Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 17:10

700 руб по акции (1250 р на сайте)

С маркой Ив Роше я знакома уже больше 10 лет, еще с подросткового возраста 🤝

Доверяю качеству продукции, не было такого продукта, в котором бы я сильно разочаровалась. Что-то просто не подходило, что-то нейтральное, а есть продукты, от которых я в величайшем восторге и часто возвращаюсь к ним. Полюбились гели для душа, ароматы, декоративная косметика, уход за лицом. И один из фаворитов - линия по уходу за лицом - Hydra Vegetal 💙💙💙

Hydra vegetal

Общая информация:

• Название: Крем-Гель «Интенсивное Увлажнение 48Ч» Hydra Vegetal
  • Направление: для нормальной и смешанной кожи
  • Производитель: Франция
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 6 мес после вскрытия
  • Цена: 1250 рублей (беру всегда по акции примерно за 700 руб.)
  • Где купить: бутик Ив Роше, официальный сайт

Описание:

Ну про 48 часов увлажнения Ив Роше, конечно, загнули 😅😅😅 мы же умываемся 2 раза в день, а не 1 раз в два дня 🤪🤪🤪 в общем, действие крема до следующего умывания держится на 100 %

Нежный Крем-Гель моментально насыщает кожу влагой. Непрерывно увлажняя в течение 48 часов, он наполняет кожу изнутри и придает ей свежесть. Формула крема обогащена экстрактом клеточной воды Эдулиса - он помогает накапливать влагу во всех слоях кожи и надолго ее задерживать для интенсивного увлажнения.

Его преимущество: легкая флюидная текстура Крем-Геля мгновенно впитывается.

Эффективность доказана: 48 часов увлажнения нон-стоп*.

Описание

Естественно, это не супер-натуральный растительный состав. Это не органика, как никак. Зато риск возникновения аллергии меньше, чем от "эко-продукта".

Из положительного отмечу:

• Сок Алоэ
  • Бетаин
  • Гамамелис
  • Экстракт Эдулиса
  • Масло Макадамия
  • Пантенол
  • Аллантоин

AQUA/WATER/EAU, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, DICAPRYLYL ETHER, ALCOHOL, ISOPROPYL PALMITATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, BETAINE, HAMAMELIS VIRGINIANA FLOWER WATER, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, CARPOBROTUS EDULIS EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM PCA, ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, INOSITOL, PANTHENOL, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHERYL ACETATE, SALICYLIC ACID, ALLANTOIN, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYSORBATE 60CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, BENZYL ALCOHOL, PANTOLACTONE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, 660v0

Состав

Внешний вид:

Дизайн упаковки и баночки крема очень нравится. Я люблю такую "растительность", и бирюзовое оформление приятно глазу ☺️☺️☺️

Растительный дизайн

Упакован крем в картонную коробочку в слюде

Слюда

На фронтальной стороне написано название на французском и английском языках.

Фронтальная сторона

Сзади: описание крема, его назначение ( + на русском языке есть перевод). Также на внутренней стороне коробочки продубоировано описание на нескольких языках.

Коробка

Сам крем в стеклянной баночке. Стекло очень прочное и крепкое, иногда у меня падала баночка и еще ниразу не разбивалась и не было сколов.

Стеклянная баночка

Консистенция:

Крем-гель очень лёгкий, жиденький, не плотный.

Консистенция

Цвет белесый, полупрозрачный.

Мазок

Аромат косметический: свежий, зеленый. Не надоедает. Через час выветривается с кожи.

Нанесение и использование:

Расскажу про свою кожу: она жирная и проблемная, с расширенными порами и чёрными точками, иногда появляются прыщи, и имеются следы от постакне. Ухаживаю за кожей прям во всеоружии.

Последовательность ухода за кожей:

• Умываюсь гелем (сейчас использую La roche posay - для проблемной кожи. Очень нравится.)
  • Протираю лицо тоником "интенсивное увлажнение" этой же линейки Ив Роше.
  • Наношу данный крем-гель на все лицо и шею, избегая области вокруг глаз.
  • Затем перехожу к макияжу (а иногда и не крашусь 😅)

Крем до

Наносится крем легко, скользящими движениями пальцев. Очень нежно ложится.

Расход экономичный: буквально горошины хватает на лицо. Распределяется равномерно.

После нанесения кожа чувствует увлажнение, вся стянутость быстро проходит. И наступает какое-то успокоение кожи.

После впитывания крема

Выглядит лицо с эффектом "влажной кожи". Кому-то это может не понравиться, но мне норм. Этот эффект легко устранить:

• промакнуть лицо сухой салфеткой
  • Нанести пудру
  • Просто приступить к макияжу. И все ок.

Кстати, этот крем-гель отличная основа под макияж. Тональный крем не скатывается и ложится равномернее. (зато сильно скатывалось, когда использовала крем из этой же линейки для жирной кожи sebo control. А с Гидрой все идеально)

Вывод:

Этот крем-гель я покупаю уже 5 раз!!! 5 раз!!! Крем, на который я всегда могу положиться. Он стал для меня дежурным!

Зимой он просто незаменим: все шелушения проходят очень быстро. Я на ночь мажусь им, и к утру мое лицо гладкое, без шершавостей. Если ситуация посерьёзнее, то и проходит за несколько дней. Но гораздо быстрее, чем с другими средствами (например, в сравнении с vichy mineral 89 - увлажняет, но как будто ненадолго, эффект от Ив Роше круче)

Летом после загара, с кремом от Ив роше, кожа быстрее всего успокаивается. Когда слазил нос, тоже все быстро проходило. Я не знаю, что в этом креме такого особенного, но он творит чудеса с моей кожей.

Крем

Кому рекомендую:

• Нормальный, комбинированный и жирный тип лица - хорошее базовое увлажнение 👍
  • Проблемная кожа - в составе есть салициловая кислота, которая подсушивает покраснения. И гамамелис с Алоэ - хорошо успокаивают лицо
  • Обезвоживание и шелушение - за счет Пантенола, Алантоина кожа быстрее регенирируется и смягчается.

И будет этот крем-гель бесполезным для:

• Сухой и очень сухой кожи - просто будет пустышкой, нужен более питательный крем. "Гидра" будет слабовата для такого типа кожи
  • Индивидуальная непереносимость - напр. Экстракт Эдулиса достаточно редко используется. Но у многих с ним все сложилось благоприятным образом.

В общем, для меня это незаменимый крем-гель, в нем устраивает все. Ну разве что, лучше была бы упаковка-туба, чем баночка, в которую ты постоянно лазишь пальцами. А в остальном, я пока не нашла ему равных 😍😍😍

Всем здоровой и красивой кожи ❤

Достоинства
  • Без красителей
  • Без парабенов
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Надолго увлажняет кожу-это ощущается.
  • Нет чувства сухости и стянутости
  • Подходит для жирной кожи
  • Убирает все шелушения
  • Экономичный  в использовании
Недостатки
  • В продаже нет гель-крема в тубе
Оля_всепроуходрекомендует
01.04.2021
Мне тоже нравятся средства Ив Роше Smile Много их перепробовала. А вот этого кремика вроде бы пока у меня не было.
Попробуйте, если лицо сушит, хорошо помогает 👍👍👍
03.07.2021
А мне он наоборот всё высушил, там спирт в составе почти в начале😔
15.07.2023
Возможно ли поэтому кожа стала блестеть...но ощущение жирности нет, просо слишком сильно блестит