Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 21:39

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Купив квартиру в новостройке, встала задача выбора -купить классическую ванну или душевую кабину.

Предыстория покупки:

Сын мягко так ненавязчиво заявил о своих предпочтениях, типа Хочу принимать ванну с пеной, как раньше, не хочу лишать себя удовольствия🛀

Мужу больше нравится принимать душ🚿

А так как мне хотелось душевую кабину и обожаю нежиться в ванной (не беда, что я в этой квартире жить не планировала, только в гости наведываться😊), сформировала мнение мужа, что комбинированная душевая кабина с высоким поддоном -это лучший вариант. Стала выбирать и нашла ту, которая удовлетворила желание обоих, а также моё.🛁

В результате, выбрала душевую кабину Erlit ER 4515TP - С4 размером- 148x80x215.

📌Эксплуатируем уже 6 лет, но гарантия от производителя рассчитана на 10 лет.

📌Производитель: Неосан. (Россия-Китай)

📌Место покупки: Интернет магазин Сеть магазинов сантехники [ссылка]

📌Стоила по тем меркам не дешево, порядка 30000 рублей.

Эээх, гулять, так гулять, решили, что все прибамбасы этой кабины нужны. А главные из них такие:

📌Комплектация:

• поддон прямоугольный высокий (52 см) усиленный
  • гидромассаж спины 6 форсунок "Turbo System"
  • ручной душ на стойке
  • верхний тропический душ
  • верхний свет
  • сенсорный пульт управления
  • FM-радио с функцией "memory"
  • вентилятор
  • сиденье c LC фиксатором
  • подголовник
  • зеркало и полочка

📌Комплектация, монтаж и установка🔧. Сборка рекомендована при участии двоих человек.

Кабина была упакована в коробку из картона.

В комплекте была русифицированная инструкция. Все мелкие детали, крепежи были укомплектованы по видам в пакеты.

Крупные детали, крыша, боковые экраны и стекла были все целые, без царапин и изъянов и покрыты защитной пленкой.

Поддон акриловый, сразу показался крепким и надежным.

В комплекте были шланги и провода в достаточном количестве, но мужу не понравилось, не то качество шлангов, не то хомуты, доверял другим, потому решил перестраховаться и заменить, в общем, что-то в сантехническом и электрическом комплекте меняли сразу, но это замена была точно копеечная.

Мы устанавливали кабину двоем с мужем. (Пришлось. Во-первых, нас наши работники, делающие ремонт обнадежили, что смогут установить, ведь уже имели опыт установки друин кабин. Во-вторых, вовремя заметили, что сливная труба стояка установлена так, что, если установить ванну/поддон прямо на пол, то не будет нужного уклона для слива воды и вода будет с трудом уходить. Вариантов исправления ситуации было 2: или пол поднимать, а он уже был положен, или поддон ставить на кирпич. Первый вариант, в любом случае, был бы утопичен, даже, если и плитку не уложили бы. Ведь, тогда прихожая и комнаты залиты полом были бы с уровнем ниже, чем уровень пола в ванной и туалете.

Стояк уже, однозначно, не поменять - тут пришлось бы соседей задействовать, а в новостройке, когда, первые ремонт делали мы, чтобы быстрее переехать, соседей просто не реально найти.

Так и решили установить ванну на кирпич. Вообще, не советую, так как первое время было тяжело привыкнуть вылезать из ванной, как будто проваливались, содрали, с непривычки, не одну коленку. Ведь, стандартная высота поддона - 52 см. это разработанная эргономически удобная высота. Если выше -это уже не удобно, а лучше ниже.

Так вот...

Когда кабину привезли, установщикам все равно ещё некуда было устанавливать, строители решили взяться сами, но поняв, что не смогут, по-честному отказались)

По поводу самостоятельной установки. Маленькие советы

🚩Беритесь, если вы уверены в своих силах, или своих знакомых и друзей на 90-100 %.

Инструкция была, уже не сохранилась (муж имеет привычку избавляться от всего ненужного, я же не избавляюсь, просто убираю, потом найти не могу. Результат один - инструкции нет). Помню, что она была на русском языке, но показалась не достаточной, пришлось додумывать, включать логику, пространственное мышление.

Откопала эту инструкцию в интернете в качестве доказательства ее непонятности.

Это первый шаг)
Это первый шаг)
Если не поняли первый шаг, попробуйте понять второй шаг)
Если не поняли первый шаг, попробуйте понять второй шаг)
А это уже третий шаг
А это уже третий шаг
​​​​​

Мне до сих пор, кажется, что первый, второй и третий шаги для продвинутых установщиков. А ничего, что установку поддона надо ещё как-то было предварительно описать?

Последние шаги тоже с электрикой и подсоединением шлангов не понятны, по мне, так схемы мелковаты, линии сливаются.

А глядя на эту схему, вы должны понять как и куда соединять шланги
А глядя на эту схему, вы должны понять как и куда соединять шланги
Это схема электрики
Это схема электрики

Такое ощущение, что спецом рисовали так, чтобы дать работу своим сертифицированным установщикам.

Чайникам, как мы, лучше перед покупкой найти инструкцию в интернете, изучить её и посмотреть видео, а лучше не одно, а несколько, пусть даже по сборке не одноимённой кабины, а похожих. Это надо сделать для оценки своих возможностей по самостоятельной сборке и монтажу.

за кабиной
за кабиной

🚩Мне, все же, показалось, что собирать не так уж сложно, хорошая головоломка. Это как конструктор для уравновешенных взрослых, лучше, чтобы хотя бы один из этих взрослых обладал техническим складом ума, понимал в электрике и сантехнике. За день, а лучше за два, управиться можно.

🚩Инструменты, которые понадобятся в процессе монтажа приводятся в инструкции.

🚩Могу ошибиться в очередности, но действия были примерно такие: Вначале установили алюминиевый каркас, затем собрали панели с форсунками, сенсорную панель. Далее водрузили поддон, прикрепили сидение, вставили и прогерметизировали сливной шланг. Отрегулировали ножки по уровню. Потом собирали под верхний каркас стекла, далее заднюю стенку, после этого двери насаживали.

🚩Поддон ванны и все стекла и стойки, были покрыты пленкой, это очень удобно, чтобы ничего нигде не поцарапалось во время установки. Пленку снимали только когда надо было стыковать детали, и то, вначале, только в местах стыков, а уже окончательно её обдирали в самом конце.

🚩Учтите, что наш вариант - это наличие пространства, хотя, с боков оно нам особо и не нужно было, так как кабину собирать удобно внутри. Снаружи, т.е. с боковых стенок простор не нужен: слева у нас еще есть место и стоит машина стиральная, а справа стена.

🚩Если у кого дикие мысли по экономии плитки под кабиной, я бы сто раз подумала. Сбоку - стекло тонированное, стена видна, значит плитка нужна,

Пример прозрачности тонированного стекла. Плитку на стене под стеклом будет видно

а вот задняя стенка черная непрозрачная.

В принципе, можно и не класть плитку, но что, если кабинка сломается и вы захотите перейти на обычную ванну и душ, а плитку такую уже найти в продаже будет не возможно.

🚩По поводу герметика. Конструктив не требует силикона, все плотно примыкает. Но вот в местах соединений трубок и шлангов, а их не мало (форсунки, души, сливы), надо посадить на силиконовый герметик.

🚩По поводу электрики, сенсорного управления, муж без меня все присоединял, так как я уже отметила, требовалось докупить/заменить какие-то шланги и провода.

Стойку с установленными проводами уже прикручивал один и накрывал крышу тоже без меня. В крышу вмонтированы тропический душ, радио и вытяжка.

Спросила через 6 лет впечатления мужа для написания этого отзыва. Его ответ был: "Собрать легко, но много шлангов и проводов". Но я бы так не сказала, он, просто забыл, как возмущался и нервничал. Так что подумайте, прежде чем взяться самим. Взвесьте, за и против. Вроде, вы получаете гарантию.Это плюс.
Но учтите и минус в вашем бюджете: установщикам придется отдать не мало денег, на сегодняшний день сборка кабин при покупке предлагается от 9000 руб. А эта встанет дороже.

📌Впечатления в ходе эксплуатации

Уже 6 лет, как эта душевая кабина эксплуатируется ежедневно двумя мужчинами, редко, мною и гостями.

🎉Первые впечатления были из разряда ВАУ! Это здорово!🎉

Потом привыклось, и стало восприниматься, как должное.

Все работало исправно: сенсорные кнопочки, свет, сливы, вентилятор, тропический душ, массажные форсунки.

Радио ловит много каналов, есть память на часто используемые из них, громкость регулируется.

📌Поломки, изменение товарного вида:

Через года три-четыре пришлось поменять шланг у ручного душа так как родной собрался гармошкой и стал подтекать в месте крепления из стенки. Поменял муж самостоятельно, без разбора задней стенки.

Облупилось/или потемнело немного зеркало (на фото - с нижнего левого угла).

Но эта деталь легко заменяется. Есть мастерские, в которых сделают все под размер и просверлят идентичные отверстия, по-моему, можно даже заказать распил в Ле руа. Но мы пока не планируем менять и морочиться.

На 6-м году, буквально, 3 месяца назад, отвалилась ручка хваленого латунного смесителя.

Тоже, думаю, замена возможна, но только, боюсь, отдельно не продается, а в комплекте. Пока пользуемся аккуратно, но гостей предупреждать надо, а то, так и на ногу может упасть и/или поцарапать поддон.

📌Плюсы/минусы:

Вначале плюсы от производителя

• закалённое ударопрочное стекло 4мм
  • система контроля уровня воды
  • задняя стойка соединяется с задними стеклами болтиками с гайками, а не саморезами что придает кабине жесткость и устойчивость при использовании
  • по периметру поддона сделан бортик с канавками, благодаря которому в случае протечки вода попадает в поддон, а не на пол
  • сифон имеет водяной гидрозатвор препятствующий выходу воздуха из канализации
  • латунный смеситель с керамическим картриджем, рукоятки переключения режимов и управления смесителем изготовлены из нержавеющего металла, а не из пластика
  • прочный каркас поддона с возможностью регулирования по высоте, изготовлен из анодированного металла, покрытого антикоррозионным составом
  • армированные шланги с задней стороны кабины крепятся металлическими хомутами
  • бесшумно скользящие и прочные ролики
  • качественные и самоочищающиеся подвижные гидромассажные форсунки
  • вертикальные профили и дуги выполнены из высококачественного алюминиевого сплава
  • отличная стыкуемость и идеальное совпадение отверстий на смежных деталях

📌А теперь Плюсы от меня

💧1. Герметичность, которая стала возможна благодаря крыше и удобным раздвижным дверям, которые места в ванной не крадут при открывании, плотно смыкаются за счет установленных магнитов и резиновых уплотнителей. Ездят бесшумно. Всегда тепло. Это для меня важно, так как я мерзлячка, не люблю холодный обдув воздуха. Но для тех, кому важен легкий бриз, можно вентилятор и на обдув включить.

💧2. Места внутри хватает, но это моё мнение, так как по комплекции мы не широкие. Больше всех по весу из нас муж -86 кг, а я с сыном полегче. По росту, мы выше среднего. Руки у нас длинные, были единичные случаи, когда бились локтями о дверцы. Даже муж вспомнил случай, когда ударился так, что все внутри задрожало, но главное- не разбилось.

💧3. Прочное стекло. Доказательно описано в предыдущем пункте 2.

💧4 и 5 Удобства:

-Радио для души и настроения;

-Зеркало (в принципе, не так, что без него жить нельзя. Я, например, в него редко смотрюсь, оно же часто запотевшее, но все же ловлю себя на движении расчистки от пара, значит удобство какое-никакое, но есть);

-Удобные и широкие края ванны. Можно обставиться бутыльками для всей семьи;

-Есть полочка для мыльно-рыльных принадлежностей, на краях есть зацепы, на которые можно повесить губки и мочалки.

💧Причем, здесь хочу доп. 5 плюс поставить за материал хромового покрытия полочки. За шесть лет ничего не облупилось, не покрылось ржавчиной, даже в сырых условиях. В другой квартире установили полочку, так вот там, в относительно сухих условиях за меньше, чем два года появились черные точки ржавчины;

-Наличие подголовника можно оценить при приеме ванной;

-Наличие раскладного сидения. Эта опция и удобна для тех, кто принимает гидромассаж спины, или людям в возрасте.

-С внешней стороны кабины есть ручки, на которые удобно вешать полотенце.

💧6. Отличный прочный надежный поддон из экструзионного акрила. Выдерживает большую массу до 210 кг. Но мы проверяли двоем только до 150 кг. Ничего нигде с треском не прогибается, материал, будто эластичный, но одновременно, прочный.

Хорошее акриловое покрытие ванной.

-Во-первых, дно рифленое, соответственно, не скользит.

-Во-вторых, покрытие устойчиво к истиранию. Моем иногда там собаку, Так вот, в другой ванной, акрил не застилали ковриком во время мытья, так он слегка поцарапался когтями.

А в этой ванной все четко. И в эксплуатации дольше и покрытие выглядит отлично.

-В-третьих, акрил никогда не бывает холодным, на ощупью теплый.

-В-четвертых, имеет отличные шумопоглощающие свойства, вода льется без раскатов грома, как в некоторых дешёвых ваннах;

💧7. Присутствие принудительной вытяжки.

Вентилятор приводится в движением нажатием кнопки на сенсорном табло стойки. Если его оставить после мытья включенным, хорошо осушает.

💧8. Наличие разноуровневой подсветки.

💧9. Два способа приема душа - тропический душ и душевая лейка.

💧10. В отношении массажа спины: спина взрослого человека покрывается 4 форсунками, две же верхние, приходятся на область шеи, можно сесть, отрегулировав поворот форсунок таким образом, чтобы вода направлялась именно вбок на область шеи, а не прямо.

Никакого принудительного насоса не стоит, напора для массажа хватает, а у нас, между прочим 18 этаж. Но это в Подмосковье, а вот в провинции, я даже на 4 этаже обычным душем не могу порой полноценно пользоваться.

Единственное, мы гидромассажем мало пользуемся.

💧11. Поддон оснащён высоким бортиком. Это удобно, так как вода не будет выливаться за пределы кабины, а будет стекать внутрь и вниз.

💧12. Забыла главное, из-за чего выбор пал на эту душевую кабину. В ней можно принимать ванну.

💧13. Удобное сенсорное управление. Предельно ясное. Вот обозначения кнопок на схеме:

💧14. Кабина красиво выглядит. Космически.

Минусы:

💡Про часть уже рассказала в разделе "Поломки, изменение товарного вида"

💡Про инструкцию не совсем понятную тоже написала в разделе «Комплектация, монтаж и установка»

💡Уход за внутренним покрытием. Эта кабина не для ленивых.

У меня попадаются фото грязной, давно не чищеной кабины.

Просто, мужчинам не свойственно частая уборка. Хорошо, если хотя бы воду сгонят вниз после мытья, а так, обычно, просто вентилятор вместо осушителя включают. Я раз в три месяца приезжаю на квартиру и оттираю стекла и стойки внутри и реже снаружи. Внутри спец.средствами для удаления известкового налета, а снаружи средством для мытья стекол

Еще есть мелкие деталюшки, пазы и щели, к которым даже мне не удобно подобраться для уборки.

В ход идут губочки, щеточки, салфеточки.

💡Перестали пользоваться системой контроля уровня воды. Она работает при наполнении ванной так:

В сливном отверстии установлен затвор-пробка, которая сообщается с круглым механизмом, а его поворот позволяет регулировать уровень наполнения ванны водой, а вернее слива воды.

Но мужу показалась конструкция в сливом отверстия хлипкая, боялся наступить и сломать, поэтому это благо цивилизации убрали и не пользуемся. А так, все работает, мы с сыном-любители понежиться в ванной, неоднократно проверяли.

💡Удовольствие не из дешевых.

💡Даже не минус, а дело в привычке:

Мне лично не нравится, что нижний налив воды расположен не по центру. Не очень удобно мыть ноги, но мужчины, являющиеся главными эксплуатантами, это минусом не отметили.

А еще к нему, к этому нижнему наливу воды, надо приноровиться, например, устанавливая рычагом смесителя разную геометрию налива воды под разные емкости. Так, под высокое ведро для мытья пола, надо дать бОльший напор, а для низкого таза для мытья собачих лап, рычажок надо поменьше открыть.

Еще я лично испытываю трудности при регулировке температуры воды. Но мои мужчины это вновь минусом не отметили.

Следующий конфуз. С непривычки, включала вместо нижнего налива, гидромассажные форсунки, которые предательски меня, хлопающую глазами опрыскивали холодной водой, пока я реагировала и перестраивала выключатель. В связи с этим, я бы производителю рекомендовала сделать лучшие, более четкие визуальные определители на поворотной рукоятке режимов. А то их еле видно. Все работает на интуиции и привычке.

Гидромассаж
Лейка
Тропический душ
Тропический душ
​​​​​​

Кому рекомендую эту душевую кабину:

-теплолюбивым созданиям

-тем, кто не может определиться: душевая кабина нужна, или все-таки просторная ванна

-тем, кто хочет слушать радио и устраивать соло дискотеку в замкнутом пространстве

-тем, кто любит Излишества, к которым относятся гидромассаж спины и тропический душ

-тем, кто хочет удивить гостей красивым видом кабины и наличием хорошего функционала.

Доп.опции к рекомендациям:

-жителям многоэтажек с хорошей акустикой, являющихся любителями петь в душе. За закрытыми дверцами слышно будет на несколько тонов меньше, ваши соседи жаловаться не будут🎤

Кому не нужна:

-Клаустрофобам

-Жителям домов с ужасным водоснабжением, как в плане жесткости и чистоты, так и напора воды

-тем, кто в собственных силах по монтажу, сборке и установке не уверен, а грамотных сборщиков поблизости нет

-неряхам и лентяям, так как уборки будет немного больше,чем при сменной занавеске в душе. Но если не напрягает, можно жить с известняковыми сталактитами, главное, хотя бы проводить антибактериальную уборку поверхностей ванной.

А теперь хочу подвести итог.

Несмотря на трудности ухода, небольшие поломки, нам кабина эта нравится. Ни разу не было момента, когда бы мы пожалели о покупке.

Да. Сегодня, узнав на нее цену (от 55 до 65 тыс. рублей), может быть и не решились приобрести. Хотя....

Но тем, кто уже сформировал мнение на покупку, выбрал Erlit ER 4515TP-C4 среди множества, и вас цена не пугает, то заявляю: это очень достойный экземпляр комбинированного душевого бокса. Вполне, надёжный, прочный и удобный.

Спасибо за внимание к этому отзыву!

Предлагаю заглянуть в мои отзывы по теме Техника

Достоинства
  • В разделе Плюсы и минусы
Недостатки
  • В разделах Минусы и Поломки, изменение товарного
  • Инструкция не совсем понятна
  • Удовольствие не из дешевых
Calmnessрекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо, нужный отзыв)
Понятно. Спасибо за обзор
19.10.2020
Информативный и интересных отзыв!
Классная 🥰🌹
Нам тоже нравится Wink
19.10.2020
Шикарная кабина! Единственный в ней недостаток - это моя маленькая ванная комната)
19.10.2020
Laughing out loud Да, это не только ваш недостаток. Зато раковины в этой ванной комнате почти нет-живопырка Sad
19.10.2020
Да у вас там дискотеку прям можно устраивать с такой подсветкой Big smile и петь в душе теперь веселее, как на сцене Wink
19.10.2020
Соседей с ума не сведешь, герметично. Домашние будут слышать, а соседи не поймут -откуда это глухой звук доносится. Лишь бы правильно расценили и не вызвали полицию, решив, что кого-то пытают Laughing out loud
28.10.2020
Ну так это не среди ночи же, да и ненадолго Wink
Отличный отзыв получился, такой интересный и содержательный. В такой кабинке жить можно))). У меня вся ванная комната меньше ее, ей Богу. Это прекрасное приобретение, пусть она Вам служит верой и правдой еще долгие и долгие годы😉
19.10.2020
Так-то ей еще 4 года гарантированно бы служить надо, но я надеюсь, на больший срок)
20.10.2020
Гидромассаж - это хорошо. Но, как я понимаю, ванна меньше 148 см. В ней не полежишь, не понежишься. А расслабление - это тоже процедура. Puzzled
20.10.2020
Приходится чем-то жертвовать. Полежать можно, только согнув колени, или полусидя, зато тут и душ и ванна)
20.10.2020
Это как конструктор для уравновешенных взрослых
Пока читала часть отзыва про сборку кабинки все время об этом думала 👍😁
20.10.2020
У моего мужа нервная система не очень устойчивая, а я, наоборот, холодный разум, ну и роль буфера брала на себя, принимала вину за недостаточную инструкцию😀. Поэтому, не зря про уравновешенность написала
20.10.2020
Удобная! У нас тоже душевая кабина с высоким поддоном, но форма другая. Мыть, конечно, гораздо сложнее, чем ванну.
21.10.2020
Я решила, что стекла вымыть, это как 2 окна по площади, сама ванна не сложна в уходе, но пимпочки разные, пазы, выемки. А общем, как в пословице: любишь кататься, люби и саночки возить))
20.10.2020
У меня в кабинке тоже радио есть, рада что выбрала такую, мыться стало веселее Big smile
21.10.2020
И потанцевать и попеть можно))
Какая крутая! И столько плюшек
Угу)
Какая классная)))
Smile
Огромная как шкаф, но классная.
21.10.2020
Никогда про шкаф не думала, привыкла, но действительно, со стороны можно так подумать. Если ванна позволяет размером, то шкаф не будет раздражать)
20.10.2020
Хороший отзыв. По нему полностью убедилась, что кабина не для меня. По фото не пойму, свет везде синий, тёмный, а яркого белого там нет? Меня бы сильно напрягал полумрак когда я не вижу что и как делаю там.
21.10.2020
Правильно поняли. Яркого белого света нет.
А мы спецом тонированную кабину покупали, про раздражающий приглушенный свет даже не думая) Если все режимы подсветки включить и оставить в ванной комнате свет включенным, то по мне, так светло)
Я рада, что убежденность укрепилась, значит не зря отзыв написан
21.10.2020
Конечно не зря. Многое расписано даже для тех, кто выбирает какую купить. Я о многом не смогла бы рассказать просто из-за того, что с меня помощник при установке - только подержать о, что не очень тяжёлое. 😁
Красивая кабина)))
6 лет - приличный срок.
Я бы многое за душ отдала... Puzzled
Надеюсь, послужит подольше)
21.10.2020
Какой Вы подробный отзыв написали. Буду иметь в виду, если надумаем всё же покупки кабинки
21.10.2020
Если пригодится, буду рада)
22.10.2020
Классно, но мне как-то обычная ванна привычнее Big smile
22.10.2020
Хороший отзыв. Тоже рассматривали душевую кабину такого плана, но ценник в 60 тыщ отпугнул.... Решили взять просто ванну.
23.10.2020
отличная кабинка! Shy
24.10.2020
Какой подробный полезный отзыв)
27.10.2020
Очень подробно описали все преимущества и недостатки этой душевой кабины. Хороший и познавательный отзыв. Спасибо.
27.10.2020
Классная, просторная! Я бы в ней жила))
28.10.2020
Очень крутая душевая кабинка, я тоже предпочитаю кабинки, но у меня всегда ванные Smile
29.10.2020
Классная обстановочка в кабине👍
09.11.2020
А мы все не решим кабину брать или оставить ванную
Из такой кабины выходить не захочется. Такая красота! А у меня просто поддон и душ. Завидую вам белой завистью. Smile
18.11.2020
Удобная штука)
24.11.2020
Офигеть как подробно вы описали каждый аспект.
Такая кабина - мачта. Мне - ванная, мужу - душ. Но как представлю уход, который она потребует. Tired
  • 26.06.2019 - 10:01
    Хорошая по качеству и красивая на вид
    Выбирал душевую в небольшую ванную комнату. Вариантов на рынке очень много, а потому частично выбор пал на эту модель за внешний вид и цену. Ну и производитель Неагара судя по отзывам фигни не делает. Черный панели и тонированное стекло смотрятся очень стильно.
  • 08.03.2020 - 13:25
    Душевая кабина 80*80 | Высокий поддон, крыша, угловое расположение | Недорогая душевая кабина для маленькой ванной комнаты
    Начну с того, что ванну я любила особой, нежной, трепетной любовью. Расслабиться после тяжелого дня, полежать в густой, ароматной пене, накидать туда лепестков цветов и устроить романтик - ну прелестно ведь. К тому же, там можно удобно стирать или мыть голову, только лишь наклониться вниз.
  • 16.11.2020 - 08:45
    Компактное решение для квартир малой площади
    Делал ремонт в квартире под сдачу, 1 комнатная студия, места мало, нужна душевая кабина. Делать поддон из бетона, потом гидроизоляцию не хотел, да и зачем это все в съемной квартире, вообщем купил данную кабину.
  • 22.09.2019 - 16:03
    Больше года активного использования... Все плюсы и минусы душевой кабины Erlit ER3509TP
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о душевой кабинке Erlit ER3509TP. Долго присматривала бюджетный вариант кабинки и вот нашла эту. Заказывала кабинку через интернет! О сайте уже писала ранее, кому интересно можете почитать. Кстати стоимость до сих пор прежняя, как и была почти 2 года назад!
  • 04.06.2015 - 15:58
    Душевая кабина Erlit . Ассиметричная модель с глубоким поддоном. Преимущества. Сборка и монтаж в малогабаритном помещении. Все характеристики и много ФОТО.
    Странно, что на сайте есть целый раздел «душевые кабины», где независимо от марки, все твердят, что это плохо, и лучше ванна. Во-первых, у некоторых просто нет выбора (у меня, например).
  • 14.08.2015 - 02:56
    Эх! Примерно такую же бы, но понадежнее
    Более трех лет назад затеяли ремонт в ванной, установили в ней душевую кабину Erlit ER4517ТP-С3   Выбрали эту, потому что: Стоила сравнительно недорого: 25000 руб; Понравился высокий поддон в виде ванной; Привлекло описание функций (несколько вариантов подачи воды, радио, подсветка, возможность…
  • 26.07.2017 - 00:41
    Хороший выбор в эконом-классе китайских кабин
    Будем честны - до 55 тыс. все кабинки - это чистый Китай, ожидать от них шикарного качества не стоит. Тем не менее, есть некоторые ньюансы, на которые обязательно стоит обратить внимание при выборе из моря вариантов. Что мы узнали о кабинках и почему выбрали именно эту - по пунктам.
  • 20.08.2020 - 10:34
    Душевой бокс Timo T-7700 с высоким поддоном
    Приветствую Вас ! Сегодня хочется рассказать про очень достойный душевой бокс Timo T-7700 с высоким поддоном, угловой, четверть круга. Был мною приобретен взамен аналогичного бокса другого бренда Appollo (Китай-Италия).
  • 12.05.2019 - 19:24
    "Интимная" кабинка
    Кабина выглядит очень изящно, а при тусклом свете даже эффектно. Само изделие светлое, стекло затемненные (убирать воду легко). Сифон и поддон работают хорошо, вода сливается быстро. Полочка немного бестолковая, какую-либо большую тару не возможно поставить, ставлю в поддон на подиум.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.
  • 25.10.2020 - 14:01
    Бюджетная душевая кабина для маленькой ванной комнаты. Предыдущая отслужила 14 лет! Душевая кабина Aokeliya А-035Р 90/200.
    Здравствуйте!   Сколько я себя помню и где бы я не жила везде были установлены ванны. Только когда я вышла замуж в квартире уже была установлена душевая кабина лет 5.
  • 26.10.2020 - 11:23
    Пассатижи с пилкой для ногтей.
    Здравствуйте! С некоторых пор взял за правило - на заправках Газпромнефти ничего не покупать, кроме топлива, ибо дорого там всё, а если и предлагают скидку - то за счёт предварительно дико завышенной цены. Но вот купился на красиво поблёскивающую железячку по недорогой цене - 750 рублей.
  • 12.11.2020 - 08:55
    Красивый и современный дизайн, гибкий излив, аэратор и два режима работы по умеренной цене.
    …::: Добрый час! :::…   Без смесителя кухня становится пристанищем несчастного кулинара, который вынужден бегать в ванную комнату для чистки картофеля и мытья рук. Им я была неделю до монтажа мойки со смесителем, поэтому знаю каково это на собственном опыте.
  • 12.11.2020 - 11:19
    Чистая ванна- лицо хозяйки! 5 минут и моя ванна снова как новенькая)
    Всем привет!) На старой квартире у нас была древняя чугунная ванна, которая не требовала покупки специальных чистящих средств, я ее мыла всем подряд, и ничего ей не было) А теперь у нас ванна с акриловыми покрытием, и оказывается, для того, чтобы ее помыть и не повредить поверхность, нужно…
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 28.11.2020 - 20:06
    Душевая кабина - это здорово, но не этого производителя
    В ноябре 2019 года мы делали капитальный ремонт санузла и решили заменить старую ванну душевой кабиной. Так как любит поплескаться у нас только самый младший член семьи, то решено было брать кабину с высоким поддоном.
  • 26.10.2020 - 22:33
    Зачем нужна лупа, если не очки-лупа для чтения. покажу свои способы использования на примере шестикратной лупы Brauberg
    Здравствуйте! Насмотрелась я красивых фотографий с фактурами разного цвета и тоже так захотела. Но покупать только ради фотографий новый телефон не хочется, а с заказами из Китая у меня пока не вяжется. Решила попробовать лупу. Покажу, что из этого получилось. Бренд : BRAUBERG.
  • 30.11.2020 - 20:52
    💪🏻Бюджетный бур, который легко проделывает дырки в бетоне! В первый раз в жизни использовала перфоратор и оказалось, что это не так уж и сложно💪🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о буре по бетону 6 x 210 150 мм SDS - plus от Erba.     Место покупки: Wildberries Цена: 54 рубля   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Бур пришел в пункт выдачи Wildberries в обычном пластиковом пакетике с номером заказа.