Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 16:44

Привет красавицы!

Хочу поделиться с вами своим мнением и ощущениями от геля для умывания - Yves Rocher Pure Calmille – Очищающий гель для лица.

У геля довольно таки красивое оформление флакона, гель внутри наполнен какими то кислородными пузырьками.

Запах приятный и очень нежный, но как не странно ромашкой гель не пахнет. (Хотя сему я удивляюсь, ведь экстракт ромашки находится в самом конце состава).

Цвет у геля салатово-зеленый, консистенция геля в меру густая. О способности геля смыть косметику сказать ничего не могу, так как удаляю тушь и помаду до умывания, с помощью двухфазных средств. С помощью спонжа пенится гель великолепно, без спонжа немного хуже. Гель хорошо распределяется по лицу и хорошо смывается, после умывания кожа лица становиться чистая и нежная. Но в зимний период, я заметила, что средство подсушивает и стягивает кожу. Поэтому, желательно сразу же после умывания использовать смягчающий тоник и увлажняющий или питательный крем.

Расходуется гель довольно таки экономно.

Думаю этот продукт скорее всего подойдет девушкам с жирной или смешанной кожей.

Также к недостаткам могу отнести наличие Sodium Laureth Sulfate (SLS), возможно именно из-за него и происходит ощущение сухости и стянутости кожи.

Время использования: четыре месяца.

Цена $5

Всем спасибо за внимание и что заглянули!

======================================

Отзывы о косметике Ив Роше:

Гель для душа Ив Роше "Оливковое масло"

Лак для ногтей Ив Роше "Эффект Сияния"

Гоммаж для лица Ив Роше с Экстрактом Абрикосовых Косточек

Кисть для пудры Ив Роше Выдвигающаяся

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Ив Роше Anti-age Global

Дезодорант Ив Роше Био-культура Алоэ Вера БИО Мексики

Тушь для ресниц Ив Роше Mascara Longueur 360 length mascara

Молочко для тела Ив Роше Эксперт Восстановления для Очень Сухой Кожи

Гель-гоммаж для душа Ив Роше Малина БИО

Маска для лица Ив Роше Нутритив Вежеталь

Пилинг для лица Ив Роше "Растительная Чистота"

Гель для душа Ив Роше Био-культура Алоэ Вера

Маска для лица Ив Роше Себо Вежеталь

Маска для лица Ив Роше Глубоко Очищающая против Прыщей

Достоинства
  • довольно экономичный
  • легкая текстура
  • приятный запах
  • приятный, ненавязчивый запах
  • экономичный
Недостатки
  • в составе sls и парабены
Sweet_Cherryрекомендует
02.12.2013
я им умывалась 2 года где-то. потом состав прочитала, больше не покупаю. ромашка там только на этикетке Puzzled
12.12.2013
Полностью с вами согласна на счет ромашки Sad
17.12.2013
Гель не плохой по консистенции и ощущениям на коже. Но из-за состава, к сожалению, нет желания им пользоваться, простаивает пока в душевой Sad Хороший отзыв!
01.01.2014
tasya Iv, спасибо что заглянули. Рада что вам понравился отзыв.
И у меня нет желания им пользоватся, состав все портит. Sad
пользовалась таким около пяти лет назад. очень нравились его консистенция и запах. а вот на состав и не глянула тогда Puzzled
15.03.2015
а для меня он как-то слишком даже пах ромашкой,не использовала до конца по назначению...
26.03.2015
Малиновое Облачко – бывает и так.
BednayaRapunzel – а я, в нем совершенно ромашки не слышала.