Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 17:34

Я думаю, что не осталось у нас девушек, которые не слышали про этот бальзам. Это пожалуй один из самых распиаренных средств для губ)))

О нем я узнала очень давно, еще в те времена, когда в России его купить было невозможно и все заказывали его через группы ВК и мелкие он-лайн магазинчики, которые ввозили модные штучки к нам.

Но вот до этого года мне даже и не хотелось пробовать его, т.к. много лет моим любимчиком является бальзам от Мери Кей

В своем отзыве о нем я писала почему решила попробовать что-то еще.

Итак, уже лет 10 я не знала что такое сухие обветренные губы. Вернее подобное с ними случалось конечно, но очень-очень редко и мерикеевским бальзамом + маской я их приводила в прежний вид буквально за 1 -2 дня.

Кармекс я купила "для сумочки".

Сама упаковка мне не очень симпатична. Напоминает что-то из отдела канц товаров. Но бог с ней! Если продукт внутри хороший - это можно потерпеть.

Первое впечатление от применения - очень приятное.

Ментоловый холодок, бальзам лежит на губах без липкости, супер! Я решила протестировать его по полной и пользовалась только им: дома, на улице, перед сном. Других средств для губ не применяла.

Но каково же было мое удивление, когда через 2 -3 дня после начала применения я обнаружила, что мои губы жутко пересушены!

И это даже без ветра и морозов!

Я конечно не подумала что это бальзам, а списала все на погоду. Но чем дольше я пользовалась этим кармексом, тем становилось очевиднее для меня его негативное влияние на губы. Стоило его отменить и вернуться к своему бальзаму - губы приходили в норму. А потом, если опять намазать из Кармексом - возвращалась сухость.

Но он же должен увлажнять, защищать и лечить губы, а не портить!

Подобный эффект я встречала только у дешевых российских гигиеничек еще в далекие времена студенчества.

Хорошим бальзамом можно намазать губы 1 раз утром и 1 раз на ночь и губы будут в идеальном состоянии целый день.

А этим г... надо постоянно покрывать губы, чтобы не чувствовать сухость.

Ощущение, что производитель намеренно создал такую формулу, чтобы девушки как бы привыкали к нему и не могли обходиться без этого "чуда"

К покупке не советую!

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы получать уведомления о новых отзывах. Всегда честно и объективно!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Сушит губы
  • Ужасный состав
Super_mamaне рекомендует
и мне сильно сушит губы