Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 05:58

После пробных экземляров я очень часто покупаю полноценный продукт, если пробный образец был хоть насколько-то приличен, чтобы на него потратить деньги. И у Диор таковых образцов мне уже попалось не один. К таким помадам относились не особенно впечатлившая меня (но цвет уж очень подкупил) помада-бальзам и вполне себе приличная и купленная мной не в единственном экземпляре (и скорее всего - не в последний раз) - просто помада (без бальзама и прочих спецэффектов).

Но помаду Dior Addict я не куплю, даже если мне будут ее предлагать по 100 рублей (дешевле, чем "масс"). Могу ее принять бесплатно и то - не уверена, что это будет адекватное решение. Я просто не смогла понять, за что ее можно полюбить. Она, конечно, не лишена парочки достоинств. Но уж очень они скромны и никак не искупают ее недостатков, к тому же - не уникальны. А также, мне непонятно и ее назначение, она что-то совсем невразумительная.

Но, обо всем по-порядку...

помада Dior Addict в оттенке №976 "Be Dior" на губах

1. Помада представляет из себя непонятное нечто, похожее одновременно на помаду, блеск для губ и бальзам для губ. Я даже не могу сказать чего в ней больше. Выглядит она как помада (помимо образцов я еще ознакомилась с ней в магазине) и наносится как помада (то есть это - стик, а не жидкое нечто вроде блеска с кисточкой для нанесения).

2. Тестура у нее не суховатая, но и не вполне кремовая... Просто жирненькая, светлые оттенки вообще крашеный вазелин напоминают (особенно которые с перламутровыми частицами), а яркие оттенки больше напоминают помаду. Не самая приятная для меня текстура и вдобавок такие текстуры всегда не безупречны в нанесении и последующем "ношении". А часто, так и вообще замечала за ними неадекватное поведение именно по причине текстуры. Не липкая, без дискомфорта, губы не "склеивает".

помада Dior Addict в оттенке №561 "Wonderful" на губах

3. Наносится и впрямь без проблем... Только, что толку? В складки западает почти сразу. Правда, это не выглядит откровенно грубо. И тот гель (который так нахваливате производитель) оседающий поверх цвета, придает немного глянца (хотя он не зеркален и не не напоминает откровенный блеск для губ) и этот глянец вроде как отвлекает внимание от запавшего в складки пигмента (его кстати, легко увидеть на фото).

4. Удаляется совершенно без проблем. Настолько без проблем, что даже глоток воды не придется делать - она просто исчезает сама, без всякой помощи с моей стороны. Никакой обед не переживет. Хотяяяя... если заштриховать карандашом полностью (губы), то эта помада вполне протянет и выдержит стакан воды. Однако обед (и просто - простой перекус) не выдержит по-любому.

Лично я карандаш подобным образом почти не использую и потому помада исчезала с моего лица исправно, примерно через минут 40 после нанесения и оставалась по контуру губ, застряв на карандашном контуре. Это было отвратительно. Напомню, производитель на официальном сайте обозвал эту помаду - устойчивой. Но она вообще НЕ устойчивая. Она - никакая.

помада Dior Addict в оттенке №451 "Tribale" на губах

5. Не скатывается на губах в комки. И это - ее достоинство. Честно говоря, это не только ее достоинство, но и массы других помад, за гораздо более скромную цену. Это достоинство вообще большинства современных помад и тут уж Диору себя точно не за что похвалить-то.

6. Светлые оттенки традиционно самые слабые. Самые нестойкие, самые капризные и на них сильнее видно (чем на темных или ярких) как цвет проваливается в складки губ. Яркие цвета, благодаря пигменту (и такая ситуация не только у Dior Addict) разумеется, держатся чуть дольше и уже даже сойдя с губ полностью, всё-равно оставляет свой цвет губ чуть ярче, чем натуральный. Так что можно сказать, что яркие цвета более устойчивые (хотя назвать это устойчивостью, при том, что помады-то на губах нет совсем) можно лишь условно.

помада Dior Addict в оттенке №553 "Smile" на губах

7. Не могу сказать что она растекается или затекает в углы губ, но без карандаша уж больно как-то бледно совсем выглядит. Неказисто. С карандашным контуром - получше. Но все-равно видно, что на губах не помада, а что-то невразумительное и непонятное. То есть я привыкла что у меня хорошая помада и это как-то заметно. Просто видно что не барахло. А с этой помадой вообще нет уверенности что это - не барахло. С ней вообще ни в чем нет уверенности.

8. Помада заявлена как ухаживающая. Кроме того что она заметно и сильно размягчает губы, я никакого ухода не заметила. Они у меня зимой слегка подсохшие и с этой помадой они такие же. В смысле, пока помада на губах - сухости нет, разумеется. А вот если ее не использовать, то сухость вполне себе нарисовывается, но это точно не от помады Dior Addict. У меня такая история каждую зиму, к концу зимы и помады тут зачастую не при чем. Во всяком случае - эта помада. Она-то как раз создает эффект увлажненности и убирает дискомфорт от сухости. Но ровно до тех пор, пока ее не смоешь с лица. Сухость тут же возвращается и "уходовые" свойства помады не имеют никакого пролонгированного действия. Но она точно не сушит, и на том - спасибо. Во всяком случае, пока ею пользуешься губы в порядке (в отличие от некоторых других помад, при которых коже губ даже больно было так она сушила). По части смягчения эта помада Dior Addict более всего напоминает бальзам и в том числе тот, который у меня уже был (они по ощущениям на губах - идентичны)

свотчи помады Dior Addict

9. Вдобавок ко всему, помадка эта несколько полупрозрачна что ли... Ну не плотное у нее покрытие, пигментирована слабо в большинстве оттенков. Какой-то странноватый вид. Как будто губы намазали помадой, она закатилась частично (не полностью ведь еще затекает) в складки и поверх этого всего еще лежит блеск для губ, придавая этому чуду "глянец". То есть, я подозреваю, что сама помада и не полупрозрачная возможно, но несуразная консистенция и поведение делают ее как бы полупрозрачной. Единственное, что меня успокаивает когда эта безобразие на губах, так это то, что сильнее всего эти метаморфозы видны на фото, сильно вблизи. А в реальности не так бросается в глаза и из-за легкого глянца не под любым углом зрения эти косяки заметны.

Сама помада не полосит при нанесении, не плешивит и ложится ровно... такой нестандартной она становится спустя некоторое (очень короткое) время. Хотя темные оттенки себя ведут приличнее. В ней вообще наиболее прияятен только сам процесс нанесения. Все остальное - средней паршивости.

мои ознакомительные образцы

ИТОГИ:

Бесконечное обновление помады я могу поиметь и от более бюджетных вариантов. Также от них я могу поиметь такой же неказистый эффект на губах. Точно так же можно получать удовольствие от размягчения кожи губ и якобы "ухода" - за гораздо более скромные суммы и менее громкие бренды. Или можно получать за эту же цену гораздо более чудесные характеристики и без таких недостатков и даже - от не менее громких брендов. И потому, считаю помаду Dior Addict бессмысленной покупкой практически.

мои образцы поближе

Ну нажму кнопку "рекомендую", потому что вреда от нее никакого (не сушила, не раздражала). Толку тоже немного, но зато это :

а) Диор

б) приятный дизайн футляра, хоть от него можно получить некое эстетическое удовольствие (хотя тоже не всем может нравится), раз уж нельзя получить удовольствия от совего лица, на котором красуется помадка "диор".

с) можно использовать в качестве цветного бальзама для губ, особенно для очень сухих и раздраженных (должно понравится, если не нужен нормальный цвет и вообще не принципиален качественный "мейк") губ.

д) если сильно хочется слить денег и обязательно на диор, а остальное диоровское уже всё есть и осталось только слить их на то, на что в первую очередь слить жалко, а в последнюю - в самый раз.

Лично я себе полноценную версию этой помады не куплю ни за что. Собственно, даже без пробных образцов, при простом тестировании в магазине, с этой помадой всё ясно и ошибочную покупку сделать трудно (см. свотчи... она даже на свотчах - никакая, если присмотреться). Но всё-равно рада, что образцы мне достались для знакомства и теперь у меня точно нет шансов купить по ошибке эту несуразицу (у них же понимаете ли и гель и крем и разные масла... и все-такое в одном флаконе... да лучше бы просто сделали нормальную помаду, а не намешивать туда кучу всего, лишь бы выглядеть инновационными).

Срок использования = около 3 недель.

Алёна Каширинарекомендует
19.02.2016
- точно так же исчезает мой блеск Диор, это ужасно.. Sick Спасибо за отзыв, Аленочка Smile
спасибо за внимание девушки. мне очень приятно Shy
19.02.2016
Красная красиво смотрится) мне нравится )
красиво смотрится Love
19.02.2016
Странная помада. У меня DIOR Addict Extreme и я ей довольна. Хотя оттенок очень приближен к оттенку губ, но по крайней мере она на губах лежит хорошо и долго не сходит. Smile
19.02.2016
Нет, такая помада мне точно не нужна! Tongue
20.02.2016
очень красивые оттенки, даже понравились на губах, только дефект помады явный, жаль.
21.02.2016
очень нравится сама палетка)) а вот на губах лежит не очень(( и в складках собирается(
  • 07.07.2015 - 12:25
    ღღღ Dior меня порадовал! Действительно отличная увлажняющая помада в интересном нюдовом оттенке Incognito (№ 316). ღღღ (Фото всей моей коллекции)
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день, девочки! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Сегодня отзыв о чудесной, очень нежной и красивой помаде от марки Dior в легком нюдовом оттенке. Кстати, об оттенке. Искала я его очень долго, где-то 6 месяцев.
  • 04.06.2015 - 17:05
    Приятная летняя помада-блеск (сравнение оттенков 001 и 005)
    Всем привет!   Я не очень люблю всевозможные губные помады. Но основу моей скромной коллекции составляет продукция марки Dior.   В апреле текущего года Dior представил лимитированную летнюю коллекцию макияжа 2015 Dior Tie Dye. И надо отметить, что среди поклонниц марки равнодушных не осталось.
  • 07.07.2022 - 14:00
    Комфортная легкая губная помада, которая идеально подойдёт на лето!
    Всем привет!   В поисках легкой полупрозрачной сияющей помады на лето я решила попробовать губную помаду от Dior, которую я купила в Рив Гош по очень привлекательной скидке! И сегодня я хочу рассказать вам об этой помаде.   Это Губная помада DIOR ADDICT LIPSTICK NEW.
  • 28.01.2020 - 18:31
    Помада с 5 маслами, правда дарит безупречный уход?! Мой опыт использования спустя полгода.
    Сегодня хочу вам рассказать об одной из самых любимых и качественных помад на мой взгляд.Помаду я приобрела ещё осенью 2019 когда линейка только вышла.
  • 09.10.2019 - 16:08
    Хороша чертовка, жаль цена высока! Мой люксовый project pan, а также фото ДО и ПОСЛЕ.
    Люблю, когда помады ухаживают за губами. Знаю, сейчас в моде несколько иные "финиши", многие признают только матовые помады. Я всегда любила кремовые, так же блески для губ. Честно даже не помню, когда открыла для себя помады-блески и помады-бальзамы.
  • 23.11.2020 - 11:29
    Уход, как от бальзама. Покрытие, как у блеска. Но один минус, как у помады... Оттенок 667 Розовая звезда (Античный розовый).
    Всем привет! Не знаю, чем заслужила, - уже не в первый раз, продукт, понравившегося мне оттенка снимают с продажи или вообще с производства.... После тщетных поисков полюбившегося мне бальзама для губ в он-лайн магазинах, я решила попытать счастье офлайн в гипермаркете Золотое Яблоко.
  • 18.12.2022 - 13:42
    Новинка весны 2022. Dior Addict Shine Refillable Lipstick 2022 в оттенке 628 Pink Bow
    В этом году бренд Dior выпустил новинку- линейку помад Addict Shine Refillable Lipstick , к которым можно отдельно купить колпачки. Я покупкой колпачка не озадачивалась, купила только рефил помады.
  • 20.01.2016 - 11:59
    Хотите знать почему DIOR меня разочаровал? Загляните в отзыв, чтобы не повторять чужих ошибок! (Фото Dior Addict Fluid Stick № 239 Frisson)
    Салют и пороховая бочка! Достался мне этот флюид в подарок от подруги на новый год. В деле до этого не пробовала, отзывы также не читала. Коротко о главном, а именно перейдем к характеристикам продукта!
  • увлажняющая помада СУШИТ так, как никакая устойчивая (+ фото)
    Помада для губ NoUBA , которую обозвали попросту "Lipstick" заявлена как УВЛАЖНЯЮЩАЯ (об этом отчетливо написано на этикетке упаковки (см. фото). Когда я ее опробвала в магазине до покупки, мне показалось странным ждать увлажнения от такой текстуры... я и не ожидала.
  • 13.08.2022 - 13:15
  • 13.11.2022 - 15:19
    Такая красная помада, как и маленькое чёрное платье, должна быть "в гардеробе" у каждой. Но носить её мне непросто. Сатиновый оттенок 999.
    Приветствую всех заглянувших! Классические помады в моей косметичке появляются нечасто и в основном посредством подарков. Такая история произошла с уже легендарной помадой Rouge от Dior. Сама бы я её вряд ли купила, но получив в подарок обрадовалась.
  • 31.01.2023 - 09:11
    Помады, придающие губам объем и увлажнение, освежающие образ и разжигающие страсть
    Всем привет! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами своим впечатлением о кремовой помаде с глянцевым эффектом DIVAGE praline light creamy lipstick . DIVAGE - это помада, которая создана для девушек, которые хотят произвести приятное впечатление.
  • 11.10.2022 - 13:14
    Долго выбирала оттенки💄 - свотчи 171,173,174,177,181 💄+ полный обзор 171,173 и 174 💄оттенков
    Увидев в одном из выпусков бьюти-блогерши макияж с помадой "L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE", меня очень заинтересовала эта линейка и я захотела прикупить парочку помад из этой серии для себя. Выбор .
  • 22.01.2023 - 04:03
    Настолько мне понравилась, что купила 3 оттенка. 010 my lips! My rules! , 110 I Am The Power, 040 Confidence Code
    Catrice это мой помадный любимчик. Недорогие и прикольные помады они делать умеют. Серия Power Plumping Gel Lipstick меня зацепила комфортностью и повседневными оттенками. Поэтому я купила сначала один оттенок, а позже еще два УПАКОВКА Помады продаются без коробок.
  • 30.12.2022 - 17:09
    Dior Rouge Ultra Care в оттенке №559 - любимое украшение моей косметички. Свотчи+фото на губах
    Доброго времени суток! Свой последний отзыв в этом году хочу посвятить одной из моих самых любимых жидких помад - Dior Rouge Ultra Care. Это далеко не новый и не самый популярный продукт бренда, но одназначно заслуживает внимания.
  • 👄 Pupa Volume в оттенке №105, очень хороша, но не стала любимой. Сравниваю с другой помадкой от Pupa
    Всем здравствуйте! С маркой Pupa знакома давно, у меня есть прекрасная увлажняющая помада Miss Pupa в ягодном оттенке. В поисках нейтральной помады на каждый день обратила внимание на Pupa Volume , выбрала из-за цвета и мягкой текстуры. Цена: около 1000 руб. Место покупки: Летуаль.
  • 17.11.2022 - 21:55
    Очень дорого, но очень красиво!💖 Что предложит нам лак за 2700 руб.?
    Всем привет!   Сегодня хочу вам рассказать о лаке Nail Glow от Dior. В конце сентября сняла покрытие гель-лаком и решила начать восстанавливать свои ногти. Цветные лаки я не люблю, аккуратно накрасить ими ногти у меня не получается.
  • 👄Розовый нюд как у Эды Йылдыз из сериала Постучись в мою дверь
    Всем привет! Сериал "Постучись в мою дверь" буквально ворвался в мою жизнь! Я захотела собрать коллекцию жакетов как у Эды Йылдыз, и конечно же мне захотелось прибарахлиться и косметикой в стиле Эды.
  • 06.01.2023 - 19:03
    Как перейти от легкого детского пушка над верхней губой до грубой мужской щетины
    Доброго времени суток! Где-то лет 5 назад я стала замечать, что у меня начали расти усики, хотя раньше их никогда не было. Это именно усики, а не усища. Они были мягкими и в принципе больше напоминали пушок, но их было хорошо видно, так как цвет волос у меня черный.