекомендую только после затеста, когда вы не просто понюхали и купили из-за первого положительного впечатления, как я, а реально переспали с этим ароматом, нанеся его на кожу. Такой вариант самый оптимальный, только так можно оценить возможность гармоничной и долгой дружбы с таким унисексом.

Рекомендую, как стойкий и выразительный универсальный вечерний аромат!

Достоинства
  • Аромат зимний
  • Богатый, вечерний
  • Необычный
  • Очень теплый аромат
  • Сладкий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Болит голова от запаха
Проффирекомендует
15.05.2021
А мне этот аромат очень понравился. Очень интересный. Перекликается с Черной орхидеей Форда. Я после 30-ки купила 100 мл. Так как уже ходят слухи о его снятии. Не прошло и года как говорится...
15.05.2021
Надеюсь. это только слухи) Хорошая линейка получилась, есть из чего выбирать по насыщенности, стойкости и направленности.
Люблю когда в парфюме есть бобы тонка, люблю их сладкую нотку