Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:23

Я большой любитель рисовать всякие загогулины, узоры, петельки и затем закрашивать их. В основном делаю это неосознанно – разговаривая по телефону. Вообще рисовать не умею, так что в основном довольствуюсь клеточками в тетради. Идеи купить специальные «раскраски для взрослых» никогда не приходило. Но тут меня привлекла реклама о новом журнале. Последнее время я очень устаю, а тут ещё такое название – «Арт терапия». И призывные фразы «раскрашивайте, творите, расслабляйтесь». Ну как тут не повестить. Помимо нескольких шаблонов, обещание рассказать о значении цвета, пробудить творческое начало, достичь внутренней гармонии и т.д.

Первый номер, как обычно, стоит всего 49 рублей. 2-ой выйдет уже за 99 рублей, а последующие будут стоить аж 199 рублей.

И что же мы имеем в итоге.

Первый номер прикреплён к картонке, в наборе идёт 6 цветных карандашей. Я отдельно купила набор карандашей 24 цветов, так как этих 6-ти мне явно не хватит, чтобы сделать яркий рисунок, как я хочу. Сами карандаши очень бледные. На фото для примера рисовала покупными карандашами и 1 лепесток бледно-жёлтый – это и есть карандаш из набора(нижний жёлтый). Нажимала я сильно, но как видно по яркости он явно уступает покупным.

Так же в наборе идёт реклама и буклет, ну и сам журнал, конечно. Сбоку идёт клеевой шов, так что каждый листочек журнала можно оторвать. Сначала идёт пару листов с описанием цвета, техникой раскрашивания, уроком медитации, а дальше сами мандалы. Листы довольно плотные, так что можно после раскрашивания оторвать их и повесить на стену.

Текст в журнале крупный, его мало и он до того банальный, что я даже дочитала с трудом. Написано каким-то корявым языком. Толковых советов нет. О том, что жёлтый цвет – цвет солнца и радости и так думаю, каждый догадывался, незачем писать об этом на страницу. Пока читала журнал (это заняло минут 15) не поняла о чём вообще речь. Перескакивают то на одну тему, то на другую.

По цене 49 рублей я бы покупала этот журнал, но за 199 – уж простите, не за что! Парочку номеров, конечно, ещё куплю, но собирать коллекцию не планирую. Больно уж дорого. Если планируют выпустить 100 номеров, то в общей сложности придётся потратить около 20 тысяч рублей.

Проще и дешевле купить набор качественных карандашей и фломастеров, скачать из интернета эскизы мандал, распечатать и раскрашивать в своё удовольствие. Так что раскрашивание успокаивает, но начинаешь уже волноваться за "цену" такого расслабления.

Второй номер стоил, как и обещали, 99 рублей. В комплект входила картонная папка для хранения рисунков, 3 фломастера и сам журнал. Фломастеры мне показались не очень удобными, т.к. имеют треугольную форму. Пальцы начинают болеть, если долго рисовать. Плюс колпачки закрываются и открываются очень туго. В этом номере уже более "цветочная" тема. 5 эскизов цветочных и один эскиз - это раскраска по номерам. Думаю его можно как карандашами, так и красками разукрасить.

Достоинства
  • Эскизы для раскрашивания
Недостатки
  • Неинтересные статьи
  • Цена следующих выпусков завышена
patisonchikрекомендует
Арт- терапия? !!! Меня бы эти мандалы, наоборот, выбесили!!!! раскрашивать 3 часа ещё...хотя рисование я люблю, люблю картины не по шаблонам
26.08.2015
Меня тоже реклама заинтересовала
27.08.2015
мамаЛеженьки, я,например, люблю зарисовывать клеточки в тетради и всякие фигурки. Поэтому журнал купила зная, что мне понравятся такие шаблоны. Мне кажется это болезнь перфекциониста - чтобы были чёткие, симметричные линии и узоры. Если Вы умеете и главное любите рисовать произвольные картины, от души, так скажем - Вам такой журнал и не за чем покупать. Smile
27.08.2015
solariren, за это маркетологи и получают свои деньги Smile Задача "заинтересовать" выполнена. Такие как я бегают по ларькам и ищут этот журнал)
patisonchik я, наверное, похожих узоров ещё в университете урисовалась на последних страничках тетрадей. Smile
09.09.2015
200 рублей за 6страничек раскраски?(текст не считаем)
шата слегка дороговато.лучше уж книгу -раскраску купить и то дешевле выйдет
  • 19.09.2020 - 10:12
    Как самой сшить свадебное платье? А если нет опыта? Полезные советы.
    Здравствуйте. Прошло уже больше 25 лет, как у меня появился журнал Burda Свадебная мода.   Покупала журнал в начале 1995 года и шила себе свадебное платье сама.
  • 21.09.2020 - 16:43
    Покупала все выпуски Бурда моден со свадебными платьями; с каждым годом платья все проще, а выкройки все хуже...
    Здравствуйте. Этот выпуск журнала Бурда моден я покупала ровно 10 лет назад. Взяла из- за свадебных моделей.   Есть у меня разные выпуски: и 90-х и 2000-х годов. Конечно, журнал сильно изменился. Рассмотрим его: объем стал больше. А моделей - меньше.
  • Наконец-то вернулся тот старый добрый Космо, которым мы все зачитывались в юности!
    Всем привет! Я, как и многие, наверное, влюбилась в журнал Cosmopolitan лет в 15, и было это, страшно сказать, в начале нулевых. Тогда я не пропускала ни одного номера, даже если это значило, что придется остаться без школьного обеда) Потому что каждый номер был настоящим праздником.
  • 21.08.2020 - 05:12
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.
    Всем привет! Я ни в коем случае не хочу заниматься порицанием и очернением творчества Шекспира... Просто захотелось поделиться своим мнением о легендарном произведении "Ромео и Джульетта".
  • 17.09.2020 - 20:32
    Причины ВСД и что с этим делать? Как вылечить ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ? ОКР и тревога, СРК и агорафобия. Читать каждому, кто хоть раз с этим сталкивался, или у кого близкие люди с этим столкнулись! Много скринов.
    Об Авторе Алексей Красиков - автор книги, сам столкнулся с паническими атаками 14 лет назад и с тех пор занимается просвещением по этой теме и помогает другим людям. Его канал на ютубе "Неврозы Мегаполиса" стал первым, освещающем эту проблему.
  • 01.07.2020 - 10:36
    Мощная книга по проработке внутренних затыков, не только денежных. Рекомендую всем, кто увлечен саморазвитием +++ ФОТО
    Книга "Ты и деньги" одесского психолога Елены Друма вышла в свет в 2020 году и явно претендует на звание бестселлера, как и ее первая книга "Ты сама себе психолог" .
  • 22.07.2020 - 22:52
    Не ясно, на кого данная книга ориентирована. На какую целевую аудиторию? Весьма бестолковая вещица, хотя эстетичная. На первый взгляд.
    Доброго времени суток! Я - из тех маньяков, кто десятками скупает хорошенькие, миленькие, сладенькие, ароматные блокнотики, чтобы... Чтобы они потом валялись в углу, потому что писать в них нечего или жалко портить красивые страницы своим дурацким почерком!
  • 16.08.2020 - 21:44
    Читаю и плачу. Какая все-таки сложная работа у хирургов.
    Книга, о которой говорят во всем мире, именно из интернета я и узнала о ее существовании. Нет, я не медик, и вовсе не люблю медицинскую литературу. Она мне кажется сложной, да и в целом я не очень люблю посещать больницы, вникать в анализы и диагнозы. Вовсе при сдаче крови могу упасть в обморок.
  • 28.08.2020 - 10:29
    • Что победит - эспандер и прописи? или оригинальный формат и комплексный подход? Вопрос открытый, а ответ для меня очевидный •
    Всем доброго дня! Открывая очередную книгу Шамиля Ахмадуллина , я всегда жду приятного знакомства с чем-то новым, любопытным и премного полезным на практике. В этот раз было то же, но несовсем. Т.к.
  • 05.07.2020 - 07:06
    Эта книга стерпит любые записи рецептов, как веганов так и мясоедов👌 Будет весьма хороша для презента! Покажу какая книга для записей удобней.
    Книги традиционно бывают разных стилий и направлений. Они различаются тематикой, оформлением и наполнением. Но есть такие книги которые нужно заполнять самостоятельно.