Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 20:47

Осенью меня, как и многих, одолела простуда. Хватило всего пару часов провести в одной аудитории с болеющим человеком - и все, я «счастливый» обладатель заложенного носа и першения в горле. А на следующий день к ним прибавился кашель.

Лечиться я решила уже проверенным Амтерсолом. Летом умудрилась заболеть на море, а дома мне в аптеке посоветовали именно Амтерсол (т.к. хотела что-нибудь недорогое и более-менее натуральное). За 35 рублей я получила пузырёк 100 мл с сиропом.

Сам флакон несколько неудобный, приходится вытаскивать тугую заглушку (пардон, не знаю, как правильно её называть) SmileИнструкции внутри не было, она находилась прямо на картонной упаковке, так даже проще. Лекарство производится в России, г. Ярославль.

Состав практически идеальный. В 100 г сиропа содержатся:

Активные компоненты:

Калия бромид, Натрия бензоат (по 1г)

Аммония хлорид, Экстракт термопсиса жидкий(1:2) (по 0,2 г)

Солодки экстракт густой (0,6 г)

Вспомогательные вещества:

Этанол (этиловый спирт) 90% (10 г)

Сахарный сироп (87 г)

Еще и расписали все компоненты, такие молодцы, позаботились о нас . Вот только про бензоат натрия забыли рассказать. Ну ничего, сама скажу Smile

Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, сладких газированных напитков. При использовании в продуктах, содержащих витамин С, возможно образование канцерогенного бензола в концентрациях, превышающих предельно допустимые.

Как консервант используется в косметической и фармацевтической промышленности. Применяется в медицине как отхаркивающее средство, обычно в составе комбинированных препаратов.

Многочисленные исследования воздействия бензоата натрия на млекопитающих, включая изучение его воздействия на людей и длительное исследование влияния на крыс, показали относительную безвредность бензоата натрия, однако встречаются аллергии (дерматит) и незначительные побочные эффекты, такие как обострение симптомов при астме и крапивнице. Кроме того, нередко связывают его применение с возникновением болезни Паркинсона.

Можно сказать, что вполне безвредный товарищ, но осторожность все равно не помешает.

Сироп карамельного цвета, пахнет какими-то сладкими травами, но довольно приятно.

А вкус просто отличный. Сладкий-сладкий, с терпким привкусом, во рту надолго не остается, деткам понравится точно. Самое интересное, что первый раз сироп покупала в июне, вкус был приторным, и немного горьковатым, сейчас он намного лучше.

Принимала я его 3 раза в день, по 1столовой ложке, через 30 мин после еды. Уже на второй день стало намного легче дышать, я не задыхалась при кашле. Мокрота и другая бяка отходит очень хорошо. А к концу 3 дня лечения кашляла я несколько раз в день, а не каждые 5 минут, как раньше. Но я все равно пила сироп около недели, как сказано в инструкции. Правда, для этого мне понадобилось 1,5 флакона. Половина нового осталась, но ничего страшного, срок годности- 2 года, испортится он вряд ли успеет.

Это лекарство мне очень понравилось, и болеть приятнее. Рекомендую однозначно, но все-таки посоветуйтесь с врачом, особенно при лечении деток, ведь то, что подошло мне, может не помочь Вам.

Спасибо, что заглянули! Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Лечит от кашля
  • Натуральный
  • Недорогой
Vika-Викториярекомендует
  • 24.11.2016 - 21:05
    АмброГЕКСАЛ - качественный муколитик на основе амброксола, для детей и взрослых. Совершенно не хуже более дорогих и популярных аналогов!
    Сиропы на основе амброксола уже давно зарекомендовали себя, как отличное отхаркивающее и муколитическое средство. Их действие проверено не одним вылеченным сухим кашлем в нашей семье, и именно поэтому в моей аптечке всегда есть место Амброксолу, как в виде таблеток, раствора для ингаляций, так в…
  • 13.05.2017 - 22:00
    Чайный напиток на травах - средство от кашля.
    Любое заболевание легче вылечить, если "захватишь" его в самом начале. И в этом случае не надо принимать сильнодействующие препараты. И мне очень нравятся сиропы, изготовленные на натуральном сырье.
  • 29.02.2020 - 17:27
    Оказался неэффективен при сухом кашле
    Всех приветствую!   Сезон простуд для меня обернулся сухим, изнуряющим кашлем. В аптеке посоветовали сироп "Туссикод".   Производитель "Фармтехнология", Беларусь;   Область применения лекарственное средство от кашля;   Объем 150 мл;   Стоимость 3,5$.
  • 28.01.2018 - 22:50
    Испытали сироп ГЕРБИОН С ПЕРВОЦВЕТОМ по полной программе: при остаточном кашле, при начинающемся кашле, а также в самый разгар болезни. Подробности в отзыве... И это "шоколадный сиропчик" (по мнению моего сына).
    В числе МНОГОЧИСЛЕННЫХ перепробованных нами за последние пять месяцев сиропов от кашля оказался растительный сироп ГЕРБИОН с первоцветом ! Забегая вперед, хочу сказать, что я этому факту рада, так как препарат оказался достойным!   СТОИМОСТЬ: на момент приобретения (октябрь, 2017г.) - 240 руб.
  • 11.12.2018 - 16:44
    Помогает предотвратить осложнения после перенесенного простудного заболевания
    Уже не первый десяток лет я остаюсь верной поклонницей проверенного временем сиропа от кашля с содержанием солодки. В данном отзыве речь пойдёт именно о нём, о солодки сиропе.
  • 23.12.2020 - 19:13
    ✅ Сироп Доктор Мом: в одиночку слабоват, но как вспомогательному лечению горла ставлю 5 баллов. Отзыв человека с хроническим тонзиллитом ➤ Состав и впечатления
    Всем привет!   Я продолжаю рассказывать о своих проверенных средствах для лечения больного горла. Я уже рассказывала об одном классном спрее , сегодня же расскажу о сиропе «Доктор Мом». У меня хронический тонзиллит, также около 7 лет назад был паратонзиллярный абсцесс.
  • 21.09.2018 - 17:34
    Знакомьтесь–это ЭРЕСПАЛ!Тапками в него кидал каждый третий мне знакомый:-«Вредный он,пустой,негодный для лечения детей!Выкинь ты его скорей!»Вам скажу я так друзья–если верно назначение, ЭРЕСПАЛ в одно мгновение Вас избавит от проблем.Не боюсь его совсем.
    Всем доброго времени суток!   Как я уже недавно писала, в этом году мой сын решил открыть сезон болячек еще в середине августа и преследуют они нас в режиме нон-стоп в изобилии, и изысканном разнообразии по сегодняшний день. Кашель и сопли 24 часа в сутки... Знакомая ситуация? Мне да.
  • 30.11.2014 - 20:10
    Бысто избавит от кашля, но не подходит для детей.
    В очередной раз подхватив простуду опять пришлось отправиться в аптеку за лекарствами, в том числе и от кашля. Мне больше всего нравится принимать от кашля различные сиропчики и пить приятно и действуют отлично.
  • 02.01.2017 - 21:34
    Натуральный сироп с подорожником Доктор Тайсс от кашля. ☑Опыт применения у ребенка. ☑Аналоги сиропа.
    Доброго всем дня.   Хочу поделиться нашим опытом применения сиропа Доктор Тайсс с подорожником. Сироп я купила для дочки (2 года 9 мес), когда осенью у неё начался сухой кашель (без температуры и других симптомов). При выборе сиропа, главным для меня была его максимальная натуральность.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 30.03.2021 - 16:42