Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 00:35

Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики. Вот и на этот раз я была одарена вот таким симпатичным скрабом:

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

Скраб для лица Тонизирующий "Вotanical effects"

Давайте рассмотрим поближе, что он из себя представляет.

Описание продукта:

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Размещаю фото на языке оригинала:
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

А теперь описание всей серии "Botanical effecfs" на русском:

Средства новой системы Botanical Effects® подарят здоровье коже и приятные ощущения от использования. Два ключевых ингредиента – драгон фрукт и алоэ вера – содержат большое количество антиоксидантов, которые необходимы для борьбы со свободными радикалами, повреждающими здоровую кожу. Они также известны высоким содержанием витаминов, минералов и жирных кислот. Простые и понятные шаги ухода дадут максимум пользы за минимум времени. Тонизирующий скраб - один из шагов системы Botanical Effects®, который понравится молодым и активным девушкам, желающим поддержать здоровье своей кожи, но при этом не готовы тратить на уход много времени. Сочетайте Тонизирующий скраб Botanical Effects® с другими средствами системы для достижения идеального результата!

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

Из него понятно, что скраб представляет собой один из этапов ухода за лицом. Точнее- очищение.

Тонизирующий скраб обеспечит глубокое очищение и отшелушивание ороговевших клеток кожи и сделает ее более гладкой и сияющей.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

Очищает и тонизирует. А это, в свою очередь, способствует обновлению клеток и более эффективной работе ухаживающих средств. Иначе, какой смысл размазывать крем по "грязной" коже.

Реквизиты производителя:

Глаза можно сломать от обилия географических мест, но конкретно мой тюбик был произведен в США. На родине марки Mary Kay.

Где купить:

Только через распространителей с каталогом. Но найти таковых совсем несложно.

Цена- Объем:

Самый, пожалуй, сложный вопрос. За скраб просят 42,0 бел. руб. Или 16,8$.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

А вот объем, между тем, составляет 88 мл. Ну что за жлобство?! Неужели за такие деньги нельзя долить до полноценных 90 мл? Не то чтобы я высчитывала граммы, но вот эта мелочность бросается в глаза. Ну да ладно...

Срок годности:

Полный срок остался неизвестен, т.к. на упаковке указана дата ДО 03/2022,

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
но после вскрытия пользоваться скрабом можно в течение 12 месяцев. Этого времени более чем достаточно чтобы вымазать продукт до последней капли.

Упаковка:

Симпатичная белая коробка с жизнеутверждающими яркими цветами.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Внутри- тюбик и инструкция.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Никакой пленкой картон не был запечатан.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Пластиковая емкость из светло-розового матового пластика с крышкой флип-топ.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Оборотная сторона отдана под информацию о продукте.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Никакой защиты от вскрытия предусмотрено не было. Скраб в этом плане открыт для любопытных носов.

Состав:

Довольно много компонентов, которые аж в два ряда перечислены на коробке.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
В сети можно найти более подробное описание некоторых из них:

Экстракт экзотического драгон фрукта
Богат антиоксидантами, которые помогают защитить кожу от вредного воздействия свободных радикалов.
Знаете ли вы? Экстракт экзотического драгон фрукта состоит из незаменимых жирных кислот и комплекса витаминов В: В1 (тиамин), также известного как витамин «антистресс», В2 (рибофлавин) и В3 (ниацин). Фрукт ценится за большое количество минералов, таких как железо, кальций, фосфор.
Алоэ вера
Знаете ли вы? Алоэ богато питательными веществами: его экстракт состоит из более чем 75 видов питательных веществ, в том числе 20 минералов и 12 витаминов. Алоэ вера помогает поддерживать природный баланс влаги в коже, обладает высоким содержанием витамина Е.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

Скраб работает и механически (скрабирующие частички), и химически (экстракты и компоненты). То есть, действует в двух направлениях.

• Содержит натуральные скрабирующие частички из семян фруктов и мягкие очищающие ингредиенты.
  • Отшелушивает ороговевшие клетки и глубоко очищает поры, делая кожу более гладкой.
  • «Пробуждает» кожу, возвращая ей отдохнувший вид и наполняя ее энергией и здоровым сиянием.
  • Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную кожу.
  • Прошло клинические испытания на раздражимость и аллергические реакции кожи. Прошло дерматологический контроль.

Указано, что продукт подходит для всех типов кожи.

Цвет- Консистенция:

Гель гелеобразный, но не густой. Капля растекается по коже, но не шибко шустро.

Не тягучий.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
По коже распределяется очень легко и равномерно.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Скраб сам по себе прозрачный, но с легким желтоватым оттенком. Равномерность цвета нарушают только мелкие черные скрабирующие частички.

Аромат:

Превосходный! Нежнейший фруктово-абрикосовый аромат услаждает обоняние все время, пока используется скраб.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Но как только он покидает лицо, аромат моментально улетучивается.

Впечатления и результаты:

Прежде, изучаем методику использования. Как видно, все стандартно.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
А теперь обозначу исходные данные: у меня зрелая (40+) кожа жирного типа. Особенно отличается в этом деле Т-зона. Расширенные поры и купероз- прилагаются. Временами реагирует раздражением на неподходящий уход.

Такого небольшого количества скраба мне хватает на одно полное применение.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
Наношу скраб на кожу. * Без проблем, липкости и тягучести.

* Немного пощипывает при нанесении. Совсем чуть-чуть, буквально полминутки.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
* При массажировании скраб чуть-чуть густеет и продуцирует небольшое количество очень мелкопористой пенки.

* Не травмирует кожу.

* Очень легко смывается спонжем для умывания.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
* Смывается продукт как пенка для лица.

* Не оставляет после себя никаких следов: ни пленки, ни липкости.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)

* Кожа очень гладкая, ровная и чистая!

* Свежая и "перезагруженная". Wink

* Если не увлекаться трением, то лицо почти не краснеет.

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
* Увы и ах, но у этого скраба есть всего один, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ недостаток. ОН СУШИТ КОЖУ!

Сразу после скраба кожу несильно, но ощутимо стягивает. Сначала несильно, а со временем очень даже сильно!

Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
И дело не в том, что я раззява и долго наношу крем для лица, это происходит независимо от моей шустрости. Кожа очень быстро покрывается тоненькой сеточкой поверхностных сухих морщинок.
Скраб для лица Тонизирующий botanical effects (Mary Kay)
После такого скраба остается только срочно спасать кожу. Тоник (сыворотка), крем, а лучше сразу нанести на лицо плотную питательную маску.

ВЕРДИКТ:

Оно мне надо?! За почти 17,0$ (пусть даже и не мои) мне, можно так сказать, еще и вредят! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Мягкое и эффективное очищение
  • Нежный и деликатный скраб
  • Очаровательный аромат
  • Растительные компоненты в составе
Недостатки
  • Очень сушит кожу
  • Цена
Zhu-zha_1907рекомендует
23.10.2021
Первый раз вижу скраб, который так сильно сушит кожу. Какой-то косметический вредитель! Wink
Странное средство!
23.10.2021
Ты знаешь дорогая, ещё в нулевых, когда Мери Кей была на пике популярности и о их пятиэтапной системе гремело везде... Я со своей чувствительный кожей поняла что декору говорю ДА, уходу - НЕТ ☺️
Вот и правильно. Кофейными скрабами надо пользоваться. Big smile
Подальше от такого скраба, не нужен такой.
23.10.2021
Читала, как триллер - что с этим скрабом окажется не так Smile
23.10.2021
Подстава какая-то с этим скрабом😕
23.10.2021
какой красивый лак у Вас. Спрашиваю шопотом, за такие деньки эту мерикей кто-то покупает?
24.10.2021
За лак- спасибо! Наш "Люксвизаж". А что до Мери Кей, то да, есть такие безрассудные люди. Например, моя дочка! Wink Но все-таки думаю, что это временное явление, так же как и айфоно-мания. Когда с незамужней сменит статус на семейную, то приоритеты поменяются. А пока может себя побаловать, то пусть это делает. Хотя, мне жалко ее денег. Sad( Но сделать ничего не могу- человек работает и сам себя обеспечивает.
Мда. Такой себе скраб. Мне ещё ни разу подобные не попадались (к счастью). А вообще у этой фирмы чересчур завышенные цены. Я однажды соблазнилась на парфюм (пишу за свой профильный интерес), но что-то так и не решилась на покупку 50 мл. за 2500+ рублей. Гораздо приятнее купить доступный люкс за эту стоимость.
24.10.2021
Моя мама уважала их парфюмерию. По моим ощущениям, стойкость их ароматов запредельная, а вот сами композиции предательски напоминали какой-нибудь люкс. Один из них- совершенно точно был близок к ланкомовскому "Гипнозу".
  • 26.10.2012 - 09:22
    для жирной или комбинированной кожи - ОТЛИЧНО !!! в составе много лекарственных трав
    Во-первых, серия "Велосити" предназначена специально для молодой кожи.Подростковая кожа обычно имеет проблемы в виде прыщиков и жирного блеска. И она ещё не нуждается в особом уходе, её нужно лишь слегка увлажнить.
  • 26.02.2012 - 17:11
    Божественный запах!!! + фото.
    Из мягких скрабов очень люблю сахарные, а у Mary Kay таких полно, и запахи у них у всех восхитительные! У меня был их сахарный скраб, такой голубенький со свежим запахом. Очень он мне нравился, но был в ограниченной коллекции А недавно мне мама подарила этот "ананасовый" скраб. Я его обожаю!
  • 05.11.2013 - 13:20
    Эффект почти на 5 звезд!Фото.Основные ингредиенты.
    Этот матирующий крем мне привезла сестра, которая живет в Украине (она занимается косметикой Мэри Кей). У нас в России его почему то нет. По крайней мере на рускоязычном сайте этой марки я его не обнаружила. Мне доставяет массу неудобств блеск в области Т-зоны, особенно нос.
  • 11.08.2019 - 17:23
    Неплохо , но и не бюджетно
    Увлажняющий обновляющий тоник Mary Kay, TIMEWISE. На день рождения мне подарили набор по уходу за лицом от Mary Kay, где собственно и был этот тоник для лица.
  • 19.11.2019 - 13:18
    Убрать аромат и снизить цену, была бы бомба!
    Не могла пройти мимо этой новинки от mary kay, только из за того что она разработана вместе с легендарным брендом спрееев для лица skindinavia. Эта марка не доступна в наших краях, да и стоит она как крыло самолёта, поэтому я решила взять более относительно доступный формат.
  • 24.12.2016 - 21:19
    Очищающий гель Botanical Effects от Mary Kay, первое средство для умывания с КАКТУСАМИ в моей жизни!
    Сегодня у меня на повестке дня очищающий гель Botanical Effects от американской косметической компании Mary Kay . В этом году Mary Kay обновила свою линейку для молодой кожи Botanical Effects , выпустив полностью обновленные версии продуктов .
  • Потрясающий результат!
    Каждая женщина хочет быть красивой в любом возрасте.Приобрела средство по уходу за кожей лица"Таймвайз" 3 в 1.Была приятно удивлена.После первого применения кожа стала намного чище,нежнее.Это средство эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки с поверхности кожи.А максимально увлажняющий…
  • 25.03.2015 - 18:02
    Увлажняющий скраб?! Он просто супер! Фото состава.
    Увлажняющий скраб для лица косметики AVON из серии Solutions. Выглядит он так: Теперь о моей коже и почему он мне так понравился. У меня кожа комбинированная и сухостью никогда раньше не страдала. Я очень редко пользовалась скрабами и масками, скорее для разнообразия.
  • 21.05.2012 - 16:18
    класс
    запах ммм))))) но мне кажется для лета запах через чур сладкий) для меня это зимняя радость) туалетная вода у меня уже 2 зимы и еще на 2 хватит точно) мне безумно жаль, что его больше нет в каталоге, не видела по крайней мере! купила бы еще с радостью!
  • 24.09.2021 - 22:51
    Жирный блеск, прыщи и жжение: «побочки» дорогущего бьюти-бокса от Mary Kay + фото до/после
    «Это не жирный блеск - это здоровое сияние кожи». Тестирую 16 продуктов от Mary Kay, подобранных специально для моей кожи. С косметикой Mary Kay я была заочно знакома, но недавно мне «выпала удача » купить на пробу бьюти-бокс из 16 тестеров.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 29.09.2021 - 21:06
    ◾️Не плохое средство глубокого очищения в необычной форме, но на скраб совсем не похоже.◾️
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Натуральном скрабе Nivea Глубокое очищение с активным углём. Новая линейка средств Wonder bar от Nivea покорила мое сердечко. А пройти мимо скраба в необычном формате я просто не смогла. Где приобрести - интернет-магазины.
  • 20.09.2021 - 20:56
    Необычный скраб со спецэффектами, с содой и кислотами (AHA, BHA и PHA). Плюсы и минусы, а также результат на сильно загрязненной коже.
    Приветствую! Я не являюсь фанатом с крабов для лица и покупаю их не часто, но скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub стал для меня настоящим открытием прошлого года и теперь я покупаю его на регулярной основе.
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 09.09.2021 - 14:59
    Микроиглы, лекарственные травы, водоросли и пептиды. До и после на пористой проблемной коже. О Medi-Peel Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask.
    Всем привет!) Пилинг-маски - важный продукт моей рутины ухода, это то средство, которое дает очень заметный глазу эффект даже за одно применение, причем при разных проблемах кожи, и отлично подходит в качестве как sos-средства, так и для постоянного применения.
  • В самом начале использования этот крем мне даже понравился, но это лето изменило мое мнение...
    Добрый день, дорогой читатель. Я заметила, что с тональными средствами у бренда "Фаберлик" дела обстоят так себе. Я даже стараюсь их не брать. Ибо тональники этой фирмы либо окисляются, либо полосят, либо скатываются. И почти в каждом средстве свой уникальный минус. Это прямо традиция.
  • 06.10.2021 - 12:41
    Отвратительный санскрин! Вызвал ожоги и кучу проблем с кожей, заставил потратиться на лечение и полностью сменить уход. Два месяца ада, которые я никогда не забуду. Жаль, что мой случай не единственный.
    Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь, в основном, этим уходом. В том числе и санскрины все именно корейские, потому что за несколько лет ни разу не подводили даже те, у которых обнаружили защиту меньше, чем заявлено.   Не так давно вышел новый санскрин от Иннисфри.
  • 27.09.2021 - 10:06
    Чудо-масло по чудо-цене! Ждать ли от него чудо-эффекта? Я не дождалась...
    Всех приветствую! С тех пор как моя дочка вступила в секту адептов "Mary Kay", мне, время от времени, стало перепадать чего-нибудь приятного и для красоты полезного. На этот раз щедрой рукой ребенка я была одарена Питательное масло Naturally.