Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 11:32

Здравствуйте все,кто читает мой отчет об остановке на базе отдыха "Рускеала".

Август 2015.Запланировали посмотреть водопады Карелии.Первая остановка в Рускеале.Малюсенький поселок с населением чуть больше 100 человек.2 Магазина.У дороги пустой.На горке,в деревне хороший.

Так называемый "номер" забронировали заранее,на трех человек.Обещали СВЧ,чайник и.т.д.Потребовали предоплату 30%.Сразу совет! Не бронируйте несколько дней.Берите один.В последствии,

если Вас все устроит,продлите.Мы забронировали двое суток.Итак! Оказалось,что эта база - бывший пионерлагерь,немножко "подшаманиный",в остальном ,все как было раньше,если,кто помнит.

Номер - примерно 10 кв.м.,прямоугольный,три кровати,стол,две тумбочки,три крючка на стенке,две "дохлые" вешалки-плечики,зеркало.ВСЕ! Система коридорная.СВЧ,чайник,кулер один на все помещение.Номеров

примерно штук 15.Все это находится в здании администрации.Есть номера напротив туалета.Коридор заканчивается столовой,где за деньги можно поесть.Готовят хорошо,но нужно заказывать заранее.Выбор

неборльшой.Туалет,умывальник общий.В номерах есть отопление.За весь этот "кайф" просят 1000-1300 за койко-место. Есть другие домики-VIP.Многоместные,гораздо дороже.На территории много беседок с мангалами.

Все это доступно только за деньги,150р\час.Баня,говорят хорошая,не был.В случае отказа,деньги не возвращают.(Это к вопросу о бронировании несколких дней)Территория достаточная.Мне кажется есть резон

Останавливаться с палаткой. Персонал,на рецепшене,слышал сам как принимали заказ,соловьем поет про удобства,свч,электрические чайники и.т.д.

В окрестностях базы сдается много гостевых домиков от частных лиц.По цене дешевле и по камфорту лушьче.

Вывод: Если нет выхода,то база "Рускеала". Места для проживания ищите на карельских сайтах.
Достоинства
  • Не нужна виза
efremallне рекомендует
  • 18.07.2019 - 00:33
    Часть 7. Путешествие по Карелии. Малоизвестные водопады, но скоро это место станет туристическим центром. Все-таки это самые высокие водопады Карелии!
    Здравствуйте! Помимо водопадов Ахвенкоски (Рускеальские водопады) в южной части Карелии есть еще интересные водопады Юканкоски ("Белые мосты"). Интересны водопады тем, что высота падения воды - 18 метров! И для Карелии, которая преимущественно равнинная - это рекорд!
  • Местечко для любителей каменных развалин и всего древневеликолепного. "Несостоявшийся гигант" - завод, который проработал всего 3 года.
    Мы попали сюда совершенно случайно. Гостили у родственников недалеко от Петрозаводска и решили на обратном пути в Санкт-Петербург заглянуть в Рускеала. Доехав до посёлка Пряжа, мы свернули налево и направились в сторону Сортавала.
  • 14.07.2021 - 10:09
    Мое восхищение красотой горного парка Рускеала и возмущение жадностью его руководства. В 2021 году цены не для бюджетных туристов. Рускеала 9 лет назад и сейчас, что изменилось в горном парке за эти годы.
    Здравствуйте!!!   Рускеальский мраморный каньон - это она из самых известных достопримечательностей Карелии. Кто бы знал, что затопленный в 40-х годах прошлого века обычный карьер по добыче мрамора когда-то станет причиной восхищения тысяч людей, важным туристическим местом Карелии и объектом…
  • 22.09.2021 - 16:16
    Даже ужасная организация туризма не испортит мне впечатлений от прекрасного острова Кижи!
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своём недавнем путешествии в Карелию. Я всегда мечтала увидеть Кижи своими глазами. Мечтам свойственно сбываться. Думаю, все видели эти открыточные виды и слышали про эти воздушные деревянные церкви, построенные без единого гвоздя.
  • 18.04.2016 - 15:30
    Удовлетворительно.
    Добрый день всем, кто читает данный отзыв. Сегодня теплая погода и мысли все об отпуске. Видимо поэтому вспомнился отпуск 2015 года, который мы провели в Карелии.
  • 14.08.2016 - 16:16
    Все ужасы туризма по Родине в одном месте. ФОТО
    Доброго времени суток! Я опытный путешественник, несмотря на возраст, но такого я не ожидала. Мы с подругой совершали нынче модное турне по Карелии, гостиницу нам выбирало турбюро. Выбор пал на гостиницу "Хаапалампи" .
  • 22.11.2016 - 00:51
    Такое место в Карелии, где шум только от собственных шагов. Невероятная тишина после мегаполиса, чистейший воздух и природа. Лучший отдых.
    В октябре на выходные ездили с мужем в базу отдыха Лесное озеро. Ехать туда прилично, около 5 часов из Санкт-Петербурга. Ехали в субботу с утра, дорога радует, пробок нет, дачный сезон уже закончился. При въезде в Республику Карелия дорога ровная, свежеуложенная.
  • 23.09.2017 - 12:29
    Отдых в Карелии на берегу озера.
    В июле этого года мы с мужем и сыночком провели чудесную недельку в любимой Карелии. В республике Карелия наша семья отдыхает не первый раз. Эти дивные места манят своей красотой. Побывав здесь однажды, вы захотите вернуться снова и снова. Уж точно, поверьте!!!! На сей раз мы отправились в д.
  • 13.07.2019 - 14:24
    Часть 4. Путешествие по Карелии. Однодневная экскурсия на Валаам. Что можно увидеть за 1 день и что мне не понравилось?
    Здравствуйте! Валаам, наверное, самый знаменитый остров в России. Думаю, что многие хоть раз, но слышали о Валаамском монастыре. Я знал о нем с детства - у меня дома была карта Ленинградской области, которая захватывала часть Карелии. И карельский остров Валаам как раз и был обозначен на карте.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 16.09.2021 - 14:25
    Мусульманская святыня и памятник архитектуры - но не все знают, что мавзолеев там было два
    Всем привет! В Башкирии много удивительных и прекрасных мест. Достопримечательностей тут хватает. Сегодняшний отзыв будет посвящен памятнику архитектуры, а именно мавзолею Тура-хана. Этот мавзолей является мусульманской святыней, впрочем мавзолеев у нас в регионе два.
  • 29.11.2021 - 08:48
    В поисках хрусталя - однодневный поход, который обогатит вас 🤪. Подходит и для детей.
    Всем привет! В начале ноября мы ездили в гости и по пути заезжали в пару мест. Про одно из этих мест я ранее писала отзыв - это заброшенный завод в селе Тирлян в Белорецком районе. А про второе я сегодня расскажу. Итак, что это за место?
  • 15.10.2021 - 16:29
    Маленький рай на большой планете или путешествие на карельские Мальдивы
    Посреди выматывающих рабочих будней хочется закрыть глаза и перенестись в сказочный хвойный лес на берегу хрустального озера, собирать спелую чернику и наслаждаться пением звонкоголосых птиц.
  • 24.10.2021 - 20:54
  • ❤Широка страна моя родная! От Ставрополя до Соловков. ❤В каком городе я бы хотела жить.
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва! Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от поездок по нашей родной стране. Думаю в России найдётся много патриотов, гордящихся тем, что они живут в такой славной стране. До 2018 года я жила в Ставрополе. А в ноябре 2018 переехала в Пятигорск.
  • 19.09.2021 - 15:40
    Поехали смотреть мавзолей Хусейнбека, а навигатор завез нас на кладбище - путь к еще одному архитектурному памятнику Башкирии
    Всем привет! На днях я рассказывала об одном памятнике архитектуры, а именно мавзолее Тура-хана и писала, что расскажу и о другом мавзолее. Оба эти мавзолее уникальны тем, что построены еще в эпоху Средневековья и имеют сакральное значение для мусульман, а также представляют интерес с архитектурной …
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 10.09.2021 - 11:58
    Город ЗАТО. Все сюда рвутся и уезжать никто не стремится. Моя жизнь на два города.
      Знать не знала про такой город. Краснознаменск, - это Московская область, Минское шоссе, Одинцовский городской округ. Недалеко от Селятино, куда мы изначально переехали. Только Селятино, это киевское шоссе. Киевка и минка идут паралельно.