Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 19:15

Здравствуйте!

У меня двое детей дошкольного возраста, и простуды, к сожалению, случаются часто. Когда дело касается кашля, к врачу-педиатру я обращаюсь всегда. Кашель разный, и пусть то, как именно лечить, решает специалист.

АЦЦ 100 для детей бывает в разных формах выпуска. За годы пришлось попробовать много чего.

Сегодня расскажу впечатления о лечения гранулами для раствора для детей Sandoz АЦЦ 100 мг.

Где купить: любая аптека

Цена: от 120 р

Количество: 20 шт

Продаётся вот в такой симпатичной упаковке с милым ребёнком на титульной стороне.

Удобно, что максимальное количество информации указали на самой коробке.Препарат разрешен для детей от 2х лет. Моим детям 4 и 6 лет, АЦЦ давала обоим.Инструкция по применению.

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты:

• острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит;
  • трахеит, ларинготрахеит;
  • пневмония, абсцесс легкого;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • бронхиальная астма;
  • хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);
  • бронхиолиты, муковисцидоз;
  • Острый и хронический синусит, воспаление среднего уха (средний отит).

Форма дозирования удобная - вот в таких индивидуальных пакетиках на 1 приём.

1 пакетик содержит: действующее вещество: ацетилцистеин - 100,0/200,0 мг; вспомогательные вещества: сахароза - 2829,5/2717,0 мг; аскорбиновая кислота - 12,5/25,0 мг; сахарин - 8,0/8,0 мг; ароматизатор апельсиновый - 50,0/50,0 мг.

Открывается без ножниц.Внутри белый порошок с приятным запахом.

Опыт использования

Моим детям АЦЦ врачи выписывали неоднократно. Обычно болеют на пару, с похожими симптомами.

Чаще всего когда кашель уже довольно сильным, или с диагнозом бронхит. Мокрота трудноотделимая, ребенку сложно откашляться. А самое не приятное, кашель по ночам. Спать тогда не может никто(((

С похожими симптомами я и получила назначение для обоих детей на АЦЦ.

Когда педиатр выписывает АЦЦ, я по опыту понимаю, что кашель быстро должен пойти на убыль. Иначе уже за антибиотиками, но это другая история.

Гранулы довольно легко растворяются в воде. Вкус приятный, сладковатый, апельсиновый. Оба ребенка пили раствор с удовольствием.

Эффект я увидела уже в первую же ночь. Ночной кашель стал намного реже. Во вторую ночь оба ребенка уже практически не кашляли, а значит, хорошо спали. Днём кашель все еще был, но реже.

Как такового отхаркивания я тоже не заметила. Кашель просто стал реже, а дней через 5-6 полностью сошёл на нет.

Мой опыт положительный, но все индивидуально. В любом случае за рецептом к врачу.

Не болейте!

Достоинства
  • Быстрорасстворимая
  • Вкус приятен для ребенка
  • Мокрота отходит очень быстро
  • Недорогой
  • Облегчает дыхание
  • Ребенку гораздо легче откашляться
  • Хорошо разжижает мокроту
  • Эффективный