Опубликовано 7 Август, 2013 - 22:03

Не могу сказать, чтобы я часто ела зеленый горошек или очень его любила. Да и салаты типа оливье не делаю, считаю их вредными. Но иногда после крупных покупок финансы поют романсы, и приходится как-то изощряться в плане питания, искать компромиссные решения, чтобы еда была съедобной, полезной, сытной и недорогой.

Нашла в супермаркете зеленый горошек марки "Консрвпром". Выпускают его в Кабардино-Балкарии. Стоит огромная банка... 28 рублей! Я сначала не поверила, подумала, что типа акция или гадость какая-нибудь. Ан нет. Уже на протяжении года он столько стоит, и в других магазинах тоже примерно так.

Горошек вполне приличный на вкус. Какой-нибудь Бондюэль, может, и понежнее, но извиняйте - там вдвое меньшая банка стоит полтинник)

Этой огромной банки хватит на 2 больших бадьи салата, или сделать полноценный гарнир на 4 человек. Я пробовала и так есть - после полбанки ощущение, что наелась навсегда и на сегодня хватит)

Единственное но - в банке попадаются кусочки стручков, то есть перебирают неаккуратно, но это видимо тоже входит в цену. Это не критичный недостаток (2-3 хвостика на банку можно и выловить), а горох для такой стоимости просто отличный.

Еще нравится, что он в обычной стеклянной банке 0.7 - можно спокойно есть его неделю, если не сливать рассол, просто закрыть банку пластиковой крышкой и убрать в холодильник. Да и банку потом можно использовать в хозяйстве - варенье, например, закатать в нее.

Достоинства
  • Очень дешево
Недостатки
  • Неаккуратно перебирают
moonelisрекомендует