Опубликовано 23 Май, 2021 - 21:18

Всем привет!

Делюсь с вами впечатлениями о зарекомендованных рекламой капсулах Ariel "Защита ткани". Так ли они хороши, как нам внушают? Как сэкономить на покупке? Преимущество, из-за которого я приобрела средство вновь.

Общая информация

Количество в упаковке: 18 шт.

Срок годности: 18 месяцев с даты производства

Производство: Франция, компания Procter & Gamble

Стоимость: 399 руб

Место покупки: Магнит косметик

Состав

>30% анионные ПАВ; 5-15% мыло; <5% неионогенные ПАВ, фосфонаты, энзимы, оптические отбеливатели, ароматизирующие добавки, бензилсалицилат, лимонен, линалоол.

Описание

Вы знакомы с продукцией, которую выпускает компания Procter & Gamble? Наверняка. Это шампуни Head & Shoulders, средства Pantene, Pampers, ALWAYS, Fairy, Naturella, Discreet, Mr Proper, Tide. У марки Tide есть аналогичные капсулы, которые я протестировала, оценила, и пользуюсь ими, поэтому решила попробовать такие же капсулы, только Ariel. Есть ли разница между этими двумя средствами, ведь они выпускаются одной компанией? Какое средство лучше?

Упаковка: капсулы Ariel, также как и капсулы Tide, упакованы в коробку из мягкого пластика, на которой наклейка - защита от первого вскрытия и надёжный клапан. В коробке средство удобно хранить, упаковка не занимает много места. По бокам - наклейки с основной информацией о продукте.

Внутри коробки капсулы в формате 3 в 1.

Консистенция: капсулы крупные, гель в мягкой, но плотной плёнке. Средство не очень густое. Капсулы хорошо растворяются в воде и полностью вымываются со стенок стиральной машины.

В отличие от гелей и порошка, капсулы легче дозируются. Они более удобны в применении.

Аромат: вот оно - то самое преимущество, из-за которого я покупаю средство вновь. Свежий весенний аромат, лёгкий и ненавязчивый. Отличается от многих средств для стирки, потому что не такой химозный. Аромат не токсичный. После стирки некоторое время остаётся на одежде, но еле-уловим и не спорит с парфюмом.

Применение

Одна капсула рассчитана на стирку 4-5 кг вещей. Я, увы, не помню на какую загрузку рассчитана моя стиральная машина. Загружаю барабан примерно наполовину или на 1/3 и кладу только одну капсулу Ariel. Стираю на режиме "Деликатная стирка", при температуре 30С-40С, реже на режиме "Повседневная стирка", 60 С. Количество оборотов максимальное - 800.

Использую средство для стирки ярких цветных вещей, среди которых домашняя одежда, трикотаж, постельное бельё, куртки, носки, полотенца, брюки и джинсы. Иногда стираю обувь.

Эффект

Средство хорошо подходит для повседневной стирки, правда мне жалко его использовать для серых и бледных вещей, нижнего белья и рабочей одежды, потому что стоят капсулы немало. Применяю Ariel для тех вещей, которые требуют бережного ухода.

Несложные, поверхностные и не въевшиеся загрязнения Ariel удаляет хорошо, отлично освежает вещи, устраняет неприятные запахи. Со стойкими пятнами средство справляется наполовину.

Вот результат стирки мужниной водолазки. Ткань - трикотаж. Основные проблемы - запах и следы пота.

Думаю, средство справилось "на совесть". Загрязнения ушли. Вещь цветёт и приятно пахнет. Ткань плотная, не стёрлась и не растрепалась. Водолазка не выцвела, а, напротив, восстановила исходный цвет.

Но, есть и замечания. Одно пятно совсем не удаляется, даже после нескольких стирок с Ariel. Происхождение этого пятна неизвестно.

В результате стирки других вещей всегда заметна разница до и после. Просто после стирки сложных загрязнений эта разница менее ощутима. Ariel справляется со следами уличной грязи, пыли, с запахом и следами пота, со следами от йода, с жирными пятнами. Ariel бережно относится к ткани, не оставляет следов и разводов на одежде, частично устраняет катышки.

Средство не аллергично, в отличие от капсул Tide.

Как купить со скидкой?

Есть такой сайт - pgbonus, ссылка на отзыв будет внизу. Там можно получить кешбек за покупку любых товаров Procter & Gamble (перечислялись выше). Особые условия предлагаются за покупку капсул Ariel - кешбек 60%, но, будьте внимательны, кешбек начисляется только за покупку упаковки 12 шт. Мой формат - 18 шт, кешбек 60% я не получала (это для модераторов).

Итоги

В этих капсулах меня радует всё: удобный формат, нежный аромат, возможность купить со скидкой, качественный результат, бережное отношение к ткани, сохранение цвета. Преимуществ явно больше, чем у капсул Tide. Буду и после покупать это средство для стирки и всем рекомендую!

Спасибо за внимание и прочтение отзыва!

А вот другое средство Ariel, которое мне совсем не понравилось:

Концентрированный гель для стирки Ariel "Горный родник": Второй №1 по продажам, который не оправдал мои ожидания. За что я не люблю Ariel?

Капсулы для стирки Tide: Удобный компактный формат. В применении Tide хорошист, справляется с поставленными задачами. Почему не отличник?

Бонусная программа Pgbonus: Как заработать на отзывах с Айрека больше? Выгодные покупки с кешбеком до 100 %!

Достоинства
  • Запах на белье остаётся надолго
  • Легкий приятный аромат
  • Легко отстирывает пятна
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
ko4etkova_marinaрекомендует
23.05.2021
всегда такие капсулы для стирки беру Smile
27.05.2021
Я теперь тоже буду брать, особенно аромат понравился Smile
25.05.2021
Удобные очень капсулы, иногда пользуюсь
27.05.2021
Удобные, компактные, экономичные!
29.05.2021
Такие капсулы очень выгодно брать по акции. Но как на зло, есть акции-нет денег Sad
Есть такое))
05.06.2021
Прикольные, брала как-то, но мне больше эко-порошки нравятся
05.06.2021
Я вот хочу эко-порошки попробовать Smile
  • 06.06.2018 - 11:25
    Мне кажется это перебор. Расскажу как я постиралась капсулой Ariel
    Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования капсул для стирки Ariel 3 in 1 color . Насколько хорошо они отстирывают, как будет пахнуть белье, выгодно ли их покупать, и надо ли? Сразу хочу сказать, что сама я эти капсулы не покупала и вряд ли бы купила.
  • 14.05.2018 - 10:25
    Почему я больше не хочу применять капсулы для стирки Ариэль, мое разочарование разрекламированным средством
    Помню мое удивление, когда я впервые увидела капсулы для стирки. Понять не могла, как они действуют, как их применять в моей стиральной машине. Но об Ариель у меня из прошлого опыта были хорошие впечатления, хотя сейчас этим порошком я и не пользуюсь.
  • 18.04.2013 - 01:29
    Капсулы Ариэль - нужно ли?! + фото
    Не так давно в магазинах с бытовой химией появились капсулы для стирки вещей, и я взяла новинку попробовать. В Окей упаковка стоила 369 рублей, и я купила ее.Плюсы: - удобный контейнер- как оказалось после стирки у средства приятный запах, который вещи сохраняют.
  • 01.05.2021 - 12:32
    Отстирает на раз-два и от пятен нет следа
    Каждая хозяюшка желает, чтобы ее белье было чистым и благоухало соцветиями нежных ароматов. Моими помощниками в стирке вещей с недавних пор стали капсулки от Ariel.
  • 31.03.2021 - 11:51
    Первый опыт использования капсул 💦 Плюсы и минусы Ariel PODs Всё в 1 + Extra OXI Effect ✅❌ Что находится в каждой капсуле.
    Всем доброго дня. Первый раз решила попробовать капсулы для стирки. Они стали очень популярными, поэтому на полках огромный выбор различных капсул. Мое внимание привлекла именно эта новинка от Ariel - PODs Всё в 1 + Extra OXI Effect с пятновыводителем .
  • 24.05.2021 - 18:49
    ★ МИНУС, с которым столкнулась при использовании новинки капсулы для стирки Ariel PODS “Всё в 1” +Экстра защита от запаха ★ Устранит ли пятна от травы, еды, грязи? ФОТО результата
    Всем привет! Вопрос большой стирки становится еще более актуальным особенно с началом дачного сезона. Осложняется все тем, что одежда пачкается на природе еще интенсивнее, пятна становятся трудновыводимыми и приходится прилагать больше усилий, чтобы ткани засияли былой чистотой и свежестью.
  • Даже эти великолепные капсулы имеют свои недостатки 👇👇👇
    Доброго времени суток,   Вот и я приобрела капсулы "Ариэль" горный родник , чтобы испробовать их и понять на самом ли деле они такие непревзойденные, как их описывают многие.
  • Как нас обманывает Ариель и стоят ли эти капсулы своих денег? Эксперимент на цветной и белой одежде
    Я не фанат капсул. Я бы сказала, когда я у родителей попробовала эти капсулы, меня они оттолкнули. Я задыхалась от запаха , который доносился от свежевымытого белья. Задыхалась не только я, но и вся семья. Особой логикой я не отличалась и когда увидела по акции эти капсулы, решила попробовать.
  • 23.07.2021 - 01:18
    Минут 15-20 в сумме эта коробочка мне точно сэкономила! Отличные капсулы по разумной цене💎
    Приветствую! В последнее время особенно полюбила капсулы для стирки, за их экономию во времени, а что закинула капсулу в барабан, нажала на одну кнопку и готово!
  • 16.06.2021 - 22:40
    Капсулы, перевернувшие мое отношение к Ariel
    Раньше при фразе: «Я стираю Ariel», у меня возникал вопрос: «Как Вы потом живете с этим запахом» , т.к. я его не переносила, доходило до того, что меня мучали жуткие мигрени.
  • Достигаем лучший результат, играя режимами. Результаты стирки
    Капсулами для стирки пользуюсь уже достаточно давно (сейчас даже не верится, что было по-другому ). Вот решила протестировать капсулы от Ariel PODs Всё-в-1 Sensitive.Особенно привлекла пометка на контейнере о том, что они прошли тестирование именно в части аллергии:Также имеется маркировка "0+",…
  • 06.05.2021 - 12:03
    Новинка от Ariel. Капсулы «экстра защита от запаха». На лето самое то 👌🏻 А как справятся с белыми носочками?☺️
    Всем привет!   С недавних пор я конкретно подсела на гели и капсулы для стирки, порошка в моем доме уже давно нет, а все почему? Потому что порошок как-то не очень хорошо выстирывается с вещей, особенно чёрных, оставляя белые разводы.
  • 12.06.2021 - 22:54
    Сначала была в восторге, но с последней капсулой осознала, что больше не куплю. И всё из-за одного жирного минуса)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об интересных капсулах для стирки, которые вызвали во мне ряд сомнений. Я постараюсь раскрыть ключевые моменты. Б ренд: Persil. Страна происхождения: Венгрия. Цена: 200-250 рублей в среднем. Я покупала по акции за 198 (или 189) рублей.
  • 21.07.2021 - 12:42
    И не думала я, что начну ими пользоваться!
    Доброго дня всем заглянувшим! Я представитель старых укладов, и обычно редко ведусь на новинки. Стирка - обычный ритуал,и чаще всего мне хватает порошка и ополаскивателя для белья. На этом ритуалы стирки обычно заканчивались.
  • 23.07.2021 - 01:18
  • 15.06.2021 - 21:47
    Натуральный гель для стирки, так ли он хорош?
    Всем привет!Задумываетесь ли вы о том какие вещества может содержать стиральный порошок? Как они могут повлиять на наш организм? Безопасны они или нет? - Я, да. Поэтому сегодня я хотела бы поделиться с вами проверенным гелем для стирки с безопасным составом.
  • 20.06.2021 - 09:34
    Теперь стирка в радость с капсулами для стирки Persil DUO-CAPS color. Быстро, просто, экономично
    Здравствуйте! Я очень люблю порошки и гели Person, поэтому захотела попробовать и их капсулы. Если честно я скептически к ним относилась и думала они не такие эффективные, но все равно решила попробовать. Взяла на пробу небольшое колличество и оценила их качество.
  • 10.06.2021 - 09:54
    Средство для пенной вечеринки в стиральной машине с горизонтальной загрузкой. Качество стирки оставляет желать лучшего.
    Приветствую. Я люблю покупать различные средства для стирки и делиться своим опытом, иногда он бывает удивительным и непредсказуемым. Один из последних стиральных порошков немного подпортил мне машинку, поэтому я решила временно перейти на гели для стирки.
  • Как превратить стирку в удовольствие? Или короткий рассказ о том, как я полюбила стирку. используя минимум средств!
    Всем привет! На дворе шел 2021 год и полки магазинов заполонили все возможные средства для стирки. Гели, порошки, концентраты... Но как только появились капсулы, я не смогла пройти мимо этой чудо новинки.