Опубликовано 8 Январь, 2014 - 22:12

У меня был кошмарный сухой кашель, который не давал мне спать несколько ночей подряд. Посетить врача не было возможности, знакомые посоветовали этот сироп. Цена примерно 120 руб. Взрослым необходимо принимать его по 2-3 мерных ложки 2-3 раза в день, через 3 дня следует уменьшать дозу. Сироп очень приятен на вкус. Согласно инструкции, препарат обладает отхаркивающим действием. Я не заметила на себе данного эффекта, но с каждым днем кашля становилось всё меньше и меньше, я смогла хотя бы нормально выспаться, так как в первые дни болезни кашляла чуть ли не беспрерывно. И таким образом на пятый день приема препарата я уже была практически здорова. Для меня это неплохой эффект, т к обычно болею (в частности мучаюсь сильным кашлем) дней по 10-14, если не дольше. В общем Амброгексал выручил меня. За что ему спасибо. Слышала, что у него есть более дешевый аналог - Амброксол. Амброгексал с осторожностью рекомендуется принимать людям с язвенной болезнью желудка, печёночной и почечной недостаточностью.

Mila222рекомендует
  • 23.07.2015
    Пролечив ребёнка 5 дней сиропом Стодаль (отзыв о нем irecommend.rucontentvyvodit-mokrotu-u-reb... )врач предложил нам лечить сухой кашель АмброГЕКСАЛ ом. На упаковке содержится вся необходимая информация о составе,дозах применения для детей и взрослых. Сироп подходит для младенцев до 2-х лет.
  • Всем привет! Хотела написать об аналоге лекарства Амбробене, посмотрев по большей части положительные отзывы об Амброгексале не захотела скрывать своего мнения.
  • 05.04.2014
    Недавно у меня оба ребенка простыли и у них появился сухой кашель.Мне знакомая посоветовала купить в аптеке сироп от кашля "АЦЦ".Я и не знала о существовании данного препарата.Я знала только о порошке.Но,мои дети отказывались пить целый стакан разведенного порошка.
  • 22.05.2013
    Все, что мне нравится в этом препарате - цена и возможность использовать для ингаляций (в небулайзере). Вот только не помогает оно. Впрочем, нам и другие лекарства для ингаляции с амброксолом не помогают (амбробене, например)Ребенку 3,5 года, с походом в садик началась страда.
  • 10.12.2019 - 17:44
    Приходят холода и снова нужно лечить кашель. Гербион сироп подорожника - очень действенное средство при лечении сухого кашля. Снимает раздражение и успокаивает горло, помогает быстрее выздороветь. Как определить свой тип кашля и какой купить Гербион?
    Всем привет!   Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.   Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий".
  • 18.06.2021 - 07:00
    Эффективное средство от кашля оказалось полезным не только для маленького ребенка, но и для меня✔️Кашель проходит быстрее, чем от более дорогих сиропов👇
    Всем здравствуйте! Конец весны и начало лета в этом году теплыми назвать сложно, поэтому не мудрено, что мы с дочкой простудились, хотя я стараюсь не допускать сквозняков и одеваться по погоде.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 20.03.2020 - 11:26
    4 причины пить Максиколд рино, когда симптомы гриппа и простуды атакуют во всеоружии, и одна существенная НЕ ПИТЬ. Эффект от препарата и мои необычные ощущения.
    Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все.
  • 14.07.2016 - 17:16
    Если бы прочитала состав перед покупкой ни за что бы не купила!
    После просмотра рекламы Пентафлуцина у меня сложилось впечатление что он снимает симптомы простуды, поэтому в аптеке, за неимением лучших вариантов купила его. Сразу коробку не рассмотрела, а зря. Дома прочитав состав расстроилась, что выбрала именно этот препарат.
  • 11.08.2021 - 17:17
    Наш горький опыт! Расскажу что случилось и это не редкость...
    Всем привет. Как всем известно, все дети болеют. Кто-то чаще, кто-то реже. Мой ребенок после перехода полностью на ИВ, не по моей воле, начал болеть буквально каждый месяц . У нас либо сопли и кашель страшенный, либо температура под 40 ...
  • 16.09.2021 - 04:45
    Гриппферон при Covid 19, для профилактики вирусных инфекций и при лечении ОРВИ у ребенка дошкольного возраста
    Привет всем!   Препарат гриппферон в форме капель и в виде спрея я использую уже достаточно давно, если быть точной года 4, с того самого момента, как моя дочка пошла в садик.
  • 06.09.2021 - 20:03
  • 06.09.2021 - 21:30
    Мощное средство от цистита. Всего один пакетик - и результат не заставит себя ждать. Можно ли принимать Монурал днем и чем это чревато
    Всем привет!!! Цистит - распространенное заболевание с жутко неприятной симптоматикой. Впервые я столкнулась с ним еще в подростковом возрасте. Тогда я жила в небольшом сибирском городке, где очень суровые зимы. Советами взрослых одеваться теплее я частенько пренебрегала.
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 14.09.2021 - 21:34
    Опыт приема при ковиде Дельта и гриппе! Бесполезная. +++фото
    Всем пламенный привет!   С Ринза знакома очень давно. Когда-то болела гриппом целыми неделями, вызывали врачей, тратили кучу времени и нервов на лечение. А теперь вопрос решился самым удачным образом, но Ринза опять появился в моей жизни благодаря ковиду. Смотрела косо, отказывалась, но взяла, т.к.
  • 04.09.2021 - 13:48
    Самое эффективное и бюджетное средство для борьбы с назойливым кашлем! Помогает даже лучше более дорогих и разрекламированных средств 💛 Но бывают и побочные реакции. Это лекарство следует использовать РАЗУМНО!
    Здравствуйте! Если бы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что у меня появятся проблемы с назойливым кашлем, я бы, тогда, наверное, посмеялась Раньше, когда я заболевала, кашель всегда проходил достаточно быстро, никогда не было осложнений.
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.09.2021 - 23:02