Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 08:41

Девчонки, привет!

Что вы должны знать, если решили принимать Ригевидон или сравнительно недавно его принимаете. Почитайте сначала мою печальную историю про эти незамечательные таблеточки. Я начала принимать их в 22 года, будучи совершенно здоровым и счастливым человеком. Принимала их 9 лет без существенных перерывов. Согласитесь, довольно большой срок.

Первые нехорошие звоночки появились спустя три года после начала приема Ригевидона. Мой организм как будто стал разваливаться по частям, сначала одно, потом добавилось другое, потом третье… и пошло, и поехало.

• У меня постепенно развилась депрессия. И если вы принимаете любые ОК, вы должны знать, что все они вызывают депрессию. Это доказанный факт. Если вы принимаете эти или другие таблеточки и при этом находитесь в состоянии депрессии или подобном, то, возможно, это состояние как раз вызвано таблетками.
  • Либидо снизилось настолько, что неохота было совсем. А раньше я отличалась большим сексуальным темпераментом.
  • Возникло расширение вен в голове. А это я вам скажу еще тот кошмар! Голова вечно как опухшая.
  • Замучила тахикардия - 100 уд/мин в покое.
  • Появилась необъяснимая вялость и быстрая утомляемость. Вроде бы ничего не делала, а уже с утра устала. Хочется полежать.
  • Беспокоила постоянная бессонница, спала по 4-6 часов и ходила потом как зомби.
  • Замучило повышенное артериальное давление.
  • У меня стало падать зрение.
  • Моим постоянным спутником стал кандидоз, появились полипы на шейке матки и так далее по списку можно еще продолжать.

Кстати сказать, про кандидоз, изменение либидо, повышение артериального давления и повышенную утомляемость в инструкции к Ригевидону написано в разделе «Побочное действие», что они возможны в редких случаях.

33 симптома и уже к 27 годам я стала как инвалид с кучей таблеток в домашней аптечке, симптомы все продолжали добавляться, и я решила, что пора искать корень всех бед, и первым делом мой взор упал на Ригевидон и я прекратила его пить. Мне тогда уже был 31 год. И ведь я не ошиблась!!! После отказа от таблеток организм стал потихоньку мелким сапом восстанавливаться. Первым появилось либидо, через 7 месяцев прошла депрессия, появилось настроение, исчез многолетний кандидоз, нормализовалось давление, прошла бессонница. Но к сожалению, не все последствия оказались обратимы. Проблемы с расширением вен не прошли и по сей день, тахикардия тоже со мной, но уже не такая.

Так что девчонки, даже не думайте, бросайте пить эти таблетки. Насчет других ОК ничего не могу сказать, так как я пользовалась только этими ввиду их самой дешевой стоимости. Если бы я знала о последствиях, то никогда бы не стала их принимать. А вы теперь зная о моем опыте можете поразмышлять и возможно выберите или другие ОК или вообще другой метод контрацепции.

Еще одна немаловажная деталь вашему вниманию не в пользу ОК.

Н а п р о с т о р а х и н т е р н е т а я п р о ч и т а л а, ч т о в с е О К д е й с т в у ю т з а с ч е т а б о р т и в н о г о э ф ф е к т а, н е з н а ю, н а с к о л ь к о э т о п р а в д а:

В каждом цикле женщины (который чаще всего продолжается приблизительно месяц) существует две фазы – первая фаза - до рождения яйцеклетки, вторая – после ее рождения. В первой фазе в яичнике вырабатываются гормоны женственности эстрогены, во второй – гормон материнства прогестерон. Декларируемый эффект гормонального контрацептива – подавление созревания яйцеклетки. Здесь кроется достаточно большой обман. В организме женщины в период созревания яйцеклетки вырабатывается в сутки минимум 400000 микрограммов (мкг) эстрогенов. Чтобы подавить созревание яйцеклетки, надо ввести адекватное количество синтетического аналога (чтобы не вырабатывался собственный гормон). Но в таблетку входит только в десять тысяч раз меньшая доза (около 35 мкг). Естественно, такая малая доза ни в коем случае не нарушает процесс созревания яйцеклетки в яичнике. Поэтому в каждую таблетку непременно вводится ощутимая доза синтетического прогестерона, который призван не дать прикрепиться зародышу к стенке матки (чисто абортивный эффект).

Если все написанное правда, то получается, что я за много лет приема Ригевидона я могла убить несколько десятков своих детей!!! Берем калькулятор и считаем: 9 на 12 = 108. Теоретически их могло быть от 0 до 108. Недавно прочитала в прессе, что по статистике в России делается около 8 миллионов абортов в год, учитывая прерывания беременности оперативным путем и медикаментозным. Это 8 таких же городов, как Омск, где я живу. Вот сколько граждан недополучает каждый год наша страна.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

Мой отзыв получился какой-то негативный. Чтобы немного разбавить его положительными моментами напишу о плюсах Ригевидона, ведь, что скрывать, они тоже имели место быть, а именно:

• Принимая ОК можно совсем не беспокоиться о нежелательной беременности, просто не забывать вовремя, желательно в одно и то же время принимать таблетку. И не путать с другими таблетками, как в анекдоте:

Таня вечно путала противозачаточные таблетки с успокоительными. Теперь у неё 8 детей, а ей все п*хер!

• Месячный цикл урегулировался. Это дорого стоит! Месячные стали очень скудными, во время месячных стала пользоваться прокладками-каждодневками, а раньше были очень обильные, ведрами, по неделе и больше, и цикл составлял 35-40 дней.
  • Мой вес на фоне приема ОК, депрессии и потери аппетита снизился на 8 кг. Когда перестала, опять набрался обратно. На ЖКТ таблетки ровным счетом никак не повлияли.
  • После прекращения приема через месяц наступила беременность, то есть столь длительный прием не вызвал бесплодия.

Но минусов у этих таблеточек намного больше, чем плюсов, так что дорогие дамы, тысячу раз подумайте, прежде чем принимать эти таблеточки. Может, лучше старый добрый презерватив?! Пожалейте себя и свое здоровье. Если хоть одну женщину я убедю, что ОК – это большое зло, то считаю свою миссию выполненной.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Похудела
  • Урегулировался цикл
Недостатки
  • Вызвало варикозное расширение вен
  • Заметно снизилось либидо
  • Появилась депрессия
  • Появилась тахикардия
  • Снизился иммунитет
  • Упало зрение
Танюша-совечицане рекомендует
15.06.2016
Когда-то принимала Диане-35 по назначению гинеколога-эндокринолога, не знала об их вреде. Потом разобралась и бросила. Здоровья Вам!
Танюшок, спасибо, Вам тоже здоровья! Девочки, будьте все здоровы!
15.06.2016
Спасибо за пожелание Smile Я вот лично НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не пила противозачаточные таблетки, даже не знаю что это и какой от них эффект.
Naday2502, правильно, и не надо их пить.
25.10.2016
Это были мои первые ОК, но побочек не было, особенно таких, как вы описали Shock Правда потом я около 10 лет пила другие, вот после них появились побочки, такие как раздражительность. Я прибить была готова всех кто попадется под руку. Сейчас никакие не принимаю Smile
03.03.2017
Вы хотели бы родить всех? Вернее не так... Вы смогли бы всех хотя бы элементарно прокормить?

Пользуюсь этими таблетками много лет и ничего такого ужасного, описанного вами, у меня не случилось.
Люма, конечно же, я бы не хотела родить столько много детей. Я считаю, что одного очень даже достаточно. Насчет побочных эффектов вам очень повезло, что их у вас нет после применения таблеток. Хотя тут немаловажен срок применения.
04.05.2017
А у меня наоборот бесплодие получилось от таблеточек этих,но я принимала с 13 лет(по назначению ни очень умного врача)
20.08.2018
не пойму только, зачем же их так долго принимать было. Я все-таки считаю, что эти таблетки - просто насилие над организмом, причем жестокое.
15.04.2020
Побочки конечно есть..
01.12.2020
Господи, какие умственно отсталые пишут подобные комментарии? 😂 Но больше ору, с ее вычислений о возможных детях. Именно для таких курочек с интеллектом хлебушка на препаратах и пишут "по рецепту".
24.02.2021
Я постарела на 9 лет, почему не чувствую себя как в 22?🤭
Действительно, удивительно!
Вы бы ещё в 40 написали, что морщины из-за таблеток и климакс😂
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Дешевые контрацептивы без побочных эффектов найдены! Расскажу про оральные контрацептивы три-регол и о том, почему я ими пользуюсь на протяжении двух лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 03.02.2021 - 18:50
    Почему день? Почему солнца свет?.. (с) Эффект при реактивной депрессии и последствиях ПТСР. Дневник моих ощущений. Адаптация, побочки и результат.
    Приветствую вас! Небольшое, но важное предисловие... В этом отзыве я поделюсь своим опытом приема антидепрессанта из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) с действующим веществом пароксетин .
  • Препарат для экстренной контрацепции. Постинор: особенности применения, состав, цена, побочные действия, впечатления
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о контрацептивах Gedeon Richter Постинор. Эти контрацептивы созданы для экстренной контрацепции. Ниже расскажу свои впечатления об их приеме и о том, почему они мне понадобились.   Упаковка.
  • 08.12.2020 - 19:16
  • 08.01.2021 - 10:09
    Противозачаточныне таблетки линдинет 20, хороший ли это препарат?
    В мае месяце пошла на прием к гинекологу по поводу болей внизу живота. Не думала тогда, что назначат какие-то гормональные препараты и вообще, не собиралась предохраняться таким методом. Сдала все анализы, все было в норме, включая УЗИ, кроме чуть-чуть завышенного пролактина.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • 30.01.2021 - 12:42
    Ярина помогла избавится от прыщей, а вмести с прыщами либидо тоже меня покинуло. (((Подробный отзыв про борьбу за чистую кожу
    Всем привет. Сегодня будет долгий рассказ про мое женское здоровье и красоту. Ярина сыграла большую роль в этом .Текст решила разделить на две части. Одна часть про мою кожу и борьбу с прыщами, вторая посвящена самой ярине.