Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 13:43

Всем привет!!!!!! Этому препарату готова петь оды, потому что он вернул красоту и здоровье моим ноготкам!!!!

Изменения во внешнем виде ногтя на одной руке я заметила еще во время беременности 2 года назад.

Мой ноготь стал немного отходить от ногтевой пластины со свободного края. Цвет ногтя не изменился, но образовавшаяся пустота под ногтем была мягко говоря не красивой и под нее активно забивалась вся пыль и грязь(((((

Сначала значение этому не придала, думаю вот рожу и снова все восстановится.

Но картина становилась все печальней, и откладывать лечение в долгий ящик уже было просто невозможно.

В январе этого года я купила Экзодерил и начала лечение

Вот моя схема:

1) Прежде чем начать капать, я срезала по максимуму ту пораженную площадь ногтя, под которым образовалась пустота.

2) так как у меня дома есть стерилизатор для маникюрного инструмента, я тщательно обрабатывала ножнички и кусачки после каждого контакта с этим ногтем. А также купила отдельную пилочку для этого ногтя. После каждого подпила я обрабатывала пилочку антисептиком!!!!! После окончания лечения я ее выкинула.

3) я капала ноготь несколько раз в день согласно инструкции (иногда даже раз по 7)

4) активно мазала этот ноготь миндальным маслом и аэвитом. А также делала соляные ванночки с йодом для общего укрепления.

5) спустя 3 недели после таких процедур мой ноготь немного отрос и я покрыла ногти телесным гель-лаком, оставив этот ноготь голым. На этом этапе я уже стала чувствовать начало победы над проблемным ногтем!!!!))))

03.02.16

Маленький фотоочет отрастания ноготка прилагаю:

10.02.16

07.03.16

28.03.16

31.03.16

Расход средства очень экономичный. У меня даже немного его осталось.

Я очень рада что не пожалела 580 руб, мне теперь не стыдно за свои руки и не страшно, что соседние ноготочки могут также испортиться.

Я конечно понимаю, что проблемы с ногтями очень часто идут изнутри, и одними каплями можно не спасти ситуацию. Но я рада что я обошлась без таблеток и уколов.

Всем я желаю красивых ногтей и крепкого здоровья!!!! Всем пока!!!!
MamaDochkiSlastenkiрекомендует
06.04.2016