Опубликовано 26 Январь, 2022 - 20:07

Здравствуйте все, кого заинтересовал мой отзыв.

Это мой первый подобный отзыв, я хотела сосредоточить свой аккаунт исключительно на косметике, но так уж вышло, что вчера я посмотрела сие "произведение" и мне есть, что сказать.

Я люблю ужасы, годами смотрела только их и не воспринимала комедии, хотя посмеяться я люблю очень.

Несколько лет тому я случайно наткнулась на фильм " Телохранитель киллера". Да так наткнулась, что потом раз 10 включала на фон. Это не шедевр кинематографа, это лёгкий фильмец, который можно посмотреть, не загружая головы. В нем есть косяки, но речь пойдёт о 2 части.

Я не буду оставлять спойлеры, постараюсь пройтись по самым очевидным косякам. Если интересно, описание фильма можно глянуть в Википедии.

Актёрский состав обещает нам, что фильм будет хорошим, потому что практически все главные персонажи- знаменитости.

В фильме то и дело, положительные эмоции сменяются либо стыдом, либо эмоцией непонимания: "Зачем это сняли."

Есть отсылки к первой части, они, к слову, меня порадовали.

На мой взгляд, основным источником плохих шуток является персонаж Сальмы Хайек, зовут которую Соня Кинкейд. На ней, судя по названию, и должен быть акцент. Но мне так показалось, что фильм - мешанина из разных ситуаций, в которые ввязаны все: Дариус(киллер), Соня ( его жена) и Майкл(телохранитель).

Я считаю, по сравнению с первой частью, персонажи Сальмы и Райана были слиты. Например, Майкл Брайс-это не харизматичный телохранитель, а теперь нытик.

А Соня не характерная женщина, отличающаяся вспыльчивостью и умением постоять за себя, а сумасшедшая тётка, без царя в голове.

Она перестала быть интересной и хотелось, чтоб её было как можно меньше в кадре. К тому же, женщину с оружием можно сделать харизматичной и "натуральной". Тут же выглядит это инородно.

Ещё мне не нравится её манера речи. Она будто не говорит, а выдавливает из себя и гиперболизирует каждую эмоцию.

Нет, я вовсе не про ругательства или, может, какие-то фразочки, не отличающиеся особой возвышенностью. Для меня это нормально, я не давлю на мораль. Дело именно в актёрской составляющей.

И это именно в данной конкретной части фильма. В первой, она мне нравилась.

Через весь фильм тянется сюжетная нить того, что эта дамочка хочет ребёнка, что и является нескончаемым источником очень стыдных шуток из её уст.

Очевидно, фильм лучше смотреть в оригинале, потому что то, как перевели некоторые шутки у нас, лучше вообще не слышать. В оригинале, должна быть интересная игра слов, у нас же Вы можете услышать примерно это :

-Как тебя звать хоть?

-Силлис

-Сифилис?

-Силлис, традиционное шотландское имя.

Я будто в начальную школу вернулась, услышав это.

Я хотела поставить данному фильму 3 звезды за довольно милую, на первый взгляд, сюжетную линию Майкла и его приёмного отца Майкла Брайса старшего, роль которого исполнил Морган Фримен. Но если вдруг Вы решите посмотреть фильм, поймете, почему я не стала это делать.

Шутки про "мам" - это то, что мы заслужили в 2021 году.

Хотя должна признать, в фильме прозвучала реплика от Отца Майкла:

Ну конечно на мне кевлар, мне же уже 90 лет.

Звучит это забавно на фоне шуток о том, что Морган Фримен не стареет.

Я бы хотела напомнить, что фильм вышел в 2021 году, а графика застряла где-то в нулевых. Ну потому что что это?

Это отвратительный хромакей, портящий всю картинку.

А это что? Взрыв, нарисованный на компьютере, который купили у студента 1 курса за 1500 рублей?

Ну серьёзно? Я простила это первой части, вышедшей в 2017 году, хотя и тогда это уже было стремно. Но сейчас...

Как я и сказала, всю ситуацию вытаскивал Райан Рейнольлс, или вернее его персонаж. Местами годно шутил Дариус Кинкейд. Можно было улыбнуться и даже отпускали мысли о том, зачем это снято.

На роль главного злодея в фильме взяли Антонио Бандераса, в которою он либо не вписался мастерством, либо уж слишком комичным и вычурным его прописали, что ты не особо веришь, что он может что-то "ух, плохое," сделать. Ещё и имя Аристотель Пападопулус. Ну, я в целом против имён и фамилий ничего не имею, но если на этом основана шутка, то я снова попала во 2 класс.

В первом фильме название абсолютно оправдывает сюжетную линию. Тут же, по факту, было всего 2 сцены, которых вообще могло бы и не быть, если смотреть на персонажа Сальмы. А если быть точнее, это какой-то терминатор.

Ещё мне немного напомнили фильм " Великий уравнитель" кадры, где как бы Соня Кинкейд входит в состояние ярости и вот вот накажет всех бандитов, ух.

Зачем вообще такой женщине телохранитель? Она сама кого угодно защитить сможет.

Дариус тоже уже не выглядит крутым киллером. Хотя остальные черты в нем не изменились, и на том спасибо.

Милые, трогательные сцены, которые бы отлично вписались в сюжет для раскрытия персонажей, были безнадёжно разбиты не особо уместными шутками. Лучше бы их просто не вставляли.

Сцены драк поставлены хорошо, немного странно только Соня выглядит, ломающая лица мужикам, раза в 1,5 больше её.

Добавилось несколько сцен 18+, хоть и не снятых в упор, но в 1 фильме, например, обошлись без них и все было хорошо. Снова поясню, что я не против подобного, просто оно не сильно вписывается в сюжет и не добавляет смеха.

Однако, хочу сказать, что заключительная сцена, основанная на обмане ожидания, очень хороша и даже вызывает улыбку. Но ради неё фильм смотреть не стоит.

В целом, подводя итоги, я хочу сказать, что расстроена тем, что посмотрела. Сюжет менее интересный, шутки своровали у школьников 2-3 класса. Отсылки мне понравились, актёрская игра тоже, но пересмотреть нет желания. Надеюсь, 3 части не будет.

Спасибо за просмотр, желаю всем нормального кино.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Некоторые приёмы кинематографа хорошо вписываются
  • Отсылки к 1 части
  • Хорошо поставлены сцены боев
Недостатки
  • Затянуто
Грэнси Грейнне рекомендует
Диалоги в этом фильме просто испанский стыд
Полностью согласна. Я уже в самом начале молодому человек сказала : Это будет сложно досмотреть