Опубликовано 28 Март, 2020 - 20:24

63,75 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем любителям парфюмерии огромный привет!

Пока сижу на карантине ко мне пришло вдохновение писать и писать! Сегодня я оставлю необычный отзыв, потому что хочу поделиться своим мнением о ретро аромате Yves Saint Laurent "Paris", который лежит у меня уже очень давно и ждёт своего часа, но к сожалению, я не пользуюсь им часто, а лишь изредка, так как он не соответсвует моему возрасту, однако я уверена, что он заслуживает всеобщего внимания и признания.

У аромата Yves Saint Laurent "Paris" очень интересная история, он был создан ещё в далёком 1983 году известным парфюмером Софией Гройсман по мотивам города любви эксклюзивно для парижанок. Парфюм произвёл такой фурор в то время, что стал очень популярен во всём мире! Это самый классический и винтажный аромат марки Yves Saint Laurent, который производится и продаётся по сей день, вот уже 37 лет! Только представьте как он полюбился представительницам прекрасного пола всего мира, если на него до сих пор имеется спрос.

Производитель описывает аромат следующим образом:

Это аромат женщин всего мира, независимо от страны, народа, религии и профессии. Соблазнительный парфюм предназначен для элегантной, веселой и утонченной женщины, которая является воплощением современного романтизма. Paris подобен романтической симфонии: идеально «сыгранные» ноты создают волшебный, необыкновенный запах. Это аромат небывалой глубины, роскоши, богатства, теплоты и притягательности.

У меня аромат Yves Saint Laurent "Paris" представлен туалетной водой объёмом 125 мл.

Цена за флакон на данный момент: 63,75 евро.

Производитель: Франция.

Место покупки: магазин косметики и парфюмерии Druni, Испания.

Внешний вид флакона. Мне очень нравится дизайн флакона, он выполнен из толстого прозразного стекла, удобно лежит в руки и за счёт граненности не соскальзывает. На поверхности флакона имеются идеальные грани, матовые с глянцем, напоминающие чем-то обточенный, драгоценный камень с золотым логотипом YSL и названием "Paris". Колпачок пластиковый, чёрного цвета, к сожалению не могу продемонстрировать, где-то дома потерялся.Он мне чем-то напоминает мужскую шляпу-цилиндр прошлых веков.

Пульверизатор работает отлично, не заедает и распыляет водичку хорошо.

На дне флакона указана вся необходимая информация о названии парфюма, его объеме, производителе и тд.

У меня данный флакон аромата уже очень давно, даже не помню уже когда я его приобрела. Думаю уже и срок годности прошёл, но сама туалетная водичка отстоялась и теперь звучит даже лучше! Вы меня спросите: "Почему тогда я его купила, если он мне по возрасту не подходит?" Это был любимый парфюм моей бабушки, и для меня он ассоциируется исключительно с ней. Это как память для меня, воспоминания, которые я проношу через года.

Аромат относится к группе цветочно-древесные.

Пирамида:

Верхние ноты: мимоза, апельсиновый цвет, зелёные ноты, роза, лист и бутон черной смородины, боярышник, гиацинт, бергамот, настурция, герань.

Ноты сердца: лилия, фиалка, корень ириса, жасмин, иланг-иланг, ландыш, цвет липы, роза.

Базовые ноты: ирис, сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох, гелиотроп, кедр.

На мой взгляд, пирамида богатейшая, даже немного перенасыщеная. Данный аромат - квинтэссенция разнообразных цветочных и древесных нот, он действительной очень сложный, раскрывается постепенно, переливаясь всеми гранями, и звучит супер винтажно. Он очень густой и насыщенный. В настоящее время это большая редкость найти аромат с таким большим количеством компонентов!

Yves Saint Laurent "Paris" - это тёплый, цветочный и супер шлейфовый аромат. Шлейф ярко-выраженный и прямо-таки кричащий, он заполняет собой все закрытое пространство, поэтому если Вы офисный работник советую Вам наносить "Paris" только на верхнюю уличную одежду. Шлейф ощутим самой обладательницей и окрущающими.

Стойкость отличная! Выше всех похвал, я уже очень давно не встречал такой стойкий аромат даже среди люкса. На моей холодной коже, с который ароматы "слетают" достаточно быстро, а тут аромат держится целые сутки! Вы можете это представить? Он просто как-будто въедается в кожу, даже мылом не смывается)). На волосах даже ещё больше, около 1,5 суток, а на одежде держится до следующей стирки. Поэтому если запах на блоттере Вам не понравился, лучше не стоит его тестить на себе. Также хочу предупредить, что данный аромат может вызывать головную боль.

Время года для использования, на мой взгляд, исключительно зима, и чем холоднее тем лучше! При снижении температуры воздуха, аромат трансформируется и начинает "играть всеми гранями". Ни в коем случае не рекомендую его использовать тёплой весной или летом, задушит Вас и всех вокруг!

Yves Saint Laurent "Paris" отлично подходит в качестве вечернего аромата, он станет прекрасным украшением для выходов в свет, но также и в качестве дневного аромата в меньших дозах тоже уместен. Для похода на работу 1 пшика будет уже достаточно, так как аромат супер концентрированный и это у меня он представлен туалетной водой. Yves Saint Laurent "Paris" - это аромат ухоженности и хорошего вкуса, как и старые ароматы Chanel.

Расход очень экономичный за счёт концетрированности аромата, достаточно всего лишь 1-2 пшика и можно носить его 2 дня не обновляя.

Возрастной ценз: это самый важный пункт, который я хочу подчеркнуть. Я считаю, что Yves Saint Laurent "Paris"- это аромат для взрослых и мудрых женщин в самом расцвете сил, я бы его рекомендовала женщинам от 48-50 лет.

Лично у меня Yves Saint Laurent "Paris" ассоциируется с образом сильной и мудрой женщины, уверенной в себе и знающей себе цену. Аромат просто источает женственность и элегантность. С "Paris" Вы всегда будете в центре внимания, но то, что не все им будут восхищаться это 100%: есть те, которые его обожают, и те ,кто ненавидят, поэтому рекомендую учитывать это перед покупкой.

Почему ставлю ему только 3 звезды? Во-первых, потому что возрастной ценз не подходит под мой, а также это не универссальный аромат, а наоборот слишком индивидуальный за счёт своей винтажности. Подойдёт далеко не каждой, может вызывать головную боль.

Во-вторых, несмотря на то, что его производят уже 37 лет, аромат достаточно сложно найти, можно приобрести в некоторых онлайн-магазинах и в Duty free. Аромат супер стойкий и очень концентрированный, безусловно, это большой плюс, но всегда надо знать меру, быть аккуратной, чтобы не переборщить, так как это очень легко сделать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Богатая пирамида
  • Классика парфюмерии
  • Очень экономичное расходование
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Запах подойдёт не всем
  • Трудно найти в продаже
NatyDiрекомендует
28.03.2020
Богатая пирамидка, ещё не слушала)
Да уж, даже слишком)
28.03.2020
Мне ретро нравится, но Paris не стала рассматривать из-за фиалки. Тяжело у меня с ней
28.03.2020
Аромат вообще не мой, слишком шлейфовый для меня, душит прям. Но я так и не поняла из-за какого именно компонента(
29.03.2020
Сложно носить такое) И одежду подобрать, не накинув себе пару-тройку лет, и место выбрать. Куда бы в нем пойти? Надо подумать. А про фиалку узнала случайно. Пересмотрев пирамиды ароматов, которые меня душили Smile
Не универсальный, это точно
28.03.2020
Да уж, но вот молодой бабуле на подарок самое то)
29.03.2020
Не знакома с этим ароматом Glasses
29.03.2020
Да, его трудно найти на полках в обычных магазинах парфюмерии(
29.03.2020
Очень хочу его в коллекцию.
29.03.2020
Посмотрите в интернет-магазинах, но в слепую я бы его не рекомендовала покупать, уж слишком он специфический и индивидуальный! Посмотрела вашу коллекцию отзывов на парфюмы, супер просто, добавлю и себе кое-что в заметки)
30.03.2020
Спасибо! Мои отзывы только на часть коллекции. Просто я ленивая ж.. нужно что то типа вдохновения, а оно не всегда бывает. А вообще я собираю ароматы Софии Гройсман, написала не про все, поэтому мне точно нужен этот Париж.
29.03.2020
Мне бы тоже не подошёл, Я люблю более мягкие и нежные ароматы, но думаю он все равно очень веусный Love
29.03.2020
Да, он все-таки больше подходит для более старших дам, просто супер будет звучать на ухоженных женщинах лет 60)
Вот это пирамида! Шикарный аромат! Надо обязательно затестить при возможности
Спасибо ?
02.04.2020
Не знакома с этим ароматом.
03.04.2020
я с ним не знакома, аромат старой школы) не так давно проворонила его на аукционе, миниатюрочку. слишком задрали наверх ставки...и флакончик улетел из-под носа! ну оно может и к лучшему, может и разочаровал меня...чрезмерная винтажность не всегда моему носу по вкусу
03.04.2020
Все что происходит, все к лучшему)) Аромат очень винтажный и безумно яркий, обладает каким-то невероятным шлейфом, но у меня от него болит голова, я любительница сладкой гурманики?
03.04.2020
вот вот же, я тоже особо не горюю Big smile был чисто спортивный интерес)
я тоже люблю сладкую гурманику разную)