Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 05:46

Первый мой телефон из линейки люмий был 610. К телефону привыкала около месяца. Отсутствие обыкновенного блютуса и ставить мелодию через обрезку, закидывать все в телефон через Зум, т.к у него еще не было флешки и вспышки что есть уже в 720! Второй мой телефон стал 520. Просто не хотелось приобретать незнакомые ОС типа андроида и т.д. Телефон полностью устроил!!! Размер экрана, скорость работы, дизайн.. все это меня более чем радовало. Пропользовалась я им около года, увидела в магазине 720. Захотелось приобрести, все таки и винда новее и дизайн поинтереснее.Купила. Пользуюсь около 5 месяцев. И до сих пор не могу понять отличие его от младшего 520. Конечно сборка у него хорошая, т.к он у меня и тонул в ванной, и падал с 2-ого этажа ни царапины, работает исправно! Ну взять технические характеристики, камера 6.7 пкс но и 520 сильно не уступал ему.. Все эти примочки типа флешку и симку можно достать только с помощью ключа (сперто у эйпл) вообще ни к чему и как по мне так создают только лишнее неудобство( беспроводная зарядка наивысшая глупость что только могли сделать.. Столько платить за зарядный блок это умолишение! подытожу расказ- люмиа это чудесная система и всем ее советую. Но берите с головой! Для меня как раз эта грань и была 520.

Nokia 5310

Sony Xperia Z3

iPhone 5

Iphone 5S

Samsung 3300 champ

Достоинства
  • Довольно долго держит батарею
  • Достойная ОС
  • Красивый внешний вид
  • Легко привыкнуть
  • Монолитный корпус
Недостатки
  • Дорогие аксессуары
  • Завышенная цена
  • Камера не соответствует рекламе
  • Не работает в перчатках :)
Alizeyрекомендует
04.06.2014
Так ведь нужно было перед покупкой смотреть, чем отличаются так телефоны, а не после. Если была работающая 520, то действительно не было смысла брать 720, различаются они не очень сильно, да и Windows phone отлично работает на любом телефоне, будь это хоть самая младшая модель.

А насчет беспроводной зарядки, слышал много положительных отзывов. Люди были в восторге от того, как же удобно, ведь не нужно каждый раз искать провод и разъём, просто положить и все.
04.06.2014
На момент покупки меня по большей части интересовала восьмая винда, а ждать пока придет официальное обновление не хотелось, купила и купила, я делюсь отзывом)) по поводу беспроводной зарядки-одно дело, если бы она шла в комплекте, это действительно немного удобней, но плюсом к 14 000 за телефон (на тот момент) отдавать 2 000 за зарядку это слишком!
04.06.2014
<blockquote>интересовала восьмая винда<blockquote> Так ведь и в 720 и в 520 люиэмиях windows phone 8.
04.06.2014
Я об этом и говорю! Не было смысла менять шило на мыло Big smile
  • 11.10.2017
    Моя любимая Nokia Lumia 720 со мной уже 5 лет. Не перестает удивлять своей живучестью. Она падала на кафель, асфальт и бетон, ныряла в полную воды ванну, на нее садились, но до сих пор работает исправно (тьфу-тьфу-тьфу). Может в ней живет душа Nokia 3310?
  • 08.12.2016
    Как долго я хотела этот телефон! Друзья купили его себе в качестве свадебных подарков (ну, еще в Тай уехали, но это уже другая история) 3 года назад. И я купила вслед за ними. Хотела именно Нокию, именно Люмию, именно в жёлтом цвете. Живые плитки до сих пор вызывают у меня самые приятные эмоции.
  • JSD аватар
    20.07.2014
    Моё знакомство с Windows Phone началось с Nokia Lumia 720. И это первый смартфон такого размера. Первые 2-3 дня привыкала, а потом уже не удобно стало держать другие, более меньшего размера, гаджеты. И также после 3 дней использования я влюбилась в WP и в Люмию!
  • 17.03.2014
    ВНИМАНИЕ! на 25.05.2014 отзыв ИЗМЕНЕН! Я кое-что обнаружила, что возможно, многим покажется серьезным минусом при покупке. При падении, экран разбивается. Да-да, вы не "очитались", все верно. Только Люмия разбивается в любом случае, с любого метра.
  • 17.01.2014 - 14:26
    больше не куплю
    Когда пришло время менять телефон (была нокиа C 5-03) я всё заглядывалась на нокию N9. не знаю почему, но она меня очень привлекала. Но в салоне связи МТС меня активно переубеждали взять Люмию 800. я сдалась. купила ее за 16990р. в придачу мне обрезали симку, и подарили 2 чехла для телефона.
  • Нокию я люблю, но модель Nokia Lumia 710 уже морально устарела
    Увидела в магазине, что данная модель до сих пор есть в продаже, и решила написать отзыв, хоть она уже довольно-таки старая. Я заядлый пользователь Нокии. У меня в жизни всего было 3 мобильных телефона и все Нокия. Каждый из телефонов служил мне не менее 4 лет. Nokia Lumia 710 не исключение.
  • 29.11.2013 - 15:40
    Хороший телефон, но не без минусов
    Мой первый телефон на базе Windows phone. Сначала было действительно не удобно и не привычно, но недельку спустя я уже свободно ориентировалась в нем. Размеры: 119,2х 62,2 х: 11,9 мм(длина х ширина х толщина).
  • 27.01.2014 - 19:08
    Вся правда о Lumia 920. Радость или разочарование?? (МНОГО ФОТО внутри)
    Доброго времени суток, дорогие пользователи! В этом отзыве речь пойдёт о смартфоне Nokia Lumia 920, который был приобретён мною чуть меньше года назад. Скажу сразу, что говорить я буду о тех деталях, которые скорее будут интересны девушкам.
  • 07.10.2013 - 18:43
    Есть плюсы и минусы
    Телефон Nokia Lumia 610, мне подарили. Поэтому когда увидела его в магазине, меня не удивила его цена. Привыкла я к нему где-то через неделю. Как и в любом телефоне, в Nokia Lumia 610 есть свои плюс и минусы. К плюсам я отношу камеру, которая на мой взгляд качественно фотографирует.
  • 13.03.2013 - 23:31
    а я нокию люблю!
    Телефон покупала в Финляндии за 300 евро,так что цена меня, как раз, очень устроила. Последний свой миниатюрный смартфон Nokia C5-03 Illuvial зачем-то сменила на Samsung Galaxy Ace(( Я тут же пожалела...потом попыталась привыкнуть к нему и пожалела ещё раз...он был не столь отзывчив, звук мне…
  • 29.07.2013 - 12:55
    Отрицательные моменты
    Пользуюсь этим телефоном около месяца. Выбрала его потому что Android ну уж очень наскучил. Захотелось чего то новенького. Система в принцепе не плоха, что назывется на любителя, но есть немалое число и недостатков. И так поехали)))) 1. Дизайн.
  • 02.07.2014 - 20:50
    Возможность этого аппарата
    Дорогия друзья. Хочу представить вам это чудо техники как nokia lumia 510. Зашел в магазин и увидел и увидел его. У меня так загорелесь глаза, что я потдался искушению и купил его....зря...
  • 05.09.2014 - 14:57
    Не все так хорошо, как хотелось бы (фото)
    Обладательницей этого телефона стала в конце прошлого года. Выбирала не сама, муж подарил, зная мои вкусы и пристрастия, с выбором не ошибся, и в целом подарок порадовал. Нокиа была когда-то, нравилась, и эта модель не оказалась исключением.
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 07.06.2021 - 20:46
    Доступный по цене смартфон с хорошей камерой - покажу на разных режимах съёмки✅. Apple iPhone 11 с 128 гигами встроенной памяти в зелёном цвете 💚. Также подскажу аксессуар, способный зарядить Айфон за час почти с нуля 💯.
    Пошёл уже шестой месяц, как я перешла с Samsung на iPhone. Могу сразу написать, что от данного смартфона я в восторге. Если вы ищете недорогой телефон с классной камерой - обязательно присмотритесь к Apple iPhone 11.
  • 22.05.2021 - 23:13
    Лучшая покупка 2021 года!!! Смартфон iPhone 12 Pro 128 Gb от Apple 🍎
    Доброго дня! Сегодня я расскажу Вам свой опыт использования iPhone 12 Pro от Apple Пользуюсь смартфонами от Apple с 2014 года , а точнее моим первенцем была модель 5s очень долгое время и я без всяких сомнений его очень любила и он меня ни на капельку не разочаровал Затем у меня появилась модель 6…
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 12.06.2021 - 15:57
    Неплохой телефон, но и недостатки весомые. Расскажу о плюсах и минусах модели
    Всем привет! Недавно мой старый смартфон непрозрачно намекнул, что его пора менять тем, что неожиданно выключился и так же неожиданно включился через пару часов. Можно было, конечно, отнести в ремонт, но это была уже не первая проблема с ним, к тому же качество фото было довольно низким.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 10.06.2021 - 06:40
    Iphone SE 2020 после Iphone SE мои впечатления и недовольство. Есть ли смысл его покупать? Уже успела залить его горячим кофе.
    Приветствую! Так как у меня уже был Айфон, то с большей вероятностью новый телефон я буду рассматривать также этой фирмы. И кто бы что не говорил, что мы переплачиваем за имя, но даже если сравнить ценник и характеристики, то все телефоны примерно в одном ценовом диапазоне.
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.