Опубликовано 10 Март, 2021 - 18:35

Здравствуйте!

Как у нас говорят на Айреке - Не рой другому отзыв, сам в него попадешь. Хорошо и красиво писать о мясе на угольях, фуа-гра или хамоне. Забыл, когда ел, и ел ли. Приходится жить жизнью народа и не выделываться.

Пошел вечерком по делам. Звонит жена и говорит:"Зайди по пути в Магнит. Купи сосисок молочных".

- Почему в Магнит?

- Там ассортимент лучше.

По дороге у меня два Магнита. Зашел в первый. Долго смотрел в недоумении на полки. Что-то выбор не очень. Правда, и магазин небольшой. Зашел в другой. Вот смотрю на полки с сосисками и ничего не понимаю. Как будто попал в другую страну. У меня уже так было. Когда первый раз тупо смотрел на прилавок, где все в фунтах и унциях, в пенсах и центах, да и ассортимент непонятный.

Так и тут. Где Клинские, где Ремит или Микоян? Ничего не понимаю.

Пришлось читать составы. Нашел одни сосиски без куриных потрохов и шкуры. С говядиной. Категории Б. На других сосисках категории не было, видать, стыдно писать.

Купил.

Никогда такие не пробовали. Но состав вроде не плохой.Стандартные стабилизатор, антиокислитель и фиксатор окраски. Остальное понятно.

Адреса сайта нет. Нашел по "Великолукскому мясокомбинату". Страница продукции не открывается. Минус.

ГОСТ указан 23670-2019. Не поленился, нашел. ГОСТ, оказывается, ТУ. Это минус.

ГОСТ 23670-2019 Изделия колбасные вареные мясные. Технические условия (с Поправкой)

Но нашел и плюс. У сливочных сосисок наименьшее количество жира, не более 19%. Только у категории А оно меньше, не более 16%. То есть, сливочные по показателям должны быть получше других. Это плюс.

Упакованы сосиски стандартно. 8 штук.

Меньше не было.

И еще смущала цена. За такие деньги, 85 рублей за 1/3 килограмма, купить приличный мясной продукт не возможно. Но, правда, была скидка.

Принес. Ничего не сказала золотая рыбка жена, только хвостиком махнула.

Открываю. Есть место.

Место есть, но открыть не удалось. Минус. Берем шанцевый инструмент.Только так и можно открыть. Достаем сосиску.Чувствуется запах копченостей. Запах приятный, без закидонов. Сосиска упакована в пленку. Очень плотно и упруго.

Снимаем оболочку.

Вид сосиски мне понравился. Сероватый цвет, как и положено для мясной продукции без красителей. Сосиска плотная, не рыхлая, упругая. По размеру чуть меньше привычных нам.

Не все оболочки с сосисок снимаются просто руками. Некоторые, получалось, не разорвешь. Нож нужен.

Красноватый цвет, более приятный глазу (но не качеству), дает оболочка.

Четыре штучки на двоих - правильная арифметика.Отвариваем.Теперь о поедании. После вскрытия пачки сосиски рекомендуется употребить в течение 48 часов. Поэтому, у нас получилось два ужина.

Рассказываю.

Первый - с картофельным пюре. Раз сосиски, значит нужна какая-то приправа. На выбор.

С белой горчицей.А можно и с тем и другим. Еще и со сладким брусничным соусом.Сосиска на срезе.Не рыхлая, упругая, а самое главное вкусная. Честно говоря, вкус понравился. Специй не чрезмерно. Вкуса мяса они не забивают. Значит, мясо хорошее.

С обычной горчицей.

Очень хорошо. Жена просила одну сосиску, а съела две. Тоже критерий. Она - девушка привередливая.

Ладно. Чтобы не оставлять сосиски надолго в холодильнике, на следующий день отвариваем домашнюю лапшу.

Берем несколько другие специи.С горчицей - это само собой.Но с лапшой - какой-нибудь кетчуп нужен.

Или брусничный соус.

В общем, тоже нормально. Но теперь мне пришлось съесть три сосиски.

Резюме. Сосиски понравились. Но когда это еще раз я попаду в Магнит?

Хоть и вкусные и не дорогие, но 4 звезды. Информацию на сайте для покупателей надо предоставлять. Это уважение к нам. Или что-то скрываете?

На Росконтроле этих сосисок нет. На Роскачестве - только молочные Великолукского мясокомбината с замечанием - Наличие остатков антибиотиков. Наши сосиски другие. Но тень на комбинат брошена.

Но рекомендую. Из-за вкуса.

Мне бы больше подошли упаковки этих сосисок по 4 штуки. Бросил в холодильник и достал при необходимости. Второй день подряд их есть как-то не очень. Ведь они и хороши тем, что быстро восполняют домашнее импортозамещение. А на большую семью 8 штук точно подойдут.

Шибко рубленые продукты.

Лучшие из худших, достаточно вкусные сосиски для разового употребления.

Испанский сальчичон в Черкизовском исполнении. Угадай три отличия.

Не последние среди равных молочные сосиски Клинские, и разочарования не принесут.

Колбаса на любителя, если они есть.

Есть ли у нас выбор? Потребляем, что есть.

Достоинства
  • Вкусные
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нет информации на сайте производителя
viktornagрекомендует
Неплохие))) Пробовала, тоже по вкусу ☺️
10.03.2021
Вот, пожалуй, на них буду внимание обращать.
10.03.2021
радует, что оболочка просто плёнка -легко снять!
Да, это правда.
Что-то лапши домашней захотелось.... Wink
Легко. Берется одна лапшерезка... Big smile
10.03.2021
Ага! "Одна"...Две руки, мука, желток....Скалка...Да, ну её, лапшу эту! Big smile
10.03.2021
Такие ещё не брали.. мы обычно в фабрике качества развесные берём.
10.03.2021
Что-то о таких и не знаю. Sad
10.03.2021
Ну раз жена две съела, нужно и мне попробовать))
Жена, или другие мелкие животные Big smile Почти как у Даррелла
10.03.2021
Частенько покупаю по акции в Верном. Не плохие сосиски.
11.03.2021
Да вот теперь будем смотреть в эту сторону.
11.03.2021
На других сосисках категории не было, видать, стыдно писать.
Вспомнила анекдот.
В мясном павильоне на ценнике надпись "мясо, сорт √17". Покупатель спрашивает: это как? Ответ продавца: мясо собачье, рубленное вместе с будкой.
Помню. Есть варианты.
11.03.2021
Цвет мне понравился. Только сидела и думала, что хоть сама бери и делай, чтоб серые получались без нитритной соли в составе. Знакомая диетолог нутрициолог (понапридумывали новых названий) напела, что эта штука вызывает рак.
11.03.2021
Помню эссе о вреде огурцов. Все, кто их ел, умерли. Big smile
11.03.2021
На вид очень даже аппетитные)
Эх,хочу советские сосиски из сосисочных)
Московских или рижских. Big smile
11.03.2021
Иногда такие хочется Laughing out loud
А что делать? Желаниями надо управлять. Wink
11.03.2021
Нашел одни сосиски без куриных потрохов и шкуры. С говядиной. Категории Б.
Я тоже всегда смотрю, чтобы никаких рогов и копыт, и мужа приучила)
Молочные беру на сосиски в тесте, этой же конторы, вкусно и не "взрываются" в духовке. Но они и стоят дороже, вроде 🙄 про антибиотики не слышала...
11.03.2021
На Росконтроле можно посмотреть.
Я теперь сливочные буду брать. После чтения ГОСТа. Big smile
11.03.2021
Вот умеете уговорить! Сейчас тоже мужу позвоню, чтобы сосисок после работы купил. Но я больше с зеленым горошком люблю. Как в детстве! Или с гречкой.
11.03.2021
Тоже хорошо. А что под руку попадется.
Состав и правда хороший) Хим.обвалок нет и это радует
Вкус нормальный.
Мне они нравятся)))
Хорошие.
13.03.2021
Я раньше отмечала это минусом, но поняла, что это для нынешних производителей стало нормой. Перефразируя известное с обратным смыслом, скажу: к плохому (в смысле, отношению) быстро нас покупателей привыкают)
13.03.2021
Не все. Вот жену на свежеобжаренный кофе подсадил. В магазине уже от кофе нос воротит. Пока там заботятся о покупателях.
14.03.2021
годится)
я купил развесные и они оказались разные на вкус, одни вообще не съесть. Видимо партии разные...
01.05.2021
Вполне вероятно.
  • 07.09.2019 - 10:09
    Сосиски великолукский мясокомбинат детские с хорошим составом!Сколько нужно варить сосиски? Осьминожки из сосисок.
    Всем привет! Когда мы видим название детские сосиски , то "по умолчанию" они просто обязаны быть с хорошим составом! Так ли это на самом деле? Давайте посмотрим. Детские сосиски Великолукский мясокомбинат "Детям" я купила в магазине МАГНИТ.
  • 07.11.2017 - 23:07
    🌭 Великолукские в тесте! 🌭
    Я довольно часто делаю домашнюю выпечку и особенно люблю сосиски в тесте. Тесто я покупаю разное, а вот сосиски стараюсь брать великолукские. Недавно была акция на Венские и я решила попробовать и их. Цена около 70 рублей за упаковку 330гр.
  • 08.08.2017 - 14:11
    Могут ли сосиски быть полезными? Есть недостаток, но один!!! Разбор отличного состава.
    Доброго времени суток, читатель.   Хочу поделиться с вами информацией, которая будет полезна всем. Почему? Потому, что мы ВСЕ когда-либо покупали колбасные изделия. И все мы знаем, что это НЕ полезно для здоровья. Но я нашла! Итак, представляю вам сосиски Кроличьи Великолукского мясокомбината.
  • 23.03.2021 - 16:40
    Жизнь хороша, когда ешь сосиски не спеша. Сыт и доволен, а если еще сыра с макаронами к ним, да соуса, так вообще одно удовольствие. Сосиски Великолукский мясокомбинат молочные ГОСТ не так плохи, да и состав не пугает.
    Думаю, вы слыхали и не раз, что в сосиски или в вареную колбасу кладут целлюлозу или сою. Если второе еще возможно встретить, то первое является мифом, который давно развеян.
  • 13.07.2014 - 17:57
    Хорошие сосисочки в мега-упаковке
    В составе свинина и филе куриной грудки , никаких вредных веществ не обнаружено. Сосисочки очень мясные и вкусные. Они не разваливаются после варки, мясо твёрдое в меру. Запах хороший, прочная упаковка на самой сосиске, которая защищает её от микробов и поддерживает в форме при варке.
  • 30.04.2016 - 15:49
    Говяжье сосиски - на вид нормальные, на самом деле - гадость. Откровения гадости.
      То, что далеко не все мясные продукты из мяса, давно стало понятно. Но, чтобы настолько было все плохо впервые. Несколько раз попробовав сосиски этого же производителя Сливочные Гост, сложилось хорошее общее впечатление в Великолукском мясокомбинате, но как оказалось зря.
  • 13.01.2015 - 15:22
    Больше я мужа в магазин за сосисками не посылаю
    За неимением времени послала мужа в магазин за сосисками, а зря. Он конечно молодец что взял самые свежие, но по вкусу они оказались отвратительные. Да и вид и запах у них не очень. Ощущение как будто сосиска сделана из туалетной бумаги с соей, манной кашей и красной гуашью.
  • 17.02.2016 - 11:55
    Это даже нельзя назвать сосисками
    Наивно полагать, что в мясных изделиях должно содержаться мясо. Сосиски, сардельки, колбасы....не знаю из чего их делают, но в составе продуктов пишут мясо. Натуральная домашняя колбаса, которая действительно приготовлена из мяса, ни в какое сравнение не идет с магазинными мясными изделиями.
  • 16.04.2020 - 19:58
    Дорого, но отвратительно на вкус.
    Выбирал, выбирал и выбрал. Посмотрел на цену 0,65 кг. за 255 рублей, на вид вроде все хорошо, надпись ГОСТ есть. Решил, что будет вкусно. Распечатал, аромат неплох, да и на вид все хорошо. Бросил сосиски в кипяток.
  • 23.03.2021 - 16:40
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 21.04.2021 - 16:03
    Свежесть финского утра! Неужели? Я не чувствую этого. Проверяю на качество разными способами и экспериментирую. Масло сливочное Тысяча озёр вроде правильное, но немного не то.
    Возникал ли у вас вопрос, какое сливочное масло купить? У меня постоянно. На полках магазинов его сейчас в огромном ассортименте, производителей куча и не угадаешь, что внутри пачки окажется в итоге. Ели же раньше Раму (Rama), ту самую, что в пластиковой упаковке и были рады, некоторые подумают.
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 11.06.2021 - 19:57
    Сосиски - редкий гость на нашем столе. Но ребенку я если и беру, то только эти
    Я вообще за ЗОЖ. "Мусорная" еда - редкий гость на нашем столе, но иногда прям хочется - сырных палочек из Мака, финского сервелата, копченых куриных ножек.