Опубликовано 29 Июль, 2018 - 22:49

несколько раз

Доброго времени суток ?

Хочется верить, что данная ветка, посвященная грузоперевозчику DHL, и пестрящая негативом, пополнится и положительными отзывами, ибо довольных клиентов всегда будет больше, иначе бы контора обонкротилась бы давно.

Пользовалась услугами данной компании ТРИ раза. И по каждому из них расскажу своё впечатление.

Доставка документов из России зарубеж (Ближний Восток) ⭐️⭐️⭐️⭐️

Альтернативы у меня не было. Ибо только эта компания доставляет в ту самую страну посылки и почту из моего города за такой короткий срок. Стоимость составляла 100$. Доставили очень быстро (за 3-4 дня). Документы были в целости и сохранности.

Доставка документов из Екатеринбурга в Москву ⭐️⭐️⭐️⭐️

Альтернатива была, но DHL предложили самый короткий срок доставки. За 3 дня (доставка выпала на выходные) все было доставлено. Цена была 2000 рублей. Опять же документы не пострадали.

Доставка посылки из зарубежного интернет-магазина ⭐️⭐️⭐️

Может для отправилеля данная компания и хороша, а для получателя - не очень. И вот почему. Да, все было доставлено в срок (4 дня), но 3 из них посылка пробыла на таможне в Москве. Как-то ну очень долго, с учётом того, что посылка была не вскрыта, а значит и не досмотрена.

На второй день мне пришло СМС-сообщение с просьбой отправить копию паспорта для заполнения таможенной декларации. Отправила спустя час после получения сообщения. Ещё через час мне ответил сотрудник (посредством электронной почты), что «заграничный» паспорт им не нужен, а нужен «внутренний». Странно, ведь что тот, что второй - документы, удостоверяющие личность, чем им не угодил тот паспорт?!

С момента отправки прошло 3 дня, сотрудник не удосужился отписаться: дошёл ли мой документ до него или нет! Ведь идёт третий день, а посылка все ещё на таможне «висит».

Ура! Посылка покинула таможню и быстро прилетела ко мне в Екатеринбург! И тут же летит ко мне на всех парах курьер! А откуда мне было знать, что он приедет? У меня все было запланировано давно, мне никто не звонил, чтоб уточнить дату и время доставки, а просто приехали. Меня не было дома. После обнаружения мной пропущенных звонков с неизвестного номера, я перезваниваю, как и подсказала моя интуиция - это был курьер. У курьера было настроение так себе, но все мы люди. Мы договорились на доставку в этот же день в указанный им промежуток времени. Отлично!

Я гуляла неподалёку, когда приехал курьер. Приехал, как и обещал, вручил посылку, я расписалась и мы попрощались.

Когда же я поднималась домой на лифте, была обескуражена тому, что уведомление о том, что курьер приезжал, но не застал меня дома было налеплено В ЛИФТЕ! А дверь-то ему чем не угодила? Почему весь подъезд многоквартирного дома должен знать о его прибытии с моей посылкой?

Да, сроки соблюдены, но вот кутерьма с документами, длительное пребывание на таможне и уведомление от курьера подпортили впечатление.

В целом я довольна работой компании. Сроки всегда соблюдаются. Чем вот действительно не довольна, так ЦЕНОЙ! Может мои посылки доставлялись на личном самолете? А может отправляли с человеком, которого сажали в бизнес-класс? Но за доставку одного документа на одной странице платить 100$ - это много. Это грабеж. Также, как и за отправку документов в Москву. Вот за скорость и приходится платить такие бешеные деньги. Если бы не сроки, в данную компанию я бы не обратилась бы.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Быстро
  • Качественно
  • Кратчайшие сроки
  • Можно отследить местонахождение
Недостатки
  • Гарантировано лишнее внимание на таможне
  • Дорого
fmewlрекомендует
16.11.2018
Тоже не понимаю, что их так ругают. У меня было такое несколько лет назад, что курьер не приезжал. Тип передано-день прошёл-прошёл и мимо курьер. Но это было в МО, военный городок... А по Москве вообще без проблем.