Опубликовано 8 Январь, 2014 - 22:12

У меня был кошмарный сухой кашель, который не давал мне спать несколько ночей подряд. Посетить врача не было возможности, знакомые посоветовали этот сироп. Цена примерно 120 руб. Взрослым необходимо принимать его по 2-3 мерных ложки 2-3 раза в день, через 3 дня следует уменьшать дозу. Сироп очень приятен на вкус. Согласно инструкции, препарат обладает отхаркивающим действием. Я не заметила на себе данного эффекта, но с каждым днем кашля становилось всё меньше и меньше, я смогла хотя бы нормально выспаться, так как в первые дни болезни кашляла чуть ли не беспрерывно. И таким образом на пятый день приема препарата я уже была практически здорова. Для меня это неплохой эффект, т к обычно болею (в частности мучаюсь сильным кашлем) дней по 10-14, если не дольше. В общем Амброгексал выручил меня. За что ему спасибо. Слышала, что у него есть более дешевый аналог - Амброксол. Амброгексал с осторожностью рекомендуется принимать людям с язвенной болезнью желудка, печёночной и почечной недостаточностью.

Mila222рекомендует
  • 03.12.2014
    За последние 3-4 года я со своими детьми перепробовала большое количество средств от кашля и в итоге остановилась на АЦЦ , как на самом эффективном средстве. Но в очередной раз в ближайшей аптеке его не оказалось, поэтому пришлось выбирать из того, что было.
  • 23.07.2015
    Пролечив ребёнка 5 дней сиропом Стодаль (отзыв о нем irecommend.rucontentvyvodit-mokrotu-u-reb... )врач предложил нам лечить сухой кашель АмброГЕКСАЛ ом. На упаковке содержится вся необходимая информация о составе,дозах применения для детей и взрослых. Сироп подходит для младенцев до 2-х лет.
  • 05.04.2014
    Недавно у меня оба ребенка простыли и у них появился сухой кашель.Мне знакомая посоветовала купить в аптеке сироп от кашля "АЦЦ".Я и не знала о существовании данного препарата.Я знала только о порошке.Но,мои дети отказывались пить целый стакан разведенного порошка.
  • 22.05.2013
    Все, что мне нравится в этом препарате - цена и возможность использовать для ингаляций (в небулайзере). Вот только не помогает оно. Впрочем, нам и другие лекарства для ингаляции с амброксолом не помогают (амбробене, например)Ребенку 3,5 года, с походом в садик началась страда.
  • 10.12.2019 - 17:44
    Приходят холода и снова нужно лечить кашель. Гербион сироп подорожника - очень действенное средство при лечении сухого кашля. Снимает раздражение и успокаивает горло, помогает быстрее выздороветь. Как определить свой тип кашля и какой купить Гербион?
    Всем привет!   Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.   Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий".
  • 18.06.2021 - 07:00
    Эффективное средство от кашля оказалось полезным не только для маленького ребенка, но и для меня✔️Кашель проходит быстрее, чем от более дорогих сиропов👇
    Всем здравствуйте! Конец весны и начало лета в этом году теплыми назвать сложно, поэтому не мудрено, что мы с дочкой простудились, хотя я стараюсь не допускать сквозняков и одеваться по погоде.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 20.03.2020 - 11:26
    4 причины пить Максиколд рино, когда симптомы гриппа и простуды атакуют во всеоружии, и одна существенная НЕ ПИТЬ. Эффект от препарата и мои необычные ощущения.
    Всем привет. Не помню когда в последний раз вся моя семья болела так тяжело, судя по всему гриппом. Первой заболела дочка, а потом по цепочке с интервалом в сутки начали болеть все.
  • 14.07.2016 - 17:16
    Если бы прочитала состав перед покупкой ни за что бы не купила!
    После просмотра рекламы Пентафлуцина у меня сложилось впечатление что он снимает симптомы простуды, поэтому в аптеке, за неимением лучших вариантов купила его. Сразу коробку не рассмотрела, а зря. Дома прочитав состав расстроилась, что выбрала именно этот препарат.
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 19.02.2022 - 17:47
    👑 и Омикрон , его бояться!
    Здравствуйте, уважением читатели! Хочу поделиться, мнением и впечатлением о Средства длечения простуды и гриппа ООО ФИРН М Гриппферон. Так, получилось что пришло наше время, познакомиться с короной . Симптоматика, нормальная, без осложнений, наверное спасает прививка (но это догадки).
  • 21.03.2022 - 07:46
    Детралекс спас от побочек после КОРОНАВИРУСА. Боль, тяжесть в ногах. Сколько принимать, эффект и побочки. Почему ВРАЧ назначил именно Детралекс после COVID-19.
    Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему.
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 19.02.2022 - 16:16
    Терафлю экстра быстро снимает первые симптомы простуды и облегчает процесс выздоровления!
    Приветствую всех заглянувших В отзыве на сироп Омнитус я говорила о том, что заболел мой муж, просто обычная простуда. Как там говорится в клятве у брачующихся? В здравии и болезни? Вобщем, мой организм решил мужа поддержать и тоже заразиться.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 04.04.2022 - 21:27