Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 22:45

Привет красавицы!

Хочу поделиться с вами своим мнением и ощущениями от маски для лица - Yves Rocher Pure System маска из белой глины

От производителя:

Очищающая маска избавляет от прыщей и черных точек, впитывает избыток кожного жира, удаляет загрязнения и обновляет поверхность кожи.

Мгновенное действие для ультра-очищения кожи за 3 минуты:

– Глубоко очищает кожу от прыщей и черных точек.

– Удаляет избыток кожного жира.

– Обновляет поверхность кожи и уменьшает покраснения.

Кожа выглядит более здоровой, цвет лица ясный, без несовершенств.

От меня:

У меня комбинированная кожа, Т зона довольно таки жирная, на носу и подбородку присутствуют черные точки, иногда бывает появление одного – двух прыщиков. Каолиновых масок в моей косметичке несколько, использую их примерно 2 -3 раза в неделю.

Приобрела эту маску для разнообразия и с надеждой что она избавит меня от черных точек. Маска густой приятной консистенции, светло серого скорее даже белого цвета. Пахнет маска освежающим кремом и спиртом. Как правило каолиновые маски использую по утрам. Наношу маску пальцами, наносится маска легко, с помощью спонжа смывается маска хорошо.Первый раз решила подержать маску не 3 минуты как советует производитель а 5 минут и пожалела об этом, так как она очень пересушила мне кожу. По истечении первой минуты после нанесения начинает жечь и стягивать лицо. Все следующие разы держала маску всего 3 минуты, но ощущение пересушеной и стянутой кожи у меня оставалось после каждого применения, думаю что это из за спирта который на третьем месте в составе. Поры маска немного очищает, черные точек становятся менее заметными. Но к сожалению в моем случае этот результат длится не долго, к концу дня поры и черные точки выглядят также как и до использования маски.

Еще раз эту маску не куплю, так как есть намного лучше маски и без спирта в составе.

Время использования 4 раза.

Цена $6

Всем спасибо за внимание и что заглянули!

====================================================

Мои отзывы об очищающих масках:

Маска для лица Uriage Hyseac Мягкая отшелушивающая маска-гоммаж

Cattier Masque Argile Pink clay Aloe vera

Cattier Masque argile verte Romarin et Menthe

L'occitane Red Rice Purifying Mask

Маска для лица Ив Роше Sebo Végétal(Себо Вежеталь)

Avene Cleanance Purifying Mask

Отзывы о косметике Ив Роше:

Гель для душа Ив Роше "Оливковое масло"

Лак для ногтей Ив Роше "Эффект Сияния"

Гоммаж для лица Ив Роше с Экстрактом Абрикосовых Косточек

Кисть для пудры Ив Роше Выдвигающаяся

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Ив Роше Anti-age Global

Дезодорант Ив Роше Био-культура Алоэ Вера БИО Мексики

Тушь для ресниц Ив Роше Mascara Longueur 360 length mascara

Молочко для тела Ив Роше Эксперт Восстановления для Очень Сухой Кожи

Гель-гоммаж для душа Ив Роше Малина БИО

Маска для лица Ив Роше Нутритив Вежеталь

Пилинг для лица Ив Роше "Растительная Чистота"

Гель для душа Ив Роше Био-культура Алоэ Вера

Маска для лица Ив Роше Себо Вежеталь

Гель для умывания Ив Роше Pure Calmille

Недостатки
  • cильно сушит кожу
  • в составе много спирта
Sweet_Cherryне рекомендует
17.12.2013
Хорошо, что не купила в свое время данную маску. Слышала о ней столько положительных отзывов, как будто она и вовсе без недостатков. На деле же видимо не совсем...Sad
01.01.2014
Да маска имеет свои недостатки. Но одной моей знакомой ей 16 лет даже очень нравится. Думаю маска может подойти подросткам с проблемной кожей.
28.03.2014
Хорошо,что наткнулась на ваш отзыв, а то я уже подумывала прикупить данную маску.
24.08.2014
Мне понравились маски из голубой глины, но глину мы брали на карьере сами. Я с ней принимала ванны, ощущения супер, идет мощный прилив энергии, но надо принять штук 10 минут по 30.
29.08.2014
Ksyushka; BELAY VORONA – Спасибо за уделенное внимание к моему отзыву!
  • 30.04.2015
    Давно хотела себе маску для лица чтобы избавляла от черных точек и выравнивала тон лица, так как после периодических высыпаний остаются темные пятнышки, а раз есть высыпания то есть и красные ранки..
  • Познакомилась с этом маской, попробовав ее в мини-сашетах по 2шт. После 5 использований решила приобрести полноразмерную версию в 50 мл. Так как поняла что она идеально подойдет для моего мужа (кожа у него очень жирная с расширенными порами) для регулярного пользования.
  • 09.11.2013
    Пробная упаковочка из двух масок досталась мне в подарок при покупке товаров других серий в "Ив Роше". Никогда, до этого случая не пробовала средства из серии "Pure System", пробовала только очищающие и гипоаллергенные средства с ромашкой, от которых после измучилась мелкими высыпаниями на лице.
  • 03.11.2013
    Всем привет!!Сегодня в очередной раз пользовалась маской Ив Роше Глубоко Очищающая Маска против Прыщей "Pure System".Я в полном восторге... Купила эту маску с сайта Ив Роше сразу в полноразмерной версии не читая отзывов.Могу сказать что для моей достаточно проблемной кожи на сегодняшний день лучшей …