Опубликовано 9 Август, 2022 - 17:29

20 евро

Начало. В том году я пополнила косметичку (начала пользоваться) 2-мя давно желанными красными помадами. Сегодня поделюсь мнением о той, что из бюджетного сегмента.

Продолжение. Пришло время поделиться мнением о моей второй, более дорогой помаде, марка, создавшая которую, относится к категории профессиональной косметики. p.s. Если у них все такое "профессиональное", как эта помада, то грош им цена.

Встречайте, 👉 донна в черно-красном, ставшая известной на весь мир, благодаря успешному пиару со стороны блогеров

• 💄 Жидкая стойкая помада для губ NoUBA Millebaci в оттенке 7 Carmine Red

Я очень долго к ней шла... то лишних денег не было, чтобы купить, то она исчезала из продажи в местах, где я обычно покупала косметику, вообщем, звезды сошлись только в прошлом году,

🛍💲 Место покупки. Цена - я купила ее на немецком Amazon, за 20 евро.

• 📑 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ о помаде

Страна-изготовитель - Италия. 🇮🇹

⚖ Вес - 6 мл.

Состав -

Срок годности - батч код LA1990, 18 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Срок использования. Расход - я вскрыла помаду где-то в апреле-мае 2021 (осталось примерно 1-2 месяца до конца срока ее годности), на сегодняшний день она еще не закончилась и никак не изменилась по своим свойствам.

• 📦 УПАКОВКА

Помада упакована в коробку из плотного картона, которая до сих пор находится в идеальном состоянии (пока не написала отзыв, от упаковки не избавляюсь), единственное, не помню, была ли она изначально запечатана в целлофан...

Флакон помады, длиной 10 см, выполнен из тяжелого гладкого и местами прозрачного пластика. К нему, как и к легкому, я обычно такой называю дешевым, также прилипает пыль.

Сверху крышки через прозрачный пластик виднеется надпись - NoUBA.

На нижнюю часть флакона наклеена прозрачная информационная наклейка. На ней указаны: батч код, номер оттенка помады, наименование производителя, страна производства, объем и срок годности.

Открывается флакон легко - по резьбе, закрывается также, до упора, без звука.

Ограничитель у флакона слабый, поэтому резьба горла и ручка аппликатора по самые... всегда испачканы составом.

Наконечник аппликатора - "ножка балерины", сделан из твердого материала, покрыт мягким ворсом, при надавливании на него, слегка гнется.

• 📊 СВОЙСТВА помады

Консистенция/Текстура - однородная, кремовая, гладкая.

Финиш на губах - глянцевый, спустя пару минут - матовый, бархатный.

Отдушка - ванильная, в меру сладкая, приятная. При нанесении на губы не ощущается. В носке не слышна.

🎨 Оттенок - 7 Carmine Red. Красный. 🔴 Яркий. Насыщенный. Холодный. Не имеющий никаких полутонов. Оттенком довольна на все 100%, такой встретить - большая редкость!

🐾 Свотчи -

Для сравнения с бюджетной помадой из предыдущего отзыва.

💋 О коже моих губ -

склонна к сухости и шелушениям. На постоянной основе уже не один год пользуюсь классической версией бальзама Neutrogena.

😇 Мои ожидания от помады -

1. губы не нужно подготавливать
  2. удобное нанесение аппликатором
  3. огрехи нанесения можно легко поправить подручными средствами
  4. приятная отдушка или без нее
  5. не имеет привкуса
  6. полностью отдает цвет
  7. красный цвет без рыжины
  8. комфортна в носке (не ощущается на губах)
  9. не подчеркивает структуру губ, сглаживает шелушения, если они имеются
  10. имеет хорошую стойкость (не уходит с уголков губ и со слизистой в первые часы носки)
  11. легко удаляется без применения специальных средств демакияжа
  12. не оставляет на губах тинт
  13. не сушит кожу губ
  • 🎯 ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТЫ

Перед нанесением помады на губы использую бальзам для губ.

Наконечник аппликатора помады 🖌 назвать удобным не могу, так как каждый раз мучаюсь с окрашиванием уголков губ. Минус.

Если при нанесении помады на губы рука дрогнет и помада успеет высохнуть, а это происходит в течение 1-2 минут, то придется туго, так как корректировка жесткая, водой и средствами для умывания не для водостойкой косметики эту помаду не удалить, в моем случае, с ней справляется только гидрофильное масло, благо, я им пользуюсь на постоянке - для удаления всей косметики с лица, в настоящее время, недавно купленным 2-м флаконом полюбившегося L'Occitane Oil to Milk infused with immortelle & calendula - отличное масло, отвечающее всем моим требования качественного гидрофильного масла. Минус.

После удаления помады, на губах остается розовый след, но, к счастью, он легко снимается. Плюс.

Помада, благодаря своей консистенции/текстуре легко ложится на губы, слизистую губ и в один слой дает яркий насыщенный цвет. Также, если нужно или просто хочется, помада позволяет себя наслаивать. Плюс.

При нанесении помады на губы, последние, я обычно не смыкаю до полного высыхания помады. Если этого не делать, потом придется чистить зубы, так как помада их местами испачкает, хотя, бывает такое, что даже после полного высыхания, я нахожу на зубах частицы помады.., видимо, когда она убегает со слизистой или когда я облизываю губы, вообщем, с этой помадой необходимо следить за чистотой зубов. Минус.

После полного высыхания помады, губы слегка ее ощущают, причем на всем протяжении носки, это выражается в частичном склеивании внутренней сторон верхней и нижней губ при их соприкосновении. Особенно, если не молчать. Минус. Привкус во рту отсутствует. Плюс. Помада не ползет за контур. Плюс. Есть некоторое ощущение, что помада стягивает губы, однако зрительно этого не видно. Минус. При растягивании губ, появляются некоторые просветы, но они не заметны, так как на них остается темная подложка помады. Плюс. При соприкосновении с предметами, помада не оставляет след. Плюс.

Стойкость помады зависит от того, как будут вести себя губы, если:

• накрасить и молчать, не облизывать губы активно, не есть и не пить, помада продержится в идеальном состоянии в районе часа (как раз для фотосессии, чтобы показать, какая помада крутая!). 😀 Далее. Первыми поплывут уголки губ, затем помада начнет уходить со слизистой... В завершении появится дискомфорт, из-за которого дико захочется избавиться от помады
  • если губы будут в постоянном движении, то есть, разговаривать, облизывать их и прочее, я уже не говорю про то, чтобы пить и есть, то помада не продержится и часа
  • если накрасить губы, дать помаде высохнуть и начать принимать пищу (любую, не обязательно жирную), то уголки губ вывернуться наизнаку, а середина оголится, зрелище еще то, 🤢 плюс, испачкается помадой все, чего коснется рот: стаканы, столовые приборы, руки... Вывод: противопоказана к использованию в людных местах, где происходит прием пищи

И это хороший результат для такой распиаренной помады за 20 евро? 🤑 Большой минус.

И на десерт. Помада подсушивает губы. После нее они жаждут увлажнения. И это не смотря на то, что я кладу ее на губы после применения на них бальзама. Минус.

• 📷 ФОТО помады на моих губах (сразу после нанесения)

Фотоколлаж.

• 🔚 ВЫВОД

Оценка помаде - 1, несмотря на идельный красный. К покупке не рекомендую! 👎

Коротко обозначу недостатки помады, которые я для себя выявила:

1. наконечником аппликатора сложно красить уголки губ
  2. для корректировки необходимо специальное средство, которое не будешь носить с собой постоянно в сумочке
  3. помада пачкает зубы
  4. слегка ощущается на всем протяжении носки, особенно, если не молчать и настойчиво дает о себе знать, когда начинает уходить с губ
  5. плохая стойкость, зато требует - см. №2
  6. подсушивает губы

Если вы знакомы с жидкой стойкой помадой NoUBA Millebaci, в этом оттенке или другом, расскажите, какие у вас с ней сложились отношения, считаете ли вы ее пиар обоснованным? Если есть желание, расскажите о своей любимой помаде с хорошей стойкостью и в ярком красном оттенке. Спасибо.

Всех благодарю за внимание к отзыву. Желаю здоровья, красоты и только комфортных помад в косметичке! 👝💄 До нового отзыва, пока... 👋

innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
09.08.2022
Эта помада прям хитяра, вообще не помню, чтоб когда-нибудь читала негативный отзыв на нее, но в твоем случае, получился какой-то анти-хит, реально, хотя цвет, конечно, очень крутой. Мне очень нравится помада от Essence оттенок 02 и Artdeco оттенок 05, но они обе, скорей, увлажняюще-глянцевые, а не стойкие, хотя по характеристикам - годные, и оттенки красного - одни из моих любимых.
10.08.2022
Essence гляну, здесь, продукция этой марки в каждом магазине, а вот Artdeco, хоть и немецкая, но довольно редкая, сейчас вспоминаю, вроде бы в Müller видела...
09.08.2022
Но оттенок шикарный!
10.08.2022
Это да!
16.08.2022
Наши белорусские, по-моему уже лучше качеством делают. За такую цену это непростительные косяки.
17.08.2022
За такую цену это непростительные косяки.
- в точку! 🎯 Мои мысли.