Опубликовано 2 Март, 2015 - 17:04

Здравствуйте! Бананы - мои самые любимые фрукты, поэтому решила попробовать, что же будет, если сочетать приятное с полезным! Существует щадящая банановая диета и строгая диета, а также бананово-молочная диета. В двух словах о них.

Щадящая диета - рассчитана на 7 дней, в течение дня необходимо съесть 1,5 кг бананов, воду и зелёный несладкий чай можно пить в неограниченном количестве.

Строгая диета - рассчитана на 3 дня, в день съедается только 4 банана, пить можно только воду.

Бананово-молочная диета - можно сидеть на этой диете до 10 дней, в день можно съесть 4 банана и выпить 1 литр обезжиренного кефира, йогурта или молока. Вода и зелёный чай без ограничений.

Я купила для начала 1, 5 кг бананов ( 8 штук среднего размера ) и решила попробовать щадящую диету. Т.е. решила в день съедать полтора кг бананов и пить воду и зелёный несладкий чай. Честно говоря, не смогла, вернее, у меня получилась бананово-молочная экспресс-диета.

Первый день. Честно смолотила 1, 5 кг бананов, съела их за 5 раз, выпила поллитра воды и примерно поллитра чая. Чувства голода не было. Правда, когда жарила котлеты своим мужчинам ( муж и сыновья ), глотала слюну, но терпела.

Второй день. Первые полдня ела бананы, потом появилось отвращение к ним, и я, недолго думая, решила "пересесть" на бананово-молочную диету, оставшиеся полдня пила кефир 1%-ный ( литр ) и воду.

Третий день. Съела 4 банана и пила кефир ( литр ) и воду. В кефир добавляла отруби. Если честно, в туалет по-большому сходила только на третий день, и то с трудом.

Четвёртый день. Съела 5 бананов, выпила литр кефира, пила воду. Чувство голода было, конечно, но не такое уж сильное и всепоглощающее, ещё больше было чувство отвращения к бананам. Больше продолжать диету я не захотела.

Итог. !!! За четыре дня минус 3 кг. !!! Много это или мало? Я считаю, результат очень хороший. Получилась такая вот экспресс-диета!

Кстати, я читала, что если сидеть на бананово-молочной диете более трёх дней, то результаты уже не такие впечатляющие. Первые три дня вес уходит очень хорошо, а потом буквально "в час по чайной ложке".

Поэтому банановую диету рекомендую только в качестве быстрой экспресс-диеты, когда срочно нужно сбросить пару-тройку килограммов перед каким-то событием.

А гораздо полезнее для организма, на мой взгляд, кефирная диета, о ней можно прочитать здесь : Кефирная диета.

А это питание по системе "Минус 60", если кому-то интересно, то вот отзыв : Поставила себе цель : сбросить ровно за месяц 7кг, питаясь по системе "Минус 60". Я её достигла. Без фото. Зато подробно, что и как я делала.

Диета, которая оказалась для меня самой результативной, за месяц минус 12 кг, и это учитывая мой возраст!!! - здесь.

Диета Елены Малышевой, абсолютно не впечатлила : Здесь.

Диета 6 лепестков - это белково-углеводное чередование. За 6 дней минус 4 кг! И маленькая психологическая хитрость!

Диета Дюкана - слишком большая нагрузка на организм! У кого слабое сердце и нездоровые почки - даже не думайте, сразу проходите мимо!

А вот мой отзыв на сайт [ссылка]: Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Спасибо, что заглянули и прочитали!

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно и полезно
Kassandra-abissрекомендует
Очень хороший результат.
Love-is, большое спасибо! Smile
Обалденный результат! Только мне не подойдет, бананы не люблю Sad
Какая же вы молодец! Мне каждый кг. с такииим трудом дается, наверное уже возраст сказывается Smile А у вас все вкусно и полезно, к сожалению бананы для меня табу я от воздуха толстею Puzzled
02.03.2015
Вера Голубева , спасибо! А я как раз их обожаю, поэтому не так сложно было на этой диете!
02.03.2015
Юлечка Красотулечка, спасибо большое! Это как раз у меня возраст сказывается, мне уже за 40 ( ох! )! Big smile Но здесь на удивление как-то гладко всё прошло!
02.03.2015
Наверное, с любой монодиетой в дополнение к результату можно получить "бонус" - отвращение к "монопродукту")) Мне кажется, я бы и дня не выдержала - покушать лублу Big smile Бананы у нас обожает вся семья Smile
02.03.2015
д_Eva, спасибо! Я пару дней на бананы даже смотреть не могла! Big smile А сейчас отвращение прошло, опять поглядываю! Laughing out loud
02.03.2015
Эта диета для меня подойдет, люблю бананы
PKV7772, спасибо! Wink
Кассандра, извините за не скромный вопрос, а сколько кг вы весили до начала диеты? Просто где - то читала, что чем больше весишь - тем быстрее худеешь на таких вот экспресс-диетах...
02.03.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ , спасибо! Мой вес 73 кг, рост 171 см. Действительно, чем больше вес, тем легче и быстрее он уходит! Smile
02.03.2015
Какая вкусная диета!) для разгрузки хороший вариант, хотя с бананов можно и наоборот поправиться;)
02.03.2015
Madam_Mos, спасибо! Я тоже думала сначала, что бананы ведь калорийные и можно поправиться, но если есть только их или бананы и кефир, то, оказывается, эффект будет! Smile
класс) надо попробовать)
02.03.2015
Vikki7, спасибо! Желаю удачи!
02.03.2015
результат хороший, но я так не могу
Ольга 777 , спасибо! Smile
Эх)))) вот откормлю дочуню титькой и вперед... к стройной фигуре! Думаю начну со сладеньких бананов))
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, удачи Вам! Smile
спасибо
02.03.2015
Хорошая диета, я правда баныно только дня два могу есть, а потом к ним и правда жуткое отвращение появляется. Но результат впечатляет. Smile
lama79, спасибо!
02.03.2015
А вот воды надо пить около 2-х литров, если нет проблем со здоровьем. Хоть на диете, хоть без. Чистой воды. Это я сразу, пока не забыла Smile
Кефир с отрубями - вещь!
Но - бананы? Shock Сплошные углеводы? Я всегда и везде читала, что в день можно кушать один средний банан и стараюсь этого принципа придерживаться.
Честно говоря, не рискну такое попробовать. Я за чувство меры во всем.
И, главное - это не то, чтобы вес ушел. Главное - чтобы вес держался. Вам - удачи Smile
02.03.2015
Аления, спасибо! Я тоже сначала поразилась, ведь бананы очень калорийные, и действительно, сплошные углеводы. Но если их ни с чем не смешивать, то результат есть! Мне, честно говоря, не требовалось срочно убрать несколько кг, я просто поэкспериментировала, тем более к бананам неравнодушна! Wink А насчёт воды абсолютно согласна с Вами, не менее полутора- двух литров надо выпивать в день, и неважно, на диете ты или нет. Но я просто не люблю пить, воду еле вливала в себя! Big smile
03.03.2015
Я тоже бананы обожаю, с удовольствием бы просидела! Результат радует Smile
03.03.2015
gold_sunny, спасибо большое! Smile И я тоже порадовалась, даже не ожидала такого результата!
03.03.2015
Ясное дело что такая диета только перед событием , так быстро по ерянное и в таких условиях вернётся быстро, зато действительно приятно так питаться)))
03.03.2015
MiaRed, спасибо! Абсолютно согласна, очень приятно так питаться, но только перед важным событием! Smile
03.03.2015
Ох..спорная диета! Steve Мне кажется по дозе бананов перебор,я люблю их,но они углеводные очень,я считаю оптимальная доза 1 банан в день,ну два максимум,а тут столько Tired

Но главное же результат,если он ЕСТЬ,то уже значит не зря! Wink Big smile
03.03.2015
КОКОСовая, спасибо! Полтора кг в день для меня тоже перебор, а 4-5 бананов вместе с кефирчиком, мне кажется, ещё более-менее! Big smile
03.03.2015
обожаю бананы! Такая диета как раз для меня, спасибо за отзыв, испробую на себе Smile
Oquarius, спасибо! Удачи Вам! Smile
Отличный результат!
katerok98, спасибо большое!
Действительно вкусная диета! Smile
ЛиловаяЛиса, спасибо!
03.03.2015
Какая вкусная и "сытная" диета Smile Я люблю бананчики, но только почти зеленые, м-м-м-м, но меня бы уже воротило от такого количества)))
03.03.2015
verona2000, Вы любите зелёные бананы?! Мне кажется, они какие-то безвкусные... А мне наоборот больше нравятся перезрелые, с тёмными точечками. Smile
Может тоже попробовать бананчиками побаловаться ???? Сижу, думаю... Puzzled
03.03.2015
Kassiopeya Mila , спасибо! Можно и побаловаться, но, как мне кажется, 3 дня более чем достаточно! Smile
Поддерживаю КОКОСовую , я с ней полностью согласна Smile
03.03.2015
Pepito , спасибо! Smile Мне кажется, что 4 банана в день плюс кефир - ещё можно, ничего страшного, а вот полтора килограмма, как я сначала хотела съедать, это уже чересчур. Wink
03.03.2015
Kassandra-abiss, да, люблю почти зеленые, они тогда не очень сладкие и упругие такие Laughing out loud тащюсь прям от таких Laughing out loud многие удивляются этому моему "закидону")))
Верно, только для особых случаев, увлекаться не стоит.
yasechka215, спасибо!
03.03.2015
Супер просто,не знала про такую,возьму на заметку! Love
03.03.2015
Lime-Lemon, спасибо, рада, что отзыв оказался полезен!
Да, результат впечатляет, 3 килограмма за 4 дня это очень много! Эффективная диета.
irina23, спасибо! Действительно, эффективная экспресс-диета! Smile
03.03.2015
Обожаю бананы, мне такая диета точно понравится, надо попробовать Laughing out loud
03.03.2015
lnnalina, спасибо! Если Вы любите бананы, то такая диета наверняка понравится! Smile
03.03.2015
Да, действительно вкусная диета))
Goksana, спасибо!
Мне бы поправиться
Ох, как я люблю бананы, кефир и молоко! но - только по отдельности Big smile
03.03.2015
Lyubashenka, спасибо! А я как раз молоко терпеть не могу! Big smile А муж, наоборот, поглощает литрами! Если Вам не надо худеть, а необходимо поправиться, то, мне кажется, это проще! Smile
04.03.2015
Так от бананов ведь наоборот вес набираешь Shock
04.03.2015
kotasya, спасибо! Если их есть совместно с другой едой, то да. А если только бананы или бананы с кефиром, то, оказывается, вес снижается! Сама даже удивилась! Smile
04.03.2015
Не уверена, что полезно такой стресс организму давать, но результат отличный!
Twitty, спасибо!
Ещё 27 комментариев