Опубликовано 25 Март, 2016 - 14:31

Всем привет!

Наступает весна и вот-вот открывается велосезон!

Пора заниматься спортом и кататься на великах, и сейчас я хочу рассказать о своем любимом велосипеде - мой Norco Storm 6.1

Купила я его ровно 2 года назад в магазине Триал-Спорт

В нашем городе это лучший магазин велосипедов, он собственно на них и специализируется.

Прочитав о велосипеде в описании в интернете можно найти такую информацию:

Горный хардтейл Norco Storm 6.1 – это велосипед среднего класса, позволяющий новичкам познавать для себя прекрасный мир велосипедного спорта. Облегченная алюминиевая рама, амортизационная вилка с ходом 100 мм и надёжные дисковые тормоза, которые справятся со своей работой в самых неожиданных моментах, сделают катание максимально приятным и безопасным.

Я, если честно, в великах ничего не понимаю, и для меня главное - это надежность! Что ничего на второй день не отвалится, не сломается.

Велосипед был куплен 2 года назад за 15000 рублей. Но так как сейчас доллар сильно подпрыгнул, он стоит от 20 тысяч.

Дата производства этих велосипедов этой марки - 2013 год

В общем в первый же год катания я сильно упала на большой скорости, попала в ямку, меня скинуло набок и я думала все! Велику конец! Но, осмотрев свой велосипед, я обнаружила лишь царапинки на педали тормоза. Smile

Зимой велосипед стоит на балконе, балкон застекленный, но очень холодный. Обе зимы пережил на отлично! Главное не забывать смазывать весной! Smile

Тормоза работают на отлично! Единственное при движении назад и торможении поскрипывают, но это нормально. Очень практичный велосипед!

Из минусов могу выделить только неудобную седушку, но сменить ее - 5 минут делов:) Я до сих пор это не сделала)) Езжу и мучаюсь на фирменной седушке(

В этом году уже открыла сезон и покажу вам свою фоточку

Всем удачных покупок велосипедов Norco! Рекомендую и еще раз рекомендую!!! Smile

Достоинства
  • *Красивый
  • *удобный
  • + Практичный
  • +недорогой
Недостатки
  • Неудобная седушка
Aleksandria1993рекомендует
А чем сидушка не удобная ?
06.04.2020
Евгений, привет. У меня Norco Storm 6.2, а у хозяйки отзыва 6.1, но думаю седла почти одинаковые или даже тоже самое. Седло жестковатое, два моих друга так говорят, да и я подтверждаю и узковато. Но покатавшись привыкаешь и оно становится удобным, практически ничего не трёт. Натирает только когда сезон открываешь весной, но через пару велопрогулок всё отлично. Вел и правда классный. у меня уже 5.5 сезонов полностью откатал, 6й пойдёт. Покупал в 2014 году. Никаких проблем. Никаких поломок. Катаю достаточно много, причём что и по пересечённой местности. Накатал порядка 11000 км. Единственное уже подумываю вилку заменить, но это не потому что вышла из строя, а что-то получше хочется, рассматриваю Сантуровскую.
06.04.2020
Александра, привет Smile
С тобой полностью согласен. Байк классный. У меня 6.2 правда, но думаю что у тебя, что у меня практически одно и тоже. Покупал в 2014 году как и ты и как ты купил в Триал-спорте, правда в Самаре.
Аналогично, падал раз 15-20 наверно, велику хоть бы что, только несколько царапин на раме.
А сейчас, в 2020 году вообще катаешься на велосипеде? И если да, то на каком?
  • 29.08.2012 - 15:54
    Велосипед Norco Citadel оказался идеальным велосипедом для городских и загородных поездок
    В этом году покупали велосипед мужу. Критериев выбора было не много: надежный, качественный производитель, НЕ кросс-кантри (которые надоели уже), удобный в использовании. Насчет категории "НЕ кросс-кантри" оговорюсь отдельно.
  • 05.03.2014 - 21:19
    отличный велосипед
    Велосипед Norco Citadel Ladies 2013 мой первый и пока единственный велосипед. Предупреждаю, что долгое время эксплуатировала только эту модель, поэтому объективно сравнивать с другими велосипедами не могу. Положительные стороны: Начнем с того, что велосипед ЖЕНСКИЙ.
  • 19.12.2015 - 21:23
    Не соответствие цена / качество
    Хочу поделиться своим впечатлениями о горном велосипеде Сannondale trail 6 2015. Приобрела я данный велосипед 5 месяцев назад. За этот период я успела оценить все его "+" и "-".
  • 14.08.2014 - 11:10
    мой первый велосипед
    В 2010 году я захотела себе велосипед.Поехала выбирать бюджетную модель тысяч так за 6-7.Ну куда мне навороченный,наше сибирское лето всего 3 месяца да и скорости мне как казалось совсем не нужны.Но бюджетные модели совершенно не привлекли своим дизайном.Сразу увидела красивый стильный Norco.Стоил…
  • 20.07.2021 - 06:28
    NORCO charger - как prado, только велик. Впечатление от поездки
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами опытом использования велосипеда NORCO Charger.   Могу сказать, что это классный горный велосипед Ездить на нём одно удовольствие, кочки проходит мягко, не долбит, скорости переключаются как часы, много скоростей - кассета на 9 скоростей и впереди 3…
  • Велосипед Forward Скиф. Удобно. Экономично. Но не совсем качественно.
    Все мы знаем о пользе велосипедов. Это очень полезно, приятно, и, главное, БЕСПЛАТНО! Приобрел два месяца назад велосипед Forward Скиф, хочу написать про него. Цена. Мне он обошелся в 4450 рублей, хотя, лично я считаю, что велосипеды такого уровня должны стоить все-таки меньше.
  • 29.01.2015 - 00:28
    Велосипед немецкого качества! + фото
    Очень хотела велосипед, но не знала какой именно хороший и надежный. Изначально хотела купить не дорогой, чтобы было не жалко и в случае чего, можно было потом купить другой. Но потом я поняла, что нужно брать хороший, так как детали не так быстро изнашиваются и лучше по качеству.
  • 15.07.2019 - 21:30
    Городской велосипед STARK Jam 20.1 V отличный складной байк для города. Но есть и свои недостатки.
    Давно мечтала о велосипеде городского типа, но долго не могла определиться какой марки брать. Однажды, увидев на улице понравившиеся байк, я загуглила модель и почти сразу же купила. Правда, тот велосипед был 2019 года и у него оказалась одна скорость.
  • 16.05.2021 - 08:12
    Велосипед подростковый Stern Attack 24 дюйма горный → Плюсы и минусы, цена Стерн атак, где купить велосипед для подростков
    Сын подрос и пришло время сменить детский велосипед на подростковый. Стали изучать вопрос и искать. Открываешь любой сайт, Спортмастер или Декатлон, или оф. сайт Стелс, к примеру, велосипедов полно. Но стоит копнуть глубже, оказывается, что в наличии не такой уж большой выбор.
  • 08.12.2021 - 15:14
    Лучший среди сухих шампуней, но не идеал. До и после. Море достоинств и один недостаток. Nivea против Batiste, L'Oréal Professionnel, Colab и др.
    Всем привет!) Сухие шампунь безусловно одно из лучших изобретений бьюти индустрии. И несмотря на то, что все мы любим ощущение после мытья головы, все же бывают ситуации, когда помыть голову не представляется возможным. И тогда сухие шампуни становятся незаменимыми.
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • 06.11.2021 - 21:23
    Шикарная новинка от SENDO: убтан омоложение - полностью натуральное средство за 55 рублей для идеальной чистоты вашей кожи 😘 Глина, овсяная мука и экстракты, ну, что, поможите мне пяток лет скинуть за недельку?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В борьбе за чистую кожу все средства хороши. Этот урок я освоила давным-давно. Когда в студенческое время у меня элементарно не было денег на всякие там базироны, я чем только не занималась.
  • 06.12.2021 - 15:23
    Теперь я знаю, почему они постоянно по скидкам! Список причин, почему БОЛЬШЕ их ни за что НЕ КУПЛЮ
    5 лет по медицинским показаниям у меня стояла гормональная спираль Мирена . С ней критические дни проходили на лайте, максимум требовались удлиненные ежедневки. Когда подошло время с ней расстаться, была в полном неведении, какими месячные будут теперь.
  • 25.12.2021 - 16:19
    Для меня это идеальная пудра! 😍 Бархатное покрытие и равномерный тон, как после Фотошопа
    Всем привет!   Уже больше года я являюсь поклонником тонального крема Enough Collagen Moisture Foundation SPF 15. Для меня это пока лучший тон из всех, что доводилось пробовать.   Но если раньше мне нравился немного влажный финиш на лице, сейчас я предпочитаю матовый или сатиновый.
  • 14.01.2022 - 13:19
    Браслет, который следит за твоим циклом🩸, стрессом🤬, сном🌑, уровнем кислорода и многое другое. А еще мои любые и таки нужные функции. Как поменять ремешок и защитное стекло, а также водные процедуры и другие подробности.
    Всем привет!   Я давно мечтала о смарт часах, у меня были Huawei Band 3, но мне начало бесить, что у них садится батарейка примерно за 9 дней при выключенных всех функциях. Так я захотела что-то новенькое.
  • 09.01.2022 - 15:19
    Новинка от CONCEPT: многофункциональный спрей для волос 17 в 1, который делает все, и даже больше.
    Здравствуйте, друзья! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить очень интересному продукту от CONCEPT. Это новинка, несмываемый уход для поврежденных волос, который заявлен как спрей-маска. Мне всегда интересны несмывашки, поэтому я протестировала это средство с особым удовольствием.
  • 31.12.2021 - 14:04
    Спасаем пяточки после летних походов в босоножках
    Особых проблем с кожей ног я никогда не испытывала. Но это жаркое лето началось еще в начале мая, и мои ножки заметно пострадали от босоножек. Появилась сухость и жёсткая кожа. Поэтому я приобрела этот набор. А, глядя на меня, оздоровиться решил и мой муж. Его пятками можно рвать простыни .
  • 06.01.2022 - 19:15
    Палетка пигментов Mini Vol. 1 от Anastasia Beverly Hills NORVINA: полный обзор, свотчи и макияжи ⇨
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней-пигментов Mini Vol.1 от Anastasia Beverly Hills NORVINA. Описание: Где купить: официальный сайт Sephora CultBeauty. Стоимость: 2500-3500 рублей. Я покупала во время скидок, вышло дешевле. Не тестируется на животных. Сделано в США.
  • 29.12.2021 - 19:54
    Лучше многих других, но на втором тюбике я пока остановилась. Силиконов много не бывает? Здравствуй, жирный блеск...
    Всем привет-привет! Ещё несколько лет назад я регулярно пользовалась либо тональными кремами, либо BB-кремами (но ими — реже), просто жить без них не могла.