Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 08:19

Вообще-то на детях на экономят. Особенно на их здоровье, и я всегда бездумно, по рекомендации своего педиатра покупала это средство. Ну вроде бы помогало, вроде бы носовое дыхание облегчало, хотя помимо него для ЛЕЧЕБНОГО эффекта приходилось использовать другие препараты. т.к. Отривин не лечит, а лишь облегчает симптомы, а именно сужает сосуды, снимает отек, что способствует отхождению слизи и облегчению носового дыхания.

И вот случилось моему детю заболеть на отдыхе в деревне, в бедненькой аптеке мне посоветовали спрей РиноРус , попробовав его я поняла, что Отривин с ним рядом не стоял.

Разберемся, почему:

Оба средства в основе своей имеют Ксиламетазолин, препарат который сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки носа, восстанавливает проходимость носовых ходов, быстро облегчает носовое дыхание и улучшает отхождение выделений из носа при ринитах (насморках) различного происхождения. В обоих препаратах концентрация средства 0,05, именно для детей от 2 до 6 лет. Оба препарата имеют форму выпукса -спрей, с удобным флакончиком распылителем. Только в РиноРусе колпачок проризинен, а в Отривине простой пластик, но сделан тоже вполне безопасно для маленьких непосед.

Но! В Составе РиноРуса еще есть масло Эвкалипта, которое обладает выраженным лечебным эффектом, а в Отривине этого нет. Более того, Отривина нам надолго не хватало, хотя в инструкции написано что должно эффекта хватать на 12 часов. Нам его даже на ночь не хватало. Причем бывало даже, что сильную заложенность он вообще снять не мог. Незнаю как такое возможно, ведь спрей же! Наоборот должен глубоко проникать. Мне например самую сильную заложенность капли "Санорин" снимают всегда. А тут, и вроде запрыскали, и ребенок крутится всю ночь, не может толком дышать.

Вывод. Препарат очень средненький, мало эффективный! Платим деньги за рекламу, не более. Цена Отривина сейчас около 170руб, РиноРус - 68 руб.

Достоинства
  • Облегчает носовое дыхание
Недостатки
  • Дорого
  • Мало эффективен
  • Не лечит
Kati2627не рекомендует
  • 04.02.2018 - 13:38
    Спасаюсь от насморка с помощью спрея Отривин с увлажняющей формулой! Действительно не сушит слизистую и быстро избавляет от насморка.
    Всем привет! Получилось так, что в январе я не много приболела и разумеется появился насморк. Сразу же купила себе проверенное средство-это спрей назальный Отривин с увлажняющей формулой.   Данный спрей из всех испробованных мною самый эффективный, при этом не сушит слизистую.
  • 29.11.2019 - 12:24
    Это Вам не "Пиносол"!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Насморк - тема актуальная для многих и я думаю в аптечке каждого есть сосудосуживающие средства. Сегодня я расскажу о моём фаворите среди них - каплях "Отривин" с ментолом и эвкалиптом.
  • 10.10.2019 - 13:13
    Ребенок и двух дней в сад не ходил, а соплей принес на всю семью. Знакомо? Ринорус за 3 копейки быстро справится с этой проблемой.
    Приветствую всех заглянувших С наступлением осени все чаще возникает риск простуды и как следствие, насморка. И если взрослый человек способен сам бороться с инфекцией, то с ребенком дела обстоят иначе.
  • 28.04.2013 - 15:00
    Превосходно справляется с насмарком и зависимостью от сосудосуживающих капель (називина, галазолина и т.д...)
    Этот спрей попал к нам по ошибке. Пару месяцев назад, у дочки к ночи забило нос, да так что уснуть было бы просто нереально, забитый нос та еще пытка !!!
  • 31.01.2019 - 05:52
    Один из лучших! Но это первое средство, которое вызвало у меня побочку. Поэтому делюсь ➡️ лёгкий способ побороть побочку!
    Здравствуйте! Мой отзыв сегодня посвящён спрею Африн. Я однозначно готова признать его одним из самых лучших средств! Но при этом он сильно напугал меня побочным эффектом. Ранее я не писала отзывы на подобные средства, но тут решила рассказать свою историю.
  • 22.03.2017 - 09:15
    Спрей назальный Novartis ОТРИВИН Комплекс - Новинка, призванная победить сразу четыре симптома простуды: Заложенность, Отёк, Течение из носа и Чихание! А так ли это? Показания к применению. Состав.
      С тех пор, как около года назад я открыла для себя спреи от насморка и заложености носа Отривин, я стала покупать только их. Обычно беру либо «Отривин Увлажняющая формула», либо «Отривин Ментол» , но именно с ментолом мне нравится больше.
  • 06.11.2018 - 00:16
    Отривин Экстра - не экстра палочка-выручалочка... Действие препарата при разных симптомах.
    Купила Отривин Экстра в период глухой заложенности носа, когда не то, что спать не могла из-за невозможности дышать, а и поесть было проблемой из-за нехватки воздуха. Купила по рекомендации фармацевта, так как препарата, которым я пользуюсь в таких случаях в аптеках "на районе" не было.
  • За что такиe дeньги? Ужасноe жжeниe и боль при примeнeнии!!! Что такоe альфа-адреномиметик? Расскажу как работаeт Африн с оксимeтазолином.
    Привeтствую Всeх заглянувших в мой отзыв. Во врeмя простуд самоe слабоe моё мeсто- это нос. Жизнь становиться нeвыносимой, насморк сразу пeрeходит в острый ринит, а я ищу способ побыстрee избавится от этой напасти. Африн судя по показаниям на упаковкe, мнe должeн помочь.
  • 06.02.2018 - 12:09
    Отривин Натуральный на основе морской воды подходит для промывания и увлажнения слизистой носа. Но для снятия заложенности носа средство оказалось абсолютно неэффективным. Завышенная цена и преувеличенные обещания. + Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я страдаю заложенностью носа уже больше 10 лет. Я просто не могу жить без капель в нос. У врача была, поставили диагноз "подозрение на хронический синусит и гайморит". Назначили очень дорогое лечение, на которое я временно махнула рукой.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 28.07.2020 - 13:01
    Годится на пару недель, что бы переждать перебои с нужным средством. Злоупотреблять не стоит.
    Деньдобрый. Выбор Ринонорма от Тева был обусловлен его бюджетным ценником, большим объёмом (20мл вместо 10 у того же Тизина ), ну и конечно же отсутствием в аптеке моего основного лекарства.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 14.08.2020 - 14:14
    В заложниках у капель для носа 3 года + рецепт от врача, как побороть ксилометазолиновую зависимость
    Мой отзыв будет очень полезен тем людям, которые только собираются купить Ксимелин и тем, кто уже длительное время не может жить без него. Моя зависимость началась 3 года назад.
  • 17.08.2020 - 13:10