Опубликовано 8 Январь, 2014 - 22:12

У меня был кошмарный сухой кашель, который не давал мне спать несколько ночей подряд. Посетить врача не было возможности, знакомые посоветовали этот сироп. Цена примерно 120 руб. Взрослым необходимо принимать его по 2-3 мерных ложки 2-3 раза в день, через 3 дня следует уменьшать дозу. Сироп очень приятен на вкус. Согласно инструкции, препарат обладает отхаркивающим действием. Я не заметила на себе данного эффекта, но с каждым днем кашля становилось всё меньше и меньше, я смогла хотя бы нормально выспаться, так как в первые дни болезни кашляла чуть ли не беспрерывно. И таким образом на пятый день приема препарата я уже была практически здорова. Для меня это неплохой эффект, т к обычно болею (в частности мучаюсь сильным кашлем) дней по 10-14, если не дольше. В общем Амброгексал выручил меня. За что ему спасибо. Слышала, что у него есть более дешевый аналог - Амброксол. Амброгексал с осторожностью рекомендуется принимать людям с язвенной болезнью желудка, печёночной и почечной недостаточностью.

Mila222рекомендует
  • 03.12.2014
    За последние 3-4 года я со своими детьми перепробовала большое количество средств от кашля и в итоге остановилась на АЦЦ , как на самом эффективном средстве. Но в очередной раз в ближайшей аптеке его не оказалось, поэтому пришлось выбирать из того, что было.
  • 23.07.2015
    Пролечив ребёнка 5 дней сиропом Стодаль (отзыв о нем irecommend.rucontentvyvodit-mokrotu-u-reb... )врач предложил нам лечить сухой кашель АмброГЕКСАЛ ом. На упаковке содержится вся необходимая информация о составе,дозах применения для детей и взрослых. Сироп подходит для младенцев до 2-х лет.
  • 05.04.2014
    Недавно у меня оба ребенка простыли и у них появился сухой кашель.Мне знакомая посоветовала купить в аптеке сироп от кашля "АЦЦ".Я и не знала о существовании данного препарата.Я знала только о порошке.Но,мои дети отказывались пить целый стакан разведенного порошка.
  • 22.05.2013
    Все, что мне нравится в этом препарате - цена и возможность использовать для ингаляций (в небулайзере). Вот только не помогает оно. Впрочем, нам и другие лекарства для ингаляции с амброксолом не помогают (амбробене, например)Ребенку 3,5 года, с походом в садик началась страда.
  • 10.12.2019 - 17:44
    Приходят холода и снова нужно лечить кашель. Гербион сироп подорожника - очень действенное средство при лечении сухого кашля. Снимает раздражение и успокаивает горло, помогает быстрее выздороветь. Как определить свой тип кашля и какой купить Гербион?
    Всем привет!   Гербион сироп подорожника - единственный сироп от кашля, который я покупаю всегда, когда наступают холода.   Моя постоянная проблема при заболевании ОРВИ - это кашель. Он у меня "дерущий", затяжной и хронический. Я страдаю именно той формой кашля, который сухой и "удушающий".
  • 19.08.2017 - 06:09
    ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ очень быстро! Микстура разрешена детям от 1 года. Инструкция, состав, цена
    Привет всем! Когда болеют лети - это ужас для каждой мамы. Особенно, когда они ещё достаточно маленькие, что бы внятно объяснить что и где у них болит, согласиться на уговоры родителей выпить невкусное, но такое полезное лекарство.Мои дети не так давно переболели простудными заболеваниями.
  • 01.12.2014 - 14:35
    не переплачивайте за элементарное
    Всем известно, что салин - это физраствор. Так же это касается следующих препаратов, которые продаются за баснословные деньги: Аквамарис, физиомер, маримаер и пр.
  • 15.09.2017 - 10:31
    Сироп Лазолван от кашля детям: эффективен в КОМПЛЕКСНОЙ терапии. Лазолван детям с рождения. Существует отечественный аналог ровно в 2 раза дешевле. На что обратить внимание в аптеке при покупке Лазолвана!
    Начну с того, что Лазолван очень сильно разрекламирован.В частности детский. Мне кажется любая беременная, которая хоть раз заходила на форумы, слышала об этом препарате. Я уже не говорю об уже состоявшихся мамах.
  • 05.09.2018 - 21:57
    Из-за своей глупости, сделала только хуже. Внимательно читайте инструкцию, а не так как я...
    Приветик всем! Эти капли нам назначила частный педиатр, когда мы в очередной заболели. Было нам 7,5 месяцем. Ночь перед визитом к врачу была ужасна. Сопли лились как из ведра. Ребенок не мог дышать и соответственно спать.
  • 24.11.2019 - 09:35
    Капли Гриппферон нужно применять ПРАВИЛЬНО и главное ВОВРЕМЯ! Мой опыт – 6 лет (беременность, лактация, детский возраст до года и после) ✦ Подробно о том, когда капли будут эффективны, а когда нет.
    Приветствую!   Капли Гриппферон покупаю более 5-ти лет, начинала пользоваться ими при беременности, а потом уже и дочке капала их (естественно все с назначения врача).
  • 04.11.2016 - 19:46
    Посоветовала знакомая педиатр (заслуженный врач РФ). Довольно быстро вылечили насморк у 2-летнего ребенка. Только есть пару очень важных нюансов.
    Привет всем! Данные капли посоветовала очень хорошая женщина-педиатр (сейчас она на пенсии). Ребенок подхватил вирус от меня и очень долго у нее не проходил насморк. Сопли текли ручьем, а как чихнет, так вообще потоп)).
  • 25.08.2017 - 15:42
    Помог в борьбе с температурой.
    Младшая дочка пошла в садик и естественно , как и все детки стала проходить адаптацию. За две недели ребёнок заболел второй раз. Поднялась температура до 38.
  • 10.04.2018 - 09:42
    Ибуклин ребёнку в 2 года, или что делать, когда температура под 40, и ни чего не помогает. Проверено на двух детях и на себе. Фото разведения и инструкция
    Думаю, многие родители сталкивались с резко разгоняющейся до ужасающих значений детской температурой. Когда термометр показывает 39,6; 39,7; 39,8 - моё сердце бьётся всё сильнее с каждой десятой градуса. А на отметке 39,8 начинается нервное покалывание по всему телу, потому что это страшно...
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 01.07.2020 - 07:24
    Вазокет 600 мг в три раза дешевле Детралекс, оба на Диосмине >>> Отсюда вопрос знатокам: Есть ли смысл переплачивать?
    Всем привет!   Проблема варикозного расширения вен или склонности к этому знакома многим. У меня тоже вены, к сожалению, слабые. За последние несколько лет появилось много сосудистых звёздочек на ногах и не только. Вены тоже проглядывают и очень портят внешний вид.
  • 22.07.2020 - 09:13
    Венарус при варикозе и других обстоятельствах >>> цена, аналоги, свойства и конечно - эффект от применения
    Всем доброго дня! Мой последний прием к гинекологу дал мне несколько поводов для расстройства. Во-первых у меня постоянные боли и судороги ногах, что доставляет немало беспокойств, кроме этого частые венозные сеточки проявляются более активно, чем ранее, возраст все-таки дает свое.
  • 30.07.2020 - 05:03
    Незаслуженно забытый копеечный мукалтин. Таблетки мукалтин, инструкция, применение от кашля.
    Всем привет!   Давным давно, когда в аптеках еще не было такого многообразия различных лекарственных средств, при возникновении кашля многие лечились мукалтином. Лично я постепенно заменяю какие-то дорогие лекарства старыми проверенными средствами, поэтому мукалтин могу отнести именно к таким.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.