Опубликовано 31 Август, 2018 - 09:18

Этот корейский BB крем я купила в одном из магазинов Минска, не интернет, попрошу заметить) Пока мне доводилось пользоваться только французскими, от Буржуа, BB кремом и CC. Корейским, опять же, но другим, только в пробнике. Так что это мой первый опыт с полноразмерной версией корейского BB крема, да ещё и который сам под тон кожи подстраивается Wink

Поскольку там, где я покупала, не было тестеров и цвет крема вообще никак нельзя было узнать, мне пришлось, чтобы снова не попасть впросак, как это у меня выходило с кремами от Буржуа, взять крем универсального цвета, который бы подстраивался под тон кожи. Другие варианты выбирать не рискнула, поэтому и купила данный BB) Более того, он для проблемной кожи, а у меня как раз такая.

Упаковка у него крутая, конечно.

Как выяснилось сразу, после её открытия, в одной коробочке находится ещё одна!))) А уж в той сам крем в тюбике) Который, кстати, довольно большой - с ладонь аж. И увесистый вдобавок. Дозатор в меру удобный.

Крем распределяется довольно проблематично, так как консистенция его отличается от тональников Буржуа, которые более жирные и проще распределяются по лицу, но и мажутся так же отлично. Здесь консистенция очень плотная, ощущается, что жир если и есть, то его чуть-чуть, поэтому и крем распределяется плохо. По такому крему одно неудовольствие пальцами накладывать тот же хайлатер. Палец абсолютно не скользит по коже, как это у меня с французскими кремами происходило. Мне было страшно пользоваться пудрой при таком раскладе. Ведь, кто знает, вдруг, если палец плохо скользит, то и кисть с пудрой будет так же? Но, вроде, обошлось... Кстати, поскольку мне уже удалось попользоваться ещё одним корейским BB кремом, то могу сказать, что, похоже, у них у всех такая консистенция.

За один раз крема выдавливается не слишком много.

Если бы это был тональный от Буржуа, мне бы и такого количества хватило для всего лица. Но данный крем, как я уже написала выше, не настолько жирный и распределяется по лицу хуже, поэтому на дозатор нужно надавить несколько раз. Правда, так есть большая вероятность, что переборщишь, а вот сделать как-нибудь так, чтобы крема выдавливалось меньше - нет никакой возможности.

Поскольку крем подстраивается под тон кожи, то я и ожидала, что эффекта маски не будет.

Однако, глядя на себя, накрашенную, в зеркало, я всё равно находила разницу между цветом лица и шеи. Где тут без эффекта маски? Правда, на фото выше я не прокрасила данным кремом область между верхним веком и бровью (синяки под глазами закрасила, поэтому можно судить о кроющей способности крема), а разницы между цветом этого места и лицом я не замечаю. Так что, возможно, крем и подстраивается под тон лица, однако эта разница с шеей меня очень смущает, мне даже вспомнились упомянутые выше крема от Буржуа, которые как раз и лежали на лице, как маска, разница в цвете между лицом и шеей была слишком очевидна.

Возвращаясь к теме кроющей способности, могу заметить, что она здесь не удовлетворила моим требованиям и не оправдала ожиданий.

Крем даже не смог полностью скрыть постакне! Посмотрите на мой висок, там след от прыща. Он заметен и без крема, и с ним! Так что уж говорить о прыщах?.. Их и подавно видно под кремом! Не так сильно, конечно, как без крема, но всё-таки краснота заметна. Меня это расстраивает, как и эффект маски от BB крема, который, как заявляет производитель, подстраивается под тон кожи.
дневное освещение в здании
дневное освещение на улице
одна щека не накрашена
крем тоном больше под мой загар подходит
Сразу после нанесения этот крем начинает блестеть. Я знаю, что у корейцев ценится не матовость кожи, а некий здоровый блеск. Я с таким понятием не знакома, мне такой финиш не нравится, зато я очень хорошо знаю, что такой жирный блеск. Так вот именно он появляется спустя 2-3 часа носки. Специально провела пальцем по лбу, чтобы показать наличие жирного блеска. Хотя, если честно, он кремом так хорошо маскируется под то самое здоровое сияние кожи, что на это, наверное, даже можно закрыть глаза.

Мне казалось, что если это корейский крем, то он даже, в противовес французскому, не будет проваливаться в поры и подчёркивать их. Я ошиблась.

А ещё он мажется, руки после прикосновения к лицу словно липковаты и как-будто грязные. Знаете, примерно такое же ощущение появляется, когда очень долго ходишь/ездишь по городу, много поручней и ручек дверей магазинов перетрогаешь. Данный крем и можно без пудры носить, я думаю, ведь он не очень жирный.

Я столько всего написала об этом креме, и всё плохое. Неужели в нём вообще нет достоинств? На самом деле немножко таки есть. Он не вызывает прыщи, а уже существующим помогает пройти быстрее. Кожу не сушит, не стягивает никоим образом. Выравнивает цвет лица, но они, крема, все выравнивают, окрашивая кожу в свой собственный цвет. В морщины, благодаря своей текстуре, не забивается, но всё равно умудряется подчёркивать их. Я опять скатилась в недостатки) Ах да, запах у него ещё приятный Wink

В общем, я отдала баснословную сумму сама плохо понимаю, за что именно. Как такое советовать, когда почти все обещания производителя - ложь?

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Приятный запах
Недостатки
  • Лежит маской на коже
  • Не матирует кожу
  • Не скроет все недостатки
  • Отпечатывается на одежде и телефоне
Полина_Круковскаяне рекомендует