Опубликовано 28 Август, 2021 - 07:29

год или более
    1500-2000 руб.

Приветствую всех любителей уходовых процедур!

Ни для кого ни секрет что у всех нас разная кожа по типу и оттенку, а также разный болевой порог. Кому-то повезло с генетикой иметь ровную и красивую кожу, а кто-то тратит кучу сил, времени и ресурсов, чтобы выглядеть более-менее нормально.

Это я к тому, что раньше мне частенько попадались девчонки, которые не понимают мою личную необходимость данного вида ухода и пытаются навязать теорию о том, что это пустая трата денег.

Да, кто-то из них чуть ли не мылом хозяйственным умывается и имеет красивую кожу, но все-таки большинство ходит с обсыпанным черными точками носом и подбородком и считает это нормальным, типа все равно потом опять все вылезет.

О СЕБЕ

Моя кожа мало того, что сухая, в подростковом возрасте стала пористой, как губка.
Т.е. она не ровная и однородная, а вблизи можно наблюдать широкие поры.

Ну а высыпания стали неотъемлемой частью моей жизни лет наверно с 20-22. Причем сначала появились красные пятна, многие меня спрашивали: Ты что давишь прыщи постоянно? Нет, блин! Эти пятна протусовались на лице около года и только потом из-них стали вылазить прыщи! Годы мучений, вредных советов, поиск "взбесившихся" гормонов, использование как копеечных народных так и дорогущих рекламных средств ни к чему не приводили либо давали еле заметный временный эффект.Но многое поменялось с того момента, как я начала ходить к косметологу.

наше время ДО/ПОСЛЕ
Да, конечно, можно сходить в баню, хорошенько проскрабировать себя, но эффект будет для меня лично ниочемный. Максимум % на 10 изменения и то не факт.

Можно попытаться и саму себя "прочистить", но как правило, лучше, чем хороший специалист-косметолог этого никто не сделает!
Поэтому я стараюсь ходить на чистку примерно раз в 2 месяца.

ДО/ПОСЛЕ особенно НОС!

И именно механическая чистка позволяет прочистить мою кожу лица ДО основания.

За всю жизнь я могу похвастать 12-летним опытом посещения 4 совершенно разных косметологов.

Цены варьировались в среднем 1000-2000 рублей.

У каждого из них есть медицинское образование и ОПЫТ работы в мед учреждениях.

Их получилось несколько, потому что были мои переезды, а также переезды самих (и даже болезни) косметологов.

1. Первая делала мне механическую чистку руками и была более эзотерически направленная, одновременно с этим делала расслабляющий массаж. Результат был, но все возвращалось на место буквально в течение недели.

2. Вторая женщина в возрасте 50+ работала с распариванием и ложкой Уно. Зверски больно, чистила хорошо и брала на тот момент ну очень недорого.

3. Третья Более современный подход: комбинированная чистка с холодным гидрированием (без пара) Ультразвуком и ложкой Уно. Опять же как по мне - зверски больно!

4. Четвертая Тоже холодное гидрирование, но классическая ручная механическая чистка. Перед тем как принять клиента осматривает и рассказывает про тип его кожи, учит и пропагандирует поэтапный ежедневный уход, считает что именно он и дает как минимум 70% успеха, с чем я несомненно соглашусь.

От нее я и узнала что у меня обезвоженная кожа, была мягко сказать удивлена, потому что относила свою кожу скорее к комбинированному типу.

Могу сказать что ни один из косметологов них не похож на другого. Пожалуй, даже каждый хорош в своем деле, но самым лучшим для меня оказалась все-таки 4 косметолог, к ней и хожу уже более 4-х лет и для себя я поняла что именно ручная чистка без всяких ложек уно, металлических пик и тд мне более всего нравится по эффективности и по болевым ощущениям.

Обещания после механической чистки

удаляются внешние загрязнения и отмершие клетки;

открываются протоки сальных желез;

улучшается кожное дыхание;

активизируются обменные процессы и кровообращение в поверхностном и среднем слоях кожи;

исчезают комедоны, черные точки, прыщи, небольшие морщинки; сокращается размер пор;

регулируется работа сальных желез, исчезает жирность кожного покрова;

устраняется отечность; исчезают уплотнения;

используемые после процедуры косметические средства лучше проникают в кожу, способствуя ее быстрому восстановлению;

рельеф кожи выравнивается; исчезает дряблость; лицо выглядит моложе.

Из всей этой обещанной прелести чисто внешне на себе могу отметить только хорошее очищение пор, в принципе это все. К чему эти рекламные красивые фанфары типа "исчезают морщины, жирность, дряблость" и тд я не понимаю.

Противопоказания:

Запрещено делать механическую чистку при беременности, высокой склонности кожного покрова к воспалением, куперозе, низком болевом пороге, бронхиальной астме, гипертензии. Обладателям сухой кожи тоже не желательно выполнять эту процедуру, потому что у них узкие и тугие поры, что приводит к более сильным болевым ощущениям.

Я прекрасно понимаю что глубокие поры, закрытые комедоны и проблемную кожу в принципе не очистить никаким другим способом. Никакие ультразвуки и отсасыватели черных точек, скрабы и прочая поверхностная дребедень для этого не подойдет. Более того, я еще люблю пилинги, а их делать при закрытых комедонах, (которые мы можем и не увидеть) противопоказано - иначе они могут разрастись по всему лицу.

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ

У каждого вида чистки есть свой определенный протокол, поэтому этапы зачастую у всех одинаковы, я конечно же распишу этапность своего косметолога, к которому хожу именно сейчас.

Чистка примерно занимает от 45 мин до 1.30 ч., в зависимости от загрязненности кожи, дней цикла фазы луны, ретроградного меркурия.

1 этап: подготовка кожи - очищение (гелем или пенкой), затем легкое скрабирование либо гоммажирование.

2 этап: легкий фруктовый пилинг.

3 этап: холодное гидрирование.

Ранее зачастую использовалась струя пара, но она считается жутко травматичной для кожи. Сейчас это разогревающие лосьоны, которые приоткрывает поры либо размягчающие гели.

Холодное гидрирование подходит сухой, чувствительной коже, а также тем, кто страдает бронхиальной астмой или имеет близко расположенные к поверхности дермы сосуды. Всем этим пациентам горячее распаривание во время чистки противопоказано!

Далее у многих зачастую это этап ультразвук, но мой косметолог прекрасно обходится и без него. Откровенно говоря я совсем не вижу толка от УЗ.

4. этап: сама механическая ручная чистка.

Пальцами, обернутыми стерильными салфетками, или косметологическими приспособлениями врач выдавливает черные точки, очищает сальные протоки. Воспаленные прыщи специалист не трогает.

5 этап: лечебные противовоспалительные лосьоны.

6 этап: успокаивающая поросуживающая маска.

балдею в маске
7 этап мой самый любимый: наносим гиалуроновые капли и закрываем кожу противовоспалительным защитным кремом или кремом с спф.

сразу ПОСЛЕ
на следующий день
примерно через 5-7 дней
Кстати этот защитный крем слегка подсушивает прыщики и воспаления, а также защищает от УФ-лучей. Нанеся его после чистки можно идти в люди - никто и не заметит покраснений! В общем я на него глазела 2 года цена кусачая, а потом и себе прикупила.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

По своим наблюдениям могу сказать, что регулярность чистки у всех разная, т.е. это зависит от индивидуальных особенностей: у меня например 1 раз в 2 месяца выходит, для кого-то раз в полгода достаточно.

Я сейчас
Механическая чистка стала для меня неотъемлемой частью ухода. Конечно же я рекомендую процедуру всем, у кого нет к ней противопоказаний. Заметила что в последнее время очень много подростков ходит на эту процедуру, я за них прям радуюсь, потому что в моем юношеском возрасте такой возможности практически не было.

Конечно же механическая чистка не дает 100% и тем более долговечного эффекта (черные точки уже недели через 3-4), тем не менее результат меня устраивает!

Кстати от ложки УНО у третьего косметолога у меня на носу вылез купероз, хотя она утверждает, что причина не в ложке, но я прекрасно помню что это случилось как раз на следующий день после той чистки.

Достоинства
  • В целом приятно
  • Избавление от черных точек
  • Красивая кожа
  • Легкий пилинг
  • Профессиональная чистка
Недостатки
  • Может быть немного болезненно
  • Не излечит от прыщей
  • Не решает проблему как таковую
EgruLianрекомендует
28.08.2021
У меня нет возможности пользоваться услугами косметолога. Но ультразвуковая чистка отличный выход в этом случае. Отлично чистит
28.08.2021
Конечно, если кожа не проблемная УЗ будет достаточно!
28.08.2021
Как у Вас кожа. Только высыпания были на лбу а не щеках
Спасибо за отзыв!
Спасибо вам за реакцию Smile
28.08.2021
Я люблю комби чистку, самый идеальный вариант)
28.08.2021
Я в свои за 40 впервые собралась на чистку. И ваш отзыв отлично простимулировал мое решение! Всё четко, наглядно и по делу, спасибо!)
28.08.2021
И Вам спасибо за реакцию!
28.08.2021
Спасибо вам за отзыв. Поняла, что я не нуждаюсь в чистке, т.к. подобрала для себя такой уход, который мне помогает оставаться без прыщей и видимых черных точек. Думала, что если буду регулярно ходить к косметологу, моя кожа станет такой, какая у корейцев в дорамах... Такое нужно тем, у кого более проблемная кожа.
28.08.2021
Совершенно согласна с Вами!
Я только недавно начала посещать косметолога для чистки. Но у меня купероз, мне только уз чистка подходит
28.08.2021
Согласна, что механическая чистка лучше! Хожу на нее раз в 2 месяца и очень довольна результатом.
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • 27.09.2019 - 10:01
    Фейсбилдинг для ленивых или история о том, как я зубные нервы считала. Миостимуляция лица: цена, процесс и результат. Фото ДО ПОСЛЕ. Внимание купероз.
    Люблю я все-таки прогуляться по одним и тем же граблям. После нескольких не всегда удачных походов на аппаратные процедуры и пилинги уже должна была понять, что все эти эксперименты для моей гиперчувствительной и куперозной кожи могут вылезти боком.
  • 27.01.2021 - 05:59
    История о том, как змея решила обновить шкурку. Мой опыт применения молочного пилинга в салоне. Все его преимущества, а так же расскажу с чем вы можете столкнуться после пилинга.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам поведать свой опыт применения Молочного Пилинга в салоне. Я обожаю данную процедуру, но не люблю ценник на эту процедуру и реабилитационный период после самого пилинга.
  • Минус пять килограмм и лет за одну процедуру. Идеальный салонный уход для жаркого времени года.
    Здравствуйте!   Я периодически посещаю косметолога. Раньше делала это стабильно раз в месяц, но из-за декрета визиты пришлось прекратить. И вот я снова вернулась в строй и начала чистить перышки. В общей сложности перерыв в профессиональных бьюти-процедурах у меня составил 1,5 года.
  • 12.05.2021 - 22:08
  • 13.09.2018 - 13:40
    Braun Silk-expert 5 IPL BD5008 + Щетка для чистки лица Braun Face = САЛОННЫЙ УХОД НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!? Стоит ли оно того.... Окупятся ли 32 тысячи? :)
    Долго выбирая подарок самой себе на Новый Год, выбрала фотоэпилятор! Вообще, сама по себе фирма уже давно себя зарекомендовала, как надежную. Из всего выбора фотоэпиляторов на сайте Braun в декабре месяце, я взяла самый дорогой, это была новинка. Мне очень важна экономия времени.
  • Хорошая щётка для очищения лица и сухого массажа Grosheff, но не для чувствительный кожи💓
    Всем привет кто читает это первый и единственный пока отзыв о данной щётке. Я лично искала долго испытателей, на просторах нэта отзывов, но так и не нашла странно. Короткие отзывы были на сайте wildberries, но хотелось побольше о ней услышать.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • НАКОНЕЦ-ТО, я нашла решение для избавления от черных точек. У вас жирная кожа? Тогда Вам сюда.
    Здравствуйте, дорогие читательницы!   Долгое время я искала решение для своей проблемы, а именно, это комбинированная кожа, расширенные поры и черные точки. Кожа такого типа нуждается в тщательном и особом уходе и очищении. Думаю, многие, меня понимают.
  • 20.08.2021 - 01:35
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • Дважды невеста, выпускной, день рождения, фотосессии, гостья на свадьбе, новый год- всё это не обходится без услуг парикмахера
    Всем привет!!! Каждая женщина любит красивые уложенные волосы, прически, локоны. Кто-то умеет сам отлично делать причёски и укладки, завивать волосы. А кто - то не умеет вовсе.
  • 💅Покрытие гель лаком - добровольное убийство ногтей ради эстетики и продолжительного эффекта. Нехватка времени - истинная причина моих многолетних походов в салон. Разбор процесса, нюансы выбора мастера и любимые дизайны. 💔
    Руки визитная карточка женщины - это факт!   Зная что руки как лакмусовая бумажка моей общей женской привлекательности я долгие годы ношу хоть и инородное но столь эстетичное покрытие.   Изначально это было старое доброе наращивание гелем. Долгое и трудоемкое.
  • 20.08.2021 - 10:06
    В первый день я пряталась от прохожих, на второй – была звездой, а после третьего, решила, что пора снова красить брови, но уже не у бровиста за 600 рублей!
    Обычно я ухаживаю за своими бровями самостоятельно, уже много лет крашу их в домашних условиях краской и делаю моделирование хной . Но за новыми техниками и интересными услугами сначала обращаюсь к бровистам, чтобы разузнать правильную технологию и различные секреты, которые пригождаются в…
  • 20.09.2021 - 08:21
    От нежной невесты до дерзкой красотки! Мои образы на свою свадьбу и 3 фотосессии)))
    Всем доброго времени суток! Итак, в этом отзыве я расскажу о своем опыте макияжа от профессионала в салоне. Сразу покажу вам моё лицо без макияжа сейчас:   И мое лицо с моим макияжем:   1)Первый макияж- на мою свадьбу. Я выходила замуж в далёком 2015 году.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 20.08.2021 - 12:59
    Выход из рыжего цвета и как я дошла до такого (очень много ФОТО)
    Всем привет! От природы у меня волосы светло-русые, с пепельным отливом. Цвет, как я считаю сейчас, довольно таки красивый) Но я еще в школьные годы мечтала перекраситься в блондинку.
  • Моя первая ультразвуковая чистка лица: что даст ультразвуковая чистка очень жирной коже лица. Ультразвуковая чистка лица при куперозе
    Всем привет! Мне 30 лет и я только начала посещать косметолога. Раньше считала себя молодой и походы к косметологу не по возрасту Мой тип кожи: очень жирная кожа лица, расширенные поры, сальные пробки, небольшой купероз.
  • 13.10.2021 - 04:49
    Окрашивание в блонд – 10 лет. Испорченные волосы, разочарование, хамство мастеров, слезы… Краски разных брендов и результаты окрашивания. Как найти нормального мастера. Как получить желаемый оттенок и сохранить волосы. И все-таки я по-прежнему блондинка!
    Когда хочешь изменить цвет волос, то ожидание и реальность часто не совпадают. Ладно, когда это делаешь дома, своими руками. А вот когда за дело берутся профессионалы в салоне, то ожидание и реальность… тоже часто не совпадают.