Опубликовано 13 Сентябрь, 2012 - 19:02

Не любительница я Востока, восточных романов и вообще романов... Но этот прочла, как-то в "безкнижье", нечего было читать - прочла.
Для "дамского романа" - слишком жестоко. Но это и не дамский роман. Это просто трагичная история безысходной жизни... Главная героиня - милая, беспомощная женщина, но какая же тяжелая, страшная судьба... И даже в смерти нет утешения, нет успокоения, даже своей смертью сколько она принесла горя... Женщина, ни минуты не желавшая никому ничего плохого - и вот... Ужасная жизнь, ужасная смерть.
Я - любительница всяких историй без "хеппи-эндов", но это - слишком даже для меня. Советовать ее кому-то? ))) Кому... кому это надо. Я и сама - не думаю, что буду перечитывать. Это не ужасы, ничего, просто - очень тяжело, очень трагично, обычный бытовой ужас, только и всего...
Ну вот бывают такие люди, как главная героиня. Очень грустно после прочтения этой книги, очень.
Но лучше все же прочитать.
Достоинства
  • Безумно интересно
  • Быстро и легко читается
  • Глубокий философский смысл
  • Захватывающая
Малгожатарекомендует
20.11.2013
наверное не стану читать. Бытового ужаса и так хватает, да и про Восток и тамошнее угнетение женщин очень не люблю