Опубликовано 6 Февраль, 2022 - 11:51

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Конечно. все мы не без греха. как говорить и нет на свете идеально здоровых людей! Мой самый главный враг - это плохое зрение...
Все началось еще со школьной скамьи (тогда у нас еще не телефонов и компьютеров, поэтому из-за чего начало портиться зрение, я так и не поняла до сих пор. С наследственностью все отлично, моей бабушке 86 лет и она ни разу в жизни не носила очки, так же как и мои родители... Но мне в этом не повезло... где-то в классе 8 я начала замечать, что зрение начало падать и я уже не вижу четкие буквы, которые написаны на доске с третьей парты!
Конечно же мы сразу обратились к врачу, сдали анализы, провели обследование. Вердикт - -0.9...выписали очка только для дальнего расстояния, которые для не предназначены для постоянного ношения...Время шло и уже позже я стала замечать, что я не вижу номера проезжающих автобусов и четкие лица героев в телевизоре...но носить очки на постоянной основе я не могла - комплекс какой-то!

фото в очках из архива

В 20 лет я решила получить права и вот тут и началось моё знакомство с линзами, которые мне посоветовал врач-офтальмолог!
Очки, как выяснилось позже, мне просто не подходит никакие! При ходьбе и постоянной носке меня начинало тошнить, кружилась голова и я все время отвлекалась на расстояние от глаз до линз-очков.
Врач провел осмотр, выписал мне линзы, все рассказала и показала как их одевать, ухаживать и носить!
Вот тут то и началась моя счастливая жизнь! Ведь линзы - это спасение! Ты можешь заниматься любыми делами, спортом, ездить за рулем и тебе ничего не мешает и не отвлекает!
10 лет я на постоянной основе пользуюсь линзами и еще ни разу они меня не подвели. пока я не познакомилась с линзами ADRIA O2O2

👀 ЛИНЗЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ЗАМЕНЫ

👀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ТИП - мягкие силикон-гидрогелевые линзы

СРОК НОШЕНИЯ - 1 месяц

КОЛИЧЕСТВО В УПАКОВКЕ - 6 линз (есть 2 линзы и 12)

СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - Корея

МЕСТО ПОКУПКИ - интернет магазин OZON

ЦЕНА - 1090 рублей за упаковку

Упаковочка очень привлекает свое внимание! Яркий фиолетовый цвет с изображением мордочки кошки, крупное название бренда и все!
Всё четко и ничего лишнего!

Упаковка картонная, при покупке обернута прозрачным пакетиком.

На обратной стороне упаковки небольшая информация о содержании упаковки, адрес официального сайта и хештег, по которому можно найти фото и информацию про эти линзы!

На желтом стикеры есть код, зарегистрировав который, можно получить 50 рублей на телефон! Кстати, сайт этот не работал и спустя 2 недели так и не заработал)

На боковой части упаковки КРУПНЫМ ШРИФТОМ написано, что линзы разработали в США. но почему-то решили, что на этом достаточно и изготовили их в Китае или Корее (везде разная информация)

На другой боковой части информация о производителе, импортере со всеми адресами и телефонами.

упаковочка небольшого размера, тонкая! Открывается с помощью язычка, который я не заметила из-за желтой наклейки и разорвала упаковку по боковому шву!

В упаковочке хранятся 6 линз, каждая линза в индивидуальной пластмассовой упаковке. Эти упаковочки тоже очень тонкие и компактные!
Сама линза находится в небольшом углублении в растворе, в котором спокойно плавает при переворачивании упаковки.

Даже сквозь матовую упаковочку видно светло-голубую линзу!

На верхней части упаковки пропечатаны: базовая кривизна линзы, диаметр линзы, минус (или плюс) и срок годности.

👀 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Вот...а теперь можно начать рассказывать свою главную проблему...ведь на этом все плюсы, для меня, закончились...

Линза светло голубого цвета, практически прозрачная. Это сделано для того. чтобы было легче увидеть и одеть линзу.
Сами по себе линзы тонкие, через чур мягкие! Отлично гнутся...
Но для меня это большой минус... впервые за 10 лет я не смогла спокойно одеть и снять линзу.. она все время сворачивалась, уплывала и отклеивалась... Я мучилась минут 15, пока смогла одеть линзу на один глаз!!

Одев, наконец-то линзу на глаз, я почувствовала дикий дискомфорт! У меня было ощущение, что в глаза насыпали песок! И вот как с такими ощущениями ходить весь день?! А ведь производитель уверяет, что эти линзы можно носить до 7 дней не снимая! НУ-НУ....

Когда я сняла линзу, я заметила, что по краям она вся повреждена! Из-за этого у меня очень сильно полопались капилляры и началась дикая светобоязнь! Оказалось, что линза поцарапала мне роговицу, которая теперь нуждалась в дорогом лечении!

Это все проблемы были с правым глазом, думаете левый глаз выиграл лотерейный билет и ему повезло? Нет...

Левый глаз у меня был как в каком-то тумане...
Сняв линзу через 15 минут я увидела, что она вся в каки-то пятнах, я потратила почти пол флакона, чтобы попытаться отмыть ее и сделать идеально прозрачной, но так и не достигла такого результата! И это через 15 минут после одевания... и как ходить в таких линзах неделю или тем более месяц!!!

В линзах, без всякого дискомфорта невозможно ходить даже пол дня... мой рабочий день с 8 утра до 12 дня и все эти 4 часа я пребываю в диком дискомфорте и мечтаю скорее оказаться дома, чтобы снять этот ужас! Один глаз сразу становится загрязненным, второй в "кучей песка"!
А ведь с моим опытом ношения линз, такой случай произошел впервые! Бывало так, что я могла 2 и 3 суток не снимать линзы, потому что честно забывала про них, тут же забывать про линзы не реально!

Линзы я всегда покупаю сразу на 6 месяцев (ну, то есть 6 пар), мне так удобнее и каждый раз, перед покупкой новых линз я проверяю зрение. В этот раз мне сказали. что зрение немного упало и уже можно немного изменить силу минула. Линзы другой фирмы у меня были -2,50, поэтому новую упаковку я взяла -2,75
Вы не представляете! В этих линзах я не вижу, практически ничего!!! Честно, я испугалась, что после сильной болезни у меня резко упало зрение, но нет! Зрение было в норме..но почему именно в этих линзах. большего минуса, я вижу хуже?!
Оказалось все в некачественном составе линз...
Это как раз и порванные линзы и вечные загрязнения и песок в глазах!
И как оказалось, я не одна такая..ведь на всех сайтах пишут только хвалебные отзывы, а вот в комментариях к этим отзывам уже рассказывают всю правду!

ВЫВОД👀

Не смотря на то, что линзы значительно упрощают жизнь, все таки минусы в них есть!
Именно линзы ADRIA O2O2 мне совершенно не подошли! В упаковке много брака..открыла 2 линзы и обе были порванные!
Сухость и ощущение песка в глаза...Линзы нереально носить даже пол дня!
В линзах туман, пелена... Промыть и очистить линзу нереально даже большим количеством раствора! Качество оставляет желать лучшего. даже линзы большей диоптрии не отвечают требования и галаз в них видят все расплывчато и хуже, чем в линзах с меньшей диоптрией!

👁Очень жалею, что решив сэкономить 200 рублей и повелась на яркую упаковку я столкнулась с дискомфортом и большими проблемами со здоровьем глаз!

Достоинства
  • Высокое пропускание кислорода
  • Недорогие
Недостатки
  • Быстро мутнеют
  • Дискомфорт при длительном ношении
  • Дискомфорт при носке
  • Нечеткий фокус
  • Слишком тонкие
  • Трудно надевать
  • Ухудшают зрение.
  • Чересчур мягкие