Опубликовано 7 Март, 2016 - 23:18

Это пренеприятнейшее событие произошло пару лет назад. Мы с мужем учились в магистратуре и параллельно работали по специальности. Работали, надо сказать, очень успешно, поэтому защита магистерской диссертации и получение диплома было для нас необходимой формальностью. На написание магистерской работы времени катастрофически небыло. Темы были определены, вспомогательный материал в виде литературы и диссертаций на подобную тематику был найден, дело было за малым - весь материал перелопатить, структурировать, применить свой опыт, полученный на практике на работе, сесть и написать текстовую часть и сделать объемнейшую графическую часть... Мда...это и сейчас звучит удручающе, ну а тогда было ну совсем-совсем не весело)) До защиты 2,5 месяца, куда бежать, что и как делать непонятно. Паника нарастала.

Решение обратиться за помощью пришло неожиданно. Раньше мы такими вещами никогда не пользовались, опыта небыло, поэтому я стала искать в интернете подходящую компанию, коих было немало. Читала много отзывов, сравнивала. К сожалению, на Айреке отзывов об этой фирме нет (потому я и решила написать его). На нашу беду, мой выбор пал на московскую фирму Дипломнейшн. Выбрала их, т.к.отрицательных отзывов о них было очень мало. Конечно, когда сплошь положительные отзывы, это не может не настораживать, ну а парочка отрицательных...ну, с кем не бывает, всем не угодишь - подумали мы. Это теперь я понимаю, что как правило, положительные отзывы, 80-90%, пишут они сами себе, а вот к отрицательным очень даже надо приглядываться, ибо в них и таятся схемы "кидалова".

Я написала в фирму, объяснила ситуацию, написала темы, сроки и т.д. Получила ответ: "Да, мы готовы взяться за работу, две диссертации будут стоить 100 тыс.руб., в сроки укладываемся". Потом мы созвонились, обговорили детали и на майские праздники рванули в Москву. (мы живем за 500 км от столицы).

Офис находился в районе ст.м.Чистые пруды, но в каких-то закаулках, без вывески, прежде чем найти, мы обошли несколько раз вокруг дома, так и не нашли входа, пришлось звонить девушке-администратору, чтобы вышла, встретила нас.

Прежде чем заключить договор, мы просидели у них несколько часов в офисе, изучали договор, прописывали сроки, условия, конечный результат, и т.д. Все свои требования, пожелания мы записали в договоре. Внесли предоплату 30 тыс.руб.и пошли гулять по городу, т.к.до поезда было еще много времени. На душе чувствовалось некое облегчение.

Ну а сейчас начинается самое интересное))

По договору автор должен был через 5 дней прислать план написания диссертаций. Стоит ли говорить, что ни через 5 дней, ни через неделю это прислано нам небыло?)) Спустя 10 дней ожидания я звоню в фирму и начинаю выяснять в чем дело. Теперь уже дозвониться до них стало сложнее, трубки брать стали реже...Спустя две недели с момента заключения договора нам прислали два хилых плана. Прочитав их, мы понимаем, что показывать их руководителю диплома ну просто невозможно. Это был бред сивой кобылы, не относящийся к теме диплома. Я пишу в Дипломнейшн и объясняю ситуацию, что автор вообще не в теме, нам меняют автора. Новый автор присылает достаточно быстро новые удобоваримые планы. Заблестел луч надежды! А вдруг все будет хорошо), как, оказалось, рано радовались мы.

Примерно в начале июня мы получили сообщение о том, что текстовая часть диплома готова. Защита у нас была через месяц. Все, вроде бы, успеваем. Мы перечислили 60 тыс.руб.и после этого получили тексты. Распечатали, объем хороший. Стали читать готовиться. А тем временем, другой автор должен был делать графическую часть работы. До конца срока по договору у него оставалось дней 8. Нам сказали, что все будет вовремя.

Надо ли говорить, что ничего вовремя не было прислано? )))

Вот как-то вечером, сидим с мужем, каждый свою работу читает. И тут муж воскликнул : Ну при чем тут Екатеринбург?! Ведь мы про свой город пишем! Я взяла посмотреть....и тут какое-то непонятное чувство дежавю меня охватило. И я поняла, что мне до ужаса знаком этот текст! Дело в том, что в начале года мы сами, конечно же, собирались писать работы и я занималась поиском материалов по теме для изучения вопроса, методичек, кандидатских диссертаций и прочего. Так вот оказалось, что магистерская работа моего мужа оказалась слово в слово содрана с кандидатской диссертации одной тетеньки из Екатеринбурга. Вот откуда название города и вылезло. Автор содрал и даже не удосужился проверить! Тогда я стала искать откуда содрана моя магистерская работа. И вы знаете, нашла таки! Слово в слово содрана из кандидатской диссертации одной тетеньки из Нижнего Новгорода. Конечно, это все повергло меня в шок! Отдать 90 тыс.за то, что у меня было бесплатно!!!! Так бы и я смогла сделать, все тупо передрать без малейшей переработки!

Но все это немного отошло на задний план и затмилось, потому что в оговоренный по договору срок нам не пришло ничего по графическому материалу. Никаких чертежей, картинок. ничего! А графическая часть для нас была важнее даже, чем текстовая, ибо перед комиссией защищаешься и представляешь графическую часть. Площадь графической части на одного человека 8 кв.м!!! Представьте себе огромные рекламные щиты-билборды, вот такой примерный объем! Вот уже на днях предзащита, а у нас только сомнительные тексты на руках. На письма они отвечать перестали, на звонки тоже. На предзащиту мы пошли без графической части. И, конечно, получили нагоняй.

От переживаний и волнений я попала в больницу за несколько дней до защиты. И примерно в это время они таки сподобились прислать графическую часть. И опять по-хитрому: Давайте остаток, 10 тыс.руб., а потом мы пришлем. До сих пор себе не могу простить как я облажалась! Чуть ниже я расскажу как обезопасить себя и свои деньги, если вы вдруг после моего рассказа все же захотите воспользоваться услугами подобных фирм)) Не все же любят учиться на чужих ошибках, кто-то, может, любит только на своих))))

Итак, по простоте душевной, заплатили мы остаток и получили.....ну это просто был апогей всего. За день до защиты прислали нам 4!!!!! Дохлые картинки. 3!!!! из которых, были из интернета!!! Я их находила, когда искала информацию для диплома. Конечно, я писала, что картинки полное г...из интернета, что они никак не заполнят пространство в 16 кв.м (работы-то две), что они нам не в дугу и где все остальное, где чертежи, графики, схемы?! Но...я обращалась в пустоту...денежки были получены, мы стали абсолютно никому ненужны!

Вы спросите Как же мы защитились?!

Благодаря тому, что перед защитой я попала в больницу (да, да, именно благодаря))) ), наши замечательные преподаватели, комиссия, вошли в положение и дали нам отсрочку в 10 дней. Собрав все мыслимые и немыслимые силы, умения, знания и все такое прочее,почти не спав несколько суток подряд, мы все же сделали две работы и успешно защитились! Вот такой хеппи энд. Но сколько было потрачено сил, нервов, денег впустую. Это стало для нас хорошим уроком.

Как себя максимально обезопасить, при обращении в такого рода конторы:

а) Прежде чем туда обратиться, взвесьте все за и против, почитайте отзывы о фирме, особое внимание уделите отрицательным отзывам.

б) Обязательно заключайте договор. Внимательно его читайте, проверяйте реквезиты, адреса, явки, пароли, названия фирмы, условия договора.

в) Старайтесь обращаться с большим запасом времени до сдачи, чтобы у вас была возможность осуществить план Б, если все пойдет не так как задумывалось

г) Когда вносите аванс, обязательно берите с них квитанцию или расписку о том, что деньги получены. А то мало ли что.

д) Когда вам сообщают о готовности материалов, НЕ кидайтесь тут же платить деньги! Ни в коем случае! Сначала попросите их сделать скрины картинок, чертежей, если это графический материал, или пусть пришлют несколько страниц текста, если это текстовая работа. Обязательно проверьте этот кусок на плагиат. И оплачивайте только тогда, когда убедитесь, что все в порядке!

е) Прежде чем обратиться в такую сомнительную контору, 100 раз подумайте. Может быть, лучше попросить какого-нибудь знакомого "ботаника" помочь...

Послесловие.

Придя в себя после защиты, мы стали с ними судиться. Но они "включают дураков", на суды не являются, а потом угрозы посыпались. Мы плюнули на них. Но не из-за угроз, а потому что это ведь дело сомнительное, я имею в виду обращение в такие шаражки. И мне не хотелось, чтобы это как-то вылезло у нас в институте каким-то образом.

Обидно, что у людей нет совести совсем. Наобещали с три короба, а в итоге полный ноль! Но я верю в то, что все в этой жизни возвращается - и добро, и зло! И эти мошенники будут наказаны рано или поздно.

Достоинства
  • !Их нет!
Недостатки
  • Банда мошенников
  • Бессовестно врут
  • Глупый и некачественный плагиат
  • Не берут трубку.не перезванивают.
  • Не вернули деньги
  • Не выполняют обещанные услуги
  • Срывают сроки
pani Valuyskaне рекомендует
07.03.2016
Да уж ребята, вы попали. Но зато сами все в итоге сделали, и это главное.
07.03.2016
Вывод один: пишите дипломы сами, господа.. Для чего учитесь-то?
вы молодец, что написали такой подробный отзыв. Мой муж бы просто их перестрелял Laughing out loud
главное, диплом защитили!
деньги и нервы очень жалко. Им всё вернётся!
08.03.2016
Девочки, спасибо за поддержку! Спустя 2,5 года, конечно, об этом немного проще писать. Уже смирились с потерей денег, конечно. Ну и выводы сделали для себя. Smile
08.03.2016
я сейчас на пороге окончания магистратуры..все работы всегда пишу сама, и сейчас тоже, но у меня есть на это время. ваших нервов и денег даже мне после этого рассказа стало безумно жалко.
08.03.2016
Спасибо вам за сочувствие! Smile Желаю вам успешной защиты! Чтоб без нервотрепки обошлось и гладко все прошло.
сто тысяч.... Ничёси.... А сами поди заплатили какому-нибудь копирайтеру за работу 75 копеек Smile
09.03.2016
Ды вот! Скорее всего, так оно и было!