Опубликовано 18 Август, 2020 - 00:09

10 руб

Недорогие пакетики с гранулами для прочистки труб я начала покупать уже очень давно, еще будучи студенткой - снимали квартиры и комнаты в коммуналках с ужасными состояниями сантехники и пытались хоть немного решить проблемы засора. Но тогда, 15 лет назад, я так и не смогла подружиться с этими средствами настолько, чтобы они дали сколько-нибудь заметный результат.

Прошло много лет, и мастер-самоучка отремонтировал нам ванную комнату. Поначалу мы радовались - плитку он уложил действительно мастерски, но не прошло и месяца, как вода в ванне стала застаиваться - не уходить моментально, как положено. Мы с мужем очень удивились, ведь мы всегда используем мелкое ситечко, и волос в колено попадать много бы не должно. Но когда муж полез посмотреть, оказалось, что горе-мастер установил нам слишком маленький наклон сточной трубы, практически нулевой - не удивительно, что вода уходит плохо! Поскольку ремонт еще был свеж, и менять мы ничего не планировали, стали думать о том, как без больших трудозатрат сохранить полноценный проток воды.

Далеко не сразу, но сформировалась у меня следующая схема:

• покупаю три пакетика санитола, открываю сразу все три, надев перчатки
  • в ковш наливаю до краев кипяток из-под крана
  • высыпаю половину пакетика и сверху немного кипятка (половину небольшой кружечки примерно)
  • чередую гранулы - кипяток до тех пор, пока гранулы не перестанут "уходить" в трубу. То есть ваша задача - заполнить гранулами весь промежуток от засора до вашего ситечка (ситечко конечно необходимо убрать, это я для ясности написала). Как только гранулы "встали" в проеме, сверху доливаете совсем немножко кипятка и уходите спать на ночь
  • утром включаете полный напор горячей воды - засор ушел как ни бывало!

Многие знакомые, которые раньше не могли справиться с засором, попробовали мой метод и тоже теперь всегда им пользуются. Сразу встает вопрос - где купить такие пакетики? Я покупаю в магазине Светофор, там они стоят всего 10 рублей за штучку, это в ценах 2020 года. Так же есть в магазине Черный кот. Таким образом, за 30 рублей вы устраните проблему надолго!

_________________________________

Еще хочу отметить, что это средство справляется отлично не только с волосяными засорами, но и с песком. У нас туалет расположен рядом с входной дверью, грех было не поставить там раковину для мытья рук. Ну и конечно мы там стали мыть обувь. Вообще не представляю, как кто-то моет обувь в ванной комнате, бр-р-р-р. А детская обувь в сезон мокрого песка - это очень и очень даже нечто. Да и джинсики садичного ребенка, пришедшего с прогулки, представляют собой не менее песочное зрелище. Все это я спокойно отмываю в туалетной раковине.

Конечно, в один прекрасный момент раковина засорилась и там. Муж психанул, стал ругаться, что нечего обувь мыть в раковине, теперь только колено менять. Я подняла бровь и сказала - не психуй, дорогой, покупай только колена вовремя, я сама буду менять, но обувь мыть я там не перестану, ибо больше негде. Муж успокоился, потыкал в слив гибкой железкой с щеткой, но проблема не решилась. А я увидела у себя пакетик санитола, и применила уже известный мне способ. И наутро засор полностью ушел! Я была очень удивлена, ведь песок и волосы такие разные вещи на мой взгляд, но оказалось, что Санитол справляется и с этим!

В общем, я очень рекомендую. Фотографий делать не стала, их и так везде полно. Добавлю еще то, что пользуюсь санитолом в регулярном режиме не менее 10 лет, и трубы никак не пострадали.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Справляется с любым засором
  • Эффективное и недорогое средство
Недостатки
  • Не везде есть в продаже
ilaiza5рекомендует
25.08.2020
Просто маст-хэв любой хозяюшки, самое дешевле и самое эффективное)))
Спасибо за ваш отзыв, мне помогло
24.05.2023
очень рада!