Опубликовано 7 Август, 2014 - 15:51

Сын – аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость. И ещё, на сына и на меня он воздействует не сразу, накапливаясь. И действие держится не долго.

А первые два препарата стоят дорого. В коробочке, как правило, таблеток 10.

Аллергическая реакция у сына часто проявляется расчёсанной коркой на сгибах рук, на подколенной области. Так случилось и этим летом. Отчего? Да кто ж его знает. Делали пробы, которые выявили аллергенность всего. И шерсть, и пыль, и кошка, и пух, и куча пищевых аллергенов.

Зашла я в аптеку и, набравшись наглости, заявила милому молодому аптекарю : «Хочу лекарство заморское шоб былО и недорогое, и действо имело, как Зиртек с Зодаком. Паче чаянья не усыпляло и действо имело быстрое».

«Все капризы за ваши деньги», - оживился аптекарский вьюноша. « И кожу очистит, и сном не сморит, и средство заморское, германское, а уж стоит копейку сущую».

Понесла я коробочку драгоценную домой, а оттуда прямиком на машинке скороходной на дачу. Справилось средство чудесное с болячкой нашей таинственной. И через неделю ежедневного приёма по 1 таблетке имели мы кожу чистую. А тут как на грех, укусила пчела отрока в ногу. Появился отёк, боль невозможная. Выпил отрок таблетку заветную, и забыл о кручинушке.

А наутро у меня проявилась аллергия. Чесались глаза и нос заложило. Выпила таблетку, всё как рукой сняло.

Итак, Цетиризин Гексал замечательно справляется с проявлениями аллергии, а стоит сущие копейки, рублей 60.

В блистере 10 таблеток, покрытых оболочкой, 10 мг. Есть большой список противопоказаний и побочных действий.

Надеюсь, что таблетки помогут и вам. Не забудьте посоветоваться с врачом.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстро снимает зуд
  • Недорогой
  • Снимает сыпь
  • Эффективный
Недостатки
  • Бывает сонливость
Vitanaрекомендует
08.08.2014
Знакомое средство. Мне его врачи советовали всегда иметь под рукой после анафилактического шока.
08.08.2014
А мне всегда советуют дорогие средства. А ведь часто антигистаминные приходится пить долго. Так что для меня это лекарство, совсем дешёвое и германское! оказалось открытием. Поспешила поделиться со всеми.
19.08.2014
ни разу не видела таких таблеток, тоже сын-аллергик, надо будет поискать
21.09.2020
Как же я завидую тем, кому помогают такие дешевые препараты! В моем случае толку ноль.