Опубликовано 13 Май, 2022 - 09:09

300 рублей

День добрый!

Средства для стирки - хоть жидкие, хоть порошки - я предпочитаю покупать в больших фасовках, и по цене выгоднее, и не надо мотаться в райцентр за каждой пачкой, ведь в нашем сельском магазинчике продают стиральные средств в минимальной фасовке за максимальную цену, лучше бы наоборот.

Но последняя моя закупка неприятно удивила - из продажи исчезли большие упаковки стирального порошка и геля. Самое большее, что удалось найти - пакет порошка Persil "Свежесть от Vernel" для белого и светлого белья, о нем и пойдет сегодня речь.

Persil "Свежесть от Vernel"

Выпускает порошок компания "Хенкель Рус" из г.Энгельс Саратовской области.

За пакет весом 2,1 кг я заплатила 300 рублей.

Что я бы хотела получить за свои деньги?

• чтобы порошок отстирывал любые загрязнения, включая сложные пятна,
  • чтобы стирал при любой температуре, ведь повседневные вещи я стираю при 40 градусах, а постельное и полотенца на 95,
  • чтобы был универсальным, т.е. подходил для всех типов вещей, и мне не приходилось покупать отдельно средства для белых вещей, для цветных, для черных, для детских..,
  • чтобы хорошо выполаскивался,
  • и приятно пах, мне нравятся пахучие средства.

Не все из этого, но многое обещает производитель порошка Persil.

Воздействует непосредственно на пятно, удаляя даже сложные пятна.

Обеспечивает сияющую белизну одежде, не давая белью сереть даже после нескольких стирок.

Придает белью приятный аромат весенней свежести.

Не только эффективно отстирывает, но и бережно относится к ткани.

Упаковка оформлена красочно, яркую надпись Persil видно издалека.

Информации для покупателя предостаточно: хочешь - с обратной стороны читай, хочешь - по бокам, и язык выбирай по своему вкусу.

А не хочешь вчитываться - можно и по табличке все узнать.

Изготовитель настаивает, что германская технология обеспечит глубокое очищение ткани и придаст максимальную свежесть.

О том, что порошок предназначен исключительно для белого и цветного белья, а для темного и черного, выходит, не предназначен, я увидела только дома. Так еще бы мельче написали, и лучше на дне пакета, чтобы покупатель наверняка не увидел.

Зато рекламный блок заметный, рекомендующий насладится стиркой и с другими чудесными средствами. Да погодите, я еще с вашим порошком не разобралась.

Порошок рассыпчатый, не слежавшийся. Заметны синие и зеленые гранулы, может, для красоты, а скорее всего каждый цвет гранул предназначен для определенного вида пятен.

Мы тщательно выбираем состав наших средств, чтобы обеспечить безупречную чистоту белья и не нанести ущерб окружающей среде и здоровью человека.

Из положительных моментов отмечу то, что Персил отстирывает при температуре от 30 до 95 градусов, для меня это важно. Ведь известно, что порошки с энзимами в очень горячей воде неэффективны, а здесь не надо приспосабливаться, стирай как тебе удобно.

Но есть и минус, это дозировка, а соответственно расход и стоимость каждой стирки.

1. Минимум. Если стирать не слишком загрязненные вещи и не в жесткой воде, то упаковки хватит на 14 стирок, значит, одна стирка мне обойдется в 21 рубль, ну средне так.
  2. Максимум. Если нужно постирать вещи погрязнее, а в деревне это практически всегда, да если вода жесткая, то порошка нужно насыпать почти вдвое больше, значит, упаковки мне хватит всего-навсего на 8 стирок, и каждая обойдется в 37 рублей, уже кучеряво выходит.

Я буду стирать так, как привыкла - на одну стирку засыпать свой обычный мерный стаканчик, там мл 200 и выходит.

Порошок подходит как для машинной, так и для ручной стирки. Хранится 3 года, можно и про запас покупать.

Пенообразование при стирке среднее.

Применение и мои впечатления.

Упаковки порошка мне хватило чуть больше, чем на неделю.

Посмотрим, с чем Persil справляется, а для чего понадобится средство посильнее. Все стирала без предварительного замачивания, без застирывания, при 40 градусах в течение 1,5 часа. Кондиционер пока не добавляю, ведь надо же оценить "свежесть от Vernel".

Пятна жира на футболке. Стали менее заметны, но полностью не отстирались. Думаю, при 60 градусах отстирались бы нормально.

Школьные рубашки. Перед стиркой грязные полоски намыливаю отбеливающим мылом и немного тру щеткой. В этот раз просто постирала. Результат не идеальный, но приличный.

Мне вообще понравилось, как Персил стирает белые вещи, вот для них он действительно хорош.

Полотенца для рук. Впечатление такое, что наше семейство руки не моет, а смачивает водой и всю грязь вытирает об полотенца. Что не далеко от истины. Я уже смирилась, просто чаще меняю полотенца. Здесь тоже грязь хорошо отстиралась. Цветопередача странная получилась, словно после стирки Персилом полотенце подсинилось. Нет, это освещение другое.

Против моей грязной хозяйственной куртки бессильны многие средства, дочиста еще ни одно не отстирало. Но результат и тут терпимый. Впрочем, и любой дешевый порошок отстирал бы не хуже.

В качестве показательной проверки я хочу использовать тест, подсмотренный у автора Shery-bei, да простит она меня за это.

На старую футболку нанесу образцы различных пятен, чтобы быстрее оценить эффективность порошка.

1. Кетчуп 4. Шариковая ручка

2. Цветы и листья одуванчика 5. Шоколад

3. Помада 6. Варенье

И вот результат. Очень достойный.

Кетчуп, шоколад, варенье и помада отстирались без следа. След от одуванчика посветлел, но еще виден, думаю, если бы добавить при стирке отбеливатель или пятновыводитель, это пятно отошло бы полностью. На удивление стойким оказался след от ручки, почему-то многие порошки не могут его отстирать (производители, займитесь этим вопросом). В целом же вполне неплохо.

Пробовала стирать Персилом и темные вещи. Но лучше не надо. Порошок выполаскивается не полностью,на вещах остается чуть заметная сизая дымка. Для домашней одежды это не страшно, а к примеру, на работу в таком платье не пойдешь. Да и детские вещи в таком случае не стоит стирать этим порошком. Проблему решит режим "суперполоскание", но мне удобнее стирать без него.

Никакой аллергии или кожных раздражений после Персила не было.

Что касается запаха. Я часто добавляю как раз кондиционер Вернель, но при стирке Персилом он абсолютно не нужен, не стоит отличную кашу портить маслом. Постиранные вещи пахнут замечательно, аромат свежий, приятный, мне очень понравился. Сейчас я сушу одежду на улице, и даже высушенные вещи продолжают чудесно пахнуть. Для чувствительных на запах людей это свойство персила может стать недостатком, но для меня это достоинство.

Persil "Свежесть от Vernel"

В целом впечатления от порошка Persil "Свежесть от Vernel" у меня неплохие. Если я встречу большую упаковку этого порошка или найду его подешевле, то непременно куплю. Он замечательно подойдет для постельного белья, для домашней одежды (пижамы, халаты, футболки после него пахнут бесподобно), для всех полотенец и светлых мужских рубашек. Что не стоит им стирать - это темные и детские вещи.

Если бы расход и цена были бы пониже, поставила бы 5 звездочек, а пока 4. Но однозначно рекомендую.

Достоинства:

• отстирывает многие загрязнения,
  • идеален для белых и светлых вещей,
  • приятно пахнет,
  • не требует кондиционера
  • стирает при любой температуре.

Недостатки:

• для сильных загрязнений требуется большой расход
  • поэтому и цена высоковата.

Спасибо за внимание к отзыву.

Полезных и выгодных покупок!

__________

И еще отзывы на бытовую химию:

* Капсулы для стирки BiMax Стандарт 4 в 1 (здесь)

* Чистящий спрей Azelit (здесь)

* Эко-гель универсальный (здесь)

Достоинства
  • Активно отбеливает
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не требует кондиционера
  • Отстирывает многие виды пятен
  • Придает невероятно приятный и стойкий аромат белью
Недостатки
  • Цена
Кржемеликрекомендует
13.05.2022
Рада, что моя идея входит в обиход, так сказать. Это для общей пользы, наглядно и всё всем ясно.
13.05.2022
Иногда в отзывах упоминаю других авторов, но вы первая, кто это заметил, кто действительно читает))
13.05.2022
Не без недостатков, но вполне применимо!)
Хороший порошок
Уже хочу его понюхать)
Хороший порошок, покупаем.
13.05.2022
Тоже люблю максимум упаковки по минимум цене.)
14.05.2022
Не плохой порошок. Меня вполне устроил бы. Живу в городе, очень грязных вещей нет. А вот белых вещей много. Поэтому куплю при случае, особенно если будет скидка.
22.06.2022
Покупаю такой порошок, мне нравится
По поводу ручки. Всё не так просто и порошок, отстирывающий ручку, если и появится, то это будет ужасный порошок с точки зрения безопасности как для людей, так и для стиралок Smile Так вот. Ручка относится к водонерастворимым пятнам, поэтому "водными" средствами не получится прям хорошо удалить её с ткани. Нужно средство для выведения пятен на растворителях. По части стирок не эксперт, но с мягкой мебели ручку из относительно бюджетных средств хорошо выводит Грасс Антиграффити, как-то так называется. Им же можно удалять жвачки, слаймы лаки, краски и всякое такое.
  • 23.11.2014 - 22:44
    Надо брать!
    Начитавшись разных статей и насмотревшись разных передач про вред бытовой химии, решила перейти на экологичную продукцию. Теперь, придя в магазин, часами читаю составы, всматриваюсь в названия. Хочется быть ближе к природе и экологии.
  • 15.03.2022 - 08:07
    Очередная подборка пятен: перетертая малина, следы от ходьбы по полу, следы молочных продуктов, краска. Покажу с чем порошок Персил Актив Фреш Весенняя свежесть справляется, а что ему не поддается
    Приветствую!Сегодня в своем отзыве я поделюсь мнением о стиральном порошке Персил Deep Clean "Весенняя свежесть". Взяла в качестве пробы небольшой объем - 3 кг.   ПАРУ СЛОВ О ПОКУПКЕ Стиральный порошок приобрела в одном из магазинов сети "Остров чистоты и вкуса ".
  • 27.03.2013 - 21:20
    Большая стирка или какой Burti лучше + фотоколлаж
    Порошком Burti я довольна и стираю уже больше года, периодически меняю его на Frosch , также бесфосфатный. Универсальный порошок попробовала впервые, т.к. привлекла меня акция "две пачки в 450 гр. по цене одной". Порошок изготовлен в Германии. Цена за упаковку в 450 р. 78 руб.
  • 08.07.2015 - 12:57
    Очень подозрителен мне этот товарищ... есть много поводов сомневаться
    Совсем недавно, забежав на минутку в Рубль Бум, увидела на полке этот порошок. Сразу бросилось в глаза слово ECO в названии. Почитала состав бегло и удивилась. Надо же 450 грамм порошка без фосфатов и оптических отбеливателей стоит всего 89 рублей.
  • 23.05.2020 - 15:05
    Почувствуй себя королём, а не прачкой с порошком Королевского стандарта качества. Концентрированный стиральный биопорошок Faberlic Home Gnome Greenly для белых и светлых тканей
    Здравствуйте! У многих из крана бежит именно жёсткая вода, которая и отстирывает не очень, и стиральную машинку портит. Именно для такого вида воды - жёсткой - и был изобретён новый фаберликовский порошок с гномом).
  • 07.03.2018 - 10:09
    Не до конца справился с пятнами, с усилителем стирки/отбеливателем отстирывает лучше
    Всем привет. Я приверженка экосредств для дома, не перестаю пробовать новое и искать идеальное экосредство для стирки белого белья. Сегодня мой отзыв о геле для стирки белого и светлого белья Cotico произведенном по израильской технологии на территории России.
  • 22.08.2018 - 13:39
    🍀🎀🍀 Отменный стиральный порошок, он отстирывает всё Ok! Persil Complete Solution "Свежесть от Vernel" на все 360°!!!
    Всем доброго времени суток!   И пусть, один раз PERSIL не всегда Persil , но жить становится проще именно с ним!   Как это ни странно, но бренд PERSIL я открыла для себя лишь полтора года назад!
  • 16.12.2020 - 17:44
    Burti OXI LIQUID качественно справляется с загрязнениями. С ним белые вещи действительно остаются белыми. Не портит ткани даже при частых стирках.
    Добрый день!   Сегодня я расскажу о средстве, которое я использую для стирки белых и светлых вещей.   Общая информация о продукте:   Полное название: Универсальное жидкое средство для стирки Burti OXI LIQUID для белого и светлого белья Где купить: интернет-магазины бытовой химии, Wildberries.
  • 30.05.2021 - 14:41
    Один из лучших бюджетных порошков ✧
    Всем привет Обычно для стирки я предпочитаю гели, но в этот раз взяли порошок по акции, как-то прям очень выгодно выходил. Да к тому же марку Persil я очень люблю, она одна из немногих бюджетных марок, которые хорошо справляются с пятнами.
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 19.06.2022 - 12:38
    Моя квартира с товарами из IKEA. Классные покупки и разочарование в когда-то любимом магазине!
    Всем привет!   IKEA - как много было в этом слове для меня, когда еще не имела своей квартиры, а были только мечты. Но вот настал день, когда у меня появилось свое жилье. Помогла ли мне Ikea в обустройства дома? Если это касается мелочевки - то да, а вот с приобретением мебели я поторопилась.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 27.06.2022 - 01:31
    Аппарат для маникюра сначала очень хотела, потом очень боялась, а потом случилась любовь.
    Всем доброго времени суток!   Сейчас я смело могу заявить, что аппарат для маникюра KADS это лучший аппарат для домашнего использования! Простота и удобство использования - это самые важные качества в подобных устройствах.
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 10.06.2022 - 17:12
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 05.04.2022 - 21:04
    Укладка Доширак, подружки сёрфера или пляжные волны. Моя любимая плойка, 5 минут на укладку длинных волос. Как волосы выглядят на 2 день
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 16.05.2022 - 08:39
    Отзыв от человека с опытом использования более 8 лет. Советы как лучше использовать, чтобы не было так больно, как уменьшить риск появления вросших волос и что делать, если это случилось. Фото через 2 недели.
    Доброго времени суток!   Расскажу об опыте применения длиною 8 лет. Это мой самый первый эпилятор и скорее всего последний, потому что я ломаться он кажется на собирается тьфу-тьфу-тьфу, а, если это случится, то лучше, наверное, возьму фотоэпилятор.