Категория: Автомобили
Производитель и модель: Nissan, Navara
Год выпуска: 2006
Подробности
Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 08:53

Расскажу про одну из моих рабочих машин, которой владел более 10 лет.

Автомобиль Nissan Navara III (D40) куплен новым в декабре 2006 года. КПП - 6ст. механика, дизель 2,5 литра, 174л.с. Из допов - защита картера, фаркоп и резиновые коврики в салон. Сейчас пробег 230 т/км.

Что понравилось

Динамика и тяговитость особенно на первых трех передачах очень радуют. По расходу топлива автомобиль тоже прекрасен, в городе кушает 10-11 литров, на трассе 9-10. Если ускориться, на 170-180 км/ч в районе 20-25 литров кушает или нагрузить и повесить прицеп, тоже расход увеличиться. Так же мотор позволяет тащиться на 6 передаче 70-80 км/ч, расход 7-8 литров.

Даже после 10 лет эксплуатации двигатель заводился и работал идеально, т.к. каждые 10 тыс. меняли масло и все фильтры (Дорогая синтетика и немецкие фильтры). Проходимость сильно зависит от резины, на «шоссейке» в грязь лучше не лезть. На Goоdrich All Terrain, едет отлично, даже без включения блокировки моста и пониженного ряда.

Что не понравилось

Из минусов хочу отметить развесовку по осям, зад очень лёгкий + рессоры, что сказывается на поведении авто. Сзади не очень удобно сидеть взрослым, при длительных поездках. Отсутствие подкрылков в задних арках, болезнь многих пикапов (несколько лет назад начали вылезать ржавые жучки). Отсутствие межосевого дифференциала, из-за чего на полном приводе нельзя ездить быстрей 80 км/ч и по сухим покрытиям.

За период эксплуатации поменяно, кроме расходников:

• Сцепление (корзина, диск, выжимной)
  • Аккумулятор
  • Передние амортизаторы
  • Шаровые верх и низ - 2раза
  • Передние рычаги в сборе верх и низ
  • Ступицы в сборе (передние) – 2 раза
  • Шрусы внутрение и наружные
  • Сапун заднего моста (лучше сразу поменять и вывести трубку вверх)
  • Сальники (задних полуосей, хвостовика заднего моста)
  • Свеча накала (1шт)
  • Гибкая гофра глушителя (вварили неоригинал)
  • Крестовины переднего кардана (2 раза)
  • Заднее стекло (приехал незакрепленный груз)
  • Резинки на которых стоит радиатор
  • Задний датчик АВС
  • Скоро придется менять передний кардан (скушало шлицы)

Еще не разу не пожалел, что приобрел Навару, машина классная, очень надежная, если не экономить на расходниках и запчастях.

Достоинства
  • Надежный
  • Проходимый
Недостатки
  • Развесовка
igorkachekрекомендует