Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 19:16

неделя или более
    1399 руб за 250 мл

Всем доброго времени суток!

Перебирая косметические запасы, нашла коробку Лэтуальbox, посвященную уходу за волосами. Оказывается, она пролежала нетронутой 1,5 года. Решила начать тестить продукты, срок годности-то у продуктов не вечный. Что входило в состав коробки:

1. Шампунь для сохранения яркости цвета окрашенных волос ESSENTIEL 50 мл
  2. Очищающий бальзам для сохранения яркости цвета окрашенных волос ESSENTIEL 30 мл
  3. Спрей-кондиционер Сияние цвета BONACURE 50 мл
  4. Шампунь для нормальных волос Алоэ и Дикий Бадьян KORRES 40 мл
  5. Кондиционер для нормальных волос Алоэ и Дикий Бадьян KORRES 40 мл
  6. Шампунь для объема увлажняющий для прямых и тонких волос REISTILL 30 мл
  7. Маска-желе для защиты и сохранения цвета окрашенных волос LOREAL PROFESSIONNEL 75 мл
  8. Шампунь против выпадения волос с эфирным маслом AROMASE 80 мл
  9. Шампунь против выпадения для тонких и длинных волос с эфирным маслом розы 80 мл

За коробочку Лэтуальbox я заплатила примерно 1010 рублей. Получается 112 рублей за каждый продукт. Неплохо, учитывая, что полноразмерные версии стоят не дешево.

Первым на затест пошел Шампунь для сохранения яркости цвета окрашенных волос ESSENTIEL.

Размер упаковки 250 мл.

Пробника 50 мл мне хватило на 4 использования. Я всегда мою волосы 2 раза, т.к. 1 раза мне недостаточно - волосы на 100% не промываются. И этот шампунь не стал исключением, с 1 раза мои волосы не промылись как надо.

Страна производства. Франция.

Стоимость. 1399 руб за 250 мл.

Где купить? Марка ESSENTIEL эксклюзивно в России представлена в сети магазинов парфюмерии и косметики Лэтуаль.

Состав:

AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, POLYQUATERNIUM-10, LAURETH-4, ACRYLATES COPOLYMER, DIMETHICONOL, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM DODECYLBENZENESULFONATE, RAPESEEDAMIDOPROPYL ETHYLDIMONIUM ETHOSULFATE, C11-15 PARETH-12, DIPROPYLENE GLYCOL, QUATERNIUM-96, DMDM HYDANTOIN, TOCOPHEROL, PROPANEDIOL, SODIUM CHLORIDE, RED 4 (CI 14700), LIMONENE, GREEN 5 (CI 61570), CITRIC ACID, TRIETHANOLAMINE, (F01).

В составе я не нашла ничего необычного и сверхъестественного и уж тем более натурального.

Цвет. Бледно-розовый.

Шампунь ESSENTIEL для яркости цвета для окрашенных волос Color Lock

Аромат. Сладковатый, но сладость какая-то химическая. Даже не могу сравнить с каким-либо фруктом или цветком. Также присутствует нота профессиональных средств для волос, которую я не люблю.

Шампунь ESSENTIEL для яркости цвета для окрашенных волос Color Lock

Итак, что же обещает производитель?

Каждый день волосы подвергаются воздействию множества агрессивных внешних факторов:
- Горячая укладка.
- Загрязнение, УФ-лучи спектра В и А, свободные радикалы.
- После каждого мытья головы цвет тускнеет и теряет блеск.
Без защиты цвет со временем становится тусклым.
Средства линии Color Lock содержат комплекс LIPIDO CHROMATIQUE – липидный состав прямого действия.
Результат:
Уникальная формула двойного действия работает на двух уровнях:
1. "Спасательное" действие:
Комплекс LIPIDO CHROMATIQUE предотвращает смывание цвета.
2. "Оборонительное" действие:
Многогранная защита цвета от различных агрессивных факторов, позволяет ему сохранять изначальную интенсивность до следующей окраски.

Если кратко, то основное действие шампуня направлено на предотвращение смывания цвета и сохранения интенсивности цвета.

Также заявлено, что волосы долго остаются мягкими и сияющими.

Что же на деле? Мои волосы длинные тонкие окрашенные, жирные у корней и сухие на кончиках.

Никакого заявленного эффекта я не заметила. Начала я им пользоваться после покраски волос. Краска с волос постепенно уходила, как и с обычным шампунем.

Одним шампунем, без бальзама для волос, не обойтись - увлажнения и питания никакого.

Волосы выглядели несвежими на 2 день после помывки - для меня это обычное дело.

Итог. Обыкновенный шампунь с драконовским ценником.

Шампунь ESSENTIEL для яркости цвета для окрашенных волос Color Lock

Спасибо, что зашли в гости!

Еще отзывы на продукты для волос из коробочки Лэтуальbox:

Серия 2. Очищающий бальзам ESSENTIEL Color Lock

Недостатки
  • Высокая цена
domkosне рекомендует
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 27.08.2021 - 11:51
    Вот и познакомились😔! О шампуне L'Oreal Professionnel вообще была другого мнения, сейчас просто использую для мытья кистей. Очаровательно красивый шампунь так странно влияет на длину волос. Фото РЕЗУЛЬТАТА.
    Здравствуйте! Давно хотела познакомиться с брендом L'Oreal Professionnel, но все откладывала покупку на потом. Решила восполнить виш лист и приобрести давнюю идею попробовать продукцию L'Oreal. Естественно, отзывы на данный бренд не однозначные, одним нравится, другие плюются.
  • 13.08.2021 - 09:48
    Что такое ШГО и когда он нужен. Действие шампуня Kapous на волосы с перепитом
    Всем привет) Я уже рассказывала, что после нескольких лет отращивания волос я постриглась . С момента стрижки мои волосы стали практически идеальными по качеству, но я по привычке продолжала использовать свои бальзамы, несмывашки.
  • 07.09.2021 - 16:40
    Люблю Matrix 💜 Когда нужно, чтобы волосы были послушными и 100% хорошо выглядели… Выбираю парочку Color Obsession! Лучший уход «на каждый день»
    С брендом Matrix я познакомилась благодаря обзорке) Мне предложили на тестирование линейку Brass Off . Она мне зашла очень, вернувшись в блонд я купила ее снова, уже на свои деньги. Шампунь не сильно сушит волосы (в отличии от того же Concept ), хорошо борется с желтизной и рыжиной.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 29.06.2021 - 17:26
    Мои волосы полюбили этот шампунь! Он отлично подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос
    Украинский бренд Tink производится компанией ProCare. С маркой Joko Blend этой компании я познакомилась еще пару лет назад. Их сыворотка и пенка для умывания мне очень понравились.
  • 21.08.2021 - 20:03
    Полгода использую разогревающие маски и имею рост волос 3 см в месяц. Очень деликатная, приятная маска, которая не раздражает проблемную кожу головы, не забивает поры, не провоцирует выпадение волос. Расскажу, как наиболее эффективно использовать.
    После разных опытов над волосами до 16 лет я решила остановиться и отрастить свой цвет. Мне это удалось, а вот прежнюю густоту не вернуть, регулярное выпадение, пару раз в год особо сильное + гипотиреоз.
  • 20.09.2021 - 09:23
    Черный шампунь удивил - но это приятное удивление или ужасное недоразумение? Об этом предстоит узнать
    Всем привет! Я искала шампунь наподобие ШГО (шампунь глубокой очистки), но так как я крашу волосы и они и так подвержены стрессу и агрессивному воздействию красок, то мне хотелось найти что-то, что будет обладать мягким и бережным отношением к волосам.