Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 13:34

Привет!

Несмотря на всю любовь к гидрогелевым патчам для глаз, гидрогелевые маски для лица я проходила мимо. А вот сейчас попробовала героиню этого отзыва и подумала " да как так-то, почему я не сделала этого раньше? Зачем я так зациклилась на тканевых представителях масок для лица?". А чем меня так приятно удивила гидрогелевая представительница корейского бренда Petitfee, узнаешь чуть ниже.

Итак, полное наименование продукта: "Освежающая гидрогелевая маска для лица Petitfee с экстрактом артишока".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Вес: 32 гр.
  • Производство: Ю. Корея.
  • Цена: в районе 200 руб. за упаковку.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Противоотёчная гидрогелевая маска с артишоком обладает ярко выраженным охлаждающим действием, восполняет недостаток влаги, успокаивает раздражённую кожу и снимает зуд. Экстракт артишока способствует выводу лишней жидкости и направлен на борьбу с отёками и припухлостями.

Освежающая маска мгновенно увлажняет кожу, устраняет сухость и чувство стянутости, снимает зуд и красноту, выравнивает тон кожи и помогает в борьбе с воспалениями. Тонизирует, улучшает цвет лица и обладает противоотёчным действием.

Экстракт из листьев артишока богат различными питательными веществами, оздоравливает и повышает иммунитет кожи, укрепляет защитные функции и нейтрализует агрессивное воздействие внешних факторов. Способствует эффективному вводу лишней жидкости из организма за счёт чего снимает отёки и припухлости.

Экстракт алоэ вера - глубоко увлажняет и защищает от бактерий, а также имеет заживляющее свойство. Благодаря особому веществу - лигнину, экстракт помогает проникать влаге и витаминам в глубокие слои кожи. Сок растения богат ценными веществами и способен улучшать кровообращение.

Экстракт петрушки - обладает противовоспалительным эффектом и отлично снимает воспаления, мягко осветляет, тонизирует и очищает.

Экстракт капусты - используется для ухода за увядающей кожей, снимает воспаления и раздражения кожи, осветляет возрастную пигментацию, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица.

Экстракт центеллы азиатской - стимулирует выработку и обновление собственных коллагеновых волокон, увеличивает плотность и эластичность тканей. Способствует регенерации клеток, регулирует гидролипидный баланс. Обладает ранозаживляющим действием, помогает убирать рубцы и пигментные пятна.

Экстракт брокколи - оказывает отбеливающее, антиоксидантное, противовоспалительное, вяжущее, тонизирующее действие. Защищает клетки кожи от повреждения, УФ излучения, снимает раздражение.

Экстракт зелёного чая - снимает раздражение, имеет антибактериальные свойства, делает упругой и эластичной кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Methylpropanediol, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Ethylhexanediol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chondrus Crispus Powder, Phenoxyethanol, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Centella Asiatica Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Ethylhexylglycerin, CI 77288, Disodium EDTA, Peat Water, Fragrance, Citronellol.

УПАКОВКА:

Упаковка представляет собой прямоугольный пакет насыщенного зеленого цвета. С нижнего края упаковки выглядывает артишок, намекая на некую свою значимость и главенствующую позицию в списке компонентов. Ну, кстати, странно, почему именно артишоку отдана главная роль, а не какому-нибудь зеленому чаю или экстракту шлемника байкальского, ведь они стоят в начале списка ингредиентов, следовательно их концентрация выше, чем у артишока, болтающегося в середнячках. Ну, производителю виднее.

На лицевой стороне упаковки изображен логотип бренда и полное наименование продукта на инглише.

Освежающая гидрогелевая маска для лица Petitfee с экстрактом артишока
На обратной стороне упаковки расположилась информация от производителя на корейском и английском языках. Но на мою радость в нижнем левом углу имелась белоснежная русскоязычная этикетка с основными характеристиками товара.
Освежающая гидрогелевая маска для лица Petitfee с экстрактом артишока

В верхней части пакета с маской имеются удобные линии разрыва, с помощью которых можно одним легким движением руки извлечь содержимое.
Освежающая гидрогелевая маска для лица Petitfee с экстрактом артишока

Срок годности выбит на нижнем шве упаковки:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Гидрогелевая маска представляет собой не единое полотно, а состоит из двух частей, каждая аккуратно сложено в несколько раз в индивидуальной обертке.

Первая половинка - для моего умного большого лба, области глаз и зоны под глазами.

Внутренний подклад более плотный, белый, благодаря чему гидрогелевое полотно держит форму, не рвется при транспортировке.

Сверху гидрогелевое полотно окутано в прозрачную полиэтиkеновую слюду:

Вторая половинка гидрогелевой маски предназначается для нижней зоны лица, включая щеки и подбородок.

Схема та же, что и с верхней половинкой: полотно сложено пополам, имеет двойную защитную обертку.

Уже в процессе извлечения полотна с половинок сочилась освежающая эссенция, на пропитке кореец явно не экономил. На дне пакета также оставалась жидкость.

Пропитка прозрачная, жидкая, как водичка, немного вязкая.

Имеет приятную парфюмированную отдушку. Пахнет свежестью, оставляет сладковатое послевкусие. Я явно ощущаю зеленый чай.

Обратимся к лекалу маски.

Первым делом я наношу на кожу гидрогелевую половинку для верхней зоны лица. Благодаря своей вязкости, жидкость быстро схватывается с кожей, приклеивая полотно к лицу. Что мне еще нравится, у полотна довольно толстый гидрогелевый слой, он не рвется в процессе нанесения и распределения на лицо. Невольно вспоминаются гидрогелевые капельки от Стеллари, которые рвутся безбожно, все-таки гидрогель гидрогелю рознь.

Лекало у верхней части маски как раз закрыла мне мой высокий лоб, кончик носа, а по ширине дошло до ушей. Просто идеально вписалось, как с меня лепили.

У нее идеальные вырезы для глаз, не слишком узкие, и не слишком большие.

Следует напомнить, что любая уходовая маска наносится на уже подготовленную кожу лица, тщательно очищенную.

Вторая часть лекала была нанесена, начиная с зоны рта, поэтому получилось немного внахлест с первой половинкой. Тут меня также все устроило, даже немного второй подбородок прикрыло Smile

• Как советует использовать маску производитель?

Извлеките маску из упаковки, удалите защитную пленку и нанесите на кожу сначала верхнюю, а затем нижнюю часть маски. Спустя 15-20 минут удалите маску и мягкими похлопывающими движениями помогите остаткам эссенции впитаться в кожу.

Благодаря тому, что маска не съезжала и держалась на коже молодцом, я спокойно занималась домашними делами и наслаждалась освежающим эффектом, что оказалась как нельзя кстати, когда за окном плюс 17, а дома на всю мощь шпарит отопление! (кому? зачем?).

Никаких дискомфортных ощущений в виде жжения или зуда я не почувствовала. Аллергических реакций не обнаружено.

Я просто наслаждалась освежающим эффектом от спа процедуры, и снимать маску совсем не хотелось.

По истечению времени я сняла полотно с лица и распределила остатки эссенции по коже лица и шеи.

Маска снялась с первого раза, едиными двумя полотнами, не рвалась кусками.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа лица: комбинированного типа, расширенные поры, черные точки, локальные воспаления. Чувствительная. Первые возрастные изменения. Возраст 30 +

Несмотря на вязкость пропитки, липкости я не обнаружила. Умыться водой, дабы смыть липкий слой, желания не возникло.

Первое, что я почувствовала, помимо свежести, это чувство комфорта и увлажненности. Эссенция восстановила гидробаланс кожи, напитала её.

По ощущениям тон лица немного выровнялся, кожа стала более светлой и начала излучать легкое сияние.

Не скажу, что все покраснения сошли на нет после одной процедуры, но кожа заметно успокоилась.

Поразил эффект на коже вокруг глаз. Я бы у этого производителя взяла в точности такие же гидрогелевые патчи. Ушли припухлости и синячки, взгляд посвежел.

ПОДЫТОЖУ:

Освежающая гидрогелевая маска для лица Petitfee с экстрактом артишока мне очень понравилась и по ощущениям в процессе носки и по итоговому результаты в зеркале.

Теперь я однозначно продолжу знакомство с многообразием гидрогелевых масок для лица.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ!

Достоинства
  • Освежает
  • Разглаживает
  • Снимает отечность
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Не нашла
Eremrecommendрекомендует
Давно слышу об этой маске хорошие отзывы. Надо будет купить, личико прямо свежайшее стало Love
14.10.2021
Люблю гидрогелевые маски данного бренда:) Так сказать патч на все лицо:)
15.10.2021
Я думала с такой маской только лежать, чтоб под тяжестью не слетела 😁 а оно вон как, можно параллельно дела делать 👍
Я эффект на коже под глазами тоже заметила сразу!