Опубликовано 17 Май, 2017 - 15:57

полгода или более
    219 рублей

Первый год в детском саду в плане здоровья дался не просто, ребенок несколько раз переболел бронхитом, иногда приходилось прибегать к антибиотикам. Что интересно, до трех лет я понятия не имела, что такое бронхит, всегда лечили обычный кашель, который возникал на фоне насморка и на этом всегда все заканчивалось. А тут никаких симптомов, ребенок бодр и весел, а утро начиналось с жуткого, изнуряющего кашля.

Все мои профилактические мероприятия по предотвращению болезней особого смысла не имели, вирус оказывался сильнее, да и какая может быть профилактика, когда здоровые дети находятся в одном душном помещении с больными детьми, а это уже халатность родителей.

Что касается лечения, то у нашего педиатра стандартная схема: при начинающемся кашле Эреспал (примерно 5-7 дней) + Лазолван или Аскорил (все зависело от того, какое прослушивалось дыхание), иногда антибиотик, а после "добивали" сиропом от кашля АЦЦ.

Поскольку детей у меня двое, то младший ребенок тут же заражался от старшего и схемы лечения были практически аналогичными.

Сироп от кашля АЦЦ.

Сироп от кашля АЦЦ

Ацетилцистеин (АЦЦ®), производное аминокислоты цистеин, входящей в состав многих белков в организме человека.

Препарат производят в Германии, в аптеках продается без рецепта.

Стоимость его составляет 219 рублей.

Сироп от кашля АЦЦ

Это один из не многих препаратов с продуманной и качественной комплектацией. В коробочке находится флакон с лекарством из темного стекла, предусмотрен защитный колпачок, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть сироп. В комплекте идет подробная инструкция, мерный шприц и мерный стаканчик, я пользовалась и тем и другим, очень удобно.

Сироп от кашля АЦЦ

Сироп прозрачного цвета, а значит без красителей. У него очень жидкая консистенция, напоминающая обычную воду. Вкус специфический, он хоть и сладкий, но с не очень приятным послевкусием, при этом оба ребенка спокойно принимали лекарство, только старшая дочь всегда просила запить водой.

Показания к применению:

— заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты (острый и хронический бронхит, обструктивный бронхит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, абсцесс легкого, бронхоэктатическая болезнь, бронхиальная астма, ХОБЛ, бронхиолит, муковисцидоз);

— острый и хронический синусит;

— средний отит.

Противопоказания:

— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

— кровохарканье;

— легочное кровотечение;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 2 лет (сироп, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг);

— детский возраст до 6 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг);

— детский возраст до 14 лет (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг);

— непереносимость фруктозы, т.к. препарат содержит сорбитол (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);

— дефицит сахаразы/изомальтазы, глюкозо-галактозная недостаточность (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и 600 мг);

— повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата.

Сироп АЦЦ назначают детям от двух лет, но моему младшему на тот момент еще не было двух, поэтому я давала чуть меньшую дозу, положенную для двухлеток и только 2 раза в день.

Старшему ребенку сироп давала точно по инструкции, соблюдая возрастную дозировку - 5 мл. 3 раза в день.

Препарат даю всегда после еды и последний прием не позже 19.00, чтобы избежать усиленного кашля в ночное время, хотя по инструкции советуют и вовсе до 18.00.

Курс составляет примерно 4-5 дней, но уже на 3-й день я чувствую явное улучшение, за полный курс даже приличный кашель заканчивался окончательно, без каких-либо покашливаний. Так что действие сиропа довольно эффективное и быстрое, на мой взгляд.

Как-то подруга пожаловалась, что ее ребенок долго покашливал после перенесенного и пролеченного бронхита и я рассказала, что нам в этом случае всегда назначают сироп АЦЦ. Она тут же его приобрела и всего за несколько дней ребенок избавился от кашля.

Сироп от кашля АЦЦ

Совсем недавно узнала, что препарат АЦЦ можно принимать профилактически или на начальной стадии заболевания...

Достоверно установлено, что включение АЦЦ® в схему терапии острых респираторных инфекций с первых дней заболевания способствует сокращению продолжительности интоксикации, лихорадки и всего заболевания в целом, в том числе – при необходимости назначения антибиотиков.

Профилактическое лечение я еще не практиковала, но учитывая наши многочисленные орви и бронхиты, эта тема меня очень заинтересовала, буду изучать дальше.

Единственный минус, на мой взгляд, это короткий срок хранения, после вскрытия препарат годен всего 18 дней. Когда я лечила обоих детей, то мне хватало ровно одного флакона (100 мл). А вот если препарат пил только младший ребенок, то лекарства оставалось еще приличное количество, жалко выкидывать. Поэтому в следующий раз хочу приобрести АЦЦ в форме гранул.

Благодарю за внимание!

Очи Ясныерекомендует
Мы "сидим" на Гербионе)
Такой препарат не пробовали, запомню.
17.05.2017
И цена адекватная, запомню.
17.05.2017
Спасибо за подробный отзыв, стоит держать этот препарат в аптечке Wink
17.05.2017
Здоровья Вашим деткам! АЦЦ принимала, но в таблетках. Препарат действительно эффективный.
17.05.2017
АЦЦ пил в таблетках по 600 мг - мощное средство от кашля!
17.05.2017
Знакомый препарат, доводилось принимать его, правда, в таблетках. Не знала о том, что не только при кашле применяется, интересно.
17.05.2017
Сироп оказался эффективный и знакома взрослая форма.
18.05.2017
Полезная для меня информация - сейчас у племянника похожие проблемы. Посоветую препарат его родителям Glasses
18.05.2017
Сама АЦЦ обожаю, помогает мне гарантированно, причем даже в запущенных случаях. А вот сыну его дважды назначали и оба раза только хуже становилось.
25.05.2017
Знаем такой, хорошее лекарство от кашля.
15.06.2017
Запомню этот сироп, от многих разрекламированных толку никакого (
03.07.2017
Короткий срок хранения при эффективности уже и не такой минус.
24.07.2017
А я думала только в таблетках бывает
А почему нужно принимать до 18:00? Почему кашель ночью усиливается?
28.11.2018
Потому что, АЦЦ способствует отхождению мокроты и ее эвакуации. А ночью начинает мокрота скапливаться и соответственно начинается кашель и даже возможна обструкция. Ребенок должен перед сном успеть как следует откашляться.
23.12.2019
А нам больше Апиколд тимьян подходит. От кашля избавились за три дня.
  • Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • 03.02.2021
    Всем привет. Наверняка у каждого из родителей, есть свои любимые препараты от кашля , надёжные проверенные. Зачастую, даже братьев и сестер лечат разными препаратами, потому что, что идёт одному, не подходит другому. Опыт моего родительства показал, что все сиропы с амброксолом какие-то слабенькие.
  • 21.08.2017
    Моя дочка пошла в сад. Через неделю появились сопли и почти сразу кашель. Я сразу начала давать сироп, который у нас остался с прошлой болезни. Но он не помог. Решила взять АЦЦ. Итак, стоил он 200 руб. (и это в дешевой аптеке). Производство Германия.
  • 21.02.2017
    Мы как-то проболели весь январь с небольшим перерывом. И вот от кашля нам врач прописала АЦЦ, хотя у нас был положительный опыт с Проспаном. Цена примерно около 200 рублей. +- 10 рублей. Сам сироп очень жидкий, прям как вода. Прозрачный. В комплекте идет шприц.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 11.07.2018 - 23:03
    Эффективное средство от кашля. При остром бронхите Амброгексал отлично себя проявил, но в совокупности еще с несколькими препаратами
    Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах. В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.03.2021 - 12:24