Опубликовано 21 Август, 2015 - 13:56

В 5 лет мы решили посетить ортодонта, так как я увидела, что у сына не ровно встают зубы.

Проведя осмотр, ортодонт порекомендовала нам трейнер Т4К голубой ( начальный),

для завершения коррекции прикуса далее переходите на розовый трейнер.

Это, так называемый, преортодонтический трейнер, который используется для коррекции прикуса на начальной стадии. То есть ДО того времени, как вам понадобится уже носить брекеты. Пока прикус окончательно не сформирован, одевать брекеты нельзя.

Сделан трейнер из гипоаллергенного силикона, достаточно мягкий, не натирает десна.

Носить его рекомендуется ночью и днём в течение часа.

Ребенок у нас не капризный, поэтому носили трейнер регулярно и без особых проблем. Не прокусывал. Пару раз ночью выпадал, но это первые дни, пока привыкал.

Кипятить трейнер нельзя. Промывать холодной проточной водой с использованием зубной щетки.

Хранить его надо в специальной упаковке.

Время ношения врач-ортодонт устанавливает индивидуально.

Мы носили в течение почти 2-х лет. Потом перешли на розовый.

Но за период использования голубого трейнера, ни я, ни врач особого изменения в прикусе сына не заметили.

Я не снимаю много звёзд в этом отзыве. Наверное, всё индивидуально.

Но на чудо рассчитывать не стоит.

anngel4рекомендует
24.05.2016
А розовый помог?
25.05.2016
Нам нет. Будем ставить пластины.
28.06.2018
Нам от открытого прикуса и скученности зубов голубой помогает, эффект увидели спустя месяц носки, ребенку 6,5 лет. НО ВОТ ПРОКУСИЛА!((((( Надо новый, а стоит он около 5 тыс!((
  • Всем добрый день!   Трейнер T4K преортодонтический , сначала пугает перспектива ношения такого устройства. Но брекеты в дальнейшем обойдутся дороже и носить их намного хуже. И так... Сыну 6 лет, начали качаться молочные зубы. Как это часто бывает, старые не выпали, новые уже растут.
  • 09.01.2020
    Когда моему сыну исполнилось 7, я повнимательней посмотрела на его зубы и увидела, что в нижнем ряду резцы подались назад - видимо, не хватило ширины челюсти. Пошла с ним к ортодонту, врачу, которая исправила мне все мои проблемы в 23 года.
  • 09.12.2015
    Доброго времени суток) Много лет назад,точнее 10 лет назад,я пошла со своей проблемой к одной из единственных доступных тогда ортодонтов. Она мне попросту говоря втюхала этот трейнер, сказала он лучше брекетов, эффективнее,да и не надо постоянно носить. Стоил около 4х тысяч.
  • 15.01.2014
    Ортодонт, которому мы доверяем, можно сказать наш семейный врач, посоветовал купить нам это приспособление для лечения неправильного прикуса - трейнер T4K. Причем именно синий. Не знаю в чем разница, есть еще розовый. Возможно в жесткости материала.
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 08.07.2020 - 15:06
    После маминого животика второй домик для грудничка. Расскажу, как отличить подделку и зачем кокон вибрирует и стучит.
  • 21.04.2020 - 23:50
    Как подарить ребенку радость в условиях самоизоляции :)
    Доброго времени суток! В текущих условиях самоизоляции все мы столкнулись с какими-то ограничениями, которые внесли в нашу жизнь определенные неудобства.