Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 10:26

Эх, как плохо, что в нашей жизни осталось мало натуральных продуктов. Ну почему нужно в любое блюдо добавить всякой гадости, почему человек, который разрабатывает этот продукт, не делает его качественно? Зачем вообще нужны вот такие продукты? Ну пусть бы стоил товар дороже, зато и здоровье было бы лучше и вообще.

Но вот такие мы люди-человеки, что зная, все равно порой покупаем заведомо не очень хорошие вещи. Вот муж принес паштет от Hame деликатесный с мясом птицы, хотя не было надобности. Я обычно такие вещи не покупаю, ну максимум раз в пятилетку, когда вот совсем нужно быстро и что-то на бегу.

Сразу смотрим состав и срок хранения.

вода питьевая, шкурка свиная, мясо свиное механической обвалки, шпик свиной, печень свиная, загуститель Е1412, смесь посолочно-нитритная (соль, консервант Е250), загуститель Е1414, соль, консерванты (Е262(i), Е262 (ii)), белок животный, стабилизатор Е331, антиокислитель Е316, филе грудки цыплят, декстроза, экстракт специй (черный перец), ароматизатор (ароматические вещества, соль, мальтодекстрин, регулятор кислотности Е331, агент антислеживающий Е551).

Срок годности: 36 месяцев.

Даже просто если обратить внимание на срок хранения, уже возникают подозрения.Что же это за упаковка такая, причем мягкая, и сколько же в этом паштете добавок, что он хранится 3 года? Состав, конечно, тоже не радует. На первом месте вода, вы понимаете, за что мы платим?( Конечно, есть в составе мясо, сало и печень, и где-то там, ближе к концу, среди Е-шек мелькает куриная грудка. А потом понеслись всякие "рожки да ножки"( Сколько всяких добавок, в том числе и один из самых небезопасных - нитрит натрия Е 250.

Что мне понравилось в продукте, так это упаковка, удобно взять с собой, походный вариант, так сказать. Не надо ухищряться, чтобы вскрыть, потянул за язычок фольгированного верха, и все. Паштет сам серовато-розоватого цвета, перебит в нежную массу.

Конечно, я устроила мужу профилактику, паштет мы есть не стали, но я попробовала. на вкус не очень, слишком соленый и очень жирный. Да и что удивляться, если один из главных компонентов свиное сало и шкурки) Вы понимаете, что мы едим?(

Пищевая ценность на 100 г продукта: Белки - 6,0 г., Жиры - 24 г., Углеводы - 4,5 г. Энергетическая ценность (калорийность) - 1070 кДж /260 ккал.

Пищевая ценность продукта тому подтверждение - продукт слишком жирный, берегитесь, печень и поджелудочная!

При этом за такую баночку цену видела в разное время от 27 до 46 рублей. Если перевести в килограмм, то за эти деньги можно купить и хорошее мясо, и печень, и сделать этот паштет самому, без вредных добавок и вкусный. Всем желаю здоровья, а этот паштет и подобные продукты не рекомендую к покупке, разве что совсем уж патовая ситуация, хотя мне сложно такое представить)

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вкус
  • Состав
Матвийчук Жаннане рекомендует
10.12.2020
Он еще и стоит столько, что капец Tired
Вот да, лучше самому готовить, живее и здоровее будешь Big smile