Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 18:35

полгода или более
    2100 ₽

Очень мало отзывов на аналогичные аксессуары для ванной комнаты, хочу немного заполнить эту брежь.

Итак, речь пойдет об угловой трехъярусной полке Fixsen. Приобретена была в Центре строительства и ремонта Кубатура г.Самары.

О материале и производителе

Полка из стали, цвет античная латунь. Сделано в КНР, хотя штрохкод стоит чешский...

Мой экземпляр выполнен не идеально, есть мелкие сколы под покрытием, как на обычной металлической полке низкого качества из Китая. Гарантия на покрытие 5 лет. А вот это уже интересно, посмотрим сколько прослужит. На упковке значок IAF.

Международный Форум по аккредитации - это независимая оценка органов по оценке соответствия, подтверждающая их беспристрастность и компетентность, в соответствии с признанными стандартами.Правительство, поставщики и потребители могут быть уверены в результатах калибровки и испытаний, протоколах инспекции и выданных сертификатах на основании применения национальных и международных стандартов.

Во многих странах органы по аккредитации создаются сглавной целью - обеспечить надзор органов по оценке соответствия со стороны авторитетного органа.

Органы по аккредитации, которые прошли оценку на равнозначном уровне и определены компетентными,подписывают соглашения, повышающие признание продукции и услуг за пределами национальных границ, тем самым создавая основу для поддержки международной торговли путем устранения технических барьеров.

Эти соглашения управляются Международным форумом по аккредитации (IAF) в области оценки соответствия систем менеджмента, продукции, услуг, персонала и других подобных программ и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий (ILAC) - в области аккредитации лабораторий и органов инспекции. ILAC и IAF работают вместе и направляют свои усилия для совершенствованияаккредитации и оценки соответствия во всем мире.

О габаритах и дизайне

Габариты: 185х523х185 мм. Выволнена в ретро дизайне. Цвет античная латунь - то есть такой темный цвет, ближе к бронзе, сверху глянцевый лак. На каждом ярусе по краям есть крючки - очень удобно для подвешивания разных мелочей, таких как мочалки, пемзы и т.д. и т.п.

В комплекте идет пара дюбелей и шурупов в цвет полки, но без глянцевого лака сверху.

От цвета полки они не отличаются, за счет чего места креплений выглядят аккуратно.

Уход

Ухода конечно такие покрытия требуют нежного. Нельзя использовать образивы. Только нежные моющие средстваю. Поэтому вывод напрашивается сам. Покрытие не долговечно. Далее более развернуто из личного опыта.

Личный вывод и наблюдения

У меня в доме вся фурнитура выполнена в латунно-бронзовом цвете. Сантехника также имеет этот цвет. Например, смеситель с лейкой в ванной комнате был куплен несколько лет на зад за 15000 рублей. Когда покупала мне говорили, что это производство Германия, а материал латунь (кстати, также покупала в Кубатуре, кажется даже в том же павильоне).

По факту из латуни там только шланг (купленный почему-то отдельно от смесителя с лейкойи). Этот факт я выяснила во время эксплуатации. Со временем место крепления шланга к лейке поцарапалось о настенный держатель и стерлось покрытие обнажив под ним желтый цвет. А вот сам смеситель, точнее "барашек" на нем в виде изогнутой линии со сферой на конце облез (именно на нижней поверхности сферы) от постоянного скопления там капель и стал стальным! Смеситель в эксплуатации 4 года. Покрытие в этом месте слезло раньше. Поэтому лично я не вижу смысла переплачивать за то самое покрытие, которое в любом случае не зависимо от дороговизны аксессуара или сантехники в скором времени слезет или покроется не смываемым налетом.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Качество
MemorySрекомендует