Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:22

несколько раз
    35 руб

Решила обратить внимание на полку с бакалеей в магазине ВкусВилл.

Выбор не очень большой. Какие-то продукты кусаются, другие наоборот удивляют дешевизной.

Я стараюсь каждое утро варить каши и меня интересовали крупы, в частности геркулес. Мне нравится геркулес малообработанный, плотный, который нужно долго варить. Всякие варианты, типа 5 минут и готово не люблю. Пользы в них немного и структура зерна отсутствует, получается какая то размазня. Потому стараюсь выбирать геркулес с временем приготовления 20 минут и более.

Так вот, мое внимание привлек прозрачный пакетик с овсяными хлопьями геркулес в магазине ВкусВилл. Видно, что хлопья из цельного зерна, плотненькие такие. Время варки указано 15-20 минут. Цена привлекательная - всего 35 рублей за 400 гр. овсяных хлопьев. Купила.

Дома еще раз рассмотрела. Пересыпала в стеклянную баночку для хранения. Хлопья красивые, ровные, чистые, свежие.

Утром настало время испытать овсяные хлопья Геркулес ВкусВилл в действии - сварить из них геркулесовую кашу. Есть много мнений, варить геркулесовую кашу на воде или на молоке. Я варю на молоке, мне так больше нравится. Варю без соли и сахара, а потом уже в тарелку добавляю ложку меда. Очень вкусно. Даже мужа приучила к геркулесовой каше, теперь сам просит по утрам.

Так вот, в кастрюльке закипело молоко, забросила туда овсяные хлопья. Варила положенные 20 минут. Скажу сразу, для действительно плотных геркулесовых хлопьев 20 минут недостаточно, они даже не успевают впитать молоко за это время. Что же произошло с овсяными хлопьями из ВкусВилл. За 20 минут хлопья овсяные геркулес от ВкусВилл буквально растворились в молоке, стали с ним единым целым. Этим хлопьям явно хватило бы и 5, максимум 10 минут варки. Зачем производитель написал про 20 минут, для меня загадка.

Получилась очень мягкая каша-размазня. Меня это не устроило, так как я люблю чувствовать, что ем, а не просто хлебать с ложки молочно-овсяный кисель.

На истину не претендую, т.к. знаю множество людей, которые любят именно мягкие каши и их этот геркулес полностью устроил. Здесь у меня больше претензия именно к магазину ВкусВилл, зачем выдавать мягкий геркулес за плотное зерно, требующее долгой варки. Так и напишите, что это овсяные хлопья для каши-пятиминутки и варить их нужно 5-10 минут. Зачем вводить людей в заблуждение...

Моя оценка 3 из 5

Достоинства
  • Цена
Лисичkане рекомендует
Обидно
24.05.2020
Хорошо, что упаковка маленькая.
тоже любим по-жестче..
24.05.2020
Тогда вам не стоит покупать геркулес в магазине ВкусВилл
24.05.2020
а я у них ничего не покупаю- упыри они)
Спасибо за предостережение!
Предупрежден - значит вооружен Exclamation Mark
А мне нравится геркулес который нужно долго варить.
Покупаю обычно монастырский в картонной коробке
24.05.2020
Вот и мне тоже нравится геркулес для долгой варки. Но ведь ВкусВилл, указал на своем геркулесе, что его нужно варить 15-20 минут, это ведь тоже немало. А в итоге, обычные мягкие расплющенные хлопья.
24.05.2020
Не люблю вкус геркулеса, а вот мультизлак уважаю. Smile
25.05.2020
Да уж, неудачный геркулес Puzzled буду знать)
Люблю такую кашку, кстати, давно не варила...
25.08.2020
Согласна! Как будто растворимая овсянка.
10.09.2020
Я тоже люблю больше пожевать, погрызть))
14.09.2021
Мне мама такой купила, когда я Монастырский геркулес не могла нигде найти....вот буду пробовать....
14.09.2021
Это ооочень плохая альтернатива монастырскому геркулесу.
Sad
  • Гречневая, перловая, рисовая, ячневая. Каш существует много, наверняка у каждого есть своя любимая. Я предпочитаю овсяную, а когда около метро открыли магазин ВкусВилл , то стала затариваться геркулесом исключительно там. Цена 40 р.
  • 22.01.2016
    Всем привет! Пела я оды Вкусвиллу и вот, напоролась на отвратительную продукцию   Данные хлопья стоят 30 р. за 400 г в сети магазинов Вкусвилл. Ссылка [ссылка] .   Хлопья находятся в полиэтиленовом пакете, по виду вполне нормальные, а вот на вкус они просто отвратительные!
  • 06.04.2020
    Вообще, если честно, я просто ненавижу геркулес. И сейчас, в дни и недели карантина, решила прикончить все его запасы дома. Уже и так и сяк - и в блины его, и в оладьи, и в котлеты, а он все не кончается. Пробовала разный - финский, наш, свежий, старый, долго варить и мало варить - не моё!
  • 24.06.2020 - 14:38
    Это овсянка, сэр ! Мой отзыв, о самом полезном продукте на завтрак. Овсяные хлопья "Сила злаков" .
    Всем привет!     Практически все свои отзывы я начинаю с темы пользы, какую пользу может принести нам использование того или иного средства, и прежде всего конечно же если мы говорим о пользе, то имеем в виду наше здоровье.
  • 25.06.2019 - 15:32
    Мои любимые овсяные хлопья из цельных зёрен, вкусные и хорошо насыщают ! Если вам не нравится овсянка, попробуйте эту + рецепты ПП десертов из овсянки.
    Здравствуйте!   Я уже давно включила овсянку в рацион, пробовала овсяные хлопья и овсяную крупу от разных производителей, уже есть несколько любимчиков и цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken одни из них.
  • 15.10.2018 - 18:51
    Если начинаю утро без каши, весь день чувствую себя как-то не так
    Привычка начинать утро с овсяной каши у меня выработалась не сразу. Сначала я готовила ее не себе, а потом втянулась, и теперь, если начинаю утро без каши, весь день чувствую себя как-то не так. И так уже больше шести лет. Сейчас могу точно сказать, что каша спасла мой желудок.
  • 01.02.2020 - 18:15
    Не требуют варки: тонкие и мелкие овсяные хлопья. Подходят, как для каш, так и для приготовления блинчиков с отрубями (фото, состав)
    Я часто покупаю готовые и быстрые завтраки, среди которых овсяные хлопья. Предпочитаю не требующие варки. Овсяные хлопья от марки Чудесный край покупала в Магните по акции за 29,90 руб. Раньше от этой ТМ брала только Геркулес.
  • 22.02.2012 - 14:16
    Качественные классические овсяные хлопья
    Когда в семье появляется ребенок, то сразу встаёт вопрос о его питании. Конечно детям всегда хочется предложить самое лучшее, вкусное и полезное. Так и у нас, с появлением дочки, стал вопрос о её здоровом питании. Поэтому, с утра в меню у нас всегда каши.
  • 06.07.2012 - 11:39
    Чем приклеить обои, Бэрримор? Овсянкой, сэр! (+фото)
    Думаю говорить о том что овсянка вкусный и полезный завтрак не имеет смысла)Это наверное каждому с детства внушают.Я овсянку люблю, но только нормальную, которая варится минут 10-15.Быстрокаши не в почете.А за не имение други, схватила в магазине вот это "чудо"О чем пожалела ни раз.Внешний вид…
  • Очень вкусные и полезные хлопья!
    Обожаю эти хлопья! Цельные ,цвет приятный- не серый,не быстрого приготовления Как описывает производитель: крупные овсяные хлопья изготовлены из отборной шелушеной,термически отработанной и паркетной овсяной крупы. Крупные овсяные хлопья богаты пищевыми волокнами.
  • 24.09.2013 - 10:50
    Хорошие вкусные хлопья
    Покупаю эти хлопья на протяжении года и нареканий нет - и вкусно, и без мусора и каких-то примесей, хорошо запариваются, также использую их для приготовления фруктовых конфет. Производитель: ООО "Шевченковский завод продтоваров". В упаковке 400 грам.
  • 29.06.2019 - 00:23
    Овсяные хлопья - полезный и вкусный продукт. Пошаговое фото овсяного печенька. 🥨
    Всем привет! Задумывались ли вы над тем, почему диетологи всего мира именно овсянку рекомендуют употреблять каждое утро, называя ее полезным и наиболее питательным завтраком. Дело в том, что зерна овса шлифуют существенно меньше, чем другие крупы.
  • 16.10.2021 - 20:26
    Мой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв! Нам торт не понравился.
    Дорогие читатели, я высказала свое ЧЕСТНОЕ субъективное мнение, что торт мне не понравился. Мой отзыв имеет место быть, как и ваш. Я его совершенно не навязываю, и тем более, не заставляю читать. Вам понравился - мне нет. Это могло произойти и с любым другим продуктом.
  • 20.11.2021 - 21:22
    Сладкий, хрустящий, очень вкусный, но такой дорогой торт «Москва». Теперь жду его в доставке по скидке каждый день
    Здравствуйте!   Как только я попробовала пирожное «Москва» , я поняла, что я сделаю всё, чтобы заполучить полноразмерный торт Но без скидки он стоит очень дорого, поэтому я стала караулить его в доставке по зеленому ценнику.
  • 14.10.2021 - 18:35
    Белый шоколад из ВкусВилла, который на самом деле зеленый.
    Здравствуйте! Зашел на днях во ВкусВилл и увидел кое-что новенькое. И тут, как в древних Афинах, хлебом не корми, а дай что-нибудь новенькое. И, несмотря (или не смотря) на цену, в 82 рубля за 25 грамм, взял. Оплата любопытства, так сказать. Причем, я самый жмотистый из покупателей.
  • 11.10.2021 - 18:20
    Дорогое, но безумно вкусное пирожное, которое точно стоит попробовать. Почему заказ надо делать до 10 утра и о чем я жалела полдня
    Здравствуйте! Вот всё-таки хорошо работает такая штука, как таргет! Сидишь вечером в инстаграме, никого не трогаешь, а у тебя в сторис вот такая реклама: И конечно, таким впечатлительным людям как я уже никуда не деться, идут в приложение ВкусВилла, почитать про это пирожное.
  • 02.10.2021 - 15:33
    Кофе в капсулах ВкусВилл Лайт: отличный вкус и капсулы, редко дающие осечки. Почему я против капсульных кофемашин?
    Всем привет! Я не фанат кофемашинок Nespresso и вообще предпочитаю кофе, приготовленный традиционными способами. Но в силу ряда обстоятельств случается, что я покупаю капсулы и пью "капсульный кофе". Перепробовала я их великое множество.
  • 12.10.2021 - 09:14
    Для самых разных кулинарных радостей: сырой арахис из "ВкусВилл"
    Всем доброго времени суток! Интерес к данному продукту у меня ...волнообразный, скажем так. Порой его очень хочется, а временами я не покупаю арахис длительное время. Между тем для приготовления определенных кулинарных сладостей он нужен.
  • 28.10.2021 - 08:17
    🎃 "Сладость или гадость?!" 🎃 Маленькое, Жуткое, но страа-ашно... Милое Привидение от ВкусВилл к Хэллоуину
    - Мама, мама, смотри - Привидения!!! - У слышала я голос маленькой девочки в магазине, куда зашла вечером. Во ВкусВилл обычные продукты покупаю регулярно, а вот мимо полок с десертами стараюсь проходить неглядя - сладкое у меня ограничено, даже "полезное", поэтому если и беру, то, обычно, не себе.
  • 22.11.2021 - 14:47
    «Вкус осени», который я готова есть круглый год. Простой, но очень вкусный салат
    Всем здравствуйте!) Сразу вопрос к знатокам сайта: Можно ли уже считать себя блогером, инфлюенсером и лидером мнений, если отзыв на предыдущий торт набрал полторы тысячи просмотров меньше, чем за сутки? Может, всё дело в этом элементе фотографий ?
  • 13.09.2021 - 18:36
    Скорая замороженная помощь из ВкусВилла. Если надоело обычное мороженое, то берем "Соленую карамель".
    Здравствуйте! Иногда по пути заглядываю во ВкусВилл . Там товары отличаются от товаров в разных там супермаркетах. Вот и хочется, как иногда говорят, чего-нибудь. А чего хочется?, - ответить прямо на этот вопрос нельзя. Вот и заглянул в очередной раз.