Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 06:27

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад я стала обладательницей Yves Saint Laurent Black Opium. Мне всегда нравились ароматы этого бренда, все они очень узнаваемы и комплиментарные. Я очень люблю восточную нотку в ароматах, чтобы шлейф был многогранен и не спешил быстро улетучиваться. Всякие нежные ароматы я тоже приемлю, но более дорогие, с ароматом роскоши и восточным дурманом у меня в фаворитах. Данный аромат схож с моим предпочтением и оставил впечатление недосказанности какой-то, создается впечатление, что незаконченное раскрытие парфюмерной композиции. Сегодня и поделюсь отзывом на этот аромат.

Yves Saint Laurent Black Opium

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

Объем: выпускаются в 30 мл, 50 мл и 90 мл;

Цена: 4800/ 6700/ 8000;

Группа аромата: восточные, гурманские;

Приобрести можно: ИМ, точки продаж парфюмерии.

ВНЕШНИЙ ВИД :

Внешний вид флакона очень красивый и выполнен в стиле Опиум. Довольно запоминающий дизайн напоминает мужской парфюм. Выполнен из увесистого и тяжелого стекла. Когда впервые берешь в руки данный парфюм, создается впечатление, что перед тобой что-то очень роскошное, необычное и дорогое.

Флакон выполнен в вечернем, даже ночном стиле.

Классический насыщенный черный цвет с гравировкой, как-будто усыпанный мелкими звездами, так и приковывает к себе взгляд. Довольно необычный и одновременно очень красивый дизайн.

Посередине имеется кружок, через который с легкостью можно отследить расход парфюма. Такой дизайн мне очень импонирует. Ничего похожего по дизайну у меня еще не было.

Дополняет флакон изысканная крышечка, на которой располагается надпись бренда Yves Saint Laurent.

Как вы поняли, все выполнено красиво и со вкусом.

РАСПЫЛИТЕЛЬ :

Распылитель выполнен качественно, выполняет свою функцию хорошо. Не было ни одного нарекания с ним, не заедает.

Крышечка закрывается плотно и нет даже мысли о том, что может отскакивать.

Для более комфортного восприятия аромата распыляю 2-3 раза, хотя с одного раза чувствуется его насыщенная аромата, но мне как-то маловато. И даже после 2-3 раз нет ощущения того, что я пользуюсь качественным ароматом или на мне просто так звучит аромат, как-будто не совсем раскрывается парфюмерная композиция.

ПИРАМИДА АРОМАТА :

Начальные ноты: розовый перец, апельсиновый цвет

Ноты сердца: кофе, жасмин, миндаль, лакричник

Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр.

Мне очень импонирует в пирамиде аромат кофе, пачули и ванили. Когда ощущаю аромат во флаконе, запах отчетливо слышен восточный, тяжелый и очень приятный. На себе же слышу немного аромат кофе и ванили. Создается ощущение, что если бы не кофе, мне бы вообще аромат не зашел.

Конечно, аромат известен тем самым добавленным в пирамиду кофе, он слышится очень ароматным, хорошо прожаренные зерна и очень насыщенный. Любители кофе точно оценят. Но не стоит думать, что будете пахнуть кофейней, нет. Раскрытие парфюма в сочетании с кофейной ноткой дополняет пачули и кедр. Это очень приятное и красивое сочетание, но я почему-то не прониклась все равно к нему.

Очень удачное сочетание, богатый аромат, но длится совсем недолго. Стоит мне нанести аромат на себя, минут 10 побыть дома, как вышла на улицу и он теряется. Я не знаю почему и как такое может быть, ведь аромат сам по себе тяжелый и его не так просто казалось бы перебить, но его не ощущается, только если очень близко к коже. Меня честно говоря такое расстраивает, я ожидала от него большей стойкости и насыщенного приятного шлейфа.

У данного аромата присутствует шлейф и чувствуется в помещении тогда, когда вы одна или никто из окружающих не пахнет кроме вас. Иначе его очень быстро перебьют и от него не останется никакого шлейфа.

Я сама не поняла данный аромат, так как аромат ощущается только близко к коже, нет стойкого насыщенного шлейфа, но на одежде и волосах все же ему удается задержаться.

ШЛЕЙФ :

Сам аромат имеет очень приятную, сладковатую, но не приторную насыщенность. Шлейф, пусть и ощущаю недолго, но он совсем не бонален и не похож на других. Чувствуется в аромате стервозность, дерзость и интерес к роскоши.

Хочется постоянно вдыхать аромат и вот бы такой аромат был бы повсюду. Мне совсем он не надоедает и не вызывает негатива.

Отлично подойдет девушке +20. Хоть я и не любитель деления парфюм на категории, но не представляю на совсем подростке такой аромат.

СТОЙКОСТЬ :

Стойкость аромата желает оставлять лучшего. Как я уже сказала, парфюм не может похвастаться своей стойкостью, выхожу из дома и он пропадает. Так же люди из близкого окружения говорят, что слышен если принюхиваться и очень близко к коже. От этого аромата такого не ожидала и даже как-то странно звучит, судя по многочисленным отзывам, что аромат даже отчетливо слышен самими девушками, кто писал отзывы.

Даже не могу представить, почему же парфюм на моей коже так чувствуется. Ведь покупала я в проверенном магазине, исключаю подделку качества полностью. Возможно, просто какие-то определенные ноты моей коже не подходят, чтобы качества аромата передавалось в полной мере, другого объяснения не нахожу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ :

Даже и не знаю как подвести итог по этому парфюму. Во флаконе аромат очень красивый, безумно приятный и восточный, гурманский, как мне нравится.

Но на коже не ощущается даже окружающим, что не могу никакого объяснения найти. Вроде он и есть, но в тоже время его и нет, не говоря уже о шлейфе. Интересный конечно, такого у меня еще не было.

Стойкость аромата совсем не радует и свою стоимость не оправдал. Да что там стоимость, даже надежды не оправдал. На одежде и волосах звучание аромата отчетливо слышу, на теле как-будто ничего не наносила.

Меня аромат не впечатлил, по понятным причинам.

Black Opium хорошо популярен и стал той самой классикой, но я не могу им довольствоваться. На самом деле, есть ароматы куда более лучше по стойкости и стоят в разы дешевле, от себя ставлю оценку 3 , но все-таки рекомендую к покупке тем, кто любит аромат кофе, изысканности и чувства роскоши. Возможно, на вас откроется иначе и будет радовать своим невероятным ароматом как и во флаконе.

Всем спасибо за внимание! Хороших покупок!

Достоинства
  • Богатый чувственный женственный аромат
  • Дерзкий
  • Обволакивающий
  • Роскошный
  • Соблазнительный
  • Стильный
  • Уютный
  • Шикарный
Недостатки
  • Не стойкий совершенно
Beauty Anabelрекомендует
стойкость слабая, да еще и за такую стоимость
27.04.2020
Аромат необычный, на любителя. Но я уважаю фирму, у них много интересной парфюмерии)
Аромат мне очень нравится Smile
27.04.2020
Странно, я его сколько помню, так держался отменно.
Может, сейчас уже не тот.
У меня немного остатков и я его обожаю. Shy Love
Брала еще номерной у Ессенс и могу сказать, что очень крутой.
Стойкий, красивый и шлейфовый.
27.04.2020
Вроде бы аромат восточный, должен хорошо держаться((
А вообще, я его не поняла, когда тестила)
Я его в живую не тестила, но по пирамиде за счёт жасмина и кофе похож на Carolina Herrera "туфельку" Good Girl Gone Bad