Опубликовано 8 Июнь, 2018 - 15:07

Выбор этой резины сделал осознанно, покупал в августе 2016 года. Поставил ее на ФФ2 и сразу в дальнюю поездку по России в Томск. Отличные показатели, но одна особенность все же есть - при резком торможении с больших скоростей гудит, как эл.двигатель который закоротили, первый раз даже испугался и остановился. Пробовал на серпантинах летом специально сорвать сцепление с асфальтом, чтобы визг услышать, но ничего не вышло. Прошел на ней уже 18000 (6000 + 12000) км, ни пробоев, ни шишек, ни порезов. Еще один сезон откатаюсь, 30000 км набежит и буду ее менять на очередную новую точно такую же. Кстати говоря зимка у меня тоже Cordiant Snou Cross, красота да только. Итог - цена и качество в одном флаконе.

Достоинства
  • Износостойкость
  • Рисунок протектора
Недостатки
  • Жесткая и шумная.
Niki0101рекомендует
  • 23.06.2010
    Поставил на 2110 смотрится очень современно, сразу и не скажешь, что это не дорогая импортная резина,а наша российская.Для наших русских машин, думаю,самый оптимальный вариант.Шума никакого не стало даже на высокой скорости, управляемость и комфорт обеспечен новым рисунком протектора, который…
  • 26.09.2016
    Моё знакомство с покрышками произошло этим летом. Докатал я вообщем свою старую зимнюю резину, почти до лысины и подумал что не плохо бы обзавестись новенькими шинами.
  • 07.02.2015 - 19:43
    Бюджетный вариант для русской зимы
    Долго выбирал марку и тип резины для суровой и непредсказуемой русской зимы. Остановился всё-таки на шипованной, хотя большинство пробегов по загородным трассам и по Москве. Но, живу в области и трактор в наших дворах встретить большая удача.
  • 06.05.2021 - 21:47
    Приличный вариант за свои деньги не без недочетов
    Об этих шинах пока еще мало отзывов и обзоров в интернете,а те что есть, можно назвать положительными,что и побудило к покупке. Cordiant Comfort 2 на текущий момент считается новинкой у этой шинной компании и позиционируется как комфортная шина среднего уровня.
  • 30.10.2011 - 21:36
    Отличные городские шины
    В прошлом году встал вопрос о покупке зимних шин, т. к. автомобильного стажа у меня не так уж и много было перерыто немало форумов в поисках простой, надежной, а главное недорогой резины.
  • 13.11.2018 - 14:11
    Зимние шины Gordiant достойный выбор
    Всем привет! Хочу поделиться отзывом об автомобильной резине Cordiant polar шипованной. 5 лет назад я переехала из Сибири в Горячий Ключ(Краснодарский край) и поменяла шины Bridgestone(Япония) на Cordiant (Россия).
  • 28.09.2017 - 19:34
    Бюджетная летняя резина для спокойной езды
    Внезапно купил эти Тайваньские шины Cordiant Comfort размерности 195x65xR15 августе 2016 года. Почувствовал биение на МКАД, поехал в шиномонтаж разбираться, а там по внутреннему краю резина протерлась и уже стала расползаться. Тут же магазин и склад, стал смотреть что у них есть.
  • 07.10.2021 - 12:55
    Никогда впредь не куплю
    Довелось поездить на разной резине от самой дешёвой типо тунги и средненькой т.к нордман 8 . С наступлением холодов начал задумываться о покупке резины, но денег особо небыло пришлось взять Cordiant бу, модель даже не вспомню , а отец купил Cordiant Snow Cross 2 и моей завести небыло придела )…
  • 15.11.2012 - 20:26
    По снегу - отлично, по льду - только без резких движений
    В начале недели практически целый день возил своего друга на его же машине ВАЗ-2113 (так уж получилось), обута она была в новенькую резину Cordian Polar размерностью 18565 R14.
  • 14.02.2014 - 19:10
    Хороший вариант для русской зимы! Даешь им 4-й сезон!!!
    Пошел третий год эксплуатации резины Cordiant snow-max 18565 R14. Лично я покупал ее на основе хороших отзывов. И не прогадал потому, что соотношении цена-качество запредельное! Главный ее плюс это высокая проходимость в снегу. Она не дубеет даже при температуре минус 30 С.
  • 30.03.2019 - 19:41
    Зимние шины Cordiant Snow cross - это ТАНК! Однако есть один существенный недостаток, который повлиял на оценку.
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хочу поделится своими впечатлениями о зимних шинах CordiantSnow cross , от том, как она вели себя в разных погодных условиях. Так выглядят шины к концу сезона . Место покупки - магазин "Шин Шиныч" (ИП Бородин Р.Н.). Город - Липецк. Цена одной шины - 2352 рубля.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 27.05.2022 - 15:54
    Супер стильная коляска, удобная, лёгкая! Я назову Миллион преимуществ этой малышки анекс спорт) и расскажу, как и где купить ХОРОШУЮ и НЕДОРОГУЮ.
    Добрый день!   КАК МЫ ИСКАЛИ КОЛЯСКУ: Поисками идеальной коляски мы начали заниматься за 2 месяца до родов. Я сразу знала, что мы будем покупать бу коляску , но дорогую и качественную. Это сродни велосипеду. Приведу пример.
  • Хороший автомобиль